Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28477

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


16:30
Россия впервые использует гиперзвуковые ракеты — 30-километровый «Царский поезд» Путина предназначен для защиты вооруженных сил


(Фото на обложке: Спутниковые снимки «Царского поезда»: российские солдаты построили оборонительную стену из 2100 вагонов, пишет ISW)

По данным Украины, Россия впервые развернула ВСЕРЬЕЗ гиперзвуковую ракету «Циркон».

Таков предварительный результат анализа фрагментов ракетного обстрела 7 февраля, пишет глава профильного НИИ Александр Рувин. По данным агентства Reuters, российского заявления нет.

«Циркон» имеет дальность полета 1000 километров и достигает скорости звука, в девять раз превышающей скорость звука. Это сильно затруднит перехват ракет этого типа украинской ПВО.

30-километровый «Царский поезд» Путина теперь предназначен для защиты его вооруженных сил

Российские солдаты, вероятно, хотят защититься от украинских атак с помощью поезда длиной 30 километров. Оборонительную стену из грузовых вагонов можно увидеть даже на спутниковых снимках.

По мнению экспертов американского аналитического центра Института изучения войны (ISW), российские военные используют 30-километровый грузовой поезд для защиты в оккупированном украинском районе Донецка. Так называемый Царский поезд расположен между городами Оленовка и Волноваха и предназначен для остановки будущих наступлений украинской армии.

За последние девять месяцев российские солдаты собрали в поезд 2100 товарных вагонов, пишет ISW со ссылкой на спутниковые снимки от 10 мая 2023 года и 6 и 10 февраля 2024 года. «Царский поезд» находится в шести километрах от фронта и расположен в районе, который был сравнительно тихим, когда началось строительство поезда. ( Планирует ли НАТО нанести удар по России? «Пресловутый апокалипсис»: Медведев комментирует призывы к увеличению «военного потенциала» в Европе )

По данным ISW, Россия завоевала меньшие территории в регионе. Поезд мог бы послужить гарантией этого. Точные причины строительства неясны.

Пожертвовать с помощью кнопки PayPal

По данным украинского военного блогера Deep State, российские солдаты угнали вагоны с оккупированных территорий. По мнению Deep State, украинской армии может быть крайне сложно сдвинуть или взорвать 30-километровый металлический барьер.

Такер Карлсон: Киев не выиграет войну с Москвой даже с помощью Запада


В последнем выпуске своего шоу американский журналист Такер Карлсон уверен, что Украина не сможет выиграть войну против России от слова НИКОГДА, даже имея миллиарды долларов поддержки со стороны Запада. Украинские военные не смогут вытеснить российские войска с востока страны, объясняет бывший ведущий Fox News в статье на платформе

«У Украины нет промышленного потенциала, нет его у НАТО и США. У нее также нет персонала. В России на 100 миллионов жителей больше, чем в Украине. Но, главное что я понимаю как и большинство аналитиков в мире. Русские как национальность едины и непобедимы. Разве не об этом говорит вся история».

https://twitter.com/i/status/1757159485162799334

Представитель украинской бригады: Авдеевку не удержать. По-ходу, нам ничего не удержать

Украинские силы не могут удержать Авдеевку. Это признает начальник отдела прессы 110-й отдельной механизированной бригады Иван Секач. Его слова приводит украинское интернет-издание Страна.ua:

«На данный момент у нас нет достаточных мощностей для выполнения задачи по удержанию Авдеевки».

По словам Секача, впервые за почти два года участия в боевых действиях часть бойцов бригады была полностью выведена с фронта для отдыха и ротации. Секач продолжает:

«Подкрепление действительно прибыло. Я не буду говорить, что это за агрегат. Но это сильная поддержка. Когда они приехали, мы стали немного спокойнее».

«В Берлине у власти потомки нацистов» – Сахарова о мотивах помощи Берлина Киеву

Германия поддерживает киевский режим Владимира Зеленского, потому что у власти в Германии находятся потомки нацистов, объясняет пресс-секретарь МИД России Мария Захарова:

«Почему Федеративная Республика Германия поддерживает нацистский режим Зеленского? Потому что в Германии у власти находятся потомки нацистов».

В своем Telegram-посте дипломат прокомментировал сообщения СМИ о дедушке министра иностранных дел Германии Анналены Бербок. Соответственно, он был «безоговорочным национал-социалистом», читал «Майн кампф» Гитлера и был «полностью на стороне национал-социализма».

Прошло несколько дней с момента появления этой информации в СМИ, но министр иностранных дел Германии хранит молчание, продолжает Захарова. Однако газета Bild составила список людей, которые пришли «на помощь Бербоку» и признались в нацистском прошлом своих предков. Среди них был назван премьер-министр Саксонии-Анхальт.

Репортаж с фронта Минобороны России

Минобороны России сообщило во вторник в Telegram о ходе специальной военной операции на Украине за последние сутки. Таким образом, Западная часть войск отразила четыре украинские атаки в районе городов Синьковка и Терный на Купянском участке фронта. Противник потерял до 180 человек личного состава. Были уничтожены два БТР, два БТР и пять автомобилей.

Центральная часть, сражавшаяся на Краснолиманском участке фронта, улучшила свои позиции на передовой и отразила две атаки в районе населенных пунктов Торское и Ямполовка.

Российские военные власти оценивают личные потери украинской армии в этом направлении в 310 человек. Выведены из строя два основных боевых танка, восемь боевых бронированных машин, 27 автомобилей и система залпового огня «Град».

На донецком участке фронта южная часть войск также выдвинулась на более выгодные позиции и встретилась с личным составом и техникой двух украинских бригад в районе городов Новгородское и Новокалиново.

Кроме того, российские военные провалили пять попыток наступления противника в районе городов Клещеевка, Ленинское, Шумы, Красногоровка и Георгиевка. В боях погибло или было ранено до 325 украинских бойцов. Украинские военные также потеряли один основной боевой танк, четыре боевые бронированные машины и 25 автомобилей.

На линии соприкосновения южнее Донецка Восточная воинская часть встретилась с личным составом и техникой ВСУ в районе населенных пунктов Приютное, Владимировка, Водяное, Урошайное, Пречистовка и Старомайорское.

Противник потерял до 250 человек личного состава. Были уничтожены два БТР, три автомобиля, пушка М777 и система радиоэлектронной борьбы.


На Херсонском участке фронта российские военные за последние сутки нанесли удары по украинским позициям в районе населенных пунктов Вербовое, Работино, городов Никополь и Днепропетровск. Минобороны в Москве оценивает личный состав противника до 80 человек. Соперник также потерял две машины.

Сообщается также об успешных воздушных, беспилотных, ракетных и артиллерийских обстрелах в общей сложности 114 объектов с личным составом и военной техникой украинских вооруженных сил.

Поражен склад боеприпасов противника. За тот же период российская ПВО сбила 63 украинских беспилотника над Херсонской, Запорожской областями и Донецкой Народной Республикой.

По данным Минобороны в Москве, с начала специальной военной операции 24 февраля 2022 года Украина потеряла в общей сложности 570 самолетов, 265 вертолетов, 12 292 беспилотных летательных аппарата, 464 зенитно-ракетных комплекса, 14 994 основных боевых корабля. танки и другая бронетехника, 1219 систем залпового огня и 8021 орудие и миномет.

Сухопутные войска России продолжают наступление в центре Донбасса

В последние дни российские сухопутные войска вновь активизировали свои наступательные усилия, особенно в центре основной линии фронта на Донбассе. Похоже, что перед выборами в России в марте следующего года будут внесены некоторые существенные коррективы в линию фронта.

В следующем марте состоятся президентские выборы в России (15-17 марта). Никто всерьез не сомневается, что следующий президент России будет идентичен нынешнему президенту и будет называться ТОЛЬКО Владимиром Путиным.

Хотя на самом деле рядом с Путиным баллотируются еще три кандидата на высший политический пост в России: Владислав Даванков, заместитель председателя российской Думы, Леонид Слуцкий, председатель ультранационалистической Либерально-демократической партии, и Николай Харитонов из Коммунистической партии.

Но что их объединяет, несмотря на все возможные разногласия, так это четкая позиция по войне на Донбассе: Зеленский должен согласиться на мирные переговоры, а НАТО должно уйти с Украины.

Чтобы помочь Зеленскому немного подумать, российские сухопутные войска в последние дни начали новое наступление . Особенно в центре основной линии фронта к западу от Донецка им удалось вытеснить солдат Зеленского из многих районов, оккупированных с 2014 года.

Марьинке уже пришлось отдать Зеленского, теперь Новомихайловка южнее Марьинки и Красногоровка севернее Марьинки являются центром российского наступления.

Бои за Авдеевку еще не окончены, но армия Зеленского все больше проигрывает. Большая проблема для солдат Зеленского: они практически окружены, практически не осталось толковых позиций прикрытия, а линии снабжения отрезаны.

Даже склады снабжения во внутренних районах находятся под постоянным обстрелом российской артиллерии.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/02/russland-setzt-erstmals-hyperschall-rakete-ein-putins-30-kilometer-langer-zarenzug-soll-streitkraefte-schuetzen/| Просмотров: 599 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Впервые, гиперзвуковые, россия, поезд», использует, предназначен, 30-километровый, Путина, вооруженных, Для, «Царский, Сил, защиты, ракеты | Рейтинг: 3.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 DVslav  
0
Это Вам под настроение минорная песня (пророческая))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+