Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:39
Почему Ева была создана именно из ребра Адама

В Ветхозаветном тексте происхождение Евы описывается как акт творения живого существа из части — ребра — уже существующего, Адама. Бог погрузил последнего в глубокий сон, затем вынул из его грудной клетки одно из ребер и сотворил из этой кости для Адама спутницу (Бытие 2:21—24). Созданные из одного тела, мужчина и женщина являются двумя половинками единого целого.

Созданная из ребра и послушная

Этим положением утверждается не только единство партнеров в семейном союзе, но и подчиненное положение жены по отношению к мужу. Поскольку женщина не была сотворена по «образу и подобию Бога» из глины, что произошло с первым человеком, то она в какой-то мере является существом более низкого ранга. Жена должна подчиняться, почитать и бояться своего супруга (Послание Павла к Ефесянам, 5:33).

Почему Бог создал Еву именно из тела Адама, объясняет околоцерковная христианская и каббалистическая литература (Книга Зоар, Курманские свитки, Алфавит Бен—Сиры и пр.). До Евы была еще одна попытка подарить Адаму спутницу. Бог создал ее так же, как и мужчину, из глины. Но эта женщина — Лилит — возомнила себя равной мужу. Гордыня подтолкнула непокорное создание к бунту, за что оно и было наказано божественным проклятием.

Бог «сделал выводы» из сложившейся ситуации. Ева появилась уже из ребра будущего мужа, чтобы всегда помнить о своей подчиненной роли в супружеской паре. Но почему именно из ребра, а не из какой-либо другой части тела, об этом сама Библия умалчивает. Пытливый человеческий ум не мог обойти стороной эту тему. Со временем появилось множество толкований неразъясненного момента.

Не ребро, а приапова кость

Зайони Зевит, профессор Американского еврейского университета и известный исследователь Библии, предложил другую версию: праматерь была рождена совсем не из ребра, а из другой кости, приаповой. В биологии она называется «бакулюм». Этот элемент есть у самцов многих млекопитающих (грызунов, летучих мышей, обезьян). Располагается бакулюм в пенисе, что способствует более длительной эрекции и увеличивает шансы на зачатие именно от этого самца.

Приапова кость у многих обезьян — ближайших к нам, с точки зрения биологи, существ — очень маленькая. К примеру, у шимпанзе она равна каким-то 6 мм. У мужчин же ее нет вообще. Британский антрополог Матильда Бриндл предположила, что у предков человека бакулюм мог существовать, но на каком-то этапе эволюции он исчез.

Причина такой «утраты» не ясна. Это и подтолкнуло людей, пытающихся объяснить эволюционный процесс с точки зрения Библии, утверждать, что Адам лишился приаповой кости в процессе создания Господом Евы. Никаких доказательств этому ни в Ветхом Завете, ни в трудах подвижников церкви нет.

Особенности перевода

Пролить свет на события времен создания мира помогает первоисточник современного Ветхого Завета, написанный древними евреями. В оригинале упоминается слово ἡ πλευρά (pleura). На древнееврейском оно обозначало не только человеческое ребро, но и — в более широком смысле — сторону, часть тела, бок, а также край какого-то предмета, образования, местности. Древние стратеги называли «плеурой» фланг войска.

Вполне очевидно, что изначально в Писании указывалось, что Господь взял бок или половинку Адама и создал из нее Еву. Удивительно, сколько тысячелетий пережило метафорическое выражение «половинки друг друга», так и не утратив своего сакрального смысла!

А ведь в Септуагинте — переводе оригинала Ветхого завета с древнееврейского на древнегреческий — это значение было потеряно. Древним грекам было свойственно более приземленное понимание мира и любви. Для них единство душ заменяло неутолимое физическое влечение, желание обладать. Вероятно, переводчики просто не нашли в древнегреческом достойных аналогов слову «плеура» и подставили вместо этого «ребро», применив одно из его значений.

Так и родилась Ева из ребра Адама. В конце концов, не так уж и не правы были переводчики. Ребро — наиболее подходящая в теле человека кость. Если бы Создатель изъял у Адама челюсть, тазобедренный сустав, бедро или предплечье, он сделал бы первого мужчину убогим калекой, а это наверняка не совпадало с Божьим замыслом.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://suharewa.ru/pochemu-eva-byla-sozdana-imenno-iz-rebra-adama/| Просмотров: 2184 | Добавил: iskra| | Теги: была, Адама, Создана, ребра, именно, Ева, ИЗ, почему | Рейтинг: 2.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25 1 2 »
1 РУС  
2
Я как то слышал другое пояснение. Ребро, это единственная кость в человеке где нет мозгов.

3 iskra  
1

19 Василёк  
0
а в ключице?

2 Благородный  
2
У Атлантов написано: Для познания зла высшее Я было разделено, на Мужчину и Женщину.

4 Микулишна  
2
На иврите слово "ребро" это "цела": грань, сторона, ребро. По древним толкованиям истории сотворения первых людей Адам был изначально двуполым существом, которое впоследствии Бог разделил на две половины, которые по замыслу должны устремляться друг к другу. Таким образом,женщина,как и мужчина - две части человека. То есть,древние понимали это, а нынешние "люди" все еще предпочитают пребывать в заблуждении относительно характера своего существования,охотно низводя его до уровня гибрида - большей частью в силу амбиций. Так что, большинству таких творений вполне соответствует уровень безмозглого Исава, променявшего первородство на миску банальной жрачки.

18 Nemo  
1
пе-ребра-л

20 Василёк  
0

5 Siberia54rus  
0
Адам и Ева- евреи, ветхий завет тоже еврейский, к нам нормальным людям , они никакого отношения не имеют. Да пусть они там хоть все слеплены из Сфинктера ануса, мне пофигу.
жидохристиане можете минусовать

6 Chukchi  
0
Нормально так, 1РУС biggrin Хотя если серьёзно, то плоские кости рёбер продуцируют красные тельца крови,
эритроциты, наверно именно там имеется материал стволовых клеток.

7 Владимир01  
-1
Чтобы понять как из "ребра Адама" порождается "Ева" нужно оторваться в рассуждениях от смертной человеческой плоти и подняться к его вечным и бессмертным принципам - душе и духу. Дух - это первичный свет, появляющийся из Абсолюта, насыщенный разумом и несущий информацию всему творению и который обособляясь, может стать Высшим Разумом каких либо сущьностей, в том числе и индивидуальными высшими разумами отдельных людей.( отсюда, древне-египетская мифология о расчленённом Осирисе(Высшем разуме), которого Исида(материя) собирает и возрождает к единству). Материя - это уплотнённый дух, который превращается в материю, закручиваясь по спирали в точку. Каждый атом становится материальным объектом в результате такого вращательного движения тонких энергий, в основании которых, в свою очередь, стоит дух. Дух не весь превращается в материю, а лишь незначительная его часть. Дух, по названию его людьми - мужского рода, поэтому его назвали Адамом. Материя - существительное женского рода, поэтому её назвали Евой. Отсюда и порождении материи-Евы от части(ребра) духа- Адама. Мужские и женские принципы - это условные обозначения и если бы правление на Земле возглавляли бы женщины, то они наверняка назвали бы высшие принципы духа женским родом, а низшие материальные принципы материи - мужским. Тогда всё было бы наоборот - из "ребра" высшего женского принципа, порождался бы низший мужской. Это конечно упрощенное объяснение, более точное, желающий, может найти в "Тайной доктрине" Е,П,Блаватской, когда сможет понять его содержание.
Первичные плотские люди, были сотворёны гермафродитами, которые в 3-й расе человечества, путём естественного отбора поделились на мужские и женские тела. Не исключено, что в тонкие тела людей, некоторыми инопланетными цивилизациями, вносились какие-либо генетические изменения, в целях совершенствования.

22 Sat  
0
Содержательный комент и достаточно толковая точка зрения ... Глупцы библеопоклонники наверное наминусили ... smile

8 Электрон  
0

9 Sat  
1
Адам Еву прижал к Древу ... Древо трещит, Ева пищит ... Все это аллегория и зашифровка информации о генетическом эксперименте ...

10 SDFGHJKL  
0
Сначала Бог создал Лилит. Это произошло за 40 тысяч лет до создания Адама. Лилит размножалась клонированием и со временем, после череды катаклизмов, которые отбросили Лилит в каменный век, стала нуждаться в мужской силе. Тогда Бог создал Адама, но поскольку тот нуждался в самопроизводстве, так как не мог размножаться клонированием (издержки создания), создал и Еву. Лилит ушла жить под землю (это нынешние "серые"), со временем люди причислили ее к демону, а Адам и Ева заселили поверхность земли.

Про ребро Адама, уже давно доказано, врал Ватикан, чтобы поставить женщин в зависимость от мужчин, чего нет в помине.

14 Владимир01  
-2
Планеты, как и люди раждаются и умирают совершив семь циклов погружения(превращения) духа в материю и семь раз поднятия материи до уровня духа и имеют при этом имена, соответствующие стадии эволюции. После седьмого цикла погружения духа в материю и поднятия материи к высшему состоянию духа, дух не возвращается в прежнюю планету, а перетекает к вновь зарождающейся планете. Так же происходило с планетой Луна, которая когда-то была больше Земли. Лилит - это одно из имён старой планеты Луна, а вернее - одного из её тонких уровней бытия. Луна - мать Земли и сейчас она отдаёт Земле свою материю через испарения в тонкое состояние - дух и путём перетекания его на Землю, по такому же принципу как и в двойных звёздах- пульсарах. На Земле дух конденсируется в материю и создаёт планету Земля, один из уровней которой называют Евой.
Если всё это обобщить то получается, что один и тот же дух- Адам, а еще вернее Адам-Кадмон, то есть космический Адам, сначала является "мужем" Луны-Лилит. А после того, как Луна начинает умирать и передавать свои принципы новой планете, Адам космический становится "мужем" Земли-Евы. Из космического духа Адама-Кодмона, в процессе инволюции духа в материю, появляются, затем, духи человеческих Адамов по сценарию, описанному в комментарии № 7.

23 Sat  
0
А вот тут весьма спорные тезы, с которыми не хочется соглашаться. Хоть они и основаны на инфе из ТД. ТД ведь тоже ни кто не обязан принимать за истину в последней инстанции, при всем уважении к этому труду Блаватской. Особенно спорна информация по Луне как нашей (в смысле земной) прародительнице.

24 Владимир01  
-2
А ничего на веру брать и не следует и всё нужно перепроверять. Доверять можно только тому, что исходит из собственного сердца.
А на счёт Планеты Луны есть и другие источники. К примеру о том же сообщала Е.И.Рерих, которая обладала ясновидением и могла общаться с тонким миром. В частности, в одном из своих писем (в сборнике её писем) она сообщает, что опыт воплощения в животную форму, души нынешних людей, осуществляли на планете Луна. Человеческий эмбрион, прежде чем стать человеческим младенцем, в период своего развития в утробе матери, проходит периоды развития присущие минеральному царству, царству растений и животному царству. Эти стадии человеческий зародыш проходит за считанные месяцы, но для закрепления этого, когда-то в прошлом, мы эти периоды проходили по миллионам лет. И в частности, животную стадию проходили на предшествующей планете - Луне. По сообщению Е.П.Рерих эти животные формы-тела были ужасного вида и имели глаза впереди и сзади. Те глаза что были сзади, остались рудиментами в человеческом мозге, и начинают вновь работать как духовное зрение при развитии ясновидения, когда человек начинает путь духовного самосовершенствования.

11 rava  
2
Бог творит в тонком мире, потом это реализуется в плотном, если Бог провел какую то операцию, то это произошло в тонких материях, потом материализовалось в плотных , а значит никакого хирургического вмешательства в нашем понимании в плоть Адама не было. Когда Бог делает операцию, плоть изменяется постепенно, как бы в процессе эволюции.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+