Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 38
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


17:22
Украинские беженцы держат жителей Прибалтики в страхе: хитрые и агрессивные


«Больше половины из них, мягко говоря, нехорошие люди»

Прибалтика серьёзно разочаровалась в тех, кого «приручила», и уже не хочет быть за них в ответе. Пожинать плоды миграционной политики приходится уже сейчас.

В центре Риги толпа украинских беженцев перепугала местных жителей, стуча по кастрюлям, по-звериному воя и рыча. Жутковатый концерт в соцсетях окрестили бесноватым, посоветовав вызвать участникам хорошего экзорциста.

В Таллине на городских улицах периодически раздаются крики «Слава Украине!» и появляются разрисованные в любимые украинцами цвета стены, памятники и конструкции. Как и в Молдавии, граждане Прибалтики пытаются вразумить чужаков видеообращениями. Пока – безрезультатно.

«Больше половины из них, мягко говоря, нехорошие люди»


Рекордсменом по количеству принятых беженцев стала Польша, с которой у Украины более 500 километров общей границы. По данным ООН, в страну въехало 2,3 млн человек, в Литву почти 40 000, а в Латвию – 11 000. Многие беженцы используют Прибалтику как транзитную зону для попадания в желанные страны Европы. Например, в Германию или Францию.

Те же, кто остался, считают себя не гостями, а королями жизни. Например, позволяют себе поднимать руку на тех, кто посмел заговорить с ними не на украинском.

«У нас есть беженцы из Украины, и происходят моменты, когда они очень агрессивно себя ведут, в основном по отношению к женщинам и старикам, – негодует на видео жительница Латвии, – Недавно избили старого латыша, 70-летнего старика, потому что они не понимали на латышском, и он обратился к ним на русском. Обратился потому, что они кричали «Слава Украине!» и напугали ребёнка.

Ещё один момент – у нас недавно девушка рассказала, что она шла с сыном и разговорила на русском языке по телефону. К ней подбежали – «Слава Украине!» и распылили перцовый баллончик мальчику в лицо. Отобрали деньги и раскидали вещи по улице. Наши власти ничего с этим не делают, поэтому я прошу мужчин Латвии и Риги. Нужна поддержка, чтобы ломать украинцев, которые трогают наших людей. За своих людей мы порвём».

Стоит заметить, что еще совсем недавно жители Латвии совсем по-другому представляли себе появление беженце на своей территории. Они надеялись, что вынужденные гости сразу включатся в работу, причем будут искать ее не в столице «чтобы не отнимать рабочие места у местных», а в сельских районах. «Цесис, Цесвайне, Смилтене. Курземе шикарный район тоже, безумно тихий. Работники нужны и нередко платят хорошо и официально. В регионах чаще частные владения.

Одно дело предлагать жильё платно-бесплатно в кормовых местах, не зная насколько приедут люди, а хозяева в принципе не согласны долго беженца держать. Другое дело - фермерские работы. Свои не идут. Никому из местных не нужна работа на ферме с предоставлением жилья, так как ещё своё жильё оплачивать надо.

У нас в Латвии с этим большая проблема. А у фермеров жильё есть. Я долго на центральном рынке проработала. Сложно в сезон найти на ферму приличного человека. Из города никто не поедет, а люди из регионов - на заработках за границей. Переселенцам, особенно сейчас, это на руку», – так еще недавно планировали будущее украинских беженцев латвийцы. Увы, все получилось с точностью наоборот.

Одна из русскоговорящих жительниц Латвии рассказала «Московскому Комсомольцу» о поведении украинцев и о том, какие уловки они используют, чтобы заработать на жизнь в чужих странах.

– Больше половины из них, мягко говоря, нехорошие люди. Например, те, кто сдал свои квартиры за большие деньги своим же, бежавшим от военных действий, а сами поехали в Европу. Ещё и гастролируют. Получили помощь в Польше – поехали в Германию, оттуда ещё дальше. Нигде статус беженца не оформляют, просто приезжают за пособием.

– Ожидается ли в Латвии прибытие новых беженцев?

– Стонем, но ждём новую партию, 23 тысячи человек. Говорят, их теперь будут размещать в социальных объектах – церквях, школах.

– Как они ведут себя у вас?

Они хитрые. Жители многих стран ЕС начали жаловаться, что к ним приезжают и качают права, как у себя дома. Я не имею ввиду тех, кто действительно оказался без дома, потерял родных. Я говорю о большей части, которые просто бесплатно поехали в Европу за лучшей жизнью и спрятаться от воинской службы.

– Как сейчас на улицах с безопасностью?

Не выхожу из дома одна. Было видео, где к русской девушке, которая давно живёт в Польше, заселили соседей – беженцев. Так эта соседка ей звонила и угрожала, что займёт её рабочее место воспитательницы. А потом поймает её русских детей и убьёт.

В Эстонии негодование беженцами высказал бывший сотрудник безопасности, предупредив, что, если они не поменяют своё поведение, их участь можно будет сравнить с салатом:

«Обращаюсь ко всем украинцам: И к тем, кто живёт долго, и тем, кто только приехал к нам. Вы знаете, перед Новым годом мы всегда готовим салаты. Сейчас в мире и в Эстонии происходит хаос – куда не посмотришь, везде украинские флаги. Такое чувство, что мы живём в украинской области. Наш народ достаточно добродушный, мы открыли вам своё сердце, свои двери. Мы делимся с вами за счет наших детей и стариков. Есть такая поговорка – «в чужую церковь не ходят со свои уставом». И я прошу вас как бывший офицер правоохранительных сил эстонской республики, ведите себя нормально, ведите себя мирно и тихо. Чтобы вас потом не превратили в этот салат оливье. Останьтесь людьми. Без криков и обидных слов вроде «москаль». В Эстонии людские законы и есть только один флаг – флаг нашей любимой Эстонии»

На излишнее обилие украинских флагов и влияние этого факта на поведение гостей жалуются и другие жители Эстонии:

Вот я семьей в Тарту пошел в ресторан на Ратуше. Посмотрите - 7 флагов Украины и 1 Эстонии, даже нашего города флага нет!!! Можете пояснить, где флаг города нашего и Европы? Пока я не нашел ответа, зато Украина везде! Я сочувствую Украине, но ребята я все -таки в Эстонии или ...?

Русскоговорящих граждан возмущает неравное положение дел и они предупреждают о возможных самых негативных последствиях сложившейся ситуации: «Я – русскоговорящий, но родился я в Эстонии, и эта моя страна, неужели вы нами не дорожите, Эстония, закрываете наши школы, неужели беженцы из Украины важнее коренных русских? Мы работаем и платим налоги, почему я, родившийся на этой земле, имею меньше прав, чем пришлые люди?

В Эстонии примерно 30 % русских и вы можете настроить их против эстонцев, которые наши друзья! Ради чего? Приехали они в маленькую страну, где своих проблем выше крыши. Работать они не будут, язык они учить не будут, процентов на 90, а потом и не выгонишь. Понимаю украинцев, не понимаю Эстонию, хотя у нас за любой кипишь, если он против России».

Но не стоит думать, что именно русскоговорящие жители Прибалтики имеют претензии к беженцам. Например, в Польше местные также очень раздражены, их возмущают гастрономические претензии украинцев. Поляки жалуются на их излишнюю придирчивость к еде, которую для приезжих бесплатно готовят местные. Вот как выражает своё возмущение одна из девушек: «Хочу обратиться к ребятам, которые пересекли границу и находятся в Польше, кому поляки помогают с одеждой и жильём. И у вас хватает совести говорить, что вам готовят слишком жирное или несолёное мясо, не приносят наушники для «айфона». Вы серьёзно? Будьте, пожалуйста, людьми».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.mk.ru/politics/2022/04/09/ukrainskie-bezhency-derzhat-zhiteley-pribaltiki-v-strakhe-khitrye-i-agessivnye.html?from=main_omk| Просмотров: 1401 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Хитрые, Прибалтики, агрессивные, жителей, страхе:, Держат, беженцы, Украинские | Рейтинг: 4.7/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 Кот  
0
Европа опустеет, такое было вроде от Ванги, это может быть, если ударят по ним.

3 tauwolf  
0
А чего они ждали от воспитанных за 30 лет в ненависти и вражде к русским.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 38
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+