Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 04:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


16:35
Илон Маск: Либо переговоры либо Одесса. Предсказание Маска по Украине


Сотрудники спецназа ФСБ заблокировали вооруженных террористов в нескольких квартирах жилых домов Махачкалы и Каспийска.

В Дагестане органами безопасности была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска.

В Ленинском и Советском районах Махачкалы и Каспийска введён правовой режим контртеррористической операции.

***

Только что Белгород вновь отражал атаку. Работала наша ПВО, часть ракет сбита, горит частный дом.
▪️Над территорией Ярославской области около 06.00 мск уничтожены три БПЛА самолетного типа


Целями противника давно стало мирное население и гражданские объекты. Ситуация в приграничных регионах, особенно в Белгородской области, начинает полностью напоминать об опыте Израиля.

Тем не менее, ВС России продолжают точечно уничтожать военные объекты противника, сводя к минимуму потери среди гражданского населения Украины.

***

Обзорная Сводка с фронта на утро 31 марта 2024 г.

▪️Сегодня ночью ВС России нанесли очередной групповой удар по объектам электрогенерации противника. Взрывы звучали в Одесской области, после чего отмечались перебои в электроснабжении. С 22 марта 2024 года проведены несколько серий ударов по электростанциям Украины, последствия которых противник теперь оценивает как катастрофические: восстановление сравнимо с новым строительством.

Заменой трансформаторов не обойтись. Деэлектрофикация Украины шагает по всей территории бывшей УССР, включая западные области. Кроме подрыва морально-психологического состояния населения, удары несут целью сокращения промышленного производства противника, сковывание его ремонтно-восстановительных возможностей и минимизация работы железнодорожных электровозов. В ряде областей уже фиксируются тепловозы там, где ранее поезда шли за счёт электроэнергии.

▪️На всем протяжении фронта ВСУ возводят фортификационные сооружения, инженерно-технические и минные заграждения. При этом ряд укрепрайонов находится в тылу. Например, вчера разошлись кадры новых мощных оборонительных позиций в Одесской и Киевской областях. В столичном регионе противник ранее отчитывался, что построено свыше 1 тыс. км. рубежей.

▪️Особое внимание ВСУ уделяют Харьковскому направлению. На фоне продолжающихся террористических ударов по мирному населению Белгородской области и ранее состоявшихся попыток прорыва Государственной границы, ВСУ распределяются по Харьковщине, готовя один из узлов обороны юго-западнее Харькова. По всей видимости, до него противник оставит подразделения ВСУ на убой для замедления продвижения наших войск. Жители прифронтовых регионов России с нетерпением ждут, когда отодвинут на запада ЛБС, потери среди мирного населения ежедневны. Относительно новым элементом стало регулярное применение ВС России по целям в тылу Харьковской области мощных ФАБ с УМПК. Модули планирования позволяют преодолевать тяжелым авиабомбам десятки километров, а системы наведения – точно поражать военные объекты противника.

▪️На фронте продолжается медленное продвижение наших войск на Краснолиманском, Авдеевском, Времевском, Запорожском, Угледарском направлениях. На Часов Яр с тяжелыми боями также двигаются наши войска.

▪️Способствовать решительным прорывам обороны противника в текущих условиях может выход Армии России на новый технологический уровень. Враг фиксирует постоянную модернизацию наших ракет, Шойгу гастролирует по оборонным предприятиям, на некоторых устраивает показательную порку местного начальства.

▪️Риски эскалации конфликта все выше. Французы планируют заместить десятки тысяч украинских солдат на границе с Белоруссией, Польша приостановила Договор об обычных вооруженных силах в Европе от 1990 года. При этом США продолжают затягивать направление Киеву военно-технической помощи, стараясь переложить бремя конфликта на плечи европейских рабочих и фермеров.

Два майора

***

России осталось захватить два села под Авдеевкой для выхода на оперативный простор — немецкий аналитик Bild Рёпке
Изначально ВСУ к западу от Авдеевки держали там оборону по линии Бердычи-Семёновка-Орловка-Тоненькое. Там расположены пруды и небольшие реки, которые удобно оборонять.

На сегодняшний день ВС РФ прорвали эту линию везде, кроме Бердычей и Семёновки. За них идут упорные бои, но частично их уже контролирует Россия. Активное сопротивление оказывает 47-я механизированная бригада ВСУ.

Рёпке отмечает, что ближайшее к нынешней линии фронта украинское село Уманское находится в 3 км к западу, Новопокровское — в 5 км. Пустующая территория к востоку от них может стать для ВС РФ оперативным простором.

@belarusian_silovik

***

«Скажи мне, кто твой друг, пане» — польские наемники публично заявили, что «выполняют боевые задачи» вместе с неовласовцами из «РДК»*

Как известно, друг к другу притягиваются противоположности и самый отпетый сброд. Как когда-то вместе держались гитлеровцы и бандеровцы, разумеется, на известной дистанции хозяев и падали, так и теперь задружились польские наемники и вырожденцы-предатели из террористической РДК. Оказалось, что воины «европейской гиены» и выруси имеют «общие боевые задачи» — по террору местного мирного населения на территории приграничных областей России. Пока ни в чем другом (кроме, разумеется, ролевых фотосессий) РДК-шники замечены не были.

Похоже, даже с фотоотчетами без помощи более родовитых европейцев неовласовцы справляться перестали. Ничего шокирующего, впрочем, в этом хвастливом заявлении и фотографировании с тряпочками ньюсмейкеры не сообщили. Ничего нового не сообщим и мы — будь ты хоть РОА, хоть РДК — конец один, на окончании пеньковой веревки, а фонарные столбы национальностей непрошенных гостей не различают.

* — признан террористической организацией в России

@readovkanews

***

Первая в истории атака штурмовых дронов.

В Бердычах, которые сейчас освобождают российские войска, прошла полевая апробация новой перспективной российской роботизированной платформы.

Группа штурмовых дронов в рамках выполнения боевой задачи принимала участие в поддержке штурмовых действий, обеспечив подавление позиций противника в поселке с помощью установленных модулей АГС-17, выпустив несколько сотен гранат. В ходе боевого применения дроны показали хорошие результаты. Дроны смогли продолжать работу даже в тех условиях, где были бы неизбежны потери личного состава и дорогостоящей техники от средств огневого поражения противника.

Полученный опыт боевого применения будет учтен при дальнейшем производстве и развитии штурмовых роботизированных платформ. Боевое применение в Бердычах подобных дронов фактически аналогично первой танковой атаке во время Первой мировой войны.

Удачная гусеничная база имеет большие возможности развития роботизированной платформы для штурмовых (установка различных боевых модулей) и обеспечивающих действий (перевозка и установка мин, вывоз раненых, перевозка грузов и оборудования).

В будущем, такие платформы займут свое место на поле боя. Несмотря на то, что аналогичные разработки есть в США, Британии и Китае, именно Россия первой применила группу штурмовых дронов в условиях реальной войны.

Будущее уже наступило.

***

Нам пишут:
Доброго вам дня!


Огромное спасибо за ту деятельность, что вы осуществляете в столь непростое для нашей страны время. Читаю вас более года и, возможно, упустил момент. Беспокоит ситуация с прифронтовыми районами: Белгород, Брянск, Курск. У ВС РФ ведь есть возможность отодвинуть нашего врага, что они демонстрируют на многих направлениях, но почему этого не происходит у границы? Или что должно произойти, чтобы все таки наша армия разбила врага на данном направлении и ситуация стабилизировалась?

Сам с Белгородчины, сейчас проживаю в другом городе, но родители остались там и очень страшно за них, поэтому пишу

Заранее спасибо за ваш ответ, или какой либо отклик на мое сообщение Надеюсь на все лучшее и, что как можно скорее враг будет разбит. А победа в любом случае будет за нами!

⭐️Отвечаем. Враг будет разбит. У нашей великой страны просто нет другого выхода. Ежедневно наши пограничники, подразделения ВС России, Росгвардии и спецподразделения перехватывают огромное количество разных дронов ВСУ, летящих по мирным объектам. Не всю работу можно показать. Чтобы не показать врагу районы наиболее эффективных узлов ПВО. ПВО также работает по злополучным реактивным снарядам РСЗО «Вампир» нацистов. Хотя далеко не все получается сбить.

Кроме того, нашей разведкой, ССО и диверсантами врагу наносятся постоянные удары. Также не все кадры утекают в сеть. Нечего врагу предоставлять данные, какие цели искусственный интеллект дрона засекает, а какие нет. Средства поражения наши тоже не все стоит засвечивать. Пусть фашист голову хоть часик поломает, что же ему прилетело. Работа проведена колоссальная. Сравнивать оборону границы с тем, что было сразу после «перегруппировки» из Харьковской области даже не будем. Там просто выть хотелось, но парни выстояли.

Отодвигать от границы будут. Верховный же сказал. Когда – не скажет никто. Обстановка меняется постоянно. Но враг не зря готовит оборонительные рубежи в Харьковской области. Ряд из них – юго-западнее Харькова. То есть рассматривает и вариант отхода подальше. Сократить линию фронта.

Сроками наступательной операции некоторые эксперты называют летние месяцы. Это логично с точки зрения логистики, продолжительности светового дня и сохранения нашего личного состава и техники.

Точные сроки не назовет никто. Главное, чтобы никто не пытался втыкать флаги куда ни попадя для видеоотчётов и скороспелых докладов.

Армия России проделала огромный путь в своём обучении за более чем два года войны. Предстоит еще больший.

Держись, граница. Вся страна с вами.

ТГ Два майора

***

В шести областях Украины отменили графики аварийных отключений.
Собственно говоря об этом я писал вчера. Хохлы специально “притворяются мертвыми”, чтобы ввести нас в заблуждение. Но не выйдет. Мы всё проверяем и всё знаем. Русские ракеты с утра снова держат курс на Запад.

*

О последствиях системных ударов по объектам электрогенерации Украины, докладывает ПартиꙂан:

На данный момент большая часть Украины зависит от четырех основных источников энергии: Южноукраинская АЭС, Киевский энергоузел, ПС Винница 750 кВ и молдавский транзит. Общая генерация составляет около 8 ГВт, но даже это не позволяет обеспечить все потребности в энергии, поэтому сейчас большое значение для противника имеет погода для выработки альтернативной энергии (СЭС, ВЭС).

***

Прогноз Маска

Илон Маск выдал абсолютно точный анализ по ситуации в Украине:

“Для Украины было трагической тратой жизни атаковать более крупную армию, имевшую глубокоэшелонированную оборону, минные поля и более мощную артиллерию, когда Украине не хватало бронетехники или превосходства в воздухе! Любой дурак мог это предсказать.

Моя рекомендация год назад заключалась в том, чтобы Украина укрепилась и направила все ресурсы на оборону. Даже в этом случае трудно удерживать землю, не имеющую сильных естественных барьеров.

У России нет шансов захватить всю Украину, поскольку местное сопротивление на западе будет крайне сильным, но Россия, безусловно, получит больше земель, чем имеет сегодня.

Чем дольше будет продолжаться война, тем больше территории получит Россия, пока она не дойдет до Днепра, который трудно преодолеть. Однако, если война продлится достаточно долго, падет и Одесса.

На мой взгляд, главный вопрос заключается в том, потеряет ли Украина весь доступ к Черному морю или нет. Я рекомендую урегулирование путем переговоров, прежде чем это произойдет”.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://vizitnlo.ru/31-03-2024-ilon-mask-libo-peregovory-libo-odessa-svezhie-novosti-s-fronta-ukrainy/| Просмотров: 272 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ИЛОН, переговоры, маска, Маск:, Одесса., Украине, предсказание, ЛИБО, По | Рейтинг: 3.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+