Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 13:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:44
«Вы должны понимать»: в Генштабе рассказали, куда Россия нацелит ракеты после выхода США из ДРСМД

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов собрал иностранных военных атташе, чтобы рассказать, как Россия собирается реагировать на выход США из Договора о РСМД. Он дал понять, что возможности стратегических ядерных сил будут увеличены, причем нацелены ракеты будут не на американскую территорию. «Вы как военные профессионалы должны это понимать», - обратился Герасимов к военным атташе.

Тема российской реакции на «опасный шаг» США по выходу из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) стала одной из центральных на брифинге начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова для иностранных военных атташе.

Герасимов попросил представителей зарубежных военных ведомств донести до своих командующих, что если ДРСМД будет разрушен, это не останется без ответа со стороны Москвы.

В этом случае, не стал скрывать начальник Генштаба, целями поражения для России станут те страны, которые разместят на своей территории американские ракетные комплексы. «Вы как военные профессионалы должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России», - отметил он.

Герасимов напомнил об угрозах, которые решение Дональда Трампа может создать для стратегической стабильности во всем мире. «Рассматриваем это как весьма опасный шаг», - озвучил генерал точку зрения российского военного командования.

Фото Алексея Ерешко

Он напомнил, что несмотря на попытки Вашингтона переложить на Россию ответственность за нарушение ДРСМД, реальная картина выглядит иначе: Москва с 2000 года призывает американцев прекратить использовать ракеты-мишени, имитирующие баллистические ракеты средней и меньшей дальности, при тестировании систем ПРО, поскольку это запрещено договором.

Кроме того, указал Валерий Герасимов, развернутые в Румынии и планируемые к размещению в Польше универсальные пусковые установки МК-41 тоже нарушают положения договора, поскольку способны запускать ракеты средней дальности.

Подо льдами и над землей

В условиях, когда США наращивают свои глобальные системы ПРО, в том числе с нарушением ДРСМД, Россия повышает возможности своих стратегических наземных ядерных сил, отметил начальник Генштаба в ходе брифинга. Так, идет перевооружение РВСН на ракетные комплексы «Ярс», а ракетные комплексы «Авангард» запущены в серийное производство.

«Для замены самого мощного из находящихся на вооружении стратегических ядерных сил России ракетного комплекса «Воевода» создается комплекс с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат». В этом году успешно проведены бросковые испытания данной ракеты. В морских стратегических ядерных силах обеспечено непрерывное несение боевого дежурства ракетными подводными лодками стратегического назначения. Они осуществляют периодическое патрулирование, в том числе подо льдами Арктики», - рассказал Герасимов.

При этом развитие стратегических вооружений ведется в строгом соответствии с международными обязательствами, определенными договорами о стратегических наступательных вооружениях, подчеркнул генерал.Развитие морских стратегических ядерных сил России предусматривает строительство новых подлодок типа «Борей-А», которые будут нести баллистические ракеты, способные преодолевать ПРО. Возможности авиации будут усилены при помощи модернизации Ту-160 и Ту-95мс.

В то же время, по оценкам Генштаба РФ, США обладают возможностью в самые короткие сроки нарастить свой ядерный арсенал более чем на 1200 зарядов - в том числе за счет одностороннего исключения из учета по ДРСМД части своих стратегических наступательных средств. Речь идет о неучтенных пусковых установках на каждой из 14 американских подлодок типа «Огайо» и 41 тактическом бомбардировщике В-52Н.

О «миролюбии» США говорит военный бюджет

Говоря о противостоянии России и США, Валерий Герасимов предложил зарубежным военным атташе обратить внимание на тот факт, что Вашингтон стремится удержать свою доминирующую роль в мире и устранить конкурентов, что в итоге осложняет мировую обстановку.

Так, пояснил генерал, под предлогом якобы исходящей из Москвы угрозы НАТО неуклонно наращивает военное присутствие у российских границ. В Восточной Европе наращиваются силы первоочередного реагирования, строятся элементы ПРО, готовятся передовые аэродромы, ведется строительство арсеналов.

Россия реагирует на происходящее, не увеличивая численность своих Вооруженных сил и не вступая в разорительную гонку вооружений, отметил начальник Генштаба. Об этом говорит, в частности, тот факт, что все последние годы финансирование российской армии остается на одном уровне, в районе 50 млрд долларов, и имеет тенденцию к снижению.

При этом военный бюджет США больше российского почти в 14 раз. В этом году Пентагон получил более 716 млрд долларов - а это больше военных расходов всех остальных стран мира. И эти цифры красноречиво говорят о «миролюбивом» настрое Вашингтона.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://tsargrad.tv/news/vy-dolzhny-ponimat-v-genshtabe-rasskazali-kuda-rossija-nacelit-jadernye-rakety-posle-vyhoda-ssha-iz-drsmd_172413| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1619 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: «вы, рассказали, нацелит, ракеты, после, должны, Куда, россия, понимать»:, Генштабе | Рейтинг: 4.2/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
0
Короче, достаточно для ответки и перехвата. Так что, пусть боятся те, у кого мозги жиром заплыли, что собираются ОПЯТЬ воевать с Россией.. как-то плохо до них доходил, условный рефлекс их явно обошел стороной.

2 ltleirf  
0
Элиты США заигрались в игры с необеспеченными деньгами и денежными суррогатами, закономерно ведущие к бесконтрольному наращиванию долгов. Все это неизбежно ведет к потере США роли первой сверхдержавы мира, более того, практически со стопроцентной вероятностью США придется в будущем довольствоваться ролью региональной державы...
Элиты США с этим не смирятся, наоборот, они будут яростно сражаться за сохранение своего доминирования в мире, не щадя никого и ничего...
Я сомневаюсь в неизбежном массированном применение США ядерного оружия...
В США есть две группировки элиты, это глобалисты и националисты...
Первые, совершенно точно, не хотят ядерной войны - она категорически не входит в их интересы. Вторые, вполне могли бы пойти на ядерную войну, если бы она послужила сохранению их господства над мировыми финансами...
Что у первых, что у вторых попросту нет Родины в нашем понимании - у них есть места постоянного пребывания, из которого они управляют финансовыми потоками, есть места для укрытия, на "черный день", есть хранилища драгоценных металлов и камней, в которые они переводят часть своих капиталов...
Поэтому вероятность того, что они пойдут на ядерную войну, минимальна; практически, она мало отличается от нуля.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+