Эль Мюрид. Следующая серия борьбы с враждебным Интернетом
После Твиттера Роскомнадзор может попытаться "замедлить" Фейсбук, а затем распространить репрессии и на Ютуб. Об этом сообщили в российской Думе.
В случае атаки Фейсбука, который распространяется по более сложным инфраструктурным решениям, обвал может ожидать значительную часть Рунета, включая и телевидение. Удар по Ютубу может привести к ответным действиями корпорации Гугл, которая вполне способна закрыть Россию от всех сервисов операционной системы Андроид.
А это станет гвоздем в крышку гроба и хаотизирует уже не просто информационное пространство России, но вообще само понятие нормальной жизни. Перестанут работать банки, прекратится устойчивая работа платежных систем, рухнет связь, нарушится логистика, транспорт. В первые дни это коснется мегаполисов, а затем быстро распространится по стране.
Но российская власть поражена симптомом Даннинга-Крюгера, то есть просто не способна понять пределы своей некомпетентности по причине своей некомпетентности. Идиот не понимает, что он идиот, потому что он идиот. А стоящий во главе страны (точнее, сидящий в подвале уже год) президент вообще не имеет понятия ни об Интернете, ни о рисках, связанных с его мстительными запретами.
Так что вероятность того, что власть будет действовать по самому невменяемому сценарию, умноженному на непрофессионализм на всех уровнях, достаточно высока.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Всё пропало!!!! Как же раньше-то жили без всего этого, и банки работали, и грузы возились, и в школах все учились, и работа была, и зарплаты получали. Если заблокируют интернет, вернёмся к прямым отношениям и живому общению, научимся снова читать книги и пользоваться справочниками, снова дети будут больше времени проводить на свежем воздухе, а не у компьютера или смартфона. Меньше будет чернухи, блогеров научат работать. Всё будет нормально.
эти ребята просто пилят бюджет. их попытки контролировать интернет это просто клоунада, сейчас любой первокласник с лёгкостью обойдёт все их блокировки вместе с "великим" Российским фаерволом.
Чтобы доказать, что хлебать щи лаптем возможно, Сколковские учёные поставят на той неделе уникальный эксперимент. Под него уже выделено 5 литров щей, две пары лаптей и 2,5 миллиарда рублей.