Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:43
Москва отменила повышение пенсионного возраста

По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста. Жители столицы как и прежде будут получать гарантированную адресную поддержку: москвички - в 55 лет, москвичи - в 60

То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно.

Во-первых, останется бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта. Это касается и новой льготы, вступившей в силу с 1 августа, - проезда в пригородных электричках. Второе - ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию, будут, как и сейчас, пользоваться всеми положенными им льготами. Москвичи предпенсионного возраста так же, как и раньше, могут рассчитывать на бесплатное изготовление зубных протезов. Более того, горожане старше 50 лет получат право пройти вне очереди диспансеризацию. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации - потерял работу или серьезно заболел, будет создана специальная программа адресной помощи. Сотрудники социальных центров будут оказывать им материальную, продуктовую и вещевую помощь. В случае резкого паления доходов вступит в силу еще одна льгота - выплата субсидий семьям, у которых оплата услуг ЖКХ превышает 10% дохода. Поможет город и бесплатными лекарствами. Впрочем, как и путевками в санатории.

Московские пенсионеры могут получить одну из двух региональных доплат к пенсии: неработающие — социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Средний размер доплаты составляет 5560 рублей. Таким образом, если неработающий пенсионер зарегистрирован в Москве не менее 10 лет, социальная доплата позволяет довести пенсию до городского социального стандарта — 17 500 рублей. Если же срок регистрации равен менее 10 годам, соцдоплата помогает довести пенсию лишь до прожиточного минимума пенсионера в Москве — 11 816 рублей.

Компенсационная выплата также устанавливается до городского социального стандарта – 17 500 рублей.

Инициативы московских властей будет работать следующим образом: к примеру, женщине в 2022 году исполняется 55 лет, а на пенсию она выйдет только в 2026 году, однако Москва на протяжении четырех лет все равно будет платить ей региональную доплату.

З.Ы. Получается Москва "отменяет" повышение пенсионного возраста для москвичей. Можно снова сдавать квартиру и тусить на Гавайях.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://gmichailov.livejournal.com/1533205.html| Просмотров: 2408 | Добавил: yogainter| | Теги: Москва, возраста, отменила, повышение, пенсионного | Рейтинг: 3.0/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 РУС  
1
В далёкие былинные времена о москвичах говорили - Московиты мозговиты А нынешние коренные москвичи это разжиревшие свиньи. Вот такими закончиками у них отобьют охоту к протестному движению. А закончик по льготам сегодня напишут , завтра вычеркнут.
Наша власть по части оболванить здорово ушлая.

4 Микулишна  
0
Нет, не отменят - Москву вся Россия кормит. У нас нет ничего путного, что бы москвичи не скупили, и все крупные торгово-развлекательные центры тоже принадлежат им. И думаю, что это не коренные москвичи, а различные этнические группы.

6 РУС  
2
Вот меня бывает обвиняют чуть ли не в предательстве интересов России. Но в продолжении ваших выводов, а что творится у нас на Кубани, приезжайте посмотрите. Плодородные земли, сахарные заводы, элеваторы и всё прочее работающее рентабельно захвачено толи москвичами, толи жидами из Москвы, хрен их проклятых разберет.
А каком возрождении русского народа можно говорить, когда нас опустили до положения скота. Мы 14 часов вынуждены крутиться в добыче хлеба насущного.
Вот и презираю таких халуёв типа вишенки, которые уводят в какой то мир толи загробный толи запредельный, конституцию менять давай. На заборе я её напишу?

14 vishenka  
-2

17 Микулишна  
2
Вот насчет "халуев" ваши выводы не поддерживаю: не нравится суверенитет - не ешьте. Знаете, ваш патриотизм очень уж показушностью отдает. Не знаю как у вас на Кубани - не была ни разу, что у нас есть, то и говорю. И насчет жидов тоже не все так однозначно, как любят говорить дочери хлеборобов - в Москве и чечены нехило бабло заколачивают. Что же касается Вишенки - да, у человека есть твердое личное убеждение, что России необходим суверенитет и новая конституция. И ни у кого касательно этого она спрашивать разрешения не обязана - даже если вы очень будете на этом настаивать. Вот в этом все и дело: подобная вашей великодержавная спесь и малограмотная вздорность вкупе с убежденностью в исключительности собственных переживаний и разделяет народ на разные интересы.

18 Микулишна  
0
Кстати, для сведения в случае чего: Мое личное убеждение, что по достижении желаемого результата - суверенитета и новой конституции, - внутренняя напряженность в РФ повысится, и экономическая ситуация выправится далеко не сразу. А поначалу будет множество системных сбоев - как оно бывает во всякой новой программе. И вот тогда тут выскочит хуча туевых падриотов и будет орать: вы сами этого хатели, радуйтися, рабы путена!

19 rava  
-1
РУС,москвичами говорите Краснодарский край захвачен? А что скажете про Галицкого Сергея Николаевича, в девичестве Арутюняна, русско- армянского происхождения, уроженца Краснодарского края ,основателя торговой сети "Магнит", которая скромно до Дальнего востока всю Россию захватила? Только в моем районе три Магнита на расстоянии пешей прогулки.

9 Иваныч  
3
Я коренной москвич. Родился, вырос и всю жизнь проработал в Москве. И считаю, вы оскорбили меня, РУС! Я вовсе не похож на разжиревшего. Концы с концами свожу с напрягом, в свой пенсионный возраст приходится трудится.
Так что думайте, потом стучите по клаве, пожалуйста.
Москва - супермегаполис с ОГРОМНЫМ товарно-денежным оборотом. В ней формируется ОГРОМНЫЙ бюджет для развития ВСЕГО в противоположность всем глубинным районам. Однако другая сторона медали - жить в Москве ОЧЕНЬ дорого! Потому я сбежал в провинцию.
И москвичи НЕ ЖИРУЮТ! Вы не правы. Они ВКАЛЫВАЮТ!
Проблема системная, государственная.
И желать, чтобы у соседа корова сдохла не хорошо.

2 tauwolf  
4
Москали продолжают жировать за счет регионов, ничего кроме отвращения к ним не вызывает. Это государство в государстве какое то.

10 Иваныч  
3
Вы правы! но проблема не в москвичах. Проблема в системном устройстве, в РЫНОЧНОЙ экономике, когда деньги тянутся к деньгам.

15 надёжа  
0
А где не живут за счёт регионов. НА Украине что ли?

3 nikolaiparasochko  
1
Государство Московское

5 ГабриЭль  
2
Ну и кто этот вброс накалякал? Неужели кто-то верит? Где номер указа, кто такое принял решение, где конкретика? Нету? Значит просто фейк, призванный раскачать людей.

11 Иваныч  
0
Вот! И люди не ДУМАЮТ, они РАСКАЧИВАЮТ лодку! dry

7 Merit  
1
Сразу повылазили завистники, даже не разобравшись в новостях. Если вам так плохо живётся в регионах, то едьте в Москву, как это делают ваши же земляки и соседи. Попробуйте на вкус московскую жизни. Сразу ненависти поубавится. В Москве находится центр концентрация капитала, здесь сидят всякие еврейские общины, диаспоры. Они раскупают все предприятия по всей стране. Причём здесь все остальные москали и москвичи? Или в голове от зависти и ненависти совсем мозгов не осталось?
Популярно для брюзжащих недомужиков объясняю ситуацию. У каждого человека есть своя судьба и свои заслуги перед Богом. Если жизнь не нравится, значит судьба плохая и заслуг мало. Не нравится жизнь, бери и едь туда, где жизнь "райская". Не можешь или не хочешь поднимать свою жопу, тогда сиди и не брюзжи. Значит Бог дал мало мозгов, мотивации, родители много пили алкоголя.

12 Иваныч  
0
Так побрюзжал ведь - и полегчало! Вот в чем секрет! smile

8 РУС  
2
Зюганов говорил Путину, что на выборах внутри садового кольца 80 % проголосовало за парнас.Вот уже туда не задумываясь нужно бросить атомную бомбу, за 20 % Господь простит.Из всей Москвы на протест против пенсионной реформы вышли 6 тыщ. Ну а ты тут распинаешься что эти московские офисные хомячки чего то стоят. Вот по ним и судят о русских как о слабоках. Малейшая заварушки и эти "богатыри" как мухи...

13 Иваныч  
1
Не стоит плевать в колодец - вылетит, не поймаешь, как говорится. Желание зла однозначно ухудшает жизнь человека, поверь, я не умничаю.

24 Merit  
1
Ого, на меня ядерную бомбу бросать?:D

Пожелание смерти мне и моему Роду -это большой грех, который ляжет на тебя проклятием твоего Рода. Смотри, доиграешься.

И вообще, проиграли наши предки, СССР сдали врагу. Теперь везде капитализм, сатанизм, деградация. Нечего теперь нудеть. После драки кулаками не машут. А проиграли, значит слаба была идеология, слабы были ведуны и волхвы, раз тёмные везде хозяйничают.
И запомни, протесты безсмысленны. Они только подпитывают тёмных.

25 РУС  
0
Твоя пустопорожняя бакланка не стоит выеденного яйца. В народе говорят, если бы Господь слушал пастуха то все стадо передохло.

16 надёжа  
-1
Какие -то компенсации не заменят пенсий. И при чём тут москвичи. ИХ руководство что может, то и делает для своих жителей. В регионах руководители, что смогут тоже сделают для народа. А может и не сделают, Всё от руководства зависит.

20 vishenka  
-2
8 РУС — "Вот уже туда не задумываясь нужно бросить атомную бомбу, за 20 % Господь простит..."

Ага, очень по-англосакски предлагаешь... cool — чтобы ликвидировать одного своего главного врага готов пожертвовать тысячами своих единомышленников-парнасовцев... и вообще, всеми, кто в округе... cool

8 РУС — "... по ним и судят о русских как о слабоках."

О русских, судят не как о слабаках — о русских судят, как о поголовном предательстве и слабоумии - ибо любой нормальный народ всегда, во все времена, боролся и борется за независимость своего отечества...
И только современные русские оказались выродками, которые не понимают, не соображают, и вообще - не желают...

22 antar  
-1
Не базлань в утеху себе!! А то неправильно поймут.

23 vishenka  
-1
Какая утеха ?!! cry
Только огромное удивление и огорчение... sad

Даже если человек думает, что он ничего не может сделать, то он должен хотя бы желать этого — желать свободы своего отечества.

21 vishenka  
-2
В.В. Путин - Что такое однополярный мир?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+