Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 126
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:45
Симптомы рака, которые нельзя игнорировать!

Как показывают исследования, женщины обычно более бдительны, чем мужчины, в том, что касается профилактических осмотров и проверок на рак. Также женщины чаще проверяют и потенциально опасные симптомы. Однако молодые женщины склонны игнорировать признаки, указывающие на рак. У них существует предубеждение, что рак – это проблема пожилых людей. И хотя в это действительно хочется верить, правда в том, что онкологическое заболевание может возникнуть в любом возрасте.


Разговоры о тревожных симптомах не должны вызывать у пациентов болезненной реакции, считают онкологи. Никто не должен думать, что нужно обязательно следить за каждым, даже самым незначительным, изменением в организме. Сохраняя в голове здоровый баланс между отрицанием и ипохондрией, мы расспросили онкологов о признаках, заметив которые, женщины не должны впадать в панику  и подозревать у себя рак.

№ 1. Необъяснимая потеря веса

Многие женщины мечтают сбросить вес без специальных усилий. Но необъяснимая потеря веса – например, 2,5 килограмма в месяц без увеличения количества упражнений или уменьшения объема пищи – должна быть проверена. Онкологи считают, что рак является причиной необъяснимой потери веса до того момента, пока не будет доказано обратное. Конечно, это может быть следствием другого состояния, например, сверхактивностью щитовидной железы, что тоже является серьезным синдромом.

Поэтому ваш врач может назначить анализ гормонов щитовидной железы и, возможно, компьютерную томографию разных органов. Для постановки диагноза необходимо будет исследовать все вероятные причины, одну за другой.


№ 2. Вздутие живота

Это настолько распространенная проблема, что многие женщины не обращают на нее никакого внимания. Однако это состояние может указывать на рак яичников. Другие симптомы этого онкологического заболевания включают боль в животе или в области таза, быстроечувство насыщения и проблемы с мочеиспусканием.

Если вздутие живота беспокоит вас почти каждый день в течение нескольких недель – необходимо проконсультироваться с врачом. Доктор внимательно расспросит вас о течении болезни и назначит, в частности, компьютерную томографию и анализ крови.

№ 3. Изменения груди

Большинство женщин знают о состоянии своей груди, даже если не проводят специальных самопроверок, и, как правило, чувствуют, если появляются уплотнения. Но это не единственый симптом, который указывает на рак груди. Покраснение и утолщение кожи груди, например, может указывать на очень редкую, но агрессивную форму рака груди – воспалительный рак – и должно быть проверено. Если вы обнаружите высыпания, которые сохраняются в течение нескольких недель, вам необходимо показаться врачу.

Если изменился вид соска, или вы заметили выделения (и при этом не кормите грудью), обратитесь к врачу. Если это продолжается в течение какого-то времени, есть причины для беспокойства. Кроме того, если ваши соски изначально плоские, это не страшно. Но изменение их вида может быть беспокоящим симптомом.

В этом случае врач тщательно проверит грудь и назначит такиеанализы, как маммограмма, ультразвук, магнитно-резонансную томографию, и, возможно, биопсию.

№ 4. Кровотечение между менструациями или иное нетипичное кровотечение

Женщины перед менопаузой часто игнорируют кровотечение между менструациями, говорят онкологи. Они также игнорируют кровотечение из желудочно-кишечного тракта, по ошибке принимая его за менструации. Но кровотечение в промежутке между менструациями, особенно, если обычно они случаются регулярно, необходимо проверить, так как это может быть симптомом рака эндометрия. Кровотечение из желудочно-кишечного тракта может быть признаком рака толстой кишки.

Обратите внимание на то, что является для вас нормальным, говорят онкологи. Если у женщины никогда не было выделений в середине цикла, и вдруг они появились, это ненормально.

Рак эндометрия – распространенный вид гинекологического рака. Как минимум три четверти людей с таким диагнозом имели в анамнезененормальные кровотечения как ранний признак. В зависимости от продолжительности кровотечений и других симптомов ваш врач может назначить ультразвуковое обследование или биопсию.

№ 5. Изменения кожи

Большинство из нас внимательно наблюдают за изменениями родинок – хорошо известным признаком рака кожи. Так же внимательно необходимо наблюдать и за изменениями пигментации кожи. Если вы обнаружите выделения крови на коже или слишком сильное шелушение, запишитесь н априем к врачу. Трудно сказать, в течение какого времени изменения кожи становятся достаточным поводом для визита к врачу, однако большинство экспертов сходятся во мнении: нельзя бездействовать больше нескольких недель.

№ 6. Трудности с глотанием

Если у вас возникли трудности с глотанием, вы, возможно, уже изменили свой рацион таким образом, чтобы жевание не было проблемой, например, переключились на супы или жидкую пищу, например, белковые коктейли.

Но эти затруднения могут быть признаком рака желудочно-кишечного тракта, например, рака пищевода. Ваш врач, скорее всего, назначит такие анализы, как рентгеновское исследование груди или проверку желудочно-кишечного тракта.

№ 7. Кровь не там, где надо

Если вы заметили кровь в моче или в выделениях кишечника, не подозревайте у себя сразу геморрой. Это может быть признаком рака толстой кишки. Ваш врач будет задавать различные вопросы и, возможно, назначитанализы, например, колоноскопию – проверку кишечника на предмет рака.

Кровь в моче действительно может быть следствием менструации, однако все же следует сделать анализы, чтобы исключить рак мочевого пузыря или почек. О таком симптом, как кашель с кровью, тоже необходимо сообщить врачу. Один случай неправильного выделения крови может не говорить ни о чем, но если это происходит более одного раза, необходимо записаться на прием к врачу.

№ 8. Постоянная ноющая боль в животе и депрессия

Каждой женщине, испытывающей боль в животе и депрессию, необходимо сдать анализы. Некоторые исследователи обнаружили связь между депрессией и раком поджелудочной железы, но эта связь плохо доказана.

№ 9. Нарушения пищеварения

Несварение желудка без видимой причины – еще один красный флажок. Это может быть ранним сигналом рака пищевода, желудка или горла. При осмотре врач расспросит вас об истории симптомов и задаст вопросы о несварении прежде,чем назначит какие-либо анализы.

№ 10. Изменения во рту

Курильщикам необходимо быть особенно внимательными по отношению к любым белым полоскам во рту или белым точкам на языке. Оба этих признака могут указывать на предраковое состояние, называемое лейкоплакией, которое может развиться в рак полости рта.

Обратитесь к своему стоматологу или врачу, чтобы он посмотрел на эти признаки и принял решение о дальнейших действиях.

№ 11. Боль

С возрастом люди склонны чаще жаловаться на различные боли. Но такое широкое понятие, как боль, может быть и ранним признаком некоторых видов рака, хотя большинство жалоб на боль не являются следствием рака.

Необходимо проверить любую постоянную необъяснимую боль. Скрее всего, ваш врач внимательно запишет историю и, основываясь на этой информации, решит, что именно необходимо проверить.

№ 12. Изменения лимфатических узлов

Уплотнения или утолщения в лимфатических узлах подмышками или на шее могут быть поводом для беспокойства. Если вы видите, что лимфатический узел постепенно увеличивается в течение месяца или дольше, обратитесь к врачу. Доктор осмотрит вас и проверит возможные причины, которые могут влиять на увеличениелимфатических узлов. Если причины не найдены, врачи, как правило, назначают биопсию.

№ 13. Жар

Если у вас жар, который не является следствием гриппа или другой инфекции, то такой симптом может указывать на ранние формы рака крови, например, лейкемию или лимфому.

Другие симптомы рака могут включать желтуху или изменение цвета стула.

Врач проведет тщательный осмотр, запишет историю симптомов и назначит анализы, такие как рентгенографию груди, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию или другие.

№ 14. Усталость 

Усталость – другой неясный симптом, который может указывать как на рак, так и на другие проблемы. Необъяснимая усталость – если вы чувствуете себя без сил, несмотря на отсутствие какой-либоактивности – может начаться после того, как рак начал прогрессировать, а также на ранних стадиях некоторых видов рака, например, лейкемии или некоторых видов рака кишечника или желудка.

№ 15. Постоянный кашель

Кашель нередко возникает вместе с простудой, гриппом, аллергией, а иногда является побочным эффектом лекарств. Но продолжительныйкашель – длящийся более трех или четырех недель – нельзя игнорировать.

В том случае вам необходимо обратиться к врачу. Доктор проверит горло, функционирование легких и, возможно, назначит ренгтгеновские исследования, особенно, если вы курите. Делитесь этой информацией со своими друзьями!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://ufospace.net/simptomyi-raka-kotoryie-nelzya-ignorirovat| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1478 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: игнорировать!, рака, симптомы, которые, нельзя | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Aelita  
3
Каждый из этих симптомов запросто может иметь и вовсе не раковую основу (лень, но к каждому 2-3 не онкодиагноза даже я могу подогнать). Причем чаще именно что-то другое. А эта обязаловка обращаться к онкологу заканчивается ложной постановкой диагноза рак по финансовым потребностям самих онкологов или как?

2 Bad4  
-2
О спорт , ты - Мир.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 126
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+