Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 01:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:21
Русский мир выходит из сумрака на дорогу в тысячу вёрст


— Русский мир — это все поколения наших предков и наши потомки, которые будут жить после нас. Русский
мир — это Древняя Русь, Московское царство, Российская империя, Советский Союз, современная Россия,
которая возвращается, укрепляет и умножает свой суверенитет как мировая держава. Русский мир объединяет
всех, кто чувствует духовную связь с нашей Родиной, кто считает себя носителем русского языка, истории,
культуры, независимо даже от национальной и религиозной принадлежности. Без русских как этноса, без
русского народа нет и не может быть русского мира и самой России.Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора

Минутка перемен.

Из-за раздувания медийных хайпов остаются незамеченными многие процессы, идущие в любимом нашем Мордоре и жирно намекающие на изменение государственной парадигмы.

Например, усиление нулевой терпимости порождает такие события, как прошедший в ноябре круглый стол в Госдуме по теме профилактики криминала среди гастарбайтеров. Участники коего поднимали всякие много лет заминавшиеся вопросы вроде списка коренных народов Этой Страны:

Перечень коренных народов России — важнейшая тема.

Из-за того, что этого перечня нет, паспорт РФ по льготным программам переселения соотечественников может получить, буквально, кто по кайфу. Даже знать русский язык не нужно.

Закон «о русском народе», т.е. о русской политической нации без этого списка можно даже не обсуждать, потому что всё будет сводиться к тому, что русский — это состояние души, а не народ.

Наши оппоненты говорят, что создание такого списка приведёт к ущемлению специалистов, имеющих паспорт РФ, но не попавших в этот список. Хотя, это полнейший абсурд, т.к. нахождение в списке не даёт никаких особенных прав, у всех граждан РФ права одинаковые. Список коренных народов нужен, чтобы определить кто наши соотечественники для льготных программ по получению гражданства и репатриации.

Мы полностью согласны с депутатом Госдумы Михаилом Матвеевым, который говорит, что коренными нужно считать те народы, которые исторически проживают на территории России и не имеют за её пределами своих национальных государств.

Почему у оппонентов печёт от темы списка коренных народов — понять нетрудно. Ведь если таковой будет утверждён официально, то никакая диаспора больше не сможет подмазывать колёса коррупционного механизма, позволившего, к примеру, наводнить Калужскую область в целом и наукоград Обнинск в частности рекордными таджиками, которые и русского языка-то не знают, но прошли по программе «переселения соотечественников».

Какие они нам «соотечественники»? У них своя незалежная феодальная квази-республика есть, вот пусть и строят там жизнь по шариату и родоплеменным распоняткам.
Тема настолько набила оскомину, что её наконец-то перестал игнорировать мощнейший институт отечественного «глубинного государства» — РПЦ. В конце ноября патриарх Кирилл задвинул на Всемирном русском народном соборе мощную речь, вот ключевые тезисы из неё:

Выступление Патриарх Кирилл на ВРНС про мигрантов:

«Тема миграционной ситуации в России острая и не всем приятная, но на самом деле, этот вопрос крайне важен в свете сказанного о сохранении о русской культуры. Современные миграционные процессы и их текущий характер представляют серьёзный внешний вызов нашей культурной традиции. Ошибочная миграционная политика может привести к самым печальным последствиям для русского мира и России как его духовно-культурного ядра. Сейчас в публичном пространстве популярна идея о том, что мигранты — конкурентная рабочая сила, поэтому общество должно смириться с последствиями, которые несёт с собой практически ничем не ограниченный завоз иностранной рабочей силы. Массовый приток эмигрантов, не владеющих русским языком, не умеющих должных представлений о российскоих истории и культуре, о наших традициях и обычаях, а, следовательно, не способных — и, зачастую, не желающих — интегрироваться в российское общество, меняет облик российских городов, приводит к деформации единого правового, культурного, языкового пространства страны. Ценность прибыли не может быть выше ценности государства, готового отстаивать интересы государствообразующего народа».

Другие тезисы Патриарха Кирилла:

— В крупнейших городах возникают и активно развиваются замкнутые этнические анклавы, являющиеся рассадниками коррупции, организованной этнической преступности и незаконной миграции;

— Практика попыток договориться с национальными диаспорами и кланами показала свою несостоятельность;

— Диаспоры не только вступаются за любого своего представителя, чтобы избавить его от наказания по закону, но и готовы всячески мстить всем, кто посмел обратиться в правоохранительные органы, сообщая о преступлении;

— Случаи насилия над женщинами, оскорбления в их адрес, неуважение к пожилым людям вызывают справедливое негодование среди россиян.

Тут и добавить нечего. Всё это позиция нашего канала, об этом мы пишем уже почти 6 лет.

Не могу точно знать, помнят ли власти любимого Мордора, чем может обернуться такое негодование, но, судя по выступлению того же патриарха, равно как и Главтролля (см. цитату, вынесенную в эпиграф) — таки помнят.

Вот, допустим, пример — с одной стороны вроде довольно-таки давний, но с другой — запомнившийся многим, чей возраст в 2010 году уже был сознательным:

Интересное историческое видео (по ссылке), которому уже 13 лет. В середине ноября 2010-го таджики зарезали жителя подмосковного города Хотьково Павла Капралова. И добрые русские люди потребовали изгнать мигрантов из города. И власть это требование выполнила: выловленных иностранцев усадили в автобусы и увезли.

«Из города Хотьково в одну ночь вывезли всех гастарбайтеров из Средней Азии. После того, как выходцы из Таджикистана убили местного жителя, хотьковцы начали устраивать стихийные митинги, которые переросли в масштабные погромы. — Против приезжих в одночасье встал весь город, от мала до велика. Здесь говорят, это не национальный вопрос, просто однажды чужих в городе оказалось так много, что стало непонятно, кто здесь хозяин, а кто в гостях».

В нашу редакцию это видео прислал непосредственный участник тех событий. Рассказывает, что после изгнания, мигранты довольно быстро стали появляться вновь, но того беспредела, что был ДО уже никогда не было, сейчас мигранты живут в основном на окраинах и преступности практически нет, несмотря на то, что Хотьково — это Подмосковье, регион с одним из самым (если не самым) высоким уровнем мигрантской преступности. Были времена.

По сути, на наших глазах (и при нашем участии) идёт процесс мировоззренческого оформления понятия «русский народ». Понятия, ключевой термин коего, как верно указал один мордорский ватник, до СВО было, по сути, запрещено:

Нас долго приучали к мысли, что из всех народов России только титульная русская нация, способна на нацизм и антисемитизм.

Звучит, конечно, дико для нормального человека. Как может народ, победивший нацизм, быть склонен к нацизму?

Тем не менее, в России долго и упорно бороли «русский фашизм»: либералы и охранители, левые и коммунисты.

В криминальных сериалах обязательно присутствовала линия злых русских наци-скинхедов, которым противостоит союз русских интернационалистов и милых ребят не титульной национальности.

Органам тоже, видимо, ставили KPI по борьбе с русским фашизмом, и они иногда предъявляли публике испуганных бритых подростков, которых прихватили, узрев экстремизм в названии «Русская пробежка».

До СВО даже само слово «русский» было так стигматизированно, что у некоторых чиновников и либеральной интеллигенции тоже ассоциировалось с нацизмом.

Общество и государство при этом в упор не замечало звериную русофобию на грани нацизма тех же этнических либералов по отношению к государствообразующему народу. Да и шовинизм некоторых представителей малых народов России списывали на горячую кровь и милые местные традиции.

С одной стороны, это наследие советского интернационализма, который боролся с великорусским имперским шовинизмом, но пестовал малые национализмы других народов СССР. А, с другой, модная ныне на Западе идеология левого либерализма тоже полагает, что нацистами могут быть лишь белые гетеросексуальные мужчины из крупных европейских народов, и никто иной.

В итоге пока гонялись за лысыми, прохлопали чубатых и бородатых.

После начала СВО русские националисты и футбольные фанаты, которых как раз и записывали в нацисты и даже в потенциальный русский «Правый сектор»*, массово пошли воевать за Родину или начали организовывать в тылу волонтёрские движения поддержки армии. Ведь для нормального русского националиста, процветание Отечества и есть высшая ценность, смысл жизни.

На контрасте с ними, прикормленные государственными грантами, либеральные деятели культуры и политики, прокляли Россию, и разлетелись в Тбилиси и Тель-Авивы, откуда откровенно топят за Украину и поражение нашей страны.

В это же время в мусульманских республиках России бурным цветом расцвела субкультура абу-бандитов, замешанная на поп-ММА, ауе-понятиях и радикальном исламизме. Её представители саботируют участие в СВО и проявляют солидарность не с другими народами нашей страны, а со своими собратьями по вере из других государств.

Конфликт арабов с евреями на Священной Земле отчетливо обнажил тот факт, что настоящими нацистами в России оказались заукраинские либералы и исламисты из числа мигрантов и жителей Северного Кавказа.

<…>

Что интересно, те и другие регулярно клеймили нацистами, антисемитами и исламофобами русских. Один из самых терпимых народов в мире.

Но, выяснилось, что бревно со свастикой торчит в их собственном глазу. Не там нацистов искали всё это время.

Всё получилось чисто в рамках пословицы «не было бы счастья, да несчастье помогло»: устроив очередной drang nach Osten руками оболванившихся хохлов, заклятые эльфийские «партнёры» Этой Страны сами же вынудили наш Режым сменить дискурс. Ослабив позиции тех, кто много лет кукарекал о «гусском фошызме», параллельно пестуя многонациональную пещерную русофобию.

Отдельно радует, что начали сыпаться удары по экономической основе могущества рагульских диаспор. Например, в конце ноября в Ростове-на-Дону сгорел рынок, на котором ранее имели место рейды сатрапов Режыма против нелегальных мигрантов:

… В сентябре на этом рынке задерживали более 500 иностранных специалистов и новых россиян, которые без посторонней помощи не смогли найти дорогу в военкомат.

Всё это очередной сигнал, что такие рынки — это атавизм, который необходимо изживать. Буквально знамение.

Позже появилась инфа, что поджог рынка произошёл в рамках ЕЖГ между разными бандами рагулей, что доставило отдельно. Пускай они сами щемят друг друга, а наши силовики получат возможность отправить как можно больше атавусов в места лишения свободы и далее — на высылку в родные кишлаки.

Работы, конечно, ещё непочатый край, ибо мордорские эффективные манагеры поднимают на рабском труде атавусов огромное бабло и просто так не сдадутся —

Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев:

«Работодатели в некоторых областях заявляют, что мигранты готовы работать по 60 часов в неделю. Граждане России же не готовы так работать без сверхурочных.

Это нарушение трудового кодекса. Если же его не нарушать, то придется повышать зарплаты, и тогда они уже становятся привлекательными и для русских граждан.

По нашим оценкам, недоплата налогов мигрантами и их работодателями составляет как минимум 500 миллиардов рублей».

Это классическая история о которой мы пишем много лет, когда бизнес зарабатывая на труде мигрантов все издержки от их пребывания в РФ просто перекладывает на общество.

— однако дорога в тысячу ли вёрст, как известно, начинается с первого шага.

За нас эту дорогу никто не пройдёт.

P.S. На фото в начале поста — памятник русскому воеводе Михаилу Воротынскому, открытый в городе Воротынск, Калужская область. И вообще, лишь за последние 2 месяца в любимом нашем Мордоре установили аж 5 памятников отечественным государственным деятелям. Русским людям. Творцам русского мира, который выходит из сумрака прямо сейчас.

* — экстремистская организация, запрещённая в России




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ifc.livejournal.com/1401241.html| Просмотров: 509 | Добавил: Михалыч| | Теги: выходит, На, вёрст, Сумрака, Русский, тысячу, ИЗ, мир, дорогу | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+