Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


11:44
Штаты не могут определиться с позицией по кризису на Ближнем Востоке


Администрация США всеми силами пытается показать, что на Ближнем Востоке у нее все под контролем. Несколько часов назад президент Байден уже в третий раз поговорил по телефону с израильским премьером Нетаньяху – сказал, что оружие будет, и намекнул, что, возможно, и сам прибудет в регион с визитом. Пока глава Белого дома постит в соцсетях дежурные соболезнования, а совещания стилизует под хронику ближневосточного кризиса 1973 года – официальные фото специально сделали черно-белыми.

Ситуация на Ближнем Востоке – главная американская новость, и комментирует ее кто угодно, кроме главного человека в Америке. Президент Байден с субботы, как выразил поддержку Израилю, на публике не появлялся. К камерам выходили члены администрации с не самыми крепкими нервами.

Или плачет, или играет на публику контр-адмирал Джон Кирби, отставной офицер ВМС. Госсекретарь США – человек гражданский, но тоже на эмоциях. Энтони Блинкена публикует сообщение с призывом прекратить огонь и вскоре его удаляет.

"Энтони Блинкен призывает прекратить огонь после того, как 900 евреев были убиты, а потом удаляет это сообщение. Американское управление по делам Палестины пишет: "не нужно давать ответ" и тоже удаляют это сообщение. То есть американское правительство не может даже внутри себя разобраться, и эта информация расходится по всему миру. А сказали бы они такое украинцам: "вы зациклены на насилии, не отвечайте на агрессию Путина". Они никогда бы так не сделали – ни Байден, ни Блинкен этого не сделают. Наше правительство дискредитировано", – считает политический обозреватель Виктор Дэвис.

В скандалах администрация погрязла. Под шумок, в выходные, пока все внимание на Ближнем Востоке, Байден дал показания по делу о безалаберном обращении с секретными документами – все в закрытом формате. Во вторник к полудню проснулся и вышел к прессе – первый комментарий по Израилю за три дня.

Транспортники с американским оружием уже слетаются в Тель-Авив. Чтобы военная помощь и дальше шла без сбоя, администрации нужна поддержка конгресса.

"Что мы будем делать? Что мы можем им дать? Все спрашивают. Да мы уже обанкротили нашу чертову страну, раздавая ее всем на планете. Дело не в том, что я не сочувствую. Я хочу помочь, но это не должно быть так – открыть краны, и спустить деньги из казны", – говорит сенатор Рэнд Пол.

Именно так вливали деньги в Украину. Сенатор Пол, как и десятки его коллег, против бесконечных траншей для Киева. Бюджет на следующий год не согласован. У Байдена ничего лучше не придумали, как в один пакет засунуть помощь Украине и Израилю.

"Израиль стоит перед лицом экзистенциальной угрозы. Любое финансирование Украины должно быть немедленно перенаправлено в Израиль", – написал сенатор Хоули.

Один на двоих пакет может лопнуть еще до отправки. Против поддержки Украины многие республиканцы, а в лагере демократов не все так однозначно с Израилем. Ультралибералы – на стороне Палестины.

"В то время, как весь мир осуждает атаки ХАМАС, мы также должны выступить против военного ответа Израиля, который уже унес жизни сотен палестинцев, в том числе почти двух десятков детей", – написала член Палаты представителей Ильхан Омар.

"Заткнитесь уже, черт возьми. Вы на стороне врага, на стороне террористов. ХАМАС – это стадо животных, с которыми надо обращаться, как с животными. У нас есть шанс перезагрузить мир. Победите Путина на Украине, разбейте ХАМАС сейчас", – заявил сенатор Линдси Грэм.

Ястреб Грэм заклевал и Иран. Давнего недруга Америки традиционно винят во всех региональных проблемах. Комментаторы по ту сторону океана разжигают: не просто ХАМАС стоит за атаками на Израиль. За ХАМАС стоит Тегеран.

"Нам нужно добраться до головы этой змеи. Они сейчас захватили заложников, а когда у них будет ядерное оружие, они возьмут в заложники весь мир и весь регион. Мы не можем терпеть ядерное оружие у Ирана – это вопрос выживания Израиля. Если Израиль решит это сделать, мы должны оказать им всю необходимую поддержку", – утверждает бывший генеральный прокурор США Уильям Барр.

Министерство обороны США в восточную часть Средиземного моря перебросило ударную группировку во главе с самым дорогим авианосцем Gerald Ford. Вместе с ним, поближе к Израилю, направлены крейсер и четыре эсминца. Усилена авиационная группировка США в том районе.

"Конфликт между Израилем и ХАМАС может перерасти в войну между Ираном и его союзниками против Запада. Если такая война начнется, можно с легкостью представить использование ядерного оружия и все, что за этим последует: миллионы погибших, крах мировой экономики. Как минимум, мы увидим беспрецедентный энергетический кризис в США", – предупреждает журналист Такер Карлсон.

Официальный Вашингтон причастность Тегерана к атакам ХАМАС не подтверждает. В Белом доме сейчас настолько прогрессивная администрация, что для них есть вещи пострашнее ядерной войны.

"На данный момент президент искренне верит, что изменение климата представляет собой экзистенциальную угрозу для всех людей на планете", – заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

Как с таким президентом Штаты теряют хватку, рассуждают и пользователи социальных сетей, и ведущие издания Америки. Bloomberg пишет: ХАМАС отправит американский мир в учебники истории. Издание считает, в мире сейчас самое большое количество конфликтов со времен Второй мировой: Украина, Балканы, Тайвань, теперь Ближний Восток. По всем фронтам США теряют роль гегемона.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 377 | Добавил: Pantera| | Теги: позицией, штаты, КРИЗИСУ, Востоке, могут, На, определиться, По, не, Ближнем | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Цветочек  
-2
НАПАДЕНИЕ НА ИЗРАИЛЬ БЫЛО СОБЫТИЕМ ПОД ЛОЖНЫМ ФЛАГОМ

_Израиль имеет более 10 000 военных шпионов, внедренных в ИРАН. Саудовская Аравия и вооруженные силы мира.... Израильские разведывательные агентства, включая МОССАД, который глубоко связан с ЦРУ, МИ-6 .. > ВСЕ знали, что Хамас собирался напасть на Израиль несколько недель назад и месяцев назад, включая несколько часов до нападения <

_Соединенные Штаты знали о готовящемся нападении, как и Австралия и Великобритания. Канада, РАЗВЕДКА ЕС...... Несколько спутников над Ираном, Израилем, Палестиной фиксировали перемещение войск в направлении Израиля, и ВСЕ ОСНОВНЫЕ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ знали о предстоящей атаке. Новостные репортёры (израильские шпионы) в Палестине тоже знали о предстоящей атаке и пытались предупредить Израиль и военных.///// >
>ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО НАПАДЕНИЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНДИЙСКАЯ РАЗВЕДКА, КОТОРАЯ ПЫТАЛАСЬ СВЯЗАТЬСЯ С ИЗРАИЛЕМ (но израильское командование и президент заблокировали ВСЕ звонки перед нападением)

_ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
>Эта атака на Израиль была внутренней работой и с помощью ЦРУ. Операции финансировались МОССАД, МИ-6 и значительной частью финансирования в размере 6 миллиардов долларов США, переданного Ирану.

Президент и премьер-министр Израиля Нетаньяху ВСЕ ОТСТРАНИЛИСЬ до того, как начались нападения, и приказали израильской разведке и военным командирам оставить всё как есть.<

Ошибки разведки не было. Израиль намеренно позволил атакам произойти..

3 IGOR53  
0
Бред.

2 Ferz  
-2
.

4 Ангел  
0
По ходу из Ливана полетели подарки в Израиль,готовится Сирия,а там и Иран подумывает.Так что Палестина не одинока.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+