Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 114
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:27
Татаро-монгольского ига не было: безумная теория, в которую почему-то верят

Вполне вероятно, что все написанное в учебниках истории о татаро-монгольском иге — неправда. Ряд историков считает: никакого ига и вовсе не было. Удивительно, но этой версии доверяют тысячи людей.

Историк и политолог Константин Матвиенко полагает, что так называемое татаро-монгольское иго было придумано специально, чтобы прикрыть последствия крещения Киевской Руси. Матвиенко полагает, что процесс обращения в новую веру проходил насильственно — объяснением потерь и кровавых сражений и стало выдуманное иго.

Другие сторонники странной теории идут еще дальше, полагая, что само государство Монголия появилось только в 1930-х годах, когда к кочевникам из Гоби пришли с выдуманной историей большевики. Кстати, слово «Могол» и в самом деле имеет греческое происхождение — так в Византии называли славянских князей.

О той эпохе и в самом деле осталось минимальное количество документов. Кто знает, может и правы эксперты с «рентв» — вдруг и в самом деле не было никакого ига.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 1796 | Добавил: Pantera| | Теги: верят, почему-то, Татаро-монгольского, было:, ига, не, которую, безумная, теория | Рейтинг: 4.4/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Gron  
-2
.

4 Geda  
2
А Геда, не сама это придумала. А прислушалась к тем ученым, которые шоры с мозгов сняли, и стали все перепроверять и выяснять! Вот тогда и стало видно, что все шито белыми нитками.
Спасибо, конечно, за такой комплимент. Но, ты слишком высокого мнения о моих умственных способностях. Я бы сама до этого, наверное, никогда не додумалась. Если бы не зацепилась за их разъяснения.
А дальше, вместо ПОВЕРИТЬ, я решила ПРОВЕРИТЬ.

Твоя, да и не только твоя, проблема в том, что ты жуешь только "старые консервы". Они конечно съедобны, но несвежие, а часть совсем протухла.

Читать надо больше, изучать. И НЕ БОЯТЬСЯ менять свою точку зрения, на основе новой полученной информации.
А вы сидите с давно устаревшими знаниями в своих "коробочках" и вопите оттуда, что это место, уже ЗАНЯТО!

Ну, так и сидите себе на здоровье! Только нам эту лапшу по ушам не развешивайте! Я ведь, не одна такая.
А то, что тут многие молчат, так это еще не говорит о том, что вы- правы. cool

И кстати, в инглиизм я пока еще, не вникала...
Это, не жуткая трансформация сознания, это- ВИЛКА снимать лапшу с ушей! Которую нам усиленно навешивали 150 лет! Вернее, около 170.

А мы никогда не обещали, что будем СЛЕПО В ЭТО ВЕРИТЬ!
С Верой, это вы в церковь извольте!

2 IGOR53  
-2
Историк и политолог Константин Матвиенко полагает, что так называемое татаро-монгольское иго было придумано специально, чтобы прикрыть последствия крещения Киевской Руси.

Крещение Руси было в 988 году, если я не ошибаюсь. Батый пришел на Русь в 1240 году примерно. То есть разница лет составляет почти четверть тысячелетия. Какие к шутам могут быть последствия через четверть тысячелетия?

6 Nikolay2005  
4
Это официально историческо-церковные датировки. А если вы возьметесь по изучать исторические материалы да еще с калькулятором, а не свято верить, то найдете большое количество не состыковок и накладок.Особенное внимание на различные даты, включая рождение, женитьбу, коронование и смерть русских князей. Очень интересно...

11 Geda  
-3
Я притомилась уже, это им объяснять. Неймут науку!
Сами в шорах сидят, и категорически требуют, чтобы все их срочно надели!

Впитал в себя, европейский менталитет. biggrin

3 Ратибор  
1
О том, что татаро-монгольское иго есть выдумка сказал даже наш президент, мотивируя это тем, что ни на одной картине битв между татаро-монголами и русскими князьями (а таких немало, написанных в разное время) нет ни одного узкоглазого персонажа - с обеих сторон сражаются лица славянского типа. То есть, по Путину, битвы были и иго было, но узкоглазых на Руси никогда не было. Те, кого мы называем татаро-монголами, это были такие же славяне, но живущие иначе, чем европейские славяне. И этот конфликт двух культур продолжался довольно долго - Суворов победил не Пугачева, хотя внешне это выглядело так, а восточных славян. Пугачев был царём тех, кого историки называют татаро-монголами. Пугачев никогда не претендовал на царский трон европейских славян, ему хватало своего собственного трона. А вот западные так не думали - двум царям не бывать!
А то, что известно историкам о, так называемом, восстании Пугачева, это всё выдумки конкурирующей царской власти. Мифы. Не было никакого восстания, а была соседняя страна, которую и покорил Суворов в своём походе. Хотя идеализировать восточных славян не нужно - там было множество тараканов. И иго от них было. Не очень хороший народец.

5 Geda  
1
А чего далеко ходить! Вот, кто угадает, где русские а где монголы? У меня с первого раза не вышло. cool

8 Василёк  
1
Желтый флаг - монголы biggrin

12 Geda  
-2
Возможно и так. Тем более, что в отличии от войска слева, у них ни у кого, бород нет. smile

9 marhaant  
1
Коротко,ясно и правдиво. smile

10 IGOR53  
1
Ратибор, могу по этому поводу рассказать одну историю. Однажды в 18м или 19м веке (более точную дату не знаю, увы!) штормом унесло в открытое море лодку с японскими рыбаками. К счастью, все закончилось благополучно. Лодку прибило к Камчатке и рыбаков спасли. С Камчатки их переправили в Питер. Там их принял русский император. Несколько лет японцы провели в Питере.

А потом их взяли на борт одного из наших кораблей, который шел в кругосветку. Довезли пассажиров до Японии благополучно и передали их в руки японского правителя. Правитель выслушал историю этих рыбаков от них самих и повелел все услышанное занести в официальные хроники. Рассказ записали. И там же нарисовали несколько миниатюр видов Петербурга по рассказам этих рыбаков. В том числе изобразили памятник Петру 1му с конем, который стоит на Дворцовой площади. Так вот самое интересное состоит в том, что лицо Петра на этом рисунке типично японское.

Означает ли это, что император Петр был японцем? Если исходить из логики Геды и прочих чудо-ниспровергателей истории, то конечно Петр был японцем. Только лишь потому, что он в этой японской хронике показан японцем. А тот факт, что имеется масса прижизненных портретов Петра с вполне европейским лицом, наши ниспровергатели признавать не будут. Ведь как известно, существует мировой заговор Байера/Шлетцера/Миллера/жидов/массонов/Ротшильдов/Рокфеллеров/Ватикана/рептилоидов по замалчиванию истинной истории и сокрытии реальных фактов. Но все эти Байеры/.../рептилоиды не знали, что в будущем появится Интернет с Гедами и истина восторжествует.

13 Василёк  
0
Игорь, ну чего у тебя такое противогедостояние? ТОчка зрения против точки зрения. Мы же все мыслим по разному... smile

14 IGOR53  
1
Если бы ее точка зрения была умной и опиралась на факты, я бы слова не сказал против. А просто глупость раздражает. Тем более что эта глупость очень агрессивная и высокомерная. Впрочем, иной она и не бывает.

16 Geda  
-2
А потому что, он на факты смотрит, но их не видит! Потому что, они в его шаблоны, не вписываются.

Ну знаешь, это, в Европах курицу в полуфабрикатах долгое время продавали с определенными специями.
Так, они когда в Россию приезжали, потом очень удивлялись, что курица при приготовлениии имеет другой вкус, им неизвестный. А у нас же на каждой кухне, да по своему фирменному рецепту всяк готовит... Так, они заявляли, что это...НЕПРАВИЛЬНАЯ курица.
Как же я хохотала в 90-х, когда в первый раз эту бредятину услышала...
Так вот, у них не только по поводу курицы, у них и по поводу многих представлений... только, один вид специй в голове. biggrin

15 Ратибор  
-1
IGOR53, Сами монголы (те, которые узкоглазые) отрицают свою причастность к этим делам - ни в каких преданиях, ни в каких хрониках монголов нет ни одного слова о походе на Русь. Монголы стали жертвами политических игр. Им лестно, что они куда-то ходили, но они никуда не ходили и говорят об этом. Но кто их слушает?
Всё это грязные игры. А Вы то зачем туда лезете? Там воняет.

7 omygod  
2
Это всё хорошо, но только сейчас еврейское иго, а про него - ни гу-гу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 114
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+