Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


11:06
Правила без опасности: кино, театры и музеи усилят меры контроля


Кинотеатры увеличат число охраны и проведут ревизию способов досмотра. На эту неделю отменены массовые посещения кино школьниками, но график релизов останется неизменным. Торговые центры, в которых находится подавляющее число кинозалов страны, проведут проверки эвакуационных выходов и работы систем оповещения. В театрах репертуар не изменится, но меры безопасности будут усилены. То же самое коснется музеев, галерей, а также ближайших арт-ярмарок столицы. Концертные площадки активно работают над пересмотром инструктажа для персонала и сотрудников, надеясь на участие артистов, арендующих сцену. В том, к каким мерам безопасности в культурных учреждениях страны стоит подготовиться россиянам, разбирались «Известия».

Кинотеатры

Когда случилась трагедия в «Крокус Сити Холле», кинотеатры в течение получаса отменили все вечерние сеансы в Москве и ряде крупных городов, рассказал «Известиям» глава Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Алексей Воронков, причем это произошло еще до официальных указаний со стороны владельцев. Часть кинотеатров закрылась уже 23 марта, и практически все — в день траура 24 марта. Из 60 членов АВК в воскресенье кинотеатры закрыли 50.

— Пожалуй, 70% кинотеатров страны приостановили свою работу 24 марта. Практически все, кто хоть и работал, сняли с репертуара комедии. Во время траура есть обязательные условия, которые все организации должны соблюдать. И там есть четкое слово «комедия». Если у вас в прокатном удостоверении к фильму стоит этот жанр, то его снимают. То же самое происходит на общероссийском телевидении, — объяснил Алексей Воронков.

Ряд кинотеатров, все-таки работавших 24 марта, перечислили часть своей выручки семьям погибших, отметил глава АВК. В сети КАРО «Известиям» сказали, что их кинотеатры были закрыты в выходные. «С понедельника большинство площадок работают в штатном порядке, а меры безопасности усилены на всех объектах без исключения», — добавили в пресс-службе.

Премьеры кинотеатры переносить не будут, но, возможно, это сделают продюсеры, добавили в АВК. Вероятно, уменьшится число детских сеансов, потому что семейная посещаемость определенно упадет. Говорить о том, надолго ли, пока рано, но можно опереться на пример трагедии 2018 года в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово. На следующей неделе после той трагедии кинотеатры фиксировали упадок посещаемости до 70%.

— У нас очень много детского репертуара. Заметная часть потока — коллективные посещения групп из школ и детских садов. Сегодня понедельник. На эту неделю было расписано коллективное посещение фильмов «Онегин», «Позывной: пассажир» и «Летучий корабль». Они все отменены школами. В прошлую пятницу по нашей сети ежедневно проходило от 300 до 600 человек по коллективному посещению. Сейчас учителя и воспитатели не рискуют. Думаю, три-четыре месяца этот эффект будет длиться даже при усилении безопасности. Столько же длилось эхо от несчастного случая в ТЦ «Зимняя Вишня», — прогнозирует Воронков.

Во всех новых кинотеатрах стоит минимум по 40 камер, в том числе — инфракрасные в кинозалах. Эвакуации в кинотеатрах-членах АВК и в 2022 году не прекращались, а в каких-то залах и ТЦ она может происходить два-три раза ежемесячно.

— Если хотя бы раз в месяц в кинотеатре не произошла ложная или тренировочная тревога, мы считаем это каким-то чудом. ТРЦ реагируют на каждый такой звонок. На сегодняшний день персонал кинотеатров выдрессирован и по части эвакуации, и по части вывода людей, — подытожил Воронков.
Торговые центры

В нескольких российских регионах начались проверки торговых центров — их проводят сотрудники прокуратуры, Росгвардии и полиции. Владельцы части объектов уже получили уведомления об усилении надзора в ближайшем будущем, рассказал «Известиям» вице-президент Союза торговых центров (СТЦ) Павел Люлин.

— Соответствующие проверки должны пройти на всех крупных объектах. Сотрудники ведомств проверяют паспорт антитеррористической безопасности: какие меры предприняты, как работают системы оповещения, эвакуации, достаточное ли число охранников на объекте, как проходят инструктажи сотрудников, — перечислил Павел Люлин.

По его словам, отдельно оценивается работа эвакуационных выходов — не заблокированы ли двери, возможна ли безопасная эвакуация людей. Люлин отметил, что сейчас и в обозримом будущем власти будут проверять объекты с высоким уровнем опасности, который зависит от того, могут ли в них находиться массовые скопления людей. Сегодня в Москве находится более 500 таких объектов.

ТЦ не планируют закрываться — объекты продолжат свою работу. «Известия» запросили столичные «Охотный ряд», «Европейский», «Атриум» и «Авиапарк» на предмет изменений мер безопасности.

Вопрос досмотра зрителей обсуждался с Ассоциацией владельцев торговых центров не один раз, но проводить его на металлодетекторах непосредственно на входе в кинотеатр — утопичная история, уверен Алексей Воронков.

— Примерно 30% кинотеатров созданы в открытом доступе: это большая территория, фуд-корт, и по нему разбросаны кинозалы. Либо там несколько входов. Где действительно проходят досмотр — это вход в сам ТЦ. От большинства торговых центров, в которых мы присутствуем, мы уже получили подтверждение, что любом случае необходимо усиливаться. И мы уже зафиксировали, что наблюдение со стороны МВД за ТЦ усилилось, — добавил Воронков.

Музеи и галереи

Музеи, галереи и ближайшие крупные арт-события тоже заняты вопросом безопасности своих посетителей. Хотя в ГИМ и раньше был досмотр вещей через интроскопы и рамки, а охрана пользовалась ручными металлодетекторами, в субботу в музее также были усилены наряды «Росгвардии», рассказала «Известиям» глава Управления общественных связей, рекламы и маркетинга ГИМ Мария Лемигова. А все дни работы ярмарки современного искусства ART RUSSIA, которая пройдет в Гостином дворе на Ильинке с 28 по 31 марта, на территории будет вооруженная охрана, рассказали «Известиям» в пресс-службе мероприятия.

— Также будет увеличено количество постов на первом и втором этажах. Непосредственно сама площадка «Гостиный Двор» усилит досмотр на входах. Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы обеспечить максимальную безопасность всех гостей и участников, — заверили организаторы.

В пресс-службе ЦСИ Винзавод «Известиям» рассказали, что прямо сейчас рассматривается вопрос об усилении мер безопасности на мероприятиях: ближайшее крупное событие на площадке — маркет WIN-WIN, который состоится 13–14 апреля.

— К открытию маркета, через три недели, мы продумаем конкретные решения. В любом случае, ЦСИ Винзавод — охраняемая территория, которая обслуживается лицензированным ЧОПом. На территории действует пропускная система и круглосуточный режим охраны. Сейчас дополнительно введены осмотр багажных отсеков автотранспорта, проверка грузов металлодетектором, осмотр внутренней и внешней территории объекта каждые 30 минут, проверка посетителей с крупным багажом, а также курьеров металлодетектором, — добавили в пресс-службе площадки.

Санкт-Петербургский кластер «Севкабель Порт», Объединенные выставочные залы Москвы, центр «Зотов» и столичная площадка Cube.Moscow воздержались от комментариев по поводу мер безопасности. Также «Известия» запросили ГМИИ им. Пушкина и Дом культуры ГЭС-2. В последнем учреждении и так действует охранная система, но о дальнейших мерах пока неизвестно, хотя в соцсетях площадка поделилась правилами при эвакуации.

Театры и концертные площадки

В выходные после теракта столичные театры отменили постановки, следуя трауру. С 25 марта всё пришло в штатный режим. В Большом театре «Известиям» рассказали, что репертуар не изменится, а меры безопасности в ближайшее время будут усилены. В Новом театре Эдуарда Боякова уже давно есть рамка-металлодетектор на входе, а посетители проходят досмотр лицензированным ЧОПом, но в учреждении проведут дополнительные инструктажи.

— В должностных обязанностях сотрудников службы зала есть эвакуация персонала и зрителей в случае пожарной опасности, либо иной другой опасности на объекте. Мы будем проводить общий дополнительный инструктаж, сотрудники должны еще раз пройти по всем лестницам, проходам, чтобы в случае чрезвычайной ситуации никто не растерялся. Планируем проводить его ежемесячно как практическое занятие, — добавили в пресс-службе Нового театра.

В РАМТ отметили, что сейчас театром принимаются все возможные меры безопасности, как и в любое другое время — это металлодетекторы и охрана на входе, прошедшие инструктаж капельдинеры, видеокамеры в каждом помещении, светящиеся указатели выхода, оповещения для зрителей об организации эвакуации из театра в случае ЧП.

— Поскольку мы находимся на Театральной площади, мы наблюдаем и усиление со стороны соответствующих структур, которые дежурят на площади, — рассказали в пресс-службе РАМТ.

Также «Известия» запросили Театр Луны, РАМТ, Ленком Марка Захарова, Театр им. Вл. Маяковского, Театр им. Пушкина, Театр на Таганке, МОСТ, Театр МДМ, Студию театрального искусства и Большой Московский цирк.

Концертные площадки столицы ожидаемо тоже активно занялись вопросом охраны после трагедии в «Крокус Сити Холле». Гендиректор «Москонцерта» Илья Бачурин поговорил с «Известиями» сразу после совещания, посвященного мерам безопасности после теракта.

— Мы инструктируем и работаем со всеми без исключения, включая артистов, которые, находясь на сцене с микрофоном, обладают сверхсилой. Это не прописано в инструкции. Но, имея в руках микрофон, ты можешь спасти сотни жизней, сказав правильные слова, которые будут инструкцией для людей, находящихся в зале, которые могут паниковать, куда-то бежать, действовать неправильно, неадекватно, — отметил Бачурин.

По его словам, любой, даже самый мелкий факт, будь то возгорание урны, разбирается в мельчайших подробностях — «делаются выводы, устанавливаются ответственные, меняются алгоритмы, если требуется».

— На каждой площадке есть кнопки быстрого вызова всех экстренных служб, есть необходимые системы пожаротушения, — объяснил глава «Москонцерта».

В концертном зале «Урбан» пока не готовы рассказать, как именно изменится их работа, но собрание по теме безопасности запланировано. «Известия» запросили клубы 1930 и VK Gipsy, Main Stage, ДК «Рассвет», ВТБ Арену, «Лужники», МТС Live Арену и «Градский Холл».

Сколько будут длиться усиленные меры безопасности в торгово-развлекательных центрах и культурных учреждениях столицы и регионов — пока неизвестно. Но ясно одно: посетителям музеев, театров, кинотеатров и концертных площадок предстоит закладывать дополнительное время на досмотры и отнестись к этим изменениям с пониманием. И, конечно, с осторожностью посещать места скопления людей.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru/1671637/katerina-alabina-valeriia-chub-evgeniia-pertceva/pravila-bez-opasnosti-kino-teatry-i-muzei-usiliat-mery-kontrolia| Просмотров: 182 | Добавил: Pantera| | Теги: театры, музеи, без, контроля, Правила, усилят, Кино, опасности:, меры | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
До Будёновска добрались, давая взятки МВД. Почти такая же ситуация в Беслане. Сейчас МВД и ФМС дали им документы и возможность покупать и управлять автомобилем. Да ДАЖЕ во многих странах Африки НЕЛЬЗЯ покупать и управлять автомобилем не гражданину страны. ТОЛЬКО в России жиды позволяют приобретать оружие, недвижимость и авто кому попало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+