Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Моя деревня - мой дом родной...
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:49 | Сообщение # 1676
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 7307731.jpg (289.7 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:50 | Сообщение # 1677
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 2255061.jpg (184.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:50 | Сообщение # 1678
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 6335528.jpg (217.3 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:51 | Сообщение # 1679
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 0998192.jpg (360.8 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:52 | Сообщение # 1680
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 2927280.jpg (309.4 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:53 | Сообщение # 1681
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 5924980.jpg (127.9 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:53 | Сообщение # 1682
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 2745760.jpg (169.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 16:55 | Сообщение # 1683
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Я верю, что мы никогда не умрём,
А просто однажды окажемся где-то
В краях, где за рыжим шальным сентябрём
Придёт не октябрь, а нежное лето.

И будет так странно — так странно легко,
И нас не коснутся ни боль, ни тревога.
Мы вместе уйдём далеко-далеко,
Под шёпот листвы, золотою дорогой
Куда-то, где дней и недель нам не счесть,
Куда-то в манящий простор небосвода.
И там мы поймём, что любовь — она есть,
И там ощутим, что такое свобода.

© Юлия Вихарева

Прикрепления: 6122553.jpg (119.3 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 21.09.2019, 17:01 | Сообщение # 1684
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Нянька

Шурка спешит . Она идет к Але Тороповой, девочке постарше ее, чтобы помогать ей нянчиться с мальчишкой , которого привезли к тетке Али на лето из далекого Ленинграда. Сережка, так зовут этого мальчика, очень шустрый и капризный парнишка. Он всего-то на три года моложе Шурки, но отличается от нее очень сильно. Он ничего не знает о деревенской жизни, боится всех животных, топчет грядки и рвет растения в огороде. В свои четыре года Шурка все это знала и умела полоть сорняки, кормить кур и свинью, поить телят. Она вообще многое умела уже тогда, а этот горожанин глупый и вредный. Аля ее и зовет на помощь потому, что Шурка мальчишке читает книжки и играет с ним, а это он очень любит. Шестилетняя девочка прекрасно читает, они с Сережкой любят после чтения сами изображать то, о чем читали, наряжаются в простыни и покрывала и разыгрывают сцены из сказок. Шурка долго не знала, что это называют театром. Потом по радио у дяди услышала передачу" Театр у микрофона" и догадалась, что они с Сережкой как артисты выступают. Как она гордилась, что она, как артистка. Серега ничему не обрадовался. Он просто играл.

Шурка ходила нянчиться еще и потому, что там можно было немного поесть. Сережке бабушка варила манную кашу на молоке, а он ее терпеть не мог. Он выплевывал все, что Аля силком совала ему в рот, орал, что эту гадость есть не будет. Бабушка же вечером проверяла, ел ли он кашу, и ругалась, если каша оставалась в горшке . Аля и придумала, что они Сережку будут кормить похлебкой, которую она из дома принесет, а кашу съедят сами. Так и делали. Алька домой сбегает, принесет похлебку, еще там чего найдет и этим накормит Сережку. К Шуркиному удивлению, мальчик съедал все с превеликим удовольствием и даже еще просил. А кашу-ни-ни. Они потом сядут и едят кашу. Тогда и Сережка с ними немного поест. Но большую часть съедали девчонки. Сережке было приказано ничего не говорить о том, кто и как его кормит. Он был молодцом: ни разу не проговорился. Он даже хвалил бабке кашу.
Это и вспомнила Александра, будучи уже студенткой ,когда приехала домой на каникулы, и мама сказала ей, что ее ждет не дождется Сережка Жуков. Каждый день утром приходит, спрашивает приехала ли Шура и усаживается на большой камень, что лежал на лугу, сколько Шурка себя помнит. сбегает поесть и снова занимает свое место. Бабка , сильно постаревшая, ругается с ним, а паренек сидит себе и сидит. Мама объясняет бабке, что мальчик привык к Шурке, ведь вырос у нее на руках, скучает. Бабушка соглашается, но переживает, что дочь приехав, обнаружит, что паренек на речку не ходит, не загорает. Его же привозят здоровье подправить, а он на камне сидит. Слава Богу, наконец-то Шурка приехала.

Шура и вещи разобрать не успела, как Сережка появился на тропинке. Он почти бежал к дому и через несколько мгновений уже влетел в избу. Он бросился к Шурке, хотел обнять, но передумал и только схватил ее руки. Он держал их в своих и смотрел на девушку, будь-то видел ее впервые.
"А ведь мы с ним не виделись года три, -вспомнила Александра,- я была все лета на практике: то биобаза была два года, где они изучали животный и растительный мир, то геологическая практика, то химические производства." Приезжала Шура домой в августе, Сережу уже забирали родители. Так и получилось, что они не встречались давно.
Она посмотрела на приятеля. Сережка вырос. Это немного удивило, хотя удивляться было нечему. Перед Шурой стоял высокий стройный паренек, очень симпатичный. У него была модная стрижка. Одет он был очень элегантно и дорого. Это не удивительно, ведь он единственный сын у родителей. Отец работал инженером на заводе, а мать бухгалтером на том же заводе, значит, семья не испытывала нужды. Сергей ничем не походил на деревенских мальчишек такого возраста.

"Кстати, сколько же ему лет-то?"- Шурка прикинула в уме. Сережке было восемнадцать.
"Ты что школу закончил?-задала она вопрос парнишке,- каковы результаты?"
"Бери выше- засмеялся Сережа,- первый курс института. Я в школу раньше на год пошел, так что и закончил раньше. А ты не знала? Значит, ты обо мне совсем не думала, конец фразы он произнес как-то грустно,- а я о тебе все время думаю." Щеки паренька вспыхнули ярким румянцем.
"Да ты садись, Сережа, садись, чего стоять-то, в ногах правды нет,- предложила мама.- Дождался няньку, можешь посидеть на диване, а не на камне." Она чему-то улыбнулась и пошла собирать на стол, чтобы покормить гостей.
После еды Шурка и Сережка вышли в палисадник и уселись под березкой. Они разговаривали, перескакивая с одной темы на другую. Сережка рассказывал о себе, об учебе, Шурка о своей жизни. Проговорили до глубокой ночи. Наконец девушку сморил сон, и она пошла спать. Сергей поднялся с явной неохотой и пошел домой только после того, как Шура поднялась на крыльцо.

Мама налила дочке молочка и села напротив, пока та с удовольствием пила вкусное доашнее холодное молочко
"Шура, а ведь Сережка-то в тебя влюблен. Я по взгляду его поняла. Да и чего бы ему о тебе все время думать. Да и бабушка его говорит, что он все уши пропел разговорами о том, как ты с ним нянчилась, какая ты добрая и умная. Точно-точно. он тебя любит. Ты его не обижай, молодой ведь совсем парень-то, как - нибудь поаккуратнее разговаривай. Жаль, что молодой, хороший вырос мальчишка-то, не гляди, что ленинградский и сын начальника."
Шурка заснула мгновенно и, кажется, не успела поспать, как наступило утро. Она встала, умылась, оделась в домашнее платье и взглянула в окно. Солнце светило ярко, луг был ярко зеленым. Редкие желтые лютики , белые ромашки, розовые головки клевера и соцветия чины редкими, но яркими пятнышками мелькали в траве. Одуванчики гордо держали свои белые шарики. Они еще не разлетались от ветра, и луг казался покрытым крохотными парашютиками. Среди этого великолепия на камне сидел Сережа Жуков. Рядом на камне лежал букет цветов. Это были касмеи и ромашки, любимые Шурины цветы.
Распахнув окно, Шура пригласила паренька в дом. Он зашел, протянул ей цветы и зарделся ярче, чем розовые касмеи.

"Я помню, ты их любишь. С приездом домой,-он смотрел на Шуру не отрывая глаз, и она тоже залилась краской от этого взгляда. Похоже, мама была права. Это был взгляд не мальчишки, а любящего молодого человека.- Тебе нравятся цветы?"
"Спасибо, Сережа, как могут не нравиться цветы. Только ты их мне больше не носи, а то у бабушки клумбу оборвешь,- она засмеялась, спасибо. Давай завтракать с нами."
Они сидели за столом, ели салат и яичницу вспоминали, как в детстве Аля с Шурой кормили Сережу похлебкой, а сами ели его кашу.- К удивлению девушки, Сережка все помнил. Он сказал, что кашу и теперь не может терпеть, мама и бабушка говорят, что он ее в детстве переел, а ну-ка каждый день горшок каши съедал. Потом они пили чай с вареньем из черники и хохотали над черными зубами.

После завтрака мама отправила их на речку. Накупавшись в холодной воде, они лежали на покрывале, солнце, которое поднялось на небе, неплохо грело. Они вспоминали, как в детстве бегали купаться, как Аля с Шурой тащили Сережку на сцепленных в замок руках, чтобы быстрее добраться до речки.
Веселый смех разлетался под ярким синим небом над извилистой речкой, над лугом, над шохрой, он перекрывал звонкое птичье пение. Потом они пошли домой . Вечером после кино они снова сидели на лавочке под березой и разговаривали.
Так прошел конец июля и август. У Александры никогда не было таких приятных каникул.
Приехали в отпуск родители Сережи и уехали без него. Он решил побыть у бабушки до конца лета. Мать была недовольна, но сын был непреклонен. Он узнал, когда будет уезжать Шура, и решил ехать в тот же день. Мать вообще пришла в негодование, но и это сын проигнорировал. Тогда мать пришла к девушке.
" Ты зачем дуришь ему голову? Мне надоело слушать, какая ты хорошая, умная и добрая, ты не понимаешь, что он ребенок, что вы не пара? Хотя среди деревенских ребят мой Сереженька выгодный жених. Плохо ли закрутить парня и попасть прямо в Ленинград, в приличную семью. Какая девушка не мечтает о такой партии. Я сама в Ленинград уехала, чтобы удачно выйти замуж, где и нашла мужа. Но мой сын женится на девушке нашего круга, я не допущу никаких романов с деревенщиной."- она произнесла эту речь прямо с порога.
В первую минуту Шура опешила, но быстро взяла себя в руки.
" Как у такой злобной мегеры мог вырасти такой чудесный парень? Мне это просто интересно, как будущей учительнице. У Вас замечательный мальчик. Вы мечтаете, что жените его на девушке вашего круга. А что у вас за круг? Вы дворянка столбовая или урожденная княжна? Я думаю, что круг ваш- это примитивные недалекие женщины без особого образования и воспитания. Все вы вышли из деревень, вышли замуж за умных парней, которые чего-то добились в жизни, и вообразили себя особой кастой. Разговоры ваши- о тряпках и сплетни о сослуживцах. Вы полагаете, что я стремлюсь в Ваш круг? Да никогда. Мне нравятся умные люди, такие как Ваш Сережа. Но я не собиралась заводить с ним роман, я понимаю, что это у него детская влюбленность в няню. Он принимает ее за любовь. Но после Ваших слов я подумаю. "
Мать Сережи побелела. Она беспомощно хватала воздух, понимая, что сама вырыла себе яму. С трудом передохнув, она осторожно подбирая слова, извинилась за грубость и начала униженно просить девушку отпустить Сережу.
"Да не привязывала я Сережу, у нас дружеские отношения, большего и не будет. Успокойтесь. Только предполагаю я, что девушку из Вашего круга Вам в невестки получить не удастся. Сережа-умный парень, сам решит свою судьбу."
"А это мы посмотрим, -снова высокомерно ответила оправившаяся мать,- главное тебя устранить. А уж невесту я ему найду."
Шура подошла к двери, открыла ее пошире и выпроводила незваную гостью . С Сережей она об этом не говорила. Родители уехали.
Когда они вместе поехали на учебу, Сергей на вокзале при расставании сказал, что любит Шуру, постоянно вспоминает ее, а теперь вообще не представляет, как будет жить. Он попросил разрешения писать, звонить и приезжать в гости. Шура терпеливо объясняла ему, что это не любовь, что все пройдет, если не будет встреч, что она любит его как меньшего братишку. Иначе и быть не может. Она пожелала ему не спешить с выбором девушки, внимательно относиться к ним, Шура пожелала другу счастья и большой любви, не поддаваться матери, если она начнет подбирать ему невесту. Он должен слушать свое сердце.
Подали поезд. Сережа поднялся на ступеньку вагона, но вдруг спрыгнул на перрон. Он подошел к Шуре, обнял ее, постоял , уткнувшись в ее плечо, потом бережно поцеловал ее в щеки, коснулся губ. Махнув рукой, паренек побрел к вагону. Шура дождалась , когда поезд тронулся. Только тогда она увидела Сережу в окне вагона. Он махал рукой, Шура в ответ тоже помахала пареньку и поехала в общежитие.

Больше они не встретились. Закончив институт, Шура уехала на работу. Сергей к бабушке не приезжал года два, был не практике. Позднее девушка узнала, что он женился на девушке" не его круга. "Приехав в деревню, он сделал предложение троюродной сестре Александры, с которой играл в детстве и которая чем-то была похожа на Шуру. Девчонка оказалась похлеще свекрови. Она быстро разобралась, кто в доме хозяйка, кто какого круга, и, как рассказывали Шуре, мать Сережи не раз говорила, что ее Бог наказал за то, что она вмешалась в судьбу сына, Шура так не считала. Главное, Сережа любил жену, а она его. Об этом можно только мечтать.


Александра Румянцева

Прикрепления: 9999263.jpg (62.6 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:27 | Сообщение # 1685
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 1058403.jpg (210.0 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:28 | Сообщение # 1686
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4524138.jpg (70.5 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:28 | Сообщение # 1687
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 0776252.jpg (195.5 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:28 | Сообщение # 1688
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 5060102.jpg (248.8 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:29 | Сообщение # 1689
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4307730.jpg (138.5 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:29 | Сообщение # 1690
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 3267637.jpg (155.6 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:30 | Сообщение # 1691
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 2765077.jpg (286.2 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:31 | Сообщение # 1692
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4157792.jpg (272.4 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:31 | Сообщение # 1693
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 9437140.jpg (327.4 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:32 | Сообщение # 1694
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4450150.jpg (395.1 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:36 | Сообщение # 1695
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Радистки

Радиоприемник назывался "Родина". Он был большой, очень красивый. Солнышко играло на его желтых боках, покрытых лаком. Таинственно поблескивала шкала, поперек которой шла нить. Если покрутить круглую ручку, нить двигалась вдоль по шкале и из приемника доносились другие слова или музыка. А еще были две батареи. "Это питание",-объяснил отец. Без питания приемник замолчит. Вся семья была в восторге от такого приобретения.
Да что семья! В восторге была добрая половина деревни. По вечерам люди собирались в избе, отец включал приемник, и деревня затихала. Слушали все подряд. Концерты, радиопостановки, последние известия-все волновало людей. Они и смеялись, и плакали над судьбами героев передач. Часто слышала Шура, как обсуждали женщины радиопостановки, и вдруг оказывалось, что это происходило с ними самими или их родственниками. На худой конец, события были в соседних деревнях. Шура не понимала, как могли в Москве узнать об этих событиях, но подруга Зойка объяснила, что подслушивали это в приемнике, а потом делали спектакли специальные люди. Их и называют корреспондентами. Все становилось понятно.
Шура любила передачу"Пионерская зорька". Она шла утром. Никто, кроме членов семьи да соседа Пашки, который нарочно пораньше приходил, не знал этой передачи. По дороге в школу девочка взахлеб рассказывала, что передавали эти корреспонденты. Пашка подсказывал, если она что-то путала. Получалось, что у всех детей в стране жизнь очень хорошая и интересная. И никак не могли взять в толк дети, почему у них-то все не так. Одежонка плохая. Постоянное чувство голода у всех почти. Пообсуждав это, приходили к выводу, что корреспонденты ездят туда, где хорошо живут.Зачем ездить к ним, например. Они и накормить-то корреспондентов не смогут. И сводилось это хорошо к Москве и ее окрестностям. А остальное сочиняют, как старшие братья и сестры сочиняли на литературе. Шурке дико завидовали, что отец на последние деньги купил приемник. А она с важностью объясняла, что отец хотел, чтобы хоть дети не росли таким темными, как они. Но злобы у ребят не было. А чего злиться? Приходи и слушай. Отец никогда не отказывал людям. Сам работает по дому, а люди слушают передачи. Мать сердилась, что покоя нет. А вот Шура злилась. Сколько грязи приносили люди на обуви, а полы мести да и мыть приходилось девочкам, а пол некрашеный. Мыть трудно. На жалобы у матери ответ один, засмеется и скажет:" А ты , как порог мыть будешь, приговаривай:"Сколько в голике прутиков, столько и сватов на порог. Вот и намоешь себе хорошего жениха." Шура яростно терла пол и порог и шептала это заклинание. И то ли оно сработало, то ли само получилось, что жених и муж ей достался просто замечательный, самый лучший.
Все было отлично. Но вот стал приемник как-то странно шипеть, хрипеть. И отец его включать стал реже, а потом объявил, что питание закончилось. А началось лето. В школе каникулы, без приемника скучно. Решили подруги разрешить проблему питания сами. Отец не мог собраться за питанием, и девчонки решили сами все исправить.
Они уселись и посовещались. Артисты поют хорошо,значит, и питаются хорошо. Питание у них в батарее. По проводам оно течет в приемник, и артисты его получают. Посмотрели батареи. Так и есть . В них дырки, в которые вставляются вилки провода. Девочки посовещались и решили, что хоть там и артисты, но от молока с хлебом не откажутся. Какой дурак откажется от молока с хлебом. Из подвала от Зойки принесли молоко, Нина принесла немного хлеба, Шура достала яицо, которое мать должна была вбить в грибы на ужин, чтобы сытнее было. Искрошили в отверстие батареи хлеб, протолкнули крошки иголкой, с трудом залили желток яица. Белок растекся по батарее. "Это ничего,_решили девочки,- желток вкуснее." И сверху залили сливками с молока._ Для артистов- не жаль и сливок.
Подождали, пока артисты пообедают, и включили приемник. А он молчит. Хрип какой-то и треск. А голосов и музыки нет.
"Подавились артисты, с голоду набросились на еду и подавились. Вон Пашка раз так подавился, когда мать картошку с салом жарила",- решили девочки. Со страха, что артисты умрут, и виноваты они, девчонки разревелись. Они знали. что за убийство сажают в тюрьму. Воображение подсказывало, как они там будут сидеть с бандитами за решеткой. Ревели теперь уже от жалости к себе. Попробовли включить приемник еще раз. Тишина. "Померли,-с новой силой завопили подруги- Надо было хлеб размачивать в молоке."
Прихода родителей дождались вместе. Вечером начали собираться соседи.
"Может, включится радио,Сергей,-попросили отца._ Так хочется послушать." Отец включил радио. Молчание. Посмотрел на батареи. Глаза расширились, и он удивленно спросил:"А это что такое?" Девчонки наперебой начали рассказывать, что они не хотели убивать артистов, они хотели дать им хорошее питание, а те подавились, похрипели и, видно, померли.
Такого хохота в избе не было никогда. Даже, когда передавали веселые передачи. Люди рыдали от смеха. Они давали девочкам советы, чем и как кормить артистов в следующий раз. Но те понимали, что это уже шутки.
На следующий день с утра отца провожали в город за батареями питания. И снова звонкий смех плыл над деревней. Не советовали брать молоко и хлеб. Вечером деревня слушала радио. Отец где-то сумел достать батареи. А девчонок еще долго дразнили радистками. Они не обижались. Ведь не испорти они батареи окончательно, еще неизвестно, когда бы купили новые.


Александра Румянцева

Прикрепления: 4701633.jpg (387.3 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:39 | Сообщение # 1696
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Веселые дачные приключения восьмилетних друзей Миши и Коли, а также их лохматого приятеля - верного и терпеливого пса по кличке Дружок. По рассказам Николая Носова "Мишкина каша" и "Дружок".



 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 19:27 | Сообщение # 1697
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 3128548.jpg (406.6 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:14 | Сообщение # 1698
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 6816746.jpg (321.6 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:39 | Сообщение # 1699
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4600117.jpg (177.4 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:39 | Сообщение # 1700
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 7929537.jpg (76.4 Kb)


 
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные