Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 196
Пользователей: 193
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


03:54
Хоперский разлом и его тайны за гранью науки


Зона Хоперского разлома широко известна среди уфологов, исследователей паранормальных явлений и простых любителей мистики. Тайны этого места находятся за гранью науки.

Аномальная зона находится недалеко от города Новохоперск в Воронежской области, близко к границе с Волгоградской области.

Хоперский разлом располагается в пойменной части левого берега реки Хопер. Он имеет подковообразную форму и считается, что в этом месте проходит разлом земной коры. Разломы земной коры часто ассоциируются с местами аномалий, так как теоретически, там высвобождаются некоторые виды энергии. Как именно понять пока никто не может. В результате высвобождается мощный поток энергии, уходящий по электромагнитным каналам.

Это место притягивало исследователей, проводивших крупные экспедиции в аномальную зону несколько раз, начиная с 1978 года.

Хоперский разлом представляет собой место окружённое с одной стороны полноводной рекой Хопер, с другой озером Желтояр, вытянутым и дугообразным.

Места довольно живописны, встречаются обрывы, берега поросли лиственным и хвойным лесом. Геологи выяснили, что на месте озера 4 млрд лет назад произошёл значительный тектонический разлом плиты.

Необычным фактом выступает относительно тонкий слой земной коры в аномальном месте – 40 км, хотя он должен быть в 5 раз толще.

На берегу озера растёт старая сосна. Её ствол закручен в спираль. Исследователи выяснили, что она является одним из эпицентров возникновения паранормальных явлений. Такое могло произойти только при условии постоянного смещения магнитных центров и источников света. Объяснить такое с точки зрения науки практически невозможно. Подобная ситуация противоречит знаниям физики.

Рядом с ней видели огненные шары, парящие в воздухе. Они двигались и испускали два горизонтальных луча, временами вспыхивая. Над самим озером не раз замечали планирующие бледно - зелёные диски. Они уходили под воду, но кругов по водной глади не возникало. Казалось бы, это самая обычная фантастика, но ведь сохранились черно-белые фотографии!

Экспедиция Силанова
В 1985 году Г. М. Силанов с группой исследователей организовал масштабную экспедицию в аномальною зону.

Учёный сделал уникальные фотографии на собственный ретро - фотоаппарат – специальную технику, которая может запечатлеть события, произошедшие ранее в месте, которое фотографируют. Силанов исходил из предположения, что события прошлого записываются в память пространства, где они происходят, и при соблюдении некоторых условий их можно сфотографировать.

Условия съёмки прошлого ещё мало изучены, но попробовав свою аппаратуру, Силанов убедился, что она работает. Сфотографировав место рядом с лабораторией, учёный увидел очертания машины, стоявшей ранее рядом, но на момент съёмки автомобиль уже успел уехать.

На месте Хоперского разлома были получены с помощью ретро - фотоаппарата снимки, изображавшие дерево, у которого обломилась крона. Но на фотографии были видны очертания этой кроны до того, как она сломалась.

Также учёные разглядели: резиновую лодку, мешок, силуэт женщины, части машин. На одном снимке, заинтересовавшем исследователей, отчётливо заметны очертания солдат в окопе времён Второй мировой войны, причём каски у них были чешские.

Также были получены снимки солдата, идущего с винтовкой. Действительно, в 1941-1942 годах на данном месте под Новохоперском размещалась чехословацкая дивизия.

Пропажи людей и НЛО
В Хоперском разломе пропадали и люди. Было замечено, что человек исчезал на непродолжительное время, затем возвращался немного постаревшем и рассказывал о других измерениях, где побывал, и странных сущностях, обитающих в этих измерениях. Бывало, общаясь с человеком, он внезапно пропадал и появлялся через считаные минуты. Собеседник утверждал, что отсутствовал в течение нескольких часов, а то и дней.

НЛО, если это можно так назвать в данном случае, над Хоперском разломом видели значительное число туристов и местных жителей.
Наибольший интерес к этому явлению возник после сообщений лётчиков Борисоглебского летного училища о столкновениях во время полётов со странными шарами. Они светились и определённо проявляли интерес к самолётам, приближались к ним и вели себя непредсказуемо. Часто загадочные шары мешали лётчикам при посадке или имитировали в воздухе атаку на самолёт. При возникновении шаров диагностировали изменения электромагнитных полей.

Странные шары замечали в лесу, у озера и реки, они были огненными, светящимися, испускающими лучи, просто бегающими огоньками.

На территории Хопреского разлома были найдены необычные поляны. Они напоминали футбольное поле, в центре которого вырос куст или одинокое дерево. Именно на этих полянах видели загадочные силуэты людей.

Туристы и учёные, посещавшие аномальное место отмечали его аномальные свойства. Кое-что удалось задокументировать и даже сделать фотографии! Но объяснить что-то пока не получается, так замеченное откровенно противоречит законам физики.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 745 | Добавил: Pantera| | Теги: Разлом, За, его, Тайны, Хоперский, гранью, науки | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 nikolaiparasochko  
0
У меня есть множество фотограий этих шаров Летают .но и что Они не мешают Называю я их шар разумный

2 Благородный  
0
Фотографии всего, не обычного делались фотоаппаратами с непросветленной оптикой. Дело в том, что все фирменные фото аппараты имеют специальное лаковое покрытие линз. Это называют просветлённой оптикой. А вот дешёвые типа Смена 8 делались без покрытия лаком линз и на фотографиях сделанных такими фотоаппаратами появлялось, то, что люди просто увидеть, не могли.
Мы когда то тоже скрестив видео камеру с прибором ночного видения снимали всякие не объяснимые вещи. Особенно хорошо были видны потоки энергий.

3 IGOR53  
-1
Часто загадочные шары мешали лётчикам при посадке или имитировали в воздухе атаку на самолёт.
Я однажды сам так с самолетом чуть не столкнулся. Просто летел ему навстречу, зная, что свободно пройду через все стены без взаимодействия с ними. Поэтому столкновение нам не грозит. Но пилот этого же не знал. Поэтому незадолго до контакта он резко увел машину вверх. Только тут я сообразил, что пилот опасался столкновения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 196
Пользователей: 193
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+