Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 05:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


16:21
Великая белая стена Земли. Почему наука скрывает гигантское сооружение на дне Тихого океана? (ВИДЕО)


О гигантском строении, которое делит нашу Землю практически ровно на две части, известно уже очень давно. И мы с вами на канале Свидетель Windows уже не раз говорили об этой громадной подводной стене. Но почему так тщательно молчит об этом гигантском подводном объекте официальная наука? Официальные исследования о великой белой стене нашей планеты подвергаются жесткой цензуре. Любая мало-мальски серьезная информация о гигантской стене на дне Тихого океана высмеивается или удаляется из архивов и из глобальной сети. Этот странный, колоссальных размеров объект на дне Тихого океана, который пролегает ровно по 180 меридиану также давно удален со всех онлайн навигационных сервисов и карт. Однако опытные моряки и подводники знают о гигантской стене, которая проходит от полюса к полюсу по дну океана, но стараются не говорить об этом. Ведь кто-то или что-то намеренно и старательно пытается замолчать информацию об этом гигантском сооружении.

Таинственная конструкция, которую ученые, еще в далеком 2010 году окрестили «Великой белой стеной» (когда последние официальные исследования этого таинственного подводного объекта еще не были так табуированы), проходит глубоко по дну Тихого океана от Антарктиды до Арктики. Ее длина составляет почти 20.000 километров, ширина разнится от 1 километра до 4 километров, а высота местами достигает и 6 километров (в зависимости от глубины конкретного места в океане). При этом стена имеет разный характер строения на всем своем протяжении. В некоторых местах отчетливо видны поддерживающие колонны и контрфорсы, где-то есть конструкции, напоминающие ворота в стене или шлюзы. Где-то видны возвышения рядом со стеной пирамидальной формы и явно искусственного происхождения. А где-то стена занесена илом, песком или подводной глиной.

В определенных локациях на стене четко прослеживаются следы повреждений, которые оставляют странное впечатление. Словно внутри этой стены находится некий металлический (или какой-то иной) стержень. Примечательно, что в официальных изданиях не редко появляются занимательные научные статьи, что в океане, в области, где находится эта стена Земли есть разные древние архитектурные сооружения, которые возможно принадлежали древним цивилизациям.

Однако сам факт существования великой стены Земли тщательно, при этом, замалчивается официальной наукой. Также стоит отметить, что впервые гипотезу о существовании великой подводной стены Земли выдвинули ученые, когда заинтересовались феноменом квадратных айсбергов в районе моря Росса в Антарктиде. Именно во время исследования природы происхождения квадратных льдин, океанологи наткнулись на загадочный гигантский объект, которые по форме напоминал огромную стену и упирался вглубь береговой линии ледяного континента.

Чтобы лучше понять суть вопроса о тайне великой подводной стены Земли, следует обратиться к истории. В 1884 году мировое сообщество приняло за нулевой Гринвичский меридиан. Он получил свое название от Гринвичской лаборатории в Лондоне, через которую он и проходит — то самое место, где как известно, ведется мировой отсчет глобального времени. Среди ученых, которые жарко спорили о выборе нулевого меридиана тогда присутствовал очень загадочный человек, канадец шотландского происхождения сэр Сэндфорд Флеминг. По непроверенной информации Флеминг входил в одну из масонских лож, где занимал влиятельное положение. Согласно его версии, нулевой меридиан следовало провести именно там, где находится подводная стена — то есть отсчет времени должен был, по версии Флеминга, начинаться со 180 меридиана. Примечательно, что сам по себе 180 меридиан является как бы зеркальным отражением современного нулевого меридиана. Именно со 180 меридианом, который в отличие от Гринвичского делит мир на сегодня и завтра и совпадает великая подводная белая стена. И все-таки интересно, почему предложения Флеминга отвергли и выбрали Гринвичский меридиан. Может быть тогда стало бы всё всем слишком очевидным?

Примерно с 2010 года в интернете стали появляться фото и видео великой подводной стены, которые удалось запечатлеть блогерам и различным энтузиастам на разных онлайн картах и навигационных сервисах, исследующим мировой океан. А также экспертные комментарии ученых и моряков, которые очень осторожно доказывали наличие странного гигантского сооружения на дне Тихого океана. К сожалению, сейчас приходится использовать сохранившиеся фото и видео материалы. Ведь в 2019 году загадочную конструкцию колоссальных размеров просто и грубо вырезали со всех онлайн карт, да и не только онлайн. А официальная наука резко прекратила исследования странного подводного объекта.

Впервые великую стену Земли заметили на гугл картах и накануне удаления этого объекта, представители Google заявили, что это всего лишь баг программы, что мол это всего лишь склейка между снимками подводной поверхности Земли, которые образовали такой причудливый шов при наложении друг на друга. Однако если это просто ошибка программы, то почему до сих пор в некоторых местах на гугл картах видны грубо замазанные пирамиды, ворота, места разрушений стены, а также формирования, напоминающие шлюзы и другие странные искусственные архитектурные объекты? Ну а про перепады высот можно даже не упоминать. Все очень грубо и как будто наспех замазано. Теперь почти на всей протяженности стены можно наблюдать лишь размытое океанское дно, а программисты Google больше никак не комментируют информацию о великой подводной стене Земли.

Примечательно, что первые упоминания о гигантском подводном сооружении появились задолго до возникновения глобальной сети интернета. Например, существует некое пророчество о Белом царе и Великой подводной стене. Оно записано в книге пророка Захарии. В тексте этого пророчества говорится, о неком Белом царе Зоровавеле, который в какой-то момент времени должен явить всему миру великую белую стену. Якобы великая белая стена является тем самым краеугольным камнем, который скинет со всего человечества оковы всемирной лжи и пробудит людей, показав им настоящую правду бытия.

Но если говорить о дне сегодняшнем, то следы таинственной стены можно обнаружить на архипелаге Фиджи. Стена, как видно на карте, пересекает остров Тавеуни. Опытные дайверы (и мы об этом с вами уже не раз говорили и на канале даже есть видео, которое вылезет у вас в подсказках в правом верхнем углу экрана, а также в описании к этому ролику) давно пытаются исследовать великую белую стену в районе островов Фиджи Однако нырять там разрешено только в одном месте, где на стене вырос живописный коралловый риф. Удивительно, что «заблудившихся» водолазов на поверхности встречает вооруженный патруль без опознавательных знаков, который очень вежливо и настойчиво просит не отклоняться от туристического маршрута. А если у дайвера была с собой видео или фото аппаратура и он заплыл случайно в неположенное место, то ее обязательно изымут и весь фото и видео материал удалят под предлогом заботы о местной окружающей среде. Еще один интересный факт, что на севере архипелага Фиджи есть еще один остров Раби, чья большая часть покрыта явно фотошопными облаками.

В сети циркулирует информация, что в этом районе уже достаточно давно ведутся секретные исследования великой белой стены, а острова, которые находятся непосредственно в этом районе на много-много десятков лет вперед арендовала некая могущественная корпорация. Кстати, вполне может быть та же самая корпорация, которая ведет секретные раскопки в Антарктиде (о чем мы с вами тоже уже не раз говорили на канале).

Официальная наука очень старательно замалчивает факт наличия великой белой стены в Тихом океане. Примечательно, что в интернет архивах до сих пор можно найти официальные научные публикации прошлых лет, где косвенно упоминается гигантская подводная структура, которая проходит от полюса к полюсу, на дне Тихого океана. Например, в авторитетном научном журнале Nature Geoscience несколько лет назад появился цикл статей об Антарктиде, где исследователи подробно описывают феномен идеально ровных квадратных или прямоугольных айсбергов на ледяном континенте в районе моря Росса. Как раз в том месте, где еще совсем недавно на картах была четко видна та самая гигантская стена Земли.

Удивительно, но в этих научных публикациях ученые прямо указывают на некую подводную каменную структуру колоссальных размеров, которая так или иначе влияет на формирование квадратных айсбергов. Также в этих публикациях упоминается и еще один примечательный факт. Согласно данным ученых эта стена уходит далеко вглубь Антарктиды и делит ее практически ровно пополам. Одна часть ледяного континента имеет явно монолитный характер рельефа, а другая явно вулканическую природу происхождения. Чтобы это значило? Антарктида, получается, поделена на две абсолютно разные по своему природному происхождению территории? А может быть подводная стена Земли является частью мифической ледяной стены Антарктиды?

Еще одна интересная деталь из научных публикаций, которую стоит упомянуть. По мнению ученых, великая подводная стена Земли играет огромную роль во многих природных процессах нашей планеты и эту взаимосвязь нужно обязательно изучать. Однако на этом официальные исследования и публикации о стене и о ее влиянии на планету заканчиваются. Как по невидимой команде, все ученые и научные издания перестали вдруг резко интересоваться гигантским подводным сооружением на дне Тихого океана. Кто и Почему запретил официальные исследования о гигантской подводной стене? Почему информация о ней замалчивается и удаляется? А главное — кто, когда и зачем построил великую подводную стену Земли от полюса к полюсу? Вопросов больше чем ответов...

ВИДЕО




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://dzen.ru/a/Y5T1Kl0avSzLscy9| Просмотров: 1010 | Добавил: iskra| | Теги: дне, (видео), белая, почему, На, Великая, Земли., океана?, Гигантское, скрывает, Тихого, наука, стена, сооружение | Рейтинг: 3.2/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 omygod  
0
Меня больше интресует почему большинство получает маленькие зарплаты. А про пенсии даже говорить не хочется, около минус 20 рублей...

8 бабэтта  
0
плохо и мало работают? и работали? о пенсии надо думать в молодости ... sad

14 omygod  
0
Нет, ОПЛАТА БЫЛА СЛИШКОМ НИЗКОЙ. Если это государственное предприятие, то там есть на кого свалить, а если частное? Там вообще часто пенсию не начисляют...

2 IGOR53  
0
Наука не говорит об этой стене по очень простой причине: ее не существует.
Вот объяснение, откуда эта якобы стена взялась. Это же 180й градус широты, там проходит линия разграничения дат. Поэтому на многих картах там проходит жирная черная черта. И вот очередному неучу пришла в голову мысль, будто это не просто условная черта, а нечто реальное. Но на поверхности океана ничего вещественного быть не может. Значит, на дне.
Найдите старую советскую карту с такой линией разграничения дат и посмотрите как линия проходит в районе между Камчаткой и Северной Америкой. Она делает крюк к западу и отделяет Алеутские острова от Командорских. Потому что Алеутские принадлежат США и там еще на сутки позже, чем на Командорских.

3 друзья  
0
Попробовал найти спутниковую карту, на которой указана долгота 180 град.
Эта долгота на тех, которые есть в инете, проходит ЧЁТКО по краю.
И рассмотреть - что там - невозможно.
А несколько лет назад сам лично "ползал" по дну океана на этой долготе и видел не только ту самую стену, но огромадные следы от каких-то гусениц.
Эт и следы были и на разрушенной ей части.
В одном месте они шли "змейкой".
Вперёд-назад-обратно и т. д.
Под камчатку эта стена "подныривала" и выходила на другой стороне.

9 бабэтта  
0
вученые просто не знают как половчее соврать . еще не придумали biggrin

4 Владимер  
0
Нарисована она, трехмерный рисунок.........................

5 Ferz  
0
.

6 Благородный  
1
Раньше стена была на картах Гугл и в ней были проходы со следами тяжёлой техники. К стати, китайскую стену, не китайцы стоили.

7 игорьсолод  
-1
Теперь понятно, кто Гималаи и Тибет насыпал.

10 Михалы4  
1
Эх, темнота!!! Да налетела Земля на небесную ось, вот она-то и валяется там после всемирного потопа.)))

11 игорьсолод  
0
Ось сломанная кривая-косая... Утуточки стена 1х4км в поперечнике. х на 20.000 километров = 80 000 км3
ГЭС «Три ущелья» = длина 2309 метров, а высота 180 метров.

12 Михалы4  
0
Вот 80 000 км3 и сделали Землю из плоской в круглую.)))

13 SDFGHJKL  
0
Земля — искусственно созданный объект в идеальном для жизни месте для обеспечения существования и развития жизни. Стена - просто шов, склейка между двумя половинками полой планеты. Кстати, подземный мир Земли более защищен и высокоразвит по сравнению с наземным миром.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+