Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » СУДЬБА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой.)
СУДЬБА
IgChadДата: Понедельник, 29.10.2018, 09:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


26. Из Ответов Fallen Angel (2004 г.)

Тонкий мир, расположенный за пределами нашего организма, общается с нами различными способами. Он принимает и подаёт информацию при помощи контактной связи. Привожу примеры общения таким способом с умершими (потерявшими тело) людьми:

13.07.04

- Сергий Радонежский, что ты скажешь о себе и обо мне?

- Приходи скорее в тот мир Законов воскресных и заполни ими всё пространство, а то старый Мир устроится в погибель и захочется уйти от него, но станет поздно. Скоро и я уйду в погибель из-за прустиковых заблуждений. Простите меня за зло, причинённое по неведению. Шуты путали меня, и я говорил и делал всё по их указке.
Заходите в Новую жизнь поскорее по завету твоему. Отвори исход из шутовского правления Знанием и силой Терпения, и Делом стойким праведным. Скорее срубайте кресты тяжёлые и конечные
(крест есть символ тяжёлой жизни и конца). Скорее уходите от старого сказочного шутовского обмана. Спорить не надо. Откажись от спорщиков, откажись от сорителей ночного пристрастия, оставьте (у себя) только Христа поспелого в Новую Христовую жизнь. Фарисеи служат шутам и скорбят (сожалеют) об их разоблачении. Им страшно остаться не у дел и погибнуть из-за ненадобности никому.
Состоится твоё законное пристанище в своём
(твоём) ступенчатом тоговом Царстве.

03.04.05

Во время показа по телевидению тела Иоанна Павла II я увидела его в тонком мире. Он сидел на корточках с закрытым ладонями лицом. Я спросила:

- Папа Иоанн Павел II, скажи мне о себе. Что ты узнал и понял после смерти тела?

- Не построю я своё будущее царство. Оно не озарило меня и не успел я узнать твою науку о построении Новых Небес для создания Новой Жизни в Новом Царстве. Открой людям то, чего я не знал. Это религиозных настроить не на милосердие, а на спортивный
(активный) интерес к жизни. Очень уж такое (милосердие) уводило меня от истины о ступенчатости создания платформ. Я не создал платформу для Новой Жизни. Христос меня забраковал и уступаю я твоим сказаниям о настоящей системе. Горе и стыд меня посетили. Итог успенский послал меня в погост. Марионеткой я был у шутов земных и предводитель войска католиков. Они и я жертвенники и служили добытчиками энергии для питания сущностей Четвёртого Мира. Никому я теперь не нужен. Пятиконечный я. Настоящее у тебя. Я не познал его из-за ложности представления о мироздании и в Библию смотрел бараньим оком. Смотрел в книгу, а видел фигу. Постоянно я теперь стану неприкаянным ни к кому. Был высоким, а стал падшим. Ну вот и всё.
(Незадолго до его смерти к нему на сайт были отправлены мои статьи о мироздании).

Мы есть поделки Творца, летящие на спрос.
Каждый инструмент имеет свои возможности и предназначение: лопата – свои, мясорубка – свои. Каждый Создатель создан – у каждого вассала есть свой вассал.
 
IgChadДата: Воскресенье, 04.11.2018, 09:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


27. Из «Ответа на письмо»

Многое в свою жизнь, особенно расположенность к болезням, мы приносим с собой из наследства. В таком случае нужно стремиться тормозить их проявления. Если недуги приобретены по ходу жизни, то они могут в дальнейшем отразиться на здоровье.

Поведение человека зависит от многих факторов. Главное – наследственность, но и воспитание играет большую роль.
Все мы люди разные и разное нам нужно. Грубо можно разделить людей на три категории: аборигены (они как люди, но не полноценные), демоны и высокодуховные. Их легко определить, стоит только изучить их поведение в обществе.

Аборигены, так называемые люди, (здесь это слово имеет не то значение, которое принято сейчас, т.е. местные жители, а как первая раса, т.е. первая ступень превращения человека в людей), есть животные, принявшие форму людей. Они почти не воспитуемы при помощи сознания, плохо обучаемы. Их можно дрессировать. Благодаря этому они что-то выполняют. Их инстинкт не подчиняется сознанию, морали. Их мы называем садистами, маньяками, людоедами, убийцами и т.п. Такие качества у них заложены и постепенно, с годами набирают силу. Мы их называем правонарушителями, но законы общества им не указ. Они знают, что за содеянное придётся нести наказание, но это их не может остановить. Отсидев в местах лишения свободы, они опять вступают на свой путь. В детстве аборигены могут быть капризными, настаивать на своём, а могут быть и послушными. Возьмите тигра. До трёх месяцев от роду он послушный, «добрый», но дальше человеку в близком контакте с ним находиться становится опасно.

Аборигенов, севших в тюрьму, отпускать на свободу нельзя. Для них нужны определённые резервации со строгим контролем. Матери таких людей не могут понять, что собой представляет их дитя, и стараются выгораживать их, тратят деньги на подкуп судей и т.д., но, выйдя на свободу, такое чудище опять займётся старым делом. Здоровье, возможности родителей иссякают, а их дитя опять в тюрьме. Родители на таких детей не должны тратиться ни морально, ни физически, ни материально, а абстрагироваться от них, ведь родители для них кормушка. Они родителей могут убить из-за своих корыстных целей или потому, что они препятствуют их разгулу.

Демоны могут трудиться, хитрить, льстить тем, от кого зависит их заработок. Они очень любят деньги, комфорт, власть. Малоимущий демон жаден, завистлив, свою вину в каком-то проигрыше не признаёт, у него виноваты все окружающие, но не он. Всех критикует, радуется, что другому плохо. Ют их бог Ют – (уют, комфорт, власть, деньги). За него они могут отдать даже свою жизнь. Потеряв богатство, они могут даже застрелиться. Их признаки состоят из трёх шестёрок.

Первая шестёрка - порода Вселенской жизни.
1 - Не мелкое убивает мелкое.
2 - По-земному идущие.
3 - По шутовскому воззрению (обманывать, льстить, выкручиваться и т.д.).
4 - По непочитанию Господа.
5 - По непочитанию Божественного.
6 - По неверию в признаки возрастающего конца.

Вторая шестёрка - отрешение от жизни вечной и поклонение:
1 - Богатству.
2 - Пьянству и другому одурманиванию.
3 - Разврату.
4 - Обжорству.
5 - Славе.
6 - Властвованию.

Третья шестёрка - шесть концов.
1 - Отказ от веры в Бога.
2 - Отказ от жизни высокодуховной.
3 - Отказ от веры в признаки Боговых внедрений в людей телесных человеческих.
4 - Отказ от Неба жизни вечной.
5 - Отказ от Боговых творений и придумывание природных.
6 - познание технического прогресса.

Вот яма – 6-6-6, т.е. 18 признаков демонических у человека, а девятнадцатый признак высокой духовности, и несёт его Христос земной, вселенский, надвселенский (стоит над Вселенной как мы над техникой). Только система Христа самая совершенная. Только она даёт возможность создавать жизнь вечную. Кредо системы вечной жизни – никогда не останавливаться на достигнутом, всё время стоять на Востоке (на восходящем токе), всегда менять формы и качества жизни, всегда развиваться, обновляться. Эта система абсолютно всё заставляет работать на себя, даже врагов. Христос хозяин и слуга (мы корову обслуживаем, а от неё получаем молоко). Христос работает на нас, а мы на Него. Он Отец человеческий и Сын человеческий, потому что Он делает Нас, а мы Его. Он в нас, а мы в Нём.
 
IgChadДата: Суббота, 10.11.2018, 09:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


28. Из отзывов читателей

* * *

Жизнь моя протекала по обычному сценарию: окончил школу, потом техникум, потом служил в армии, потом женитьба. По специальности работать не пошёл, а окончил курсы и стал работать шофёром на грузовых машинах.
Начал курить, выпивать вначале по выходным, а потом и вечерами после работы и не заметил, как выпивки стали систематическими. Правда, в пьяном виде я вёл себя спокойно, поужинав, ложился спать. Отстранился от домашних дел, от сыновей. На брань жены не реагировал. Закончилось всё тем, что жена развелась со мной, подала на алименты, вышла замуж за другого, а меня отселила в коммуналку. За руль я стал часто садиться в нетрезвом виде, совершал аварии. Приходилось платить не только алименты, но и за причинённые убытки после аварий. Зарплата после всех вычетов была маленькой. Я приспособился халтурить. Пьянство не бросал. Никаких целей в жизни у меня не было. Жил потому, что родился. В Бога не верил.

Как-то случайно увидел одного знакомого. Мы вместе учились в школе. Поговорили. Я рассказал ему о том, что развёлся с женой, что живу один. Попросил его помочь в поисках женщины, а то плохо одному – некому постирать, сготовить. Знакомый сказал, что алкоголики никому не нужны, что мне в первую очередь нужно бросить пьянство.
Он дал свой адрес и пригласил в гости. В назначенный день я пришёл к нему выпивши. Он рассказал, что раньше выпивал, гнал самогон, вёл бесшабашный образ жизни, ходил к женщинам, часто были случайные одноразовые встречи. Семью не завёл и тоже не задумывался о смысле жизни. Замечания и советы не воспринимал.

В 1993 году купил книгу В.А. Хрусталёвой «Небесный Собеседник» совершенно случайно. Шёл по переходу в метро и увидел на лотке выделяющуюся обложку: на голубом фоне красивая женщина с большим нимбом вокруг головы.
Стал читать и понял, что у человека на Земле очень ответственная жизнь, что после смерти тела наши «Я» с наработками уходят из человеческой жизни. Человек существо комбинированное. В нём есть и животные потребности, и низменные страсти, и высокодуховное.
Иисус сказал, что после смерти тела человеком мы больше не будем, только Богу это доступно. В человеческой жизни «Я» учится, чтобы стать Богом дел своих праведных. Если человек освоил какую-нибудь профессию, то он может научить этому другого. Для желающего научиться учитель становится Богом, ведь он даёт, а желание заставляет.
Христос берёт к Себе высокодуховное, а животное начало Ему не нужно. Поэтому Иисус Христос сказал, что после смерти тела человеком мы не будем. Каждый из нас будет тем, что здесь нажил и его прошлое станет его будущим. Если «Я» нажило хорошие навыки, то там будет этим пользоваться, а если плохие, то они будут мешать, уничтожать его. Чего больше, то и победит. От дел праведных будет райское наслаждение, а от дел противозаповедных – адовые мучения. Полученное удовольствие от дел праведных есть награда Христа. Это вознесение на не земные Небеса. Это огромная энергия. Она не притягивается к Земле, мы не ощущаем её тяжести.
После такой беседы я усвоил, что после работы, нужной себе и людям, мы получаем радость, восторг, самозабвение, «полёт души». Это награда Христа. Антихрист вначале даёт удовольствие, например, от наркотиков, а после этой затравки вытягивает из попавшего на крючок всю энергию, убивает тело и душу.

В воскресенье мы договорились пойти в церковь помолиться. В пятницу я не мог отказаться от хорошей «халтуры». Получил деньги и решил купить продукты. Зашёл в магазин, а ноги как будто сами пошли к винному отделу. Вечером дома напился до рвоты и побежал в ванную комнату. В ванне было замочено бельё соседа. Сосед живёт с женщиной. Сам он крупного телосложения. Я ниже его на целую голову. Я получил несколько тумаков и был выброшен за дверь квартиры, как нашкодивший котёнок. Отоспался у порога и стал стучать в дверь. Женщина открыла и велела выполоскать обгаженное бельё. Я всё выполнил и пошёл в комнату.
Стал пересматривать бутылки, но ни в одной не было желаемого зелья. Денег уже нет, водки нет, продуктов нет, голова болит, нужна похмелка. Не отдавая себе отчёта, я пошёл к соседу, от которого опять получил тумаков. Мучил «сушняк», руки тряслись, сводило скулы, состояние гадкое. Почувствовал боль в печени, увидел, что ноги и руки распухли. Организм перестал выводить жидкость. Почему-то захотелось побороться за жизнь. Тут я вспомнил разговор со знакомым. Воскликнул: «Господи, Боже, Христос помогите!» Я заплакал и встал на четвереньки, потом опустился на колени. Меня бросило в жар. Я понял, что Господь меня услышал и дал энергию на исцеление. Изо рта, из глаз потекла жидкость, между лопаток потёк ручей. От обильного пота вся одежда стала мокрой. Меня потянуло в туалет. Организм заработал. Мне сразу стало легче. Господи, Боже, Христос, в какой яме я сидел?

В воскресенье, как договорились, со знакомым я пошёл в церковь. Отстоял всю службу и не почувствовал усталости. Голова моя принимала церковное песнопение с радостью. Блаженство растекалось по всему телу. С тех пор я часто стал ходить в церковь, ходить к знакомому, читать книгу «Небесный Собеседник». Полученные знания очень помогают в усилении веры во Всевышнего. Я стал читать Евангелие и понимать написанное. И в этом мне помогают знания, полученные из книги «Небесный Собеседник». Мой образ жизни очень изменился. Я стал беспокоиться о судьбе своих сыновей. Они подростки. В любой момент их может соблазнить наркомания и многое другое, от чего сейчас гибнет большая часть молодёжи. Дети стали уважать меня. Мы стали часто видеться. Они вместе со мной ходят в церковь. Надеюсь, что с правильного пути ни я, ни они не свернут.

Николай.
 
IgChadДата: Пятница, 16.11.2018, 09:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

29. Из отзывов читателей


* * *

Я родилась в семье грамотных людей и была второй дочерью. Родители работали, а домашним хозяйством занималась бабушка, мать моего отца. Главной их задачей было накормить, одеть, обуть нас.
Бабушка жаловалась маме на наши огрехи в поведении. Воспитание сводилось к тому, что мама вначале возмущалась поступком, изощрённо унижала, доводила до слёз и рыданий, потом обнимала, жалела, успокаивала и предлагала попросить прощения. Сестра была ненамного старше меня, спокойная, уступчивая. До слёз она доходила быстро, и вся процедура воспитания заканчивалась благополучно. Я же не плакала, не просила прощения, а доказывала свою невиновность. Это обычно длилось долго и, не получив ожидаемых слёз, мама уходила из дома, хлопая дверью.

Бабушке моя непокорность не нравилась, и она старалась меня хуже кормить, выгонять на улицу. В пример мне всегда ставилась сестра.
Я возненавидела бабушку, сестру, маму. Из самолюбия мне хотелось доказать, что я не хуже других. Я стала заниматься музыкой, рисовать, как сестра, добилась лучших результатов. После чего я как бы кинула это им в лицо и всё забросила. Домой ходить не хотелось. Самолюбие, обиды, злоба распирали меня. Я хотела отомстить и решила уйти из жизни. Проглотила все таблетки, лежащие в домашней аптечке. Их оказалась большая горсть. Очнулась я в больничной палате. Я сожалела, что меня вернули к жизни. Было противно, что члены семьи заглядывают мне в глаза, угождают, ведут наблюдение.

После уроков я стала часто ходить к однокласснице. В их семье было четверо детей. Порядка в квартире не было: постели не убраны, вещи валяются где попало. Каждый, кто захочет поесть, отламывает краюху хлеба, жуёт и запивает водой из-под крана. Меня угостили «деликатесом» – куском белого хлеба, намазанного маргарином и посыпанного сахарным песком. Их мать временами варила похлёбку из овощей с куском мяса. Мясо съедали сразу, а остальное время ели похлёбку. Перед сном не надо было умываться, мыть ноги. Каждый делал то, что захочет. Бывали потасовки, заканчивавшиеся миром. Если на одного кто-то нападал, то остальные за него заступались. Не было злопамятства, мстительности. Душа моя там раскрепощалась. Я стала ходить к ним чаще, а потом стала ночевать у них.

Однажды пришли родители и забрали меня силой, несмотря на моё сопротивление. Они упрекнули мать моей подруги в непорядочности, в том, что она не отправила меня домой. На что получили ответ: «Значит, ей у меня лучше, чем у вас».
На следующий день я пришла в школу, чтобы встретиться с подругой и обсудить, что мне делать дальше, и категорически заявила, что домой не пойду. Решили отправить меня в деревню к родственникам. Я стала жить в деревенском доме у старых людей. Научилась топить печь, носить воду.

Через полтора месяца меня нашли и отправили домой. Кое-как я закончила восемь классов и поступила в ПТУ. На занятия ходила нерегулярно. Познакомилась с девочками не лучшего поведения, и стала делать то же, что и они. Пошли ночные гуляния, курево, выпивки, мальчики, мужчины. Были драки, «разборки». Один раз решили ограбить продуктовую палатку, но я не пришла в нужное время из-за того, что быстро шла дворами и споткнулась о торчащий из земли металлический крюк. Поранила ногу и была доставлена в больницу, а друзья были арестованы.
 
IgChadДата: Пятница, 16.11.2018, 09:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

30. Из отзывов читателей


Училище мне удалось закончить, но работать по специальности не стала. Хотелось престижности. Устроилась в цирк ассистентом у дрессировщицы птиц. Я рассчитывала, что буду помогать на сцене, а потом и сама стану дрессировщицей. Но оказалось, что в мои обязанности входит кормление, чистка птиц, добыча и доставка корма и многое другое. Особенно много хлопот доставляли командировки, так как все заботы и работа лежали на мне.

В это время я познакомилась с одним мужчиной. Трудно было сразу сказать, какой он национальности. Узкоглазый брюнет с притягивающим жгучим взглядом. Во внешности и во взгляде чувствовалась неимоверная сила. Я бросила работу и пошла к нему. Привёл он меня в однокомнатную квартиру, расположенную на первом этаже пятиэтажного дома. На окнах металлические решётки. Как заколдованная я выполняла всё, что он хотел. Утром он запер меня и ушёл. Телефон был отключён. Я оказалась отрезанной от мира. Я только констатировала факты; эмоции меня не посещали.

Вечером он пришёл с продуктами. Предложил мне поесть и выпить чашку им приготовленного горячего напитка.
Он рассказал, что бабка его была калмычкой-шаманшей. Учила его своему мастерству, когда он был ещё ребёнком. Бабка сказала, что он получит силу после её смерти. Много лет назад он уехал из Калмыкии и ведёт теперь городской образ жизни. Как-то раз он увидел во сне бабку-калмычку. Она положила ему на голову ладони рук и прокричала: «Рок пришёл!» Дальше он продолжал:

- Я проснулся, встал посмотрелся в зеркало. На меня смотрело моё и не моё лицо. Изменился взгляд, черты лица стали отчётливее. Я вспомнил всё, чему научила меня бабка в детстве. В таком деле мне нужна помощница. Когда я увидел твой пронизывающий взгляд, твои чёрные, с мелкими кудрями длинные волосы, я сказал себе: «Вот она».

- Что я должна делать?

- Вначале будешь выполнять мои поручения.

Поручение он дал мне на следующий день. Я пошла его выполнять. Наступил подходящий момент, но какая-то сила удержала меня от этого поступка. Узнав это, он пришёл в ярость.
Дверь была не заперта, и я ушла.
Опять я была дома с родителями. Разговаривать ни с кем не хотела. Мать подошла и хотела мне что-то сказать. Я выставила в её сторону руку:

- Замолчи. Я знаю, о чём ты будешь говорить.

Мне опять захотелось куда-то уйти. О том, как жить дальше и что делать, думать не хотелось.
Сестра была уже замужем. Родила второго ребёнка и находилась в больнице. По телефону я договорилась с подругой о встрече. Я купила спиртное, закуску, и мы пошли к мужу сестры поздравить его с рождением второго сына. Мне захотелось его напоить и, когда он уже плохо контролировал себя, я посодействовала их сближению. Сестре я рассказала об измене мужа, ждала скандала, но этого не произошло.
В стране царила безработица, да и большой активности в поисках работы я не проявляла. Кормили меня родители и сестра, к которой я ходила почти каждый день. Мужу сестры не нравилось моё бесконечное присутствие, и он высказывал ей это. Она просила меня уходить домой до прихода мужа, но я специально не уходила.
 
IgChadДата: Пятница, 16.11.2018, 09:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

31. Из отзывов читателей


Сестра интересовалась религиозной литературой, читала Библию, ходила в церковь. У неё были подруги. Некоторые из них вступили в какие-то секты.
В нашем городе появилось объявление о том, что Валентина Анисимовна Хрусталёва будет читать лекцию о мироздании, о месте человека в нём.
Мои родители и сестра пошли на лекцию. После лекции родители пригласили Хрусталёву к себе домой для дискуссии. Собралось девять человек. Одни – православные, другие – атеисты, третьи – сектанты. Я тоже решила послушать. Мне хотелось найти изъяны, обескуражить, раскритиковать её.

Первым заговорил атеист. Он сказал, что в Бога не верит, что всё создаёт природа. Хрусталёва на это ответила:

- Вы напоминаете автомашину, которая, если могла бы говорить, сказала бы, что никто не создавал её. Ведь своего создателя – человека она не видит и считает, что сама хочет – едет, а хочет – стоит. Вспомним изречение Иисуса: что наверху, то и внизу, всё происходит по аналогу, и поймём, что над нами тоже стоит Создатель.

Последовал вопрос:

- Как узнать, есть ли у человека ангел-хранитель?

- Сейчас пойдёте домой, и будете переходить улицу. Если посмотрите налево и направо, чтобы не попасть под машину - значит, ангел-хранитель есть. Он есть у каждой живой твари. Все стараются спасаться от врагов, кто как может.
Если человек решает покончить с собой, значит, ангел-хранитель отступил перед губителем. Надо бороться за жизнь и не мешать жить другим. Есть секты, где призывают к самоубийству, к убийству детей. Там правит губитель, а не Господь. Господь даёт жизнь, а не отнимает её. Не поддавайтесь на изощрённый обман сатаны. Будьте бдительны. Сатанисты – не сатана, а его жертвы. Сатана не личность, а совокупность всего нечистого.

Вопрос:

- Почему в Библии ничего нельзя исправлять?

- Мы знаем многих толкователей Библии. Одни противоречат другим. Если каждый толкователь начнёт заниматься исправлениями, то потомки получат вместо первоначального текста что-то иное. Тогда ни один толкователь не будет знать, от чего отталкиваться.
Было много вопросов о заповедях, о вере, о покаянии, о духе, о душе, о потустороннем мире и о многом другом. Я изменила свои намерения, потому что её слова открывали необычный пласт в понимании жизни и отношении к ней. Почему-то стало легче на душе. Мир раскрылся передо мной. Иисус сказал, что мы смотрим и не видим, слушаем и не слышим, а ведь всё, что в нас и что вокруг нас открыто несёт то, что мы называем тайнами.

Люди стали расходиться. Валентина Анисимовна тоже стала собираться. Я пошла её провожать. Вначале шли молча. Разговор не получался. Потихоньку я стала жаловаться на свою судьбу. Ожидала встретить сочувствие, но вместо этого она сказала, что я занимаюсь тунеядством, а надо работать. Для тех, кто хочет трудиться, безработицы нет. Я здоровая, сильная и могу пока устроиться на физическую работу, потом пойти на курсы.
Я спросила:

- Какую молитву, когда и сколько раз я должна читать, чтобы Боженька мне помог?

- Одна молитва не поможет. Молитву надо произносить по требованию души, а счёт отвлекает. Не надо ждать, что кто-то придёт и что-то предложит. Надо стучаться самой – и откроют, не пасовать перед неудачами, а с ещё большим упорством продолжать поиск. Надо кончать бесполезное сидение у сестры. Посмотри, как ты убого одета, - сказала она в конце.
В её голосе была сила, уверенность, чёткость и никакого сочувствия.

- Но вы ведь сами сказали, что роскошь вредна.

- При нашем развитии промышленности и техники в лаптях не ходят. Одеваться надо современно, чисто, аккуратно, не выделяясь. Пользоваться удобствами тоже можно, но всё без излишеств.
Самолюбие моё взяло верх. Я подумала: «Как она смеет мне указывать».

Шло время. Я прочитала написанные ею книги. Поняла смысл жизни. Перестала обижаться на скандалистов. Ведь они афишируют себя. Поняла, что хама добром не исправишь, а помогать ближнему надо, если он действительно нуждается. Я стала другим человеком.
Но меня продолжали посещать страшные сны. В них я видела чертей, ещё какие-то чёрные сущности. То они тащили меня в яму, то подвешивали вверх ногами. Требовали отказаться от Христа, от Хрусталёвой.
Я рассказала ей об этом. Она посоветовала перед сном вспоминать свои непристойные помыслы и дела, обиды, каяться и просить у Господа Бога, Христа прощения и защиты. С тех пор при появлении страшных чудовищ во сне я стала звать Господа, Бога, Христа, и они пропадали. Теперь таких снов уже нет.
Жизнь моя изменилась. Я работаю, имею мужа и двоих детей.

Светлана.
 
IgChadДата: Четверг, 22.11.2018, 10:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

32. Из ответов на письма на сайте В.А. Хрусталёвой


Человечество с древних времён интересуют вопросы о том из чего всё, кто мы и какую роль играем в мироздании.
Люди уже давно стали понимать, что есть какая-то сила, управляющая природой. Они назвали её общим словом «Бог» и приписали Ему несколько качеств: высшего Разума, толкателя. Были высказывания о душе. Было много наивности, беспочвенного сочинительства сказок, но были и изречения, далёкие от наивности. Например, о единстве мироздания, о его одушевлённости, о том, что душа есть нечто спонтанно-активное, о том, что она разлита и находится во всём сущем, о бесконечности миров, об их божественном начале, о постижении Бога разумом.

До сих пор о душе, как и о Боге, никто ничего определённого сказать не может.
Вникнув в историю развития науки от далёкой древности до современности, увидим, что с XVII века она многого достигла, в физике, химии, биологии и чем больше познаёт, тем больше вступает в противоречие с религией.

Религия есть определённый уклад жизни людей. Там есть хорошее и плохое. Это как клубы по интересам, они тоже имеют свой устав, требования ко вступившим. Часто проводится ритуал вступления. Этим утверждается причастность к данному клубу, партии, движению и т.д. Человек вступает туда добровольно, но обязан выполнять устав.

Если наука прогрессирует, то религия своей косностью держит верующих в допотопной дремучести и жёстко вступает в борьбу с прогрессом. Например, сожгли Дж. Бруно, т.к. истина, правда им мешает.
Настало время торжества разума, а не сказок о чудесах. Для этого надо по-новому мыслить. Новая философия даст нам такую возможность. Через неё можно пройти к познанию тайн Вселенной.

Надо усвоить, что нет чудес, а есть незнание. Вся наша сила в знаниях. Порядок познания таков – вначале открывается познание системы, а потом её Строитель. Это закон, на который мы не обращаем внимание.

Вселенная живая, она одна, в ней есть всё и ничего. Нельзя её делить на несколько Вселенных; и взрыв, от которого пошло наше существование, не является началом Вселенной, а началом жизни одного из Миров во Вселенной. Наш Мир внутри себя имеет множество Миров, сидящих один в другом, находящихся рядом, взаимодействующих. В него встроены системы структурирования. Часть его мы можем познавать, например, через математику, которая является звеном, встроенным в систему. Остальное её окружение есть формы явлений. Открытие есть познание явлений. Комплексный подход к анализу и изучению мироздания может дать более правильное представление, а не только одна математика, так как не всё подчиняется математическому расчёту.

Всё пропитано Творцом. Творец всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Творец обновляет Себя поточно. Все Его творения есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Себя Он только в жизни, а жизнь есть фракция Творца.

Это тоже не открытый и тем более не осознанный закон философии. Всё от Творца идёт и к Творцу уходит. Творец создал семь титанов для воскресения жизни. Это Господь, Бог, Христос, Небеса, ангелы, наши «Я» и производное от «Я», т.е. урожай. Просеянный и очищенный от «мусора», он становится престолом для строительства новых, более тонких, более совершенных Миров.
 
IgChadДата: Среда, 28.11.2018, 10:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

33. Из ответов на письма на сайте В.А. Хрусталёвой

Каждый о себе говорит: «Я». Оно есть ходок по жизни, познайка, не дремлющий Постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это новая информация в энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, и является душой.

Душа не монолит, она всегда приобретает что-то. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир. Она знает свои тайны, она может страдать, чего-то хотеть, но окружающие этого не видят и не слышат до поры решения «Я» обнародовать что-то. Организм грубоматериален. Он дом для «Я» и его Небес, скафандр и механизм для исполнения желаний и поддержания жизни тонкого внутреннего мира.
Если у скота душа нараспашку, т.к. у него нет понятия добра и зла, то у людей нагота её прикрыта ложью, скрытостью непристойных желаний, планов.

После смерти тела душа уходит в четвёртый Мир, там «Я» со своими тонкоматериальными, порождёнными в Мире Чудес, детьми будет строить свой Мир. И спросится с него: «Что ты намозговало, какую информацию наработало в человеческой жизни?» Ведь мозги есть только у человека, он борец за место в Раю. Если поступки соответствовали заповедям, то человек приобрёл помощников, которые не будут обкрадывать, убивать, лгать, прелюбодействовать. Эти дети – верные помощники, а если человек в жизни лгал, убивал, сквернословил, завидовал, прелюбодействовал, был садистом, пьянствовал и т.п., то эти сущности обрушиваются на «Я», т.к. в четвёртом Мире идёт очищение от противозаповедных сущностей. Что здесь натворили, в том и купаться будем. Чего больше, то и победит. Или «Я» становится Богом дел своих праведных, или погибает в длительных адовых мучениях от терзаний неправедными сущностями. Человек давал, он сделал такую сущность, она ему будет давать, он убивал, его будут убивать.

У новорождённого члена Мира Чудес есть потенциал для жизни, для познания, обучения. В нём есть Господь, Бог, Христос. Иисус сказал, что Бог внутри нас есть, Он животворит. Каждая женщина рожает Богов, она богородица. Символ её есть Мать с ребёнком. Она бескорыстно отдаёт. Она уже нарабатывает сущность дающего. Это святость. Богородица присутствует только в женском организме. Женщина несёт древо жизни. Все женщины есть Её лицо. Она в них, а они в ней. От незнания сути, от эгоизма, от возможности силой принизить женщину многие «Я» мужчин в четвёртом Мире погибают, т.к. не выносят очищения.

В тонком мире (в своей душе) мужчины и женщины равноправны, т.к. все имеют возможность желать, мыслить, строить планы, создавать образы. Только в грубой материальности мы разделены по функциям. Наш Создатель заинтересован в развитии Вселенной, Он наказывает тех, кто тормозит этот процесс. Ведь женщины составляют половину рода человеческого.

Человечество в тонком мире существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. Оно кочует по планетам. Тонкоматериальный человек имеет огромный потенциал, он себя посылает во всю Вселенную разными способами. На нашу Землю идёт поток информации разного качества, но принять и воплотить она может не всё. Для этого нет ещё нужной базы.
Мы пронизаны Вселенским полем делателя, где можно мгновенно создавать образы и рассеивать их при помощи медиума (силы власти) в том месте, где хочется. Земной человек ещё не открыл у себя и не создал то, чем можно принимать такой Вселенский посыл.

Сложный тонкоматериальный человек строит себя на Земле, начиная с простого. Он совершенствует земную жизнь, он дошёл до создания биомассы, и из биомассы создаёт себе дом (тело). Посмотрите на природу. Это всё мы, это наш путь. В нас есть генетический шлейф из всего этого. Тонкоматериальный сложный человек даёт нам будущее. Наше прошлое тоже наше будущее. После смерти тела мы придём к себе и увидим себя, своё прошлое, и пойдём по нему в даль житейскую, а пока наши души запрятаны в тела и мы эксплуатируем их по своим надобностям.
Жизнь есть жизнь души, а не тела, но без тела мы не увидели бы наш Мир Чудес. Душа, как рулевой, ведёт тело на работу, на совещания, на развлечения и т.д. После потери тела мы продолжаем жить и строить свой новый мир на новых качествах.
 
IgChadДата: Понедельник, 03.12.2018, 15:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


34. Из ответов на письма на сайте В.А. Хрусталёвой

Роль человека в построении мироздания

В системе мироздания на втором, т.е. на галактическом этапе жизни, человеку отводится главная роль. Он создатель новых миров. Наши мысли создают образы. Среди них мы будем жить после потери тела. Каждый из нас здесь создаёт себе будущее. Что наделал здесь, в том и купаться будешь. Твоё прошлое станет твоим будущим. Натворил безобразие, оно тебя и встретит.

Каждое появившееся желание стремится к исполнению. Например, человек захотел уйти из жизни. Он думает, что навсегда покончит с мучениями. Он планирует свои действия, создаёт образ, воплощает задуманное, и после ухода из тела его встречает образ губителя и начинаются адовые мучения, неотступно, с большей силой.

Цель человека - уйти из тяжёлой грубоматериальной человеческой жизни в тонкоматериальную жизнь, и стать Творцом, Идееносцем, Господом, Богом в построении новой жизни. Десять заповедей, вера, знания – вот путь туда.

Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом. Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи. Чувства от проделанного являются критериями появления новой информации и называются не земными Небесами. Они не притягиваются к Земле. Пока это есть нимб вокруг головы. В том нимбе зафиксированы не только чувства, но и все праведные дела. Эта тонкая информационная энергия понесёт нас после смерти тела во Вселенское пространство, и мы станем Богами дел своих в новом пустом пространстве. «…Человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 26). Дорога к Богу открыта только тем, кто накопил Высокие Небеса.

Нас создали выше стоящие цивилизации. Они делятся на кланы (семейства). Кланов много, и каждый из них имеет свои возможности. Они состоят из более тонкой материи. Мы их не видим, как например, автомашина не видит и не слышит своих создателей (людей), так как в неё не вложена такая система.
Каждый клан от себя направляет в наш Мир Чудес скомпонованный коллектив с возглавляющим, называющимся «Я». Коллективы в нашем мире строят для себя грубоматериальные тела. Они являются их домами и механизмами для исполнения заданий, благодаря чему коллектив, «советуясь» между собой и подчиняясь «Я», выращивает своих тонкоматериальных детей в виде навыков (новых Небес) и приобретает новые знания.

Но в земной тонкоматериальной жизни много отрицательных сущностей. Они как сорняки мешают выращиванию нужного клану. Наши «Я», оставив тело, возвращаются к пославшим их с новыми наработками, которые станут обновлять жизнь кланов. «Побеждающего сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
 
IgChadДата: Суббота, 08.12.2018, 15:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


35. Из черновой тетради

(Религия). Самолюбие и самобичевание не хорошо. Ставить главным в жизни моление за свою душу, чтобы она попала в рай – не хорошо. Надо просто праведно жить, а не заниматься выпрашиванием у Бога рая, всё направив на это, и считать сколько хорошего совершил и сколько святых мест посетил. Выпрашиванием мы выращиваем не делателя, а халявщика, заделавшегося нищим, просящим подаяния. Этим человек рождает бездельника, не нужного для построения Новой жизни.

Развитие Земли – … – появление жизни на самом низком уровне, в то время как появилось движение в пространстве и во времени, затем усложнение. Усложнение и пришло к человеческому лицу. Мысль его развивается. Тела людей нарождаются и умирают, а мысль на Земле развивается и дойдёт до совершенства. Она будет в состоянии управлять миром взамен уходящей мысли в другом месте.
С развитием мысли на Земле в общении людей будет сглаживаться борьба противоположностей, войны затихать, человечество угасать.

Человек – исключительный источник познания тайн и смысла мира. Человек таит в себе разгадку мира, он – малая вселенная, микрокосмос, и поэтому его надо всё больше познавать. Он тесно связан с Космосом. Вселенная может познаваться человеком.
Человек познавательно проникает в смысл Вселенной, как в большого человека. Вселенная входит в человека. Человек мир познаёт через себя.

Человек на Земле существо возвышенное и низкое, свободное и закованное, сильное и слабое, великое и ничтожное (единство и борьба противоположностей).
---
Господином вечности является грубо- и тонкоматериальное в тесной связи. Человек есть почва для развития мысли во Вселенной.
Мысль управляет всем этим целым. Судьба человека зависит от судьбы природы, судьбы Космоса.
Человек – почва, в которой произрастает мысль. Мысль разумная и неразумная.

Если победит разум на Земле, то мысль земная вознесётся до мысли большой Вселенной, если же нет – то всё равно другой участок Вселенной даст в своём развитии мысль, где победит разум.
Разумная мысль в своём развитии доходит до главенства во всей Вселенной.

Наука всё не познáет, но, познавая, помогает мысли Земли всё больше развиваться.

Чем более развита мысль на Земле, тем меньше Земля подчиняется земной природе и идёт к концу.
 
IgChadДата: Среда, 12.12.2018, 10:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

36. Из черновой тетради


Человек не свободен – он во власти общественной и природной необходимости. Жизнь духа его свободна. Дух дышит где хочет и может освободиться от тела по своему страстному желанию.

По религии – человек грешит и должен искупать свои грехи. Но религия не определяет истинную грешность и не знает, что противозаповедные сущности исполняют волю Создателя. Они испытывают людей на прочность и делят их на стойких и нестойких. Они чистильщики, и исполняют это самоотверженно, т.к. сами идут на смерть. Это их святое дело.
---
Мысль земного человека может общаться с мыслью Вселенной (на каждой ступени развития своё качество мысли).
Как корова не может общаться на равных с людьми, так пока человеческая мысль не может общаться с совершенной мыслью Вселенской.
---
Где есть мысль, там есть искусство созидать и разрушать.
---
Мир творится не только в Космической мысли, но и в мысли человеческой на Земле.
Всё земное совершается в Космической мысли. Космическая мысль творит вместе с человеком. Задача человека и мира создать небывалое и обогатить Космическую мысль (мысль Вселенной). Мировой процесс творения – в нём одинаково участвуют и Творец, и тварное бытие.
---
Религия загипнотизирована необходимостью, искуплением греха.

Творческое развитие должно быть открыто людьми.

В жизни на Земле мы рабы, мы зависимы.
Потусторонний Мир, зависим от закона, если он живёт.
---
Научное сознание стоит на невозможности творческого (из ничего – что) прироста энергии, т.к. только фиксирует; религиозное сознание – на невозможности продолжения творчества мира. Отрицают развитие. Они признают Создателя как капризулю, который что-то захотел просто так.

Творческая философия сознаёт динамичность тварного бытия. Тварное бытие вечно продолжает твориться, в нём нет границ для творческого процесса, оно не статично, оно не замкнутая данность.

Космос творится и являет собой не данное, а заданное, т.е. всегда изменяющееся.

Религия говорит – человеку на роду написана его судьба.
Наука говорит – генетически запрограммировано всё – и интересы, и болезни, и т.д. Смысл один, но сказано немного разными словами.
---
Скорость освобождается от пространства и времени и превращается в ничто, которое существует, и с замедлением скорость становится материальной, и для неё опять существует пространство и время.
Переход от нематериального в материальное зависит от увеличения или уменьшения скорости. Скорость мысли абсолютна, но тризна быстрее её, т.к. там времени нет.
 
IgChadДата: Вторник, 18.12.2018, 13:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

37. Из черновой тетради


Свобода – безоснованная основа бытия, и она глубже всякого бытия.
Свобода – глубина бездонна.
Свобода положительна и содержательна.
Свобода не есть только отрицание необходимости и детерминированность (составленное по определённому заказу), это не есть царство произвола и случая.
---
Дух человека входит в природный порядок, в нём всё идёт по определённому закону, как и во всех явлениях природы.
И духовное человека не менее детерминировано, чем материальное.

Детерминизм есть неизбежная форма природного бытия, даже если причина была у человека духовная. В человеке творчество начинается с духа (желания).
---
Тайна свободы отрицает всякую замкнутость и всякие границы. Скорость получила свободу.
Свобода не может быть рационализирована, но она и не значит произвол. Она не поддаётся познанию рассудочных категорий, но в ней живёт Космический Разум. Любовь тоже не поддаётся рассудку.

Мысль человека и разумна, и неразумна. Победа неразумной мысли приведёт к гибели человечества и к гибели мысли на Земле.

Из бездны течёт и свет, и тьма. Осмыслить зло можно лишь через внесение принципа развития в Космическую мысль. У Творца нет зла (зло и добро категории относительные и зависят от времени развития и отношения людей к происходящему).
В нашей жизни можно быть в рабстве лишь у того, что чуждо и враждебно. То что близко и мило, то не принуждает.

То, что мы можем назвать, – существует. Например, ничто – существует, а если существует, то и развивается, и творит.

Мир «заколдован» злобой и может быть «расколдован» лишь любовью.
Любовь свободна.
---
Человек ответственен за материальный мир, за царящие в нём необходимость и принудительность. Человек призванный Царь Вселенной, от него зависит мертветь или оживать миру. Человечество существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. В нашем мире, на ступени развития галактического его состояния человек живёт, но наступит время, когда галактический мир исчезнет, и жизнь человечества прекратится. Оно уйдёт в мёртвую спячку до востребования в других частях Вселенной.
 
IgChadДата: Понедельник, 24.12.2018, 15:31 | Сообщение # 38
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


38. Из черновой тетради

Подобное познаётся подобным. Только свободный познаёт свободу, только творящий познаёт творчество, только дух познаёт духовное, только микрокосмос познаёт макрокосмос. (Надо познавать человека с точки зрения духа).

Не было Адама и Евы, и семи дней сотворения Мира, как не стояла наша Земля на китах и не была плоской в нашем мире, но была на плоскости поля делателя.
---
В акте развития не устраивается «мир сей» (он уже построен), а созидается мир иной на его основе.

Уход из жизни – творческий акт, расковывание, разрывание цепей. И зло демонической природы сгорает в творческом экстазе, претворяется в иное бытие.

Религиозное духовное покаяние – уход в себя. Ещё один шаг к покаянию и человек духовно умрёт. Укорение себя (покаяние) должно иметь анализ плохих поступков с выводами для дальнейшей жизни среди людей, но не более того. Нельзя приходить в отчаяние.

Религиозные законы тормозят развитие общества, науки и т.д.
Религия много взяла от язычества.
---
Гениальность равноценна святости.
Творчество гения есть не мирское, а духовное делание.

Не все предназначены Богом к святости. Святость есть избрание и назначение. Грех тому, кто тужится быть святым. Святость есть и у злодеев, т.к. они выполняют программу самоотвреженно.

К гениальности человек тоже призван свыше и должен в этом направлении развивать себя, и непростительно, если он по собственной воле «зарывает» себя.
Жизнь гения знает минуты эстетического блаженства, но не знает покоя и счастья, находится в трагическом разделе с окружающим миром. Даже внешне благополучные гении были близки к самоубийству.

Гениальность качественно отличается от таланта. Природа таланта не универсальна, в нём нет жертвенности и обречённости, талант может создавать более совершенные объективные ценности, чем гениальность. В нём есть приспособленность к требованиям культуры. Гениальность с точки зрения культуры не канонична, талант каноничен.
Гениальность – дерзновение. Талант есть послушание.

Бездарные приспосабливаются к миру, боязливы и подлы.

Великие мистики могут не быть святыми, и не все святые были мистиками.

Всякий дар – дарован, и жизнь человеку дарована, и судьба дарована, но это аванс, и спросится с него наработанное делом теми, кто послал человека в мир: «Что ты намозговал»?
---
Заметила за собой, если я борюсь с каким-то злом, борюсь долго и всё не вижу успеха, в конце концов, изматываюсь и решаю: будь, что будет, то после этого неожиданно для себя получаю желаемый результат. Сделала вывод, что тот, кто мотает, есть сущность, питающаяся нами. Она эксплуатирует до поры истощения терпения, и чтобы не потерять труженика, подкидывают ему благо, чтобы тот поверил в благодетельство эксплуататора и снова стал послушно борцом. Иисус сказал о том, что надо возлюбить врага своего, молиться о здравии его. Тогда он быстро погибнет оттого, что станет не с кем бороться и нечем питаться.
 
IgChadДата: Четверг, 03.01.2019, 09:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

39. Из черновой тетради


В эмансипации женщина становится гермафродическим уродом, специально присваивает себе мужские качества и свойства и проявляет их в своём поведении – это уродство природы. Половая любовь исчезает. Соревнование, зависть, ненависть между полами. Всё может привести к снижению и уменьшению полового влечения.
Наука займётся деторождением для продолжения рода. Не станет мужчин и женщин, а останется человек в женском и мужском обличье.

Общество регламентирует продолжение человеческого рода. Семья родилась из необходимости.

Любовь может быть трагична, т.к. не думает о благоустройстве, не подчиняется никаким нормам.
Жизненное благоустройство, семейное благоустройство может быть могилой для любви.
Соединение по любви – не разврат. Разврат – соединение не по любви, даже если это оформлено браком.
---
Кто живёт в вечном ужасе от собственного греха, тот бессилен что-нибудь сделать в мире…
Смирение и послушание легко превращаются в рабство, лицемерие, духовную смерть, цель же человека – в творчестве Новой жизни для улучшения жизни других людей и поколений.
Но христианство, как религия искупления, не раскрыло морального творчества.
Христианскую мораль строили на страхе (богобоязни) и заботе о спасении души.
Мораль творческая должна быть построена на мужественности и заботе о творческом восхождении.
В страхе христианин готов отказаться от всех творческих ценностей, лишь бы попасть в рай после телесной смерти. Это очень непривлекательная форма религиозного эгоизма.
Рыцарь жертвует собой и своим благом, но не ценностью. Он верен ценности.
---
Политика нужна. Любая политика может терпеть кризис.

Всякий правовой строй есть узаконенное недоверие человека к человеку, вечное опасение, вечное ожидание удара из-за угла.

Всякое хозяйство есть тяжёлая забота, труд в поте лица (библейское проклятие). Это не проклятие, а необходимость.

В заботе, опасении и труде, праве и государстве нет даровой благодати любви.
 
IgChadДата: Вторник, 08.01.2019, 09:17 | Сообщение # 40
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


40. Из черновой тетради

Творческое развитие созидает Нового человека и Новый Космос, новое общение человека с человеком и человека с Космосом.

Социализм – плоть от плоти буржуазности, он только хочет богатства и довольства жизнью для всех, хочет всеобщей буржуазности. Социализм лишь заканчивает буржуазное устроение мира, но пословицу «своя рубашка ближе к телу» можно ввести в закон, который подтачивает социализм.

Искание Царства Божьего на земле есть искание того, что в нас и вокруг нас. Бог там, где есть жизнь. Где нет жизни, там и Бога – толкателя, движущей силы – нет. «Бог не есть Бог мёртвых, но живых». (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 32).

Революционный переход от религиозного послушания к религиозному творчеству – это переход к концу религии.
---
Социализм – последнее послушание в несении бремени мира, и подразумевает справедливое распределение этого бремени. Социализм можно найти в муравьиной куче. Семейство, её населяющее, не только живёт социалистически, но даже коммунистически. Где уж нам до них!

Марксистский социализм – последнее слово общественности, основанной на некосмическом состоянии мира. Отрицание нематериального существования Вселенной, как творца материального, и существования Мысли Вселенской.
После чего люди должны понять, открыть, доказать имеющуюся Мысль Вселенной, которая из ничего делает что, и что даёт прирост энергии в материальной части Мира. Мы на пути к этому.
---
Человек бессилен справиться с техническими силами, которым он дал ход. Цивилизация с её электричеством, жуткой автоматичностью, механичностью, которые решают судьбу материального мира, может привести к концу рода человеческого если не войной, то мирным путём. Сделает Землю не способной больше давать возможность для жизни. Или человек раньше поймёт как спасти себя, или…
---
Новая общественность сотворится не из элементов материального биологического мира, она сотворится из ничего, неживой материи, но высокоорганизованной, способной самостоятельно давать всё необходимое для работы мысли.
Это значит, что мысль земная дойдёт до верха совершенства и будет способна полностью влиться в Мысль Вселенной. Каждый мыслящий ком не сможет жить отдельно, самостоятельно, как не может современная медицина существовать без технического оборудования, химии и т.п. Душа из умершего тела выходит, но живёт 9 дней около нас и 40 дней ещё сохраняет свой энергетический и мыслящий ком, а потом сливается с мыслью Вселенной.
 
IgChadДата: Суббота, 19.01.2019, 09:32 | Сообщение # 41
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


41. Из черновой тетради

Коренная ошибка всех исканий религиозной общественности в надежде добыть новую общественность из старой, видоизменив её. Новое рождается в старом как постепенно накапливающийся потенциал для нового вида, который полностью отделяется от старого и живёт по своим законам.

Новый Иерусалим явится катастрофически, а не эволюционно. Старое разрушилось, например, лошадиная тягловая сила, и заменена механизмами, т.е. совершенно иным внутренним качеством.

Христианство исторически шло по линии наименьшего сопротивления, по линии приспособления к разуму и расчёту, к физическому плану жизни. Когда не хватало знаний, тогда разум стремился объяснить строение Солнечной системы из наблюдений: люди видели горизонт и считали, что Земля плоская. Ещё они видели, как солнце появляется на горизонте, плывёт по небу и уходит за горизонт. Сделали вывод, что солнце описывает дугу вокруг плоской Земли. Сейчас наука доказала несостоятельность таких умозаключений, но до сих пор существует огромное количество несостоятельных умозаключений по многим вопросам.

Иконы со светом вокруг головы взяты из того, что человек видел. Но объяснить, что это, не мог и не может до сих пор. Непознанный мир как-то проявляет себя, но только посвящённые могут объяснить это. Нимб это диск, состоящий из множества корон (тематических дисков). Все дела человека в нимбе том оторочены. Диск заготавливается у человека в нашем мире и является точкой, скоплением информаций (Небес), заложенных в новое качество энергии, и является центром для строительства Нового Мира без планет, на другой, более тонкой, основе.

«Я» и временно, и вечно. Это зависит от качества сущностей, населяющих душу. Только праведники пойдут в бессмертие.
---
Магия есть действие над природой и власть над природой через познание тайн природы, т.е. через науку и технику, или через способности человека делать что-то, но он не знает механики этого.

Естествознание, химия, физика, техника магического происхождения и жаждут власти над природой.

Старая магия незаметно и постепенно перерождается в современную технику.

Человек механизировал природу. Вывел домашних животных. Он питается ими, но не грешит, убивая их. Это необходимость, заложенная природой. Животные жертвенники – это их призвание, жертвуя жизнью своего тела давать жизнь. В этом их святость.

Наука и техника переродятся в магию, будут познавать живую природу и вступать в практическое общение с духами природы.
Магия станет светлой.
 
IgChadДата: Понедельник, 28.01.2019, 09:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

42. Из черновой тетради


Нужно больше прислушиваться к природе, больше в неё вникать, и природа оживёт. Власть человека над природой (человек, до конца не узнав, начинает использовать и…) Внутренне управлять природой, а не внешне как механизмом. Он научится мыслью давать приказы.

В творческом природообщении окончательно раскроется микрокосмичность человека. Человек может придти к общению с Мыслью Вселенной и может творить.

Троичность. Отец (откровение) – закон; Сын (откровение) – искупление. Человек появляется в развитии. Дух – откровение творчества – глубина познания мира. Три эпохи. Все три эпохи сосуществуют. И ныне ещё существует закон. Мир вступает в новую, нерелигиозную эпоху, эпоху понятия существования Мысли Вселенской.
1 – закон, 2 – появление человека, по закону развития он идёт от атома до людей, 3 – окончательно открывается всесильность творческой человеческой природы, и мощь Мысли Вселенской становится мощью человеческой (человек познает существование и тайны Космической мысли).

Откровение о человеке и есть окончательное божественное откровение о Троице. Бог Отец – закон, Бог Сын – человек, Бог-дух человека познаёт тайны Вселенной.

Последняя тайна скрыта в том, что тайна Мысли Вселенской и тайна мысли человеческой – одна тайна, что в Мысли Вселенской хранится тайна о человеке, и в человеке – тайна о Мысли Вселенской.
В человеке рождается мысль и в мысли рождается человек (встречный ход).

Раскрыть до конца Мысль вселенскую, значит, раскрыть человека.

Человек не только малая Вселенная, но и малая Мысль Вселенская. И окончательное открытие человека есть окончательное открытие и вхождение в контакт с Мыслью Вселенной. Её тайны будут раскрыты до конца.

Весь смысл нашей эпохи в том, что она переходит к полному раскрытию человеком ключа вселенной.

Два пути созидания: 1) – души (воспитание, от этого зависит развитие плохого и хорошего), 2 – созидание совершенной культуры.
В творческом опыте человек выйдет из физического плана мира и его законов. Он будет Творцом, Господом, Богом на более высокой ступени развития, а не человеком.
 
IgChadДата: Воскресенье, 10.02.2019, 09:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


43. Из черновой тетради

Мы находимся на этапе окончательного раскрытия человеческого «Я».
Не ангельское начало, а человеческое начало должно властвовать. Ангел – слуга, исполнитель, контролёр последовательности дела.

Нельзя ждать манны небесной, а активно идти к большой мысли, к Мысли Вселенской, через науку, технику откроются глаза ваши. У посвящённых они уже открыты, но не все верят им. Посвящённые имеют истинные Знания, но несут их через веру, которая подвергается сомнению. Верящие в истинного посвящённого открывают полноценный мир, но не всем дано понять, кто есть настоящий посвящённый, и блуждают.

Мысль Вселенной придёт лишь к тому человечеству, которое раскроет в своей природе Космическую мощь.

И чтобы слиться с тайнами Мысли Вселенной, надо повернуть усилия от гонки вооружения в сторону познания, иначе наступит крах мысли земной.

Мысль материальна – она ничто, и в то же время что, т.к. в мыслях могут зарождаться образы, и вполне конкретные. Человек видит, представляет их в мыслях. Значит, нематериальная мысль рождает нематериальные образы, которые явно имеются, а если имеются, значит, ничто есть что.
Другое – образы можно воплощать в материальном обличье, но не все образы мы можем воплотить материально, а только те, которые возможно…

Мы части Вселенной и часть её мысли. Если мысль Вселенной находится от низа, например, на 5-ом порядке, то нынешняя мысль человека находится на 2-ом порядке.

Клетка имеет примитивную мысль, орган сложнее, весь организм ещё сложнее. Вселенская мысль сложнее, но не идеальна и несовершенна. Она всегда стремится к совершенству через опыт и развивается.

Мысль внутри биологического существа имеет пределы возможностей. В помощь вступают машины, и дойдёт до того, что мысль будет делать умозаключения самостоятельно, за пределами организма человека.
Мысль выйдет за пределы биологического существования благодаря человеку.
Она сольётся с мыслью Вселенной.

Светящиеся образы идут от мысли Вселенной, они не материальны, но они есть. В контакт с ними вступать можно на более высоком уровне мысли, той универсальной мысли, которая появится с появлением не биологических систем мышления, а пока этим владеют только посвящённые, т.е. видящие и ощущающие тот мир, но слепые неучи их высмеивают от недомыслия.

Во Вселенной одна мысль нарождается, другая отмирает. Во Вселенной всё так: одно нарождается, другое отмирает.
 
IgChadДата: Суббота, 30.03.2019, 17:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


44. Из черновой тетради

Скорость – чем больше скорость, тем меньше материального качества и, в конце концов, при достижении огромной (абсолютной) Космической скорости исчезают все материальные качества – всё воплотившееся исчезает. Наша Галактика, например, ускоряет движение, что в конце концов, приведёт к исчезновению её материальной части.

Мир конечен и бесконечен. Бесконечность состоит из множества начал и концов.

Закон движения – в процессе изменения, зарождения, развития, угасания. Угасание одного и переход в новое качество – зарождение, где тоже благодаря движению идёт развитие до апогея и угасания.

Скорость – основа для материального и нематериального мира. Она в материальной части мира определяется временем и пространством.

Ускорение бесконечно (для понятия нашего времени) и конечно для галактик.

Скорость зарождается, убыстряется, замедляется и исчезает в пределах, определённых пространством, например, галактик. Во Вселенной она не убывает и не прибывает. Там нет стремления к ускорению и замедлению, а есть только среда, которая суетится и основывается на значении поступления и убытия, и спрос с неё не тот, что с прозрения, которое всегда прозревает до всё новых и новых понятий, а понятия зависят от структуры. С пистолетом, готовым выстрелить, не простится никогда, т.к. всегда из одного вытекает другое.

Мысль – высшее качество развития (апогей развития) Вселенной. Мысль имеет образы, они могут возникать и исчезать, их безграничное множество. В пределах земных возможностей мысль Вселенной создала человека при помощи развития природы. Человек – биологический апогей, а дальнейшее развитие мысли пойдёт при помощи человека, но за биологическими пределами, и эта мысль может достигнуть 5-го порядка (если мысль человека считать на втором порядке, то мысль Вселенной находится на пятом порядке).
И здесь также материальное и нематериальное взаимосвязано. Высокоорганизованное материальное переходит в нематериальное, а нематериальное рождает нематериальные образы, которые при определённых условиях развития становятся материальными (воплощаются).

На Земле человеческая мысль создаёт образы (воображение), образы человеческой мысли превращаются в материальные предметы при определённых условиях, которые благоприятствуют превращению образа (т.е. нематериальной части существования) в материальную часть. Такое происходит тогда, когда есть для этого материально-техническая база, т.е. престол. Это главное для воплощения образа. Главное - значит Всевышнее. Всевышний всегда внизу – Он жизни даёт основание.
 
IgChadДата: Вторник, 23.04.2019, 10:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


45. Из черновой тетради

Если человек занят какой-то одной мыслью очень сильно и очень долго, и она его не покидает всю жизнь, а он не только думает, но и изучает много, то может прийти в конце концов озарение – это ни что иное, как помощь Мысли Вселенной, которую человек «достал» благодаря своим мысленным импульсам. Бывает и наоборот, когда без труда, невзначай, приходит озарение, это Мысль Вселенной достала человека.
Связь мысли человеческой с Мыслью Вселенной имеется, но пока очень несовершенна, т.к. человек не овладел знаниями в этом направлении. Такое имеют только посвящённые в другую жизнь, о которой не знает основная масса людей. Эти незнайки часто глумятся над посвящёнными. Например, Иисуса распяли.

Человек в зарождении своём закодирован. Ему вложены определённые задатки. Благодаря генетической кодации в своём развитии, в жизни, в обществе он будет стремиться направить свою жизнь согласно своим задаткам, и чем прогрессивнее общество, тем быстрее осуществятся в действии его положительные задатки и тем труднее ему осуществить отрицательные задатки.

Если создадутся благоприятные условия, то задатки разовьются.
Религия наивна и примитивна. Она не даёт правильной характеристики Господу, Богу, Христу. Их лозунги часто правильные, но толкования неверны.
---
Противоречие добра и зла. Может побеждать и добро, и зло. Можно добром сотворить зло, и злом сотворить добро.
Если на Земле победит зло, то мысль человека Земли погибнет на 2-ом порядке. Если же победит добро, то мысль на Земле благодаря человеку достигнет 5-го порядка.
Для каждой отдельной личности это не имеет значения, т.к. человек смертен, как и всё содержание Вселенной, кроме самой Вселенной. Потому что она есть, когда она заполнена какой-то средой, и её нет, где нет ничего. Это ничейное пространство, т.к. в него не вселилось ничего.
---
Наука, возможно, и достигнет того, когда старение биологического организма будет преодолено, но это будет всё равно не вечно, т.к. сама Земля не вечна, да и человеку этого не захочется, и он осознанно будет прекращать существование своего организма.
---
Сейчас 5-й порядок от нас так далёк, как далёк клубень картофеля от человека в смысле общения. Общаться с ним мы просто так не можем. Но благодаря достижениям науки мы можем извлечь из него сведения не только о его химическом составе, но и узнать о времени, о предстоящей погоде и т.д.

Человек должен изучать себя вглубь. Там кроется много открытий, связанных со всей Вселенной. Выталкивать всё надо изнутри. Оттуда всё идёт наружу.

Животные чувствуют свою смерть. Особенно насильственную от руки человека. Это можно проследить на примере домашних животных. Решили зарезать свинью утром. Она всю ночь визжала. Волны такой (чёрной) мысли человека (а она сильнее мысли свиньи) взбудоражили животное.

Импульсы мысли земных существ (человека) достигают Мысли Вселенной в том случае, когда одно и то же просишь у Мысли Вселенной, она может тогда помочь человеку. Некоторые люди могут не просить, а им приходит помощь из Мысли Вселенной, потому что их нервная система работает на благоприятных импульсах для этого. Человек долго переживает, нервная система в напряжении. Она достигает Мысли Вселенной, и та оказывает помощь.
 
IgChadДата: Суббота, 11.05.2019, 10:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

46. Из черновой тетради


Чем больше будет развиваться мысль Земли, тем легче будет связаться с Мыслью Вселенной.
Это поможет мысли Земной достичь пятого порядка и понять Мысль Вселенной.

Не прибегая ни к одной религии, можно просить Мысль Вселенной, делать это настойчиво и просьбу подкреплять делами, направленными на достижение этой цели.

По закону единства и борьбы противоположностей – мысли бывают хорошие и плохие. Плохие ближе к нам и достичь плохого легче.
Только перейдя порог плохих мыслей (всё время отгоняя их), освободившись от их засилья, человек может в просьбах, направленных к Мысли Вселенной, получить результат, но просьбы должны быть реально осуществимыми.

Сокровенные мысли с просьбами к Мысли Вселенной желательно направлять в ночное время: тогда, когда основная масса людей этой местности спит, и их импульсы меньше будут мешать достижению просьбы.

О своём сокровенном, о своём стремлении не надо говорить тем, к кому это не имеет отношения. Это мешает осуществлению, т.к. импульсы данной мысли определённого человека будут переплетаться с мыслями других людей, что запутывает, усложняет восприятие Мыслью Вселенной.

Животное (особенно домашнее) чувствует насильственную смерть от руки человека, т.к. импульсы мышления человека сильнее импульсов животного.

Люди рождаются все с разными способностями, и при благоприятных условиях эти способности могут осуществиться.

Одни люди стремятся к власти, другие – познавать науки, третьи – нажиться и т.д. Есть такие, которые ничего не хотят (с потерянной судьбой, так их называют). И мысли соответственно разные. Мысли, направленные на удовлетворение своих биологических потребностей, на одурманивание ц.н.с., самые упрощённые. Это как бы самый нижний слой, и чем духовнее мысли, тем они выше, и тем более доступны Мысли Вселенской.
Например, мысль учёного занимает его всю сознательную жизнь. Он много трудится и познаёт в этом направлении. Импульсы его мысли сильны. Они доходят до Мысли Вселенской и получают помощь (Даже если малой силы капля будет капать в одно место темени… Подпороговые импульсы при постоянном раздражении какого-то участка тела могут достичь ответной реакции, если они будут раздражать очень долго). Так и здесь.

Нижние слои мысли не дойдут до Мысли Вселенской.
 
IgChadДата: Пятница, 24.05.2019, 10:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

47. Из черновой тетради


В храмы религии стоит ходить, но ходить с мыслью, волнующей всех. Когда многие просят Мысль Вселенскую об одном, это легче доходит. Например, о мире, о хорошем урожае и т.п.

Образ идола ли, иконы ли служит как бы помощником для обращения к Мысли Вселенной. Помогает не икона, а энергетический ком, созданный мыслями людей по определённой тематике: например к Николаю Чудотворцу обращаются часто по ютовым просьбам. Энергетический ком получает импульс от человека, перерабатывает, трансформирует свою энергию, т.е. переводит её в создание того, что просит молящий.

При изучении материи вглубь от молекулы к атому и далее к ещё более мелким частицам, мы обнаружим переход частиц в нематериальное, и нематериального в материальное. Это доказательство существования Мира во взаимосвязи материального и нематериального.
Но при переходе из одного вида существования в другой абсолютной точности не будет. Человек этого уловить научно не всегда сможет. Он это просто должен знать, т.к. абсолютно одинакового природа не делает.

Вселенная развивается и переходит в другие качества и способности.

Мысль Вселенной главенствует, но и она развивается, и ей нужен опыт, который она накапливает при помощи творения от простого к сложному.
Человек – высшее творение. Это Бог, эти качества ему даны для того, чтобы όн уже продолжал развитие Вселенной, и если он пойдёт по неправильному пути, то будет крах Вселенной, а не только жизни на Земле.

Человек должен в таком случае прийти к высокой духовности, т.е. к главенству в нём такой энергии.

Мысль закодированное проявление пространства и времени у стойкой острой необходимости простоять в жизни любым способом, исходя из оказии. Её творения материальны; также материальны и мыслеформы, но они находятся в тех энергиях, которые противоположны миру грубому, в котором мы можем осуществить созданную мыслеформу, если на это есть возможности.
Человек обнаружил в себе проявление зла, добра, душевности, духовности и говорит, что один человек душевный, другой злой, третий духовный и т.д. Но мы говорим об этом, не осознавая, что это определённый вид энергии проявляет себя.

И человек имеет мысль, кто больше, кто меньше, но значительно слабее Вселенской. Значит, мы должны научиться делать усилители этой энергии, и мы можем постичь и понять Вселенную.
 
IgChadДата: Воскресенье, 23.06.2019, 21:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


48. Из черновой тетради

Вселенская мысль тоже имеет разные энергии от добра до зла…

Мир и антимир, положительное и отрицательное и т.д. – если это находится в абсолютном равновесии, то энергии взаимно исключаются и нет внешнего проявления. Якобы нет ничего, и в то же время такое ничто – великая энергия, находящаяся в равновесии. Это абсолютная симметрия, это недвижимое, застывшее, т.е. мёртвое, вечное и мгновенное.
Вечность мгновенна, а мгновение вечно. Но абсолютно мёртвого нельзя иметь во Вселенной, так как там есть пространство, движение и время.

Гармония и совершенство – апогей, вершина, а всё остальное дисгармония в меньшей или большей степени; более совершенное или менее совершенное.
Идёт стремление к гармонии, т.е. к мёртвому неизменному. Но так как в мире нашем нет равновесия противодействующих сил, поэтому и присутствуют различные изменения видов энергии.
Гармония едина – дисгармоний много.
Идёт стремление от точки равнодействия, и наоборот.
Мир сегодня пришёл к большой дисгармонии, к её апогею, и начинается, зарождается стремление к постижению гармонии, т.е. стремление к концу мира. Что происходит в обществе людей, то и происходит в другом, окружающем нас Мире, т.е. наоборот: окружающий нас Мир переживает дисгармонию или что-то другое, и мы как отражатели его переживаем (т.е. проходим) то же самое.
Но мы взаимодействуем между нашим миром и миром, окружающим нас, т.к. всё взаимосвязано в природе.

Мир многослоен. Один качественный мир пронизан другим качественным миром, и третьим и т.д.

Вакуум (вакуумный мир) – это равновесие сил, энергии, но он подвержен воздействию других миров, т.к. всё взаимосвязано. Вакуум упругий.

Вакуум – ничто, т.е. то, что имеет огромную энергию, которая не проявляет себя. Но от него, от «ничего» идёт начало всех других миров, пронизывающих друг друга.

Мир развивается и сам качественно меняется.

Наше мироощущение – мироощущение только части из пронизываемых друг другом миров. При помощи науки, философии мы постепенно приходим к пониманию других миров, пронизывающих нас.

За нами, за нашим грубым миром следует более тонкий мир – мир души и образов, мы можем его ощущать, т.к. он находится в нас и вокруг нас, но это очень сложно. Надо усилить энергетику, соответствующим данным вибрациям, внутри нашего организма и т.д.
 
IgChadДата: Среда, 03.07.2019, 10:45 | Сообщение # 49
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)

49. Из черновой тетради


В каждой точке Вселенной находится информация за всю Вселенную, т.к. ничего не стоит на месте, всё меняется, взаимно беспокоя, т.е. информируя. Вся Вселенная в тонком мире закодирована. Её фонд всегда меняется: новое вливается, старое уничтожается. На фоне гудящего фонда развивается жизнь. Вселенский компьютер управляет Вселенной и систематически перестраивает программу существования и жизни. Анализируйте происходящее на Земле и поймёте это.
В каждой точке Вселенной находится ключ (правила) развития Вселенной, в ней скрыта творческая сила Вселенной.

Сейчас идёт замещение одних видов энергий другими, более светлыми, и тёмные энергии в конвульсивных муках выплёскивают своё безобразие. Идёт ожесточённая борьба добра и зла с явной победой добра над злом. Апогей жизни. После чего пойдёт быстрый переход к концу существования мира, в котором мы сейчас себя ощущаем.

Вакуум состоит из двух качественно противоположных частиц – твёрдой, не меняющей форму «холодной», и «горячей» плазменной, не имеющей своей определённой формы, но имеющей определённое количество энергии. «Горячая» заполняет пространство вокруг «холодной», и таким образом, заполняется всё пространство, и нет пустоты. Пустота там, где нет вселения.
Взаимосвязь между «холодными» и «горячими» элементами различна. Начальная взаимосвязь даёт ход вибрациям – самый тонкий мир – мир духа, мысли, сознания, мир образов, мир грубой материи, т.е. мир строительного материала для воплощения образов.
Воплощённые образы впитывают все качества Вселенной, усовершенствуются до перехода в живую материю, которая, в свою очередь, совершенствуется, утончается и переходит в Мир тонкого мира. Так идёт круговорот.

«Холодное» и «горячее» - качество, и только оно в данный момент является материальной частью. От единого, образующего мир, качества – начинается весь мир. Только начальная пара «холодное» и «горячее» даёт третье.
Пара не в штуках: одна штука «холодного» и одна штука «горячего» соединившись, т.е. проникнув друг в друга, создаёт третье, а пара качеств в перемешке даёт третье качество (которое разнообразно), в зависимости от процентного количества составляющих появляется многообразие качеств.

«Холодный» - дух Святой непогрешимый, гармоничный, спокойный, недвижимый, мёртвый и т.д.
«Горячий» - противоположный «холодному» - негармоничный, погрешимый, неспокойный, движущийся, создающий жизнь со всеми видоизменениями.
«Холодное» - мёртвое.
«Горячее» - живое.
Мёртвое никогда не станет живым, а живое – мёртвым. (Жёлтый и синий цвета дают в смешении зелёный).

Взаимоотношение на уровне первоначального качества является зарождением жизни.

Идёт развитие мыслительной функции до понимания своего происхождения и цели человечества на Земле и во Вселенной.
 
IgChadДата: Пятница, 09.08.2019, 09:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

СУДЬБА

(Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)


50. Из черновой тетради

Пульсация мысли. Мысль, особенно незаконченная, уходит во Вселенную, где доводится до возможного совершенства, как в компьютерной технике, и снова даётся людям (животным, растениям), воплощается практически, и далее – или совершенствуется, или погибает. Это зависит от возможностей.
И опять более совершенная мысль уходит во Вселенную, там перерабатывается, исходя из базы данных Вселенной, и идёт к нам и т.д. Происходит развитие, усовершенствование, отмирание.

В муравейнике матка при помощи химических выделений командует всем муравейником.
То же происходит и у нас. Химические изменения воздействуют на природу и общество.

Волны открытий, волны идей, волны верований и т.д. идут по спирали, повторяясь и усовершенствуясь или угасая.

Разум на Земле создаётся и совершенствуется взаимно и Землёй, и Вселенной.

Усложняется разум на Земле и усложняется он во Вселенной.

Вселенная для нашего сознания бесконечна из-за вогнутости и выпуклости пространства.
Для нас оно выпуклое, т.к. мы ощущаем себя в центре шара.
Надо рассмотреть себя (т.е. с Земли) как из точки сферы к центру, которых множество.

Центр один для наблюдения с Земли как из центра, и множество центров для наблюдения с Земли как с точки сферы к центру.

Земля влияет из своей точки на множественное пространство, а множественное пространство из бесчисленного количества точек влияет на Землю.

Земля информирует из одного центра, а получает информацию из множества центров. Это закон для каждой точки пространства.

Множество слабых информаций надо избирательно усиливать, и мы постигнем тайны Вселенной. Это сделает биоэлектроника!

И мы достигнем вершины мысли, которая начнёт управлять Вселенной. Здесь будет центр совершенной мысли, но в других местах она будет развиваться или угасать.
Мысль живёт по закону зарождения, расцвета, угасания.
 
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » СУДЬБА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные