Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 08:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:20
Карел Кохер: "Вы будете шокированы, но думаю - это подготовка к войне..."

29 марта чешский портал «ParlamentníListy» сумел взять крайне любопытное интервью, у одного из самых успешных разведчиков-нелегалов советского блока. А то, почему слова Карела Кохера имеют настолько весомое значение и для нас, не сложно понять из пары строк его удивительной биографии…

Кохер, рос и учился в гимназии в Праге. В 1949 году подвергся аресту как член подпольной антикоммунистической группы в новообразованной чешской ССР, однако вскоре по возрасту был отпущен. В 1958 окончил физико-математический факультет пражского университета и после получения высшего образования устроился работать учителем. Затем писал сатирические программы, но и оттуда был уволен за антисоветскую критику, после чего смог устроиться на работу лишь ночным сторожем.

Но вдруг, в его судьбе происходить поразительный разворот, и посредством личного знакомства он заинтересовывает чехословацкую внешнюю разведку, а уже в 1965 году проходит курс спецподготовки разведчика и вместе с женой Ганой направляется в США в качестве нелегала Первого управления Службы национальной безопасности МВД ЧССР. Задача - проникнуть в ЦРУ на должность штатного сотрудника.

В 1969 году под личиной диссидента окончил Колумбийский университет в Нью-Йорке, в 1970 году получил учёную степень доктора философии под руководством, кого бы вы думали? Профессора Збигнева Бжезинского. В 1971 году получил гражданство США. С 1972 работал консультантом в отделе СССР оперативного директората ЦРУ. С тех пор, бывший антисоветчик, отстаивал интересы советской России как никто другой, вплоть до декабря 1984 года. Зимой был арестован ФБР США после предательства генерала – перебежчика КГБ Олега Калугина. В 1986 году освобождён и обменян в Берлине на Глиникском мосту на советского диссидента Анатолия Щаранского.

Вот почему мнение этого человека так ценно, и вероятно по этой причине чешские СМИ захотели его узнать.

Ключевые тезисы:

- «Уважаемый Кохер, не могли бы вы рассказать кто по-вашему, совершил это покушение на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля?»

Карел Кохер: «Прежде чем отвечать на этот вопрос, я хотел бы задать вам встречный: а вы уверены что покушение вообще было? Вероятно, вы будете шокированы, но лично у меня есть все основания сомневаться не только в том, что это было покушение связанное с прошлым Скрипаля, но и в том, что это вообще было покушение. Как вариант: что если Скрипаль был не жертвой нервно-паралитического вещества, которым на него воздействовал некто сторонний, а сам являлся его поставщиком в запланированной преступной сделке? Сделке, во время которой произошла утечка, либо из-за неосторожного обращения, либо при намеренно совершенной попытки ликвидировать его дабы не платить обещанное. А возможно, контейнер намеренно повредили третьи силы незадолго до того как это сделка состоялась, дабы спровоцировать всю нынешнюю международную ситуацию. А может никакой сделки вообще не было, и покупателями выступали сотрудники британских спецслужб.

Конечно, все это может показаться вам невероятной спекуляцией, но задумайтесь вот о чем: кем был Скрипаль? Бывший полковник российской военной разведки ГРУ, сотрудники которой прославились решительностью методов, человек без колебаний воспользовавшийся своей разведывательной информацией для финансово обогащения и шпионажа на MI-6. То есть это человек без сомнений. А учитывая, что рискованные нелегальные операции — это единственное ремесло, которым он владеет, то закономерно рассудить, что после освобождения из российской тюрьмы и переезда в Англию у него была сильная мотивация зарабатывать тем, чему его учили.

Поэтому конечно, есть и другие возможные версии произошедшего, помимо официальной британской. Ведь можно например допустить, что в хаосе после распада Советского Союза, когда ликвидировались запасы оружия, большое количество химических веществ попало в руки представителей российских криминальных кругов. И что если у Скрипаля были связи с ними? Ведь хотя сам Скрипаль не мог поехать в Россию, чтобы привезти оттуда вещество в Англию, его дочь Юлия приехала из России за день до произошедшего. Согласно полицейскому докладу, в багаже, с которым она путешествовала, были найдены следы «Новичка». И вот тут начинаются варианты… Возможно кто-то подложил его туда, возможно, она осознанно выступила в роли курьера, возможно в роли заказчика выступали агенты MI-6 знавшие, что Скрипаль сможет достать это вещество или сами были его липовыми поставщиками «из России», а может это вещество попало в сумку уже в Англии, например накануне их выхода к месту совершения сделки. Ведь за четыре часа до этого, они отключили в своих телефонах GPS-навигацию. Почему они хотели скрыть, куда направляются?

Любая версия с местью России, выглядит на этом фоне неправдоподобно. Поскольку слабая ее сторона в сложности выбранной методики, да еще и с помощью такого трудно доступного и очень опасного для исполнителя вещества. Поверьте, существует огромное количество иных, гораздо более надежных методов».

- Как Вы восприняли решение о высылке российских дипломатов из стран-членов Североатлантического альянса?

- «Как очень плохой знак. По-моему, подавляющее большинство высланных, если не все, были агентами под дипломатическим прикрытием. И это нормально, настораживает другое. В этой высылке я вижу целенаправленное намерение значительно ограничить разведывательные возможности российской СВР. А подобные стремления могут вписываться лишь в одно условие: в подготовку какой-то агрессивной акции против России, для успеха которой важен момент неожиданности. То, что британский премьер-министр обвинила Россию сразу же после инцидента и без всяких на то доказательств, заставляет думать, что цель премьер-министра — конфронтация любой ценой. И потому нельзя исключить того, что покушение на Скрипаля было инсценировано британскими спецслужбами. Сейчас, как и тогда в случае Ирака, глава британского правительства мобилизует европейские государства на поддержку конфликта, который должен служить, в первую очередь, интересам правящих кругов США. И я говорю о «правящих кругах» Америки, которые находятся у власти независимо от того, кто является президентом, а не конкретных лидерах. Просто тогда был Ирак, сегодня — Россия. И эта аналогия очевидна».

- Но тогда что может быть конечной целью антироссийской кампании? Чего стоит ждать?

- «Хотя разум и отказывается представлять невообразимое, но все это, к сожалению, выглядит как очередная попытка использовать Европу, в виде тарана для военного конфликта с Москвой…»

Руслан Хубиев



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://24smi.info/?utm_source=informer_11481| Просмотров: 2461 | Добавил: Михалыч| | Теги: БУДЕТЕ, Кохер:, Карел, шокированы, войне..., вы, думаю, Это, подготовка, Но | Рейтинг: 4.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Mer-Ka-Bah  
1
Кто и как убрал Скрипаля- можно только гадать. Надо искать того, кому это выгодно. России- это не выгодно, тем более таким явным способом. Если-бы ледорубом- я бы согласился с нашим следом. И то, что англо-саксы что-то готовят внезапное-тоже похоже на правду. С плацдарма Европы. И подставив Европу под ответный удар. Вспомнилась тут немецкая предвоенная операция "Консервы". Тоже была провокация чистой воды. Успокаивает только то, что даже выгнав нашу официальную резидентуру из Альбиона и пиндосии, там остались наши нелегалы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13023
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+