Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 12:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (0)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (0)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (0)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (1)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:30
КИССИНДЖЕР ИСКУШАЕТ ТРАМПА ДРУЖБОЙ С РОССИЕЙ ПРОТИВ КИТАЯ

Старая цирковая мудрость: Старого пса не выучить новым фокусам
Александр Халдей
Как известно, в своё время Генри Киссинджер сумел привлечь на сторону США Китай в борьбе с СССР. Теперь старый лис мировой политики развил активную деятельность в Вашингтоне, чтобы убедить администрацию Трампа проделать тот же фокус в обратную сторону: привлечь Россию к США и направить её против Китая.

Для проталкивания этой идеей Киссинджер уже обзавёлся целой сетью агентов влияния. В первую очередь, таким агентом стал зять Трампа Джаред Кушнер. В число сторонников идеи Киссинджера вошли также некоторые советники Трампа, сотрудники Госдепартамента, Пентагона, сенаторы Конгресса и члены администраций некоторых штатов. Однако Трамп не решился принять эту стратегию на вооружение из-за нежелания обострять конфликт с Владимиром Путиным. В США считают, что именно нежелание идти на конфликт с Путиным послужило причинной конфликта американского правящего класса с Трампом.

Само бюро Киссинджера воздерживается от комментариев и на вопросы о попытках повлиять на Трампа в деле установления дружбы США с Россией против Китая не отвечает.

При этом Киссинджер вовсе не является ярым противником Китая, каким являются ястребы-неоконы. Киссинджер – прагматик, его очень тревожит китайский проект "Один пояс – один путь", который выдвинут Си Цзиньпином, и который призван усилить развитие не только Китая, но и всей Азии. У Киссинджера есть подходы к Трампу - ему помогли встретиться с президентом США три раза после окончания выборной президентской капании 2016 года. Это говорит о наличии у Киссинджера мощного ресурса для оказания влияния на нынешнюю администрацию Белого дома и на Капитолий.

Сила позиции Киссинджера также в том, что он не является обычным русофобом типа Клинтон или Маккейна. Киссинджер не руководствуется симпатиями или антипатиями. Он выше этих эмоций, и потому намного опасней. Прежде всего потому, что намного умнее этих крикливых политических карликов. Эксперты отмечают, что с Путиным Киссинджер встречался 17 раз за время правления российского президента. Это беспрецедентное количество встреч. Также Киссинджер был сторонником встречи Трампа с Путиным. В споре Трампа с Конгрессом по поводу российского вмешательства в выборы Киссинджер стоит на позициях сомнения в том, что это как-то повлияло на расклад сил в США. То есть Киссинджер считает, что раздувание этой темы – глупость, и хочет снять этот вопрос как можно скорее.

Бывший сотрудник администрации Трампа, чьего имени СМИ не называют, заметил, что Трамп в Хельсинки в отношении Путина играл роль Никсона в отношении Китая во время СССР. "Россия и Китай уживаются друг с другом, и это смертельная комбинация, если они вместе", - сказал этот чиновник, знакомый со стратегией американской стороны на саммите.

Уже одно это высказывание показывает, что России и Китаю следует сделать всё возможное и невозможное, чтобы не дать разрушить стратегический альянс, возникший у них в последние годы. Слишком опасен соблазн киссинджеровской стратегии удушения России в американских объятиях. Искушение повторить успехи Китая при помощи США – очень опасная иллюзия. Успехов не будет, а катастрофа стопроцентно гарантирована. Есть древняя пословица: "Никогда не садись с чёртом суп хлебать - у него всегда ложка длиннее будет".

Это на сто процентов относится к инициативе Киссинджера – его соблазны способны разрушить Россию намного вернее, чем яростные крики неоконов в Конгрессе и их санкции с демаршами НАТО. В книге Дейла Карнеги "Как оказывать влияние и завоёвывать друзей" приведена прекрасная маркетинговая притча. Поспорили солнце и ветер о том, кто быстрее сможет заставить человека снять одежду. Как ни дул ветер, человек лишь сильнее кутался. Но как только солнце пригрело, человек сам снял и плащ, и пиджак.

Неоконы для России - это ветер, Киссинджер - солнце. От его тепла можно самому снять с себя всю одежду так, что когда снова подует ветер, окажется, что защититься от него уже нечем. Самое главное – однажды Киссинджер уже доказал своё умение разрушать противников с помощью соблазнов и удушений объятиями. Всё, что смогли доказать нынешние неоконы – это свой глубочайший идиотизм, благодаря которому всё влияние США пущено по ветру, а противники США создали мощные устойчивые союзы, разбить которые теперь неразрешимая задача для последних умных людей в их политике.

Бойтесь данайцев, дары приносящих – это древнее правило нельзя забывать. России нельзя позволить США превратить себя в противовес Китаю. И в России, и в Китае это прекрасно понимают, поэтому у Киссинджера нет шансов. Ухватиться за предложение Киссинджера могут только такие люди, как Ходорковский или Михаил Касьянов. Но так случилось, что у этих людей нет в России никакой ресурсной базы. Нынешний же правящий в России класс способен понять всю степень угрозы от того, что предлагает Киссинджер. Сделки с дьяволом никогда не приносили выгоды тем, кто на них соглашался. Для России лучше иметь дело с десятком маккейнов, чем с одним Киссинджером. Только начни играть с ним в его игры – и не поймёшь, когда и где проиграл. Но в проигрыше можно не сомневаться.

Нам на руку играет общее понижения уровня ума американского истеблишмента. Идея противовеса ещё не приобрела достаточной критической массы сторонников в США. Они боятся, что Владимир Путин и Си Цзиньпин их переиграют. То есть они уже не уверены, что смогут по нотам разыграть то, о чём им толкует Киссинджер. Это такие люди, как бывший стратег Трампа Стив Беннон, сенаторы Марк Рубио и Том Коттон, торговый советник Трампа Питер Наварро, торговый представитель США Роберт Лайтихизер.

О лагере врагов Трампа и говорить нечего. Они все не принимают предложения Киссинджера, потому что боятся, что не справятся. Понимают, что это для них слишком сложная политика. Им проще вести лобовую силовую борьбу и тем самым продолжать помогать противникам усиливаться. Можно понять, с каким сокрушением Киссинджер, глядя на нынешние американские элиты, цитирует Сергея Лаврова, в сердцах высказавшегося о дебилах и прочем, но ничем другим США сейчас не располагают

То есть налицо исторический факт перетекания ресурса от США к их стратегическим соперникам. Политический класс США разложен и деградировал от десятилетий грубого силового господства. Он утратил интеллектуальное лидерство. И попытка Киссинджера остановить этот процесс лишь говорит о правильности политики России и Китая в отношении Запада во главе с США.

Штатам по идее действительно нужно сейчас ухватиться за предложение Киссинджера руками и ногами. Немедленно снять все санкции, завалить Россию планом Маршалла и прочими деньгами, вовлечь во все союзы, повиснуть на шее, опутать любовью, если надо, то для этого переделать и НАТО – пусть. Главное затащить Россию в союзники и так поставить под контроль.

И не просто затащить в союзники, а снова раздуть её границы. Повесить на неё Украину, Закавказье, навязать ещё Прибалтику и Среднюю Азию – и при этом оставить либеральную экономику и политику. Россия гарантированно надорвётся, пытаясь вернуть тюбик в пасту, содержа все эти регионы и гася в них национальные конфликты. Ничто не мешало бы США верховодить на всём этом пространстве. Весь российский правящий класс лежал бы у них в кармане, и при том население молилось бы на него. Такая Россия гарантированно была бы врагом Китая.

Это привело бы к вековому господству либералов в России, что необратимо изменило бы через 30 лет образ мышления россиян. Их стало бы намного меньше - гей-парады уже не вызывали бы никакого возражения сытого и разложенного общества, где прекратили рожать ради кружевных трусов и мечты поездить по миру и пожить в своё удовольствие. Ведь бодрит и встряхивает только война и нужда. Сытость разлагает. Ещё 30 лет вакханалии потребительства - и никто уже не вспомнил бы в России о промышленности и армии. Зачем? Все и так хорошо. Россия - это ведь Европа.

Но в США победили тупость и жадность. Вместо того чтобы душить в объятиях, недобитую ещё Россию ограбили и прокляли. В итоге выяснилось, что скупой - и тупой - платит дважды. Голодная Россия обозлилась, стала искать ответы на вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" Виноватых нашли - это были Запад и прозападные либералы. Теперь от расправ над ними их спасает лишь президент Путин, которого эти глупцы так стремятся свергнуть, вместо того, чтобы молиться за его здравие каждый день.

А Киссинджер ходит по Вашингтону в поисках десятка умных людей, способных понять его задумку. Силу его замысла некому оценить. Не находит Киссинджер себе равных собеседников по умственному рангу, сокрушённо вспоминая возглас Лаврова.

Но и вся американская трагедия в том, что и сам последний из могикан Киссинджер вырождается. Не только его коллеги по политике. Надежда повторить на бис старый фокус, которому 55 лет, говорит о кризисе жанра даже у самых умных генераторов идей в США. Мир изменился. Россия - не СССР, а Китай Си Цзиньпина - это не Китай Мао, опыт обе страны получили огромный, а новых идей у американцев нет. Лечить новые американские болезни старыми лекарствами - это как сейчас лечить пневмонию пенициллином.

Старина Киссинджер не понимает, что его идея имеет шанс тогда, когда она новая и о ней не догадываются или поняли слишком поздно. Сейчас на успех нет шансов, даже если он в США убедит всех в своей правоте. Но ему и убедить не удаётся. Подкупить нас они не могут, денег жалко, перехитрить не выходит - ума не достаёт, победить не получается – сил не хватает. Как они нами дальше править будут - ума не приложу.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.iarex.ru/articles/59054.html| Просмотров: 830 | Добавил: Михалыч| | Теги: Киссинджер, китая, искушает, Трампа, против, Россией, дружбой | Рейтинг: 3.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12725
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+