Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:27
Россия стала освобождать МАССОВО территории Украины. Продолжается наступление от Авдеевки — освобождён п. Степовое.


Поступает информация о дальнейшем продвижении ВС РФ к западу от Авдеевки и освобождении н.п. Степовое (Петровское).

Противник подтверждает потерю поселка Степовое к западу от Авдеевки и продвижение ВС РФ в направлении на Бердычи и Орловку.

Само Степовое после его освобождения по закону ДНР снова возвращает свое название – Петровское. От самого поселка за месяцы боев там конечно мало что осталось, но если его потом решат восстанавливать, то восстанавливать будут именно Петровское.

МО РФ пока освобождение Петровского не подтверждало.

– ВС РФ продолжает выравнивать фронт на южно-донецком направлении. В рамках реализации этой задачи, продолжаются активные штурмовые действия западнее Донецка в районе н.п. Марьинка, Красногоровка. А так же западнее Авдеевки в районе Северного и Ласточкино.

Всё. На Красногоровку посыпались ФАБы 1500. Вот это я понимаю тактика и стратегия.

Не хотите выходить — ловите ФАБ и полный рот земли. Ночью побегут.

Видимо с Клещеевкой и Красным так же будет. Там ПВО ВСУ тоже практически погашено.

Начался штурм Красногоровки. Бои идут на окраинах. Данный город с 2014 года контролируется ВСУ и с его территории велись обстрелы Донецка. Взятие Красногоровки облегчит положение Донецка и сократит возможности обстрелов города противником. Но просто там не будет. Противник серьезно там укреплялся долгие годы.

– Вчера в районе 19.00, ракетным ударом ВКС РФ уничтожены ПВД 22 бригады ВСУ в нп. Мемрик (район полигона Селидово) западнее Авдеевки.

Более 120 человек личного состава противника — 200. Трупы достают до сих пор.

– Как и предполагалось, вчерашняя попытка штурмовых ВДВ зайти в Красное на западном охвате Бахмута была сорвана артой противника. Под плотным огнем, штурмовые зашли и закрепились на восточной окраине и уперлись в разветвленную сеть опорников.

Параллельно ВС РФ предприняли попытку окружения нп. Клещеевка с севера, в т.ч., с целью прикрыть фланги штурмовиков в Красном.

Позиционная оперативная ситуация в этом треугольнике сложная. Все атакующие подразделения как на ладони у противника. Без схлопывания Клеещевки и позиций ВСУ севернее Красного в поповском лесу с взятием самого поселка, выход на Часов Яр — невозможен.

– Иногда мне кажется, что если военнослужащим ВСУ разрешат говорить правду и перестанут пичкать их наркотой. Мы узнаем много интересного про ВСУ. Хотя, чего мы про них еще не знаем…

«У нас нет войск оборонять Харьков, Киев, если сейчас не хватает войск, чтобы поменять бригады, которые год стоят на линии фронта», – начальник штаба бригады “азовцев” Кротевич

***

Армия России прорвала оборону врага, продвинулась на 2 км и заняла большую часть Северного!
▪️«Отважные» и 1-й Армейский корпус продолжают наступление у Авдеевки, продвигаясь с боями в Северном, Ласточкино, Первомайском, к Невельскому и Орловке.

▪️Сейчас в ВСУ сообщают: “Русские заняли почти все Северное, идут тяжёлые бои. Также бросают много сил, чтобы дожать Степовое, западную окраину ВСУ пытаются контролировать средствами артиллерии, FPV и сбросов, но очень тяжело” (т.е. личного состава ВСУ в Степовом практически нет, – прим. RV), — написал известный боевик 24ОШБ «Айдар».

▪️”Вопреки сообщению ряда блогеров, наши вчера Северное не взяли и противник из него не выходил. Вчера вечером бойцы 1 Славянской бригады с боями заняли крайние лесополки восточнее Северного и не снижая интенсивности натиска ворвались в крайние дома села, уничтожив в них засевших фашистов. Под утро противник предпринял контратаку. В данный момент продолжаются тяжелые бои за Северное”, – утром сообщили нам бойцы с фронта.

Украинские военные аналитики также с утра признают успех наших войск в Северном:

-”Восточная часть посёлка Северное перешла под контроль противника. Продвижение на участке шириной до 2 км на глубину до 1.75 км”, – говорится в их сводке.

”Также на Авдеевском направлении российские войска продвинулись западнее АКХЗ вдоль урочища Просторное и трёх лесополос на участке шириной до 1.8 км на глубину до 350 м”.

В Первомайском русские продолжают давить вдоль улиц Ворошилова и Першотравневая.

***

Массированный удар по объектам на территории Украины 23 февраля — что известно
Российские войска нанесли массированные удары по объектам противника в нескольких регионах т.н. Украины, применив в том числе беспилотники-камикадзе «Герань-2» и крылатые ракеты.

На этот раз целью ударов ВС РФ стали объекты оборонно-промышленного комплекса и водной инфраструктуры.

▪️Одесса: основная часть прилетов зафиксирована в северо-восточной части города в Суворовском районе. Несколько БЛА поразили территорию «Одесской фабрики нетканых материалов» где располагалась база обслуживания БэКов. На месте удара произошел пожар.

Поступают сообщения о поражении объектов портовой инфраструктуры в Одессе и области, а также работе ПВО в районе Таирова и Нерубайского. На текущий момент более детальной информации нет.

▪️Днепропетровск: поражены промышленные территории заводов ГП «Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» и ОАО «Днепртяжмаш», которые выполняли заказы Укроборонпрома. После удара на месте поражения образовался пожар и фиксировалась вторичная детонация, сопровождавшаяся выбросами столбов пламени.

▪️Харьков: прилеты пришлись по складским помещениям в селе Мокрая Ракитная рядом с местным аэродромом гражданской авиации. Степень повреждения предприятия на текущий момент точно неизвестна.

▪️Оккупированная часть ДНР: удары фиксировались в Покровском (Красноармейском) районе. Ракетами поражена территория Шахты «Капитальная».

▪️Также поступает информация о повреждении жилых домов вследствие работы систем ПВО противника.

-Примечательным является тот факт, что в этот раз в пределах Одессы не фиксировалось плотной работы систем ПВО противника, как это было в прошлые атаки — преимущественно попытки сбития предпринимались с использованием стрелкового вооружения. Это указывает на дефицит ракет для систем ПВО у противника ввиду значительного уменьшения помощи от США и стран Запада.

-Как мы уже не раз отмечали, для ослабления производственного потенциала украинского ВПК необходимо грамотно выбирать цели и выделять на них достаточное количество ракет. Попадание же одной-двух ракет не сможет нанести предприятию существенного ущерба.

***

Сергей Лавров пожелал властям США «не подавиться» после угроз Блинкена.
Ранее американский госсекретарь заявил на Мюнхенской конференции, что «если вас нет за столом международной системы, вы будете в меню». Лавров в ответ посоветовал Вашингтону «не подавиться».

Самое прекрасное – это его заявление о том, что у всех стран, цитирую, есть выбор: «быть за столом международной системы или быть в меню». Я вот только пожелал бы, чтобы с такими аппетитами наши американские коллеги за своим демократическим столом не подавились

– прокомментировал министр.

***

Приднестровье планирует войти в состав РФ.

Приднестровье уже 28 февраля может обратиться к Москве с просьбой о вхождении в состав России. Об этом заявил приднестровский оппозиционер Геннадий Чорба.

-Лидер непризнанной республики Вадим Красносельский инициирует созыв съезда депутатов всех уровней в связи с “давлением со стороны Молдовы”.

-За всю историю существования ПМР подобные съезды проводились лишь 6 раз и были связаны с важнейшими событиями.

-Так, последний раз это мероприятие состоялось в 2006 году, и по его итогам было решено провести референдум о возможном вхождении республики в состав России. Почти 97% проголосовавших жителей Приднестровья поддержали полную интеграцию с РФ.

-В текущий момент ПМР подвергается мощному экономическому и политическому давлению со стороны властей Молдовы. Кишинев рассчитывает реинтегрировать республику максимум до 2030 года, о чем заявил министр обороны РМ Анатолий Носатый.

*

Вслед за спецслужбами Молдавии и Украинская разведка не подтверждает информацию о том, что депутаты непризнанного Приднестровья планируют обратиться к президенту РФ Владимиру Путину о принятии ПМР в состав России.

“По нашим данным, информация о том, что 28 февраля “власть” Приднестровья якобы попросит РФ, чтобы та присоединила их в свой состав, на данный момент не подтверждается”, – заявил спикер ГУР Андрей Юсов украинским СМИ.

***

Информация от украинских источников:
Наш источник из ОП рассказал, что Офис презилента дал указание Генштабу перебросить все накопленные резервы на линию фронта, чтобы удержать наступление противника и устроить показательное контрнаступление под выборы в России и в момент, когда в США решается судьба очередного кредита для Украины (первые две недели марта). Зеленский, Ермак и Сырский идут в ва-банк. Цена данного шага высока, так как ставит на кон дальнейшую возможность обороны ВСУ, но сейчас важно продемонстрировать наступательные возможности украинской армии.

Так как важно получить американский кредит в 60 млрд. $, без этих денег Украина не сможет вести полноценно боевые действия и будет вынуждена уйти в глухую оборону с постоянной потерей территорий.

*

Интервью Зеленского оказалось слабым, хоть реализовано оно было хорошо.
Картинку создали красивую с акцентом, что, это ЛБС (в реальности нет. Как нам известно, это 100 километровая зона от линии фронта).

Месседжи запущенные Зеленским, больше кажутся, оправданием.



– к примеру оправдывался, что снял Залужного «ради страны», так как надо менять менеджеров (это косвенно звучит из его речи). Все понимают, что он пытается сместить акцент с месседжа, что снял главкома, так как боялся его имиджа, рейтинга и популярности в армии.

– украинский кризис очень выгоден США (тут он наконец-то честен, но украинцам, этот конфликт не выгоден, так как простые люди на своих плечах тащат все невзгоды. Об этом Зе молчит).

– если бы выборы прошли сейчас, он бы их выиграл – полная ложь! Уже все знают, что проиграл бы, и чем дальше, тем сильнее его рейтинг будет обесцениваться.

– месседж о покушениях, это пиар самого себя. Надо же всему миру напомнить, что он «герой», а то скоро его все будут считать диктатором.

– главная цель Зеленского спровоцировать Майдан в России. Другим способом РФ нельзя победить. Об этом мы писали много раз.

*

Взятие ВС РФ Авдеевки куда сильнее ударило по ВСУ, чем потеря Бахмута.

Если Бахмут до 2022 был просто запасным укрепом в тылу и его стратегическое значение было минимальным, несмотря на попытки украинкой власти медийно выставить его как “несокрушимую крепость”, то сейчас российская армия, захватив Авдеевку, взяла мощный укрепрайон, над созданием которого трудились несколько украинских институтов на протяжении почти восьми лет. Параллельно с этим нанесен удар по имиджу ВСУ, которые и так в прошлом году показали, что неспособны пробивать крепкую оборону, построенную буквально за полгода. ВС РФ же напротив доказали, что могут пробивать даже такие мощные укрепления, которые возводились довольно долго, и ВСУ не в силах их удержать.

При этом в обороне Авдеевки была сточена почти двадцатитысячная группировка войск — значительная часть маневровых фронтовых резервов. Ситуацию не исправила даже переброска резервов под Авдеевку. Впрочем, военные 3-й штурмовой бригады ВСУ заявляли о катастрофическом положении, говоря о том, в Авдеевке “ад страшнее Бахмута”. Кроме того, они указывал на то, что к прибытию бригады в городе не осталось ни одной уцелевшей подготовленной позиции.

Примечательно и то, что сдача Авдеевки на Западе расценивается как перелом боевых действий в пользу России. Как пишут авторитетные СМИ, это поражение отбросило силы ВСУ ещё дальше от Донецка и Луганска и отрезало от важных логистических узлов. В итоге Киеву сейчас нужно срочно восстанавливать численность своей армии, в том время как помощь от США пресекается республиканцами.

[size=12]<b>Армия России прорвала оборону врага, продвинулась на 2 км и заняла большую часть Северного!

▪️«





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/prodolzhaetsya-nastuplenie-ot-avdeevki-osvobozhdyon-p-stepovoe-vechernie-novosti-s-fronta/| Просмотров: 438 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: наступление, освобождён, УКРАИНЫ., от, освобождать, П., авдеевки, массово, продолжается, стала, Степовое., территории, россия | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-3
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+