Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 05:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:37
В Москве появится памятник Петру и Февронии Муромским

Памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским будет установлен на Большой Сухаревской площади в центре Москвы.

Соответствующее решение было одобрено комиссией по монументальному искусству в четверг, сообщает Интерфакс.

Вопрос об установке монумента рассматривался второй раз. Изначально предлагалось установить скульптуру у смотровой площадки Воробьевых гор, но члены комиссии не согласовали этот вариант.

По словам главы комиссии Игоря Воскресенского, памятник будет установлен на Большой Сухаревской площади при условии его небольшого размера и сохранения ландшафта сквера.

Также Воскресенский отметил, что эта скульптура станет 30-м по счету памятником Петру и Февронии в России.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1578 | Добавил: Pantera| | Теги: памятник, Появится, Москве, Февронии, Муромским, Петру | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27
1 Avril  
5
Зачем нам навязывают эту странную пару как эталон семьи? Ведь Феврония занималась знахарством и ворожбой, что по православным понятиям - грех. Петра она женила на себе при помощи шантажа. Детей у них не было. А под старость они вообще разбежались по разным монастырям. И это - идеальная семья, пример для подражания?

4 SDFGHJKL  
-2
Главное что они любили друг друга и умерли в один день.

15 Василёк  
-2
Вам никто не навязывает, разводитесь и сходитесь хоть 1000 раз... а памятники есть разные, и живете, по-моему, достаточно далеко, ваша совесть вам не будет скрести внутри от почитания истинной любви

2 SDFGHJKL  
-1
Обожаю Муром. Энергетика там потрясающая.

10 Василёк  
2

3 Gron  
3
.

5 QQQ  
0
Судя по памятнику они голубей разводили.
Голубятники!

6 Gron  
0
.

7 QQQ  
-3
biggrin

12 Василёк  
2
Зря.... попытка оскорбить кого бы то ни было походя, качество слабых

20 QQQ  
-4
Где же здесь оскорбление cry
И спортсмены, политики, и даже дворники есть.

А вот творящееся нагнетание мракобесия - вот это оскорбление.

22 Василёк  
1
А я не поняла, где и в чем мракобесие. в том, что памятник им поставили? Кого-то заставляют учить их историю, как мы наизусть учили песню о буревестнике?
А оскорбление есть - в таком тоне как грон и ты говорить - орнитологи они. Да ладно, я уже писала - только слабаки пытаются на любую тему, не задумываясь, язвить. Должны быть внутренние границы, не позволяющие насмехаться над людьми, и не важно - мама с папой они мне или для меня просто пример добродетели. У каждого своя точка зрения. Вот тут недавно статья была Алекса - любовь так сильна, что дает нам окунуться в ад ради опыта. Уже, как стариканы говорят, пора языку отняться, настолько гадкими бывают слова (не в этом случае, конечно, так - вообще), но нет...вот она СИЛА. Зато помню, каково бывает понять, какая гадость в тебе живет... вот это озарение, что ты из себя представляешь - хуже смерти...и все равно лучше испытать его, чем уйти отсюда, даже не поняв, что шутка ради бравады или оценки другими - как он она круты... это больнее твоей же Душе, чем кажется тебе (мне)
Блин, печально от этих рассуждений, да ничего не поделаешь, надо написать патамушта.

23 QQQ  
-3
Оль, но это же вымышленные персонажи smile которых просто пытаются поставить на определённое место, дабы ниша не пустовала, ничего общего с твоими переживаниями они не имеют.
Только религиозный бизнес и не более.
Глубоко копнула smile

24 Василёк  
1
Да, в конечном счете есть только проекции, и неважно, так думаю, был ли кто-либо на самом деле, важно наше внутреннее отношение к жизни. А религии много внимания уделяют - да такие же, как все, не лучше и не хуже... та же алчность, тщеславие, гордыня.. Меня зацепила эта тема, потому как если я расскажу историю своей жизни с раннего детства и до текущего момента, не поверит больше половины, так же и скажут - выдумала, может потому и знаю, что в жизни бывает много круче любой сказки..Прости, если лишка двинула... что-то много видеть стала, оттого тоска жуткая..

25 QQQ  
-3
Та двигай, я большой smile Но хандру отставить smile

26 Василёк  
1
Есть красивая история. Есть такой Владыка в горних мирах, так назову. Его зовут Серапис Бей по имени одного из воплощений. Он реален, как моя клава к компу, на которой счас набираю текст. Так вот он посвятил себя всего каждому из нас, он чист, как самая чистая мысль мира здания, но не уйдет, пока не очистится от скверны страхов и страданий последняя Душа, пришедшая сюда. Он воплощается здесь мириады раз, помогая людям. И мне оттого и грустно, сколько их, приносящих в мир свою любовь и чистоту... а мы все в навозе своего эго.. Когда вижу его в очередной раз, на что он идет ради нас... сердце сжимается... Вот представь, как можно тут иначе реагировать.. описать эту Чистоту невозможно, я тоже могу только часть понять. всё, сдулась, пойду поплачу..

8 rava  
0
Памятник просто любви мужчины и женщины Вас не устраивает? У нас ,например, деду Щукарю памятник есть, который суп с лягушками варил и что?

9 QQQ  
0
Вот любовь мужчины и женщины:

невеста И. А. Анненкова — Полина Гёбль,
невеста В. П. Ивашова — Камилла Ле Дантю,
жена В. Л. Давыдова — А. И. Давыдова,
жена А. В. Ентальцева — А. В. Ентальцева,
жена М. М. Нарышкина — Е. П. Нарышкина,
жена А. Е. Розена — А. В. Розен.
жена М. М. Фонвизина — Н. Д. Фонвизина,
жена Алексея Петровича Юшневского — М. К. Юшневская.

Назовите хоть один памятник.

13 Василёк  
0
Историю их прочти, а потом тут пиши angry

17 vlad47  
0
9QQQ. А княгиню Трубецкую пошто забыл? Негоже...

11 Василёк  
0
surprised Кутузова знаешь, расскажи, каким он был в быту? Первый раз читаю вот так запросто современника Кутузова и еще многих..

14 Василёк  
0
Озринеть, извините за мой французский....вот это мы до освобождались, хаить начали памятник не политикам, не убийцам, а людям, которые показали образец страданий и выхода из них, не разводясь в 333 раз. Поэтому не нравится? Что проще переспать всех со всеми? и называть секс любовью? Открываю всё новое и новое здесь.

16 solo  
-2
О какой любви речь? Февронья заставила Петра на ней жениться под угрозой смерти, просто так лечить его отказалась. Он женился потому что умирал. Это любовь по-вашему? Шантаж и издевательство над мужчиной.

19 Алиса  
2
Это был не шантаж. Февронья оказалась очень мудрой девушкой. Она знала, что все болезни даются Всевышним как наказание за какие-то грехи. Девушка назначила лечение для тела, исцеляя в действительности Душу князя и понимала, что взяв простолюдинку в жёны, Пётр, главным образом, избавится от своей гордыни, станет благодаря ей совершеннее и тем самым победит свою телесный недуг.

21 rava  
1
При чем тут шантаж. Для исцеления через построение единой энергетической системы мужчины и женщины, нужно согласие мужчины взять ее в жены, иначе это не работает. Она перевела его через себя, через свою энергетику в родовой свод своего отца, который выше чем княжеский по жреческому рангу т.е поженились духовно, отсюда и исцеление. Так что это памятник не просто любви, а тому знанию , которым владела Хевронья. В Писаниях кстати сказано, что жена спасет мужа. Естественно кого то это сильно раздражает, особенно гомиков сатанистов.

27 solo  
0
Но он не был согласен. Не было у него к ней чувств, он же потом пытался с ней расстаться.

18 vlad47  
0
Об их достоинствах или недостатках можно долго спорить. Вопрос, по-моему, в другом. "Денег нет, но вы держитесь..." И вдруг на многочисленные памятники "святым" деньги откуда-то находятся. Неужели на это РПЦ раскошеливается? Сомневаюсь я, однако.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+