Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


13:56
Отправка французских войск возможна в случае прорыва русских к Одессе и Киеву.


За десять дней Русская армия уничтожила сразу несколько РСЗО HIMARS вместе с охранением и иностранными расчетами.

Террористические ВСУ, ГУР и ЦРУ активно секретят их маршруты, но наша разведка уже не раз вскрывает позиции “Химер”

и передает координаты

Цели уничтожены с помощью РСЗО “Торнадо-С” управляемыми боеприпасами и ОТРК “Искандер”

– Пошли слухи, что к концу года реальная эффективность fpv дронов снизится до минимальных показателей, так как фронт будет перенасыщен переносным РЭБом.

Снова вырастит актуальность в арте, которой у ВСУ очень мало, крайне мало.

– Американское посольство в Москве предупредило об угрозе террористической опасности в РФ в ближайшие 48 часов. “Посольство отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть планы атаковать большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов”

То есть, американцы своих же прокси из ГУР украины называют экстремистами и рассказывают о своих собственных планах устроить в России теракты.

– Переговорный процесс по статусу Украины на базе Анкары не остановлен.

Сегодня Зеленский в сопровождении Ермака и приставленного спецпредставителя ЦРУ вылетает к Эрдогану, где уже находятся Эмиры ОАЭ и один русский олигарх.

Хороший сценарий фильма для Гая Ричи.

– Макрон

на встрече с парламентскими партиями заявил, что отправка французских войск в Украину возможна, если российские войска прорвутся на Киев или Одессу.

Об этом сообщил представитель коммунистической партии Фабьен Руссель, которого цитирует L’Independant.

Макрон всего лишь выступает в роли главного ястреба, стремясь перехватить лидерство у угасающей Германии в ЕС. Европейцев Вашингтон хочет полностью замкнуть на восточный фронт, сняв с себя нагрузку.

Война будет долгой.

***

Наступление к западу от Донецка: продвижение в Красногоровке

ВС РФ продвигаются на юге Красногоровки, развивая успех в частном секторе к югу от железной дороги.

Территория города к северу подвергается множественным авиаударам — особенно страдают позиции противника в промзоне вокруг завода огнеупорных материалов.

По имеющимся данным, российские силы смогли зацепиться за дома на перекрестке улиц Ватутина и Геологической, а также продвинуться к западу и занять несколько домов на улицах Железнодорожная и Лермонтова. Примечательно, что часть атак прошла в ночное время.

Южнее, в районе Победы и Марьинки идут встречные бои. Противник пытается контратаковать малыми группами, но успеха у ВСУ нет. Однако и ВС РФ не могут продвинуться из-за непрекращающихся украинских атак.

***

Ореховский участок: переброска подкреплений ВСУ

В районе Работино противник не прекращает попыток выбить российские подразделения из села. Несмотря на снижение интенсивности боевых действий, украинские подразделения намерены полностью выбить ВС РФ из центральных и восточных окраин села.

В район «Работинского мешка» противник стягивает подкрепления из разных частей страны, в том числе оголяя участки обороны на границе с Россией. Речь идет о батальоне 101 обр ТРО, переброшенного из Сумской области.

Помимо этого, из Полтавской области в Новоданиловку прибыли силы 1 стрелкового батальона 5 отбр ВСУ. Тяжелой бронетехники у формирования нет, а собран он был наспех из мобилизованных для залатывания дыр на фронте.

Попутно с этим на передовых участках проводится ротация сил и средств. К Работино переброшены до 25 человек из 65 омбр, а на участок от Работино до Вербового – до 70 человек из 117, 118 омбр и 82 одшбр.

Со стороны ВСУ возросло число применений FPV-дронов и БЛА со сбросами на линии фронта. Вместе с этим и накоплением резервов в районе балки Чубенкова можно сделать вывод, что противник накапливает резервы, откуда намерен ударить сразу в двух направлениях: на Вербовое и на юго-запад к Новопрокоповке в надежде прорвать оборону там, где летом это не удалось.

***

В Бердычах – адские бои.

Украинские боевики утилизируются целыми батальонами. Тысячи трупов, которые никто никуда не вывозит, они просто сваливаются в кучу.

Военный медик побывал там и описывает увиденное – горы тел и фрагментов к ним.

Парень не глуп, он почувствовал своё впечатление от увиденного и очень точно описал его как мёртвое. И задался вопросом: когда война закончится, как он и подобные ему сотни тысяч украинских боевиков, смогут жить? Они уже умерли все, хотя некоторые вроде бы физически целы.

За неделю боев за село Бердичи, под Авдеевкой, 47-я механизированная бригада ВСУ потеряла уже четыре танка M1A1SA Abrams, и две машины для штурма и разминирования M1150 ABV, которые также созданы на базе танка Abrams.

За Бердичами – Очеретино и начало линии обороны, которая построена ещё в 2016 году. Сырский дал приказ держать Бердичи любой ценой. Чтобы понимали масштабы – четыре снятых с северо-западного направления батальона, практически полностью уничтожены в первые дни прибытия на позиции.

***

Херсонское направление.

На дачах присутствуют мелкие подразделения врага, по ним идет ежедневная работа.

Ежедневно наши дроны уничтожают мелкие группы (до пяти человек), перемещающихся по району.

Противник скован в маневре. 200-х почти не забирают, особенно тех, кто находится под завалами. У них так же присутствует всё та же проблема с эвакуацией.

По данным радиоперехватов большинство 300-х не дожидаются эвакуации.

***

Об уничтожении чешского “невидимого” радара в Одесской области сообщает Донбасский Партизан

Сегодня в промежутке 8:24-8:38 по местному времени в Одесской области была объявлена воздушная тревога, позже стало известно, что её причиной был пуск противорадиолокационной ракеты Х-31П в направлении Белгород-Днестровского района. По версии украинских властей “ракета потеряла боевую способность” – шаблонное сообщение, впрочем как и всегда. Эта информация могла бы так и остаться без внимание, если бы не поступающие сообщения о взрыве, облаке дыма и скорых/пожарных машин на юге от Базарьянки.

Детальным анализом полученной информации установлено, что российскими войскам удалось поразить район работы радиолокационной станции VERA-NG производства Чехии в окрестностях с. Лебедёвка.

На данный момент известно, что ударом уничтожено два (из трёх) приёмника и повреждена приёмно-обрабатывающая станция. Это первое подтверждения (хоть и косвенное) непосредственной работы, а тем более поражения этих систем с момента объявления информации об их передаче на Украину Нидерландами (июнь-август 2023 года).

Уничтожение или даже повреждение такой системы несёт существенный ущерб противнику и доказывает возможности ВКС РФ.

***

Беспилотник атаковал завод «Северсталь» в Череповце
Впервые БПЛА долетел до Вологодской области (700 км. от границы с Украиной). По словам врио губернатора Георгия Филимонова, было попадание в районе доменной печи в 5.40 утра. Пострадавших нет.

РИА «Новости» называют это «технологическим инцидентом».

Это уже третья атака на крупные металлургические заводы в России — ранее «прилеты» были на заводы в Липецкой и Курской областях. Череповецкий металлургический комбинат – второй по величине сталелитейный комбинат в России.

***

Украина через Казахстан намерена закупать продукцию ВПК России
- Компания «Укрспецэкспорт» ведёт переговоры с Казахстаном о закупках продукции российской оборонки для нужд ВСУ. Об этом СМИ рассказал источник.

- По его словам, украинской армии могут передать через зарегистрированные в Астане компании комплектующие для самолётов Су-24 и МиГ-29.

- Источник выразил мнение, что, возможно, у Казахстана есть скрытые карты в игре в политику многовекторности.

***

Информация от украинских источников:
На фоне отступления ВСУ,
Зеленский на ставке дал сначала поручение главкому Сырскому любым способом и любой ценой остановить россиян, а также готовить уже сейчас наступательную кампанию ВСУ на май месяц.

Май месяц выбран именно потому, что в этот момент легитимность Зеленского становится под вопросом, а значит крайне необходимо сместить все информационные «потоки» на тему наступления ВСУ.

Есть огромный риск у данного финта – очередной провал наступления, что только усилит протестные настроения против Зе и его «нелегитимности».

Наблюдаем…

*

Экс-главком Залужный назначен послом Украины в Великобритании.
Что, это означает?

1. Зеленский убирает своего ближайшего конкурента и риск, что армия начнёт бунт, а Залужный бы возглавил протесты. Ситуативный плюс.

2. Залужный таким способом страхует себя уходя в Лондон для прокачки себя как политика на будущее. Скорее всего его британцы будут готовить на будущее. Таким способом он сохранит свои позиции и имидж. Будет шанс познакомиться со всем топ истеблишментом.

Игра переходит в стадию позиционной долгой на дистанцию.

***

Макрон заявил, что не существует «никаких ограничений, никаких красных линий» для поддержки Украины, – Le Monde
▪️Об этом президент Франции сказал лидерам французских партий на встрече в Елисейском дворце, что они в последствии рассказали прессе.

▪️Координатор партии “Непокорённая Франция” Мануэль Бомпар заявил, что он прибыл «обеспокоенный, а уехал еще более обеспокоенным, поскольку президент республики не только не отказался от своих заявлений на прошлой неделе, но и подтвердил их».

▪️Представители других партий также выразили обеспокоенность словами Макрона, который на прошлой неделе допустил отправку войск НАТО в Украину.

*

Красные линии в глазах
Военкоры, патриоты, долго призывали Кремль к ответам на пересечение “красных линий”, на поставки смертоносного оружия на Украину. Их никто не услышал. В итоге красные линии стерты, угроз Москвы – больше не боятся. И Антанта – куражится.

Э.Макрон позволяет себе заявлять, что не существует «никаких ограничений, никаких красных линий» для поддержки Украины. И его старшие товарищи, глава МИД Великобритании Д.Кэмерон вторит: “Ничто не должно мешать нам помогать до тех пор, пока солдат НАТО не убьет российского солдата. Каждый раз, когда поставлялась новая система вооружений, возникала угроза эскалации, которая так и не материализовалась”.

И теперь можно сколько угодно говорить, “что у России больше не осталось красных линий для Франции”, вообще говорить. Теперь придется – делать. Или терпеть дальше, “пока солдат НАТО не убьет российского солдата”. Или даже ещё дальше. Никто не удивится, если – ещё дальше.

Так работает современная информационная война, подминая под себя старую войну в окопах. Это раньше можно было игнорировать лай собак и идти караваном дальше к своей реальной цели. Этот разрастающийся лай усилен и размножен современными медиа и начинает резонировать глобально, подчиняя себе до силы землетрясения. До силы потери лица.

И тут уже не понятно – что лучше для нас и человечества. Отвечать страшными делами. Или подставлять другую щеку. Но момент истины настал, красная линия пылает, откладывать осознанное решение – то или иное, нельзя.

Так не пора ли, для начала, отозвать послов из Англии и Франции?

Возобновить ядерные испытания на Новой Земле.

Перерубить пару кабелей и газопроводов.

Но – рано! Надо закрыть глаза и ещё 10 дней, до выборов – потерпеть.

Только (пропущенные ранее) красные линии в глазах – всё горят.

***

Судя по выводам близкого к Генштабу эксперта Валерия Ширяева,

российская армия окончательно перешла к тактике «тысячи порезов», работая на истощение сил противника по всему его организму от ВПК до линии фронта. И одновременно накапливает серьезные резервы для нанесения решающих ударов и занятия территории. Не для мясных штурмов или лобовых ударов, а именно для контроля территорий.

То, что сейчас эта тактика (она же стратегия) публично заявлена, означает еще одно последнее китайское предупреждение украинскому режиму и стоящему за ним западным союзникам: Россия выработала формулу наступления, причем это наступление уже идет, и эта формула в известной степени неуязвима. Если бы были недоделки в формуле, никакой эксперт Ширяев её бы фактически от имени Генштаба сейчас бы не озвучил.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/08-03-2024-svezhie-novosti-s-fronta-otpravka-franczuzskih-vojsk-vozmozhna-v-sluchae-proryva-russkih-k-odesse-i-kievu/| Просмотров: 364 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: отправка, французских, русских, случае, войск, прорыва, Одессе, возможна, Киеву. | Рейтинг: 2.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Благородный  
0
А кто считал сколько времени понадобится Франции на в вод войск? При современной российской ракетной технике и доедут ли они вообще?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+