Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


09:05
У одних густо, у других пусто: какие перемены ждут бюджетников


Правительство должно предпринять конкретные шаги, чтобы устранить проблемы с зарплатами бюджетников. Расчет этих зарплат нужно сделать понятным, справедливым, прозрачным и не заниматься крючкотворством, подгоняя показатели под заданный уровень. Такое требование прозвучало в среду, 10 февраля, от президента в ходе совещания с членами кабинета министров. Владимир Путин предложил установить нижний порог для окладов младших научных сотрудников и уделил особое внимание модернизации первичного звена здравоохранения, на которую только в этом году выделят 90 миллиардов рублей. Какие перемены ждут тех, кто работает в бюджетной сфере?

Доходы ученых снова оказались в центре внимания президента. Теперь уже всему правительству Владимир Путин напомнил о старшем научном сотруднике новосибирского Института цитологии и генетики, рассказавшей о своей зарплате в 32 тысячи рублей, хотя по майскому указу должно быть в два раза больше.

"Хочу напомнить об обеспечении достойного уровня оплаты труда специалистов здравоохранения, образования, культуры, социальных служб — важнейших для общества и страны сфер. Очень часто мы видим, что некоторые наши службы играют в статистику, видим определенную подгонку формальных показателей. В результате получается, что по отчетам все вроде бы как сходится, а сходится это за счет различных каких-то ухищрений, когда специалистов переводят на сокращенный режим работы, на половину или на четверть ставки. Нагрузка при этом не снижается, а то и растет. Прошу правительство совместно с субъектами России оперативно и крайне внимательно изучить положение дел с уровнем заработных плат бюджетников во всех сферах и регионах страны. Должна быть полная, объективная, исчерпывающая картина", — заявил Владимир Путин.

Ситуацию в институте сибирского отделения Российской академии наук уже несколько дней изучают прокуроры и профильные министерства. По майскому указу зарплата ученых должна быть в два раза больше средней по региону, но эту планку институт выдерживал только в 2018 году. Потом цифры снизились, хотя финансируется научное учреждение исправно.

"В прошлом году научным учреждениям по всей стране было дополнительно выделено 4 миллиарда 897 миллионов 585 тысяч рублей. Из них 10 миллионов в конце года были даны в Институт цитологии и генетики. Решение о распределении заработной платы осуществляет руководство института. Но, как вы справедливо сказали, надо посмотреть вглубь. В институте, как и в любом другом, пять категорий научных сотрудников. Самая маленькая заработная плата как раз у младших научных сотрудников. Она традиционно в 2019 и 2020 годах не дотягивает до 200 от средней по экономике", — отметил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Такая "средняя температура" по науке скрывает реальную картину доходов. Вот что заявил глава государства:

"Не секрет, что разрыв бывает очень внушительный. Если высчитывать среднюю заработную плату, цифра, на первый взгляд, может получиться приличной. А на самом деле бывает так, что у одних густо, у других пусто. Я прошу вас еще раз в связи с имеющимся поводом посмотреть на всю поляну, связанную с заработными платами в бюджетной сфере. Я хочу напомнить еще раз про майский указ 2012 года. Его никто не отменял".

Положения законов россиянам надо тщательно разъяснять, призывал Владимир Путин. Бухгалтерские термины иногда и специалистов могут запутать.

"Здесь нет ведь ничего сложного, я уверяю вас. Люди в этом разберутся. Тогда не будет складываться впечатление, что власть их надувает. Говорят одно, а на практике другое. Я вас прошу учесть это обстоятельство и в будущем ничего подобного не допускать. Тогда диалог у нас с гражданами и доверие к власти будет несоизмеримо больше, чем сегодня. Хотя, надеюсь, что и сегодня в целом все в порядке. Но вот такие огрехи, о которых мы говорим, сейчас нужно, безусловно, зачистить", — отметил президент.

Модернизация первичного звена здравоохранения и ход вакцинации — еще одна тема совещания. В регионы доставлено четыре миллиона доз вакцины "Спутник V". Еще два миллиона доз в пути. Препарат одобрен уже в 24 странах и получил мировое научное признание, в том числе после статьи о результатах клинических испытаний.

"Издание The Lancet подтвердило свой высокий статус и объективность, потому что сотни тысяч прививок, которые сделаны уже в России, подтверждают их выводы, объективные и высокопрофессиональные. Это повышает не только доверие к нашей вакцине, но и доверие к этому журналу", — отметил Владимир Путин.

Государство намерено усилить контроль за сделками на фондовом рынке для физических лиц. Только за 2020 год 10 миллионов человек вложили в акции 10 миллиардов рублей. Все это непрофессиональные игроки на бирже, желающие получить быстрый доход. И этим могут воспользоваться мошенники.

"Мы, исходя из таких рисков, подготовили соответствующий законопроект. Он наделяет Банк России правом определять требования к составу и качеству предоставляемой информации. И вот эти новые правила предполагают и позволяют потребителям делать более осознанный выбор, основанный на достоверной информации. Это приведет к оздоровлению финансового рынка и предотвратит возможность обмана простых граждан обещаниями быстрых и высоких заработков", — рассказал министр финансов Антон Силуанов.

В марте Госдума рассмотрит данный законопроект. Еще один новый закон поможет сэкономить тем, кто ведет активный образ жизни. С января 2022 года планируется ввести налоговый вычет для россиян, занимающихся спортом. Вот что рассказал министр спорта Олег Матыцин:

"Предложения предусматривают предоставление налогового вычета в сумме до 120 тысяч рублей. Граждане получат возможность при принятии закона сэкономить до 15 тысяч 600 рублей в год".

Президент и правительство обсудили и реформу процедуры банкротств. В этой сфере законы не менялись уже 20 лет и устарели. Новые нормы сделают систему более прозрачной. Этот законопроект Федеральное собрание также рассмотрит в весеннюю сессию.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 953 | Добавил: Pantera| | Теги: пусто:, густо, бюджетников, ждут, Какие, перемены, других, одних | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Ангел  
0
Сейчас твои помощники набегут.

2 888  
0
.

3 Микулишна  
0
Пр и

4 QQQ  
2
[color=red]Тогда не будет складываться впечатление, что власть их надувает. Говорят одно, а на практике другое.[/color]
- Видишь зарплату?
- Нет.
- И я не вижу.
- А она есть!

5 Кочевник  
1
В России, в данных условиях, мы никогда не сможем достичь значимых результатов в экономике. И дело не только в Правительстве (хотя там тоже много вопросов) и не в Президенте, ведь именно он назначает тех кто рулит экономикой. Дело в том что мы играем на чужом поле по чужим правилам которые конкуренты (противники) могут менять по своему усмотрению. Мы бежим вверх по эскалатору который движется вниз и его скорость регулируют наши оппоненты. Мы всегда будем отставать, это заложено в правилах по которым существует нынешний порядок.
Что делать?
Создавать свои правила. Играть в свою игру.
У нас нет денег? Нет инвестиций? Денег достаточно. Инвистиции в сегоднешнем виде это вред а не польза.
За 2019 год прибыль банковского сектора около 2 трлн. рублей. Это деньги которые переплатил потребитель и деньги которые недополучил производитель деньги из ничего еще и инфляцию разгоняют.
Банки не должны заниматься кредитованием, это только обслуживание счетов, карт и хранение сбережений за которые не он должен платить а должны платить ему (например 0.01% годовых от суммы на счету).
Инвестиции. Сегодня это на 90% спекулятивный капитал который приходит сюда с одной целью заработать свои 20-25% и вывести их к себе домой. То есть 100% сегодняшних инвестиций это как минимум 20% потерь завтра.
Законодательно убрать короткие позиции на бирже и спекулянты уйдут. Останутся те кто будет зарабатывать на дивидентах, а не на ценовых качелях, да и качели уйдут в прошлое.
Рубль нужно отвязать от валютной корзины привязав его к корзине материальной (драг металлы, энергоносители, электричество, вода....) и тогда курс рубля к любой валюте не будет для экономике иметь ни какого
значения. Колебания конечно будут но амплитуда заметно снизится.
Вместо кредитования Проектное финансирование. Любой объект после его постройки и ввода в строй стоит дороже чем затрачено на его строительство.
Деньги на строительство печатаются, но это не будет источником инфляции потому что появляется материальная ценность и ее цена больше чем вложено (напечатано).
.... В общем много еще чего можно было бы планировать, да только кому здесь это нужно!

6 Бродяга  
-2
....всех этих подпиндосников либеральных данная тема вообще не интересует,их задача,поставленная им хозяином,работать на дестабилизацию внутри страны...напиши им библейские заповеди,они ответят что это призыв против прав человека..... cool

9 ruru3  
1
Вы правы. Либералы они такие. biggrin


7 QQQ  
2
А я не поддержу.
Это сродни замене лампочки на более экономичную, при том что дом-то уже горит.

8 бабэтта  
0
https://u.to/xboGGw

теперь Путин сидит и проверяет с фальковым платежные ведомости . Всегда говорила что педики медики насквозь лживы .Путин мог затребовать от налоговой справки 2ндфл и там все показано . и что теперь будет делать эта лживая как бы ученая. я охереваю . для неё полставки это скрытная низкая зарплата? а работа на полдня это что? геройство? ... у нас на заводе был ЦКБ . и так как я работала в экспериментальном цехе, который был структурой цкб - мне приходилось там часто бывать . так вот я НИКОГДА не видела чтоб кто то что то делал, особенно из женщин . хоть карандаш в руке держали бы и рисовали . НИКОГДА . платить минималку до тех пор пока не выполнят договор на разработку чего нибудь . а там получите каждый по 5 млн единоразово . вот сейчас платят врачм по 80 тыс за ковид . хорошо . хоть это и их работа - но пусть . я с удивлением узнала что в больницах получают за ковид все . бухгалтерам перепадает по 30 тс ежемесячно . разбазаривают деньги почем зря . wacko angry

10 ruru3  
1

11 A_V_A  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+