Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:40
Тартария, Даурия - отголоски славы ушедших Империй. Кто разрушил Старинные города? Аргентум реки Аргун 1

ПОЧТИ ДЕТЕКТИВНОЕ РАЗСЛЕДОВАНИЕ

Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Читая Вивлиофику (продолжая этим заниматься) наткнулся на почти детективную историю (с несколькими, параллельно развивающимися сюжетами) которую сразу же захотелось разследовать, к чему и приступаю без промедления, тем самым открывая "ЭПИЗОД 2" (читать эпизод 1 - https://cont.ws/@otshell/57086... ) 

Речь в эпизоде пойдет о путешествии Господина Эбергарда Избрандесса (в качестве посла Их величеств Иоанна и Павла Алексеевичей Романовых) в Китай, ко двору Богдыхана..

Немного о самой личности посла, сколь интересной, столь же и туманной.Сведения о господине Эбергарде есть, но они собраны буквально по крупицам, в результате изследования сторонних документов, в которых он изволил тем или иным образом фигурировать.Если вкратце - сам посол то ли голштинец, то ли голландец, звали его Избрант Идес (впоследствии он крестился и принял росийское имя - Елизарий) 

До того как поступить на государеву службу, был он довольно крупным коммерсантом, торговал с Российской Империей, подолгу жил в Москве.Видимо имел цель как то закрепиться тут у нас, чего по видимому и добился, имея неплохую репутацию в свете (часто устраивал приемы, балы) и благожелательное к себе отношение со  стороны царских особ (хотя и нельзя сказать что он был близким другом) подробнее с его биографией можно ознакомиться тут - http://www.abirus.ru/user/file... )

Во втором эпизоде мы продолжим разсматривать фрагменты его путешествия, и приблизимся к самой российско-китайской границе, а это у нас Забайкальский край, священная, древняя земля Даурии, река Аргунь, Амур, Серебрянка, и все что рядом, включая населенные пункты.Итак:

 

Читаем страницу 403

(Сразу же, с ходу "зацепило" - "древние АНУНГАЛЫ"..Уж не аннунаки случайно?)

Сначала займемся первым абзацем - локализация объекта на современной карте..Изследовав гугл-карту нашел и селение Аргунск, и реку Серебрянку, и Амур и Аргун, но все они находятся в таком расположении,  на таких разстояниях, что воспроизвести на карте передвижения путешественника (в оригинальной последовательности) никак не представляется  возможным..Что ж, тогда начинаем разследование - включаем интуицию, подключаемся к инфо-полю, и естественно пользуемся горячо любимой (и столь же ненавидимой) знающей всё о всех, Википедии.. 

Итак, как видно на карте, есть расположение реки Серебрянки (розовым) села Аргунск (красным) откуда Елизарий отправился в путь, и реки Аргунь (синим) Нет здесь только впадения Серебрянки в Амур, как то описывает нам господин посол..Амур вообще, начинается много ниже по течению, образуясь в результате слияния Аргуни и Шилки, а это около 250 км (и то, если по прямой) потому Серебрянка в Амур впасть не может никак, если только посредством Аргуни, которая любезно донесет её воды к слиянию с Шилкой, естественно уже в своем составе..

Тэкс, что делать? Либо лыжи не едут, либо кто то что то напутал..Допускаю что Елизар (будем так называть далее нашего героя, по руски, ведь это его последнее имя) напутал с Амуром - ЭТО ОДНОЗНАЧНО, возможно он называет Амуром реку Аргунь (куда впадает Серебрянка) Но как тогда быть с селением Аргунск, на старых картах его нет, а на современной Аргунск очень далеко от Серебрянки и от ее впадения в Аргунь-Амур (28км явно не 8 миль) а Елизар что то говорил о восьми милях..

Что ж теперь? Осмотримся у Серебрянки, может там найдем какие то населенные пункты, соответствующие описанию? Да, есть населенный пункт, Нерчинский Завод..Заглянем в Википедию - что там по нашему делу?

Не́рчинский Заво́д — село, административный центр Нерчинско-Заводского района Забайкальского края. Село расположено в 658 километрах к востоку-юго-востоку от Читы.В 1704 году у открытого первым в России месторождения серебра на реке Алтача заработал сереброплавильный завод, первоначально называвшийся Аргунским. При заводе образовалось поселение. Современное название получило, когда в горном округе при его начальнике В. И. Суворове в 1763—1775 годах стали открываться новые заводы. Завод закрыт в 1853 году в связи с выработкой руды.

Аха, завод изначально назывался Аргунским! 

Учитывая то, что Петр не создавал а только возстанавливал, в том числе и Петербург (что не умаляет его заслуг) можно с полной уверенностью предположить, что нынешнее селение Нерчинский Завод (позднее название) и был тот самый Аргун-Аргунск (из которого выдвигался Елизарий) поселение на месте не действующего завода, который восстановили и пустили царские специалисты, назвав данную реинкарнацию не мудрствуя лукаво - Аргунский Завод, то есть завод в селе Аргунском.. 

ЕСТЬ КОНТАКТ !!! А вот и первые ласточки - 

То есть, путешествие датируется 1692г, а заводы запустили уже в 1704г (минус 3 года путешествие = 9 лет!!) - достаточно оперативно для того времени, особливо учитывая разстояние от столицы, и существующие на тот момент средства передвижения!! ТУТ МЫ ПОЛУЧАЕМ ВЕСТОЧКУ ОТ ВИКИПЕДИИ, ЧТО ПРОЕКТ ЕЛИЗАРА (с образцами серебряной руды) УДАЛСЯ!!! 

(Нашим современным управленцам есть у кого поучиться, с их безграничными возможностями, и таким же безграничным нежеланием работать на благо Родины)

Нерчинский Заводъ..Казак-пограничник..1905г.

Смотрим расстояние от Нерчинского (Аргунского) Завода до впадения Серебрянки в Аргунъ (Амур, как думал Елизар) - так и есть, восемь миль, как и писано в отчете (правда по прямой) но и Елизар думается, не рулеткой замерял расстояние - небольшой люфт имеет место быть..

В принципе, не суть то, что именно в том или не в том месте, где указал в своем донесении Елизар (две мили вверх по реке Аргунъ-Амуру) открыли заводы по выплавке серебра - регион буквально утыкан допотопными ВеликоХамскими рудниками, запущеными и требующими возстановления (что и повелел делать Царь Петр) 

                                        ВИТСЕН

Об этом можно прочесть и у Вицына (Витсена) который хотя сам в тех краях и не бывал, зато имел много свежей и достоверной (по большей части) информации по региону и положению дел в нем на текущий момент его времени.Вот что пишет Вицын в своей книге: 

«В двух немецких милях внутрь страны (аха, и тут две мили !!!) как сказано раньше, находятся рудники, где добывают серебро, олово и руду. Говорят (начинаю догадываться, откуда у него эта инфа) что эти шахты были открыты много сотен лет назад, затем запущены и не исследованы.

Говорят, здесь в древние времена мугалы Ниухе (а у нас АНУНГАЛЫ) добывали много серебра, и сейчас еще встречается много шлаков расплавленной там руды. Это нечистая часть руды, которая отбрасывается после сплава. Многие из этих рудников теперь сильно загрязнены и заросли, так как их не разрабатывали веками; покрыты соседними горами. Леса для плавки металла там в изобилии. 

Мне прислали оттуда в 1694 г. в необработанном козьем пузыре 100 фунтов руды. Я смог выплавить над огнем из 100 фунтов руды 3 лота серебра и 70 фунтов олова. Но другая часть более низкого качества, одновременно присланная мне из соседнего рудника, дала лишь 60 фунтов олова.Считают, что рудники примерно равны по значению рудникам Саксонии.»

Нормально, да? То есть, все срастается, и даже примерное время (у Вицына 1694г а у нас 1692г. у Елизара) Возникает мысль - а не использовал ли Вицын инсайдерскую информацию, для своих книг? 

Уж слишком все похоже - почти одно и то же!

Вицын (Витсен) даже и рисунки останков разрушенных городов рисовал по наброскам, описаниям путешественников :

ВИЦЫН о ДАУРИИ - древней Тартарской земле современного Забайкалья..

Этот древний край называется Даурия - исконно Тартарская земля, владения Великого Хама..Много там и разрушенных городов (было на тот момент) Вот еще выдержки из его книги:

«Об этих развалинах говорят, что Ики Бурхан Котон, или Тримингзинг, – это древний разрушенный город в Мугальской пустыне, в четырех днях пути на восток от другого разрушенного города. Там, говорят, в древности никто не жил, кроме языческих жрецов, откуда и происходят эти названия. Здесь местами еще видны остатки земляного вала. В середине стоит восьмигранная башня, построенная по китайскому образцу, с навешенными сотнями железных колокольчиков, которые издают приятный звук, когда дует ветер. 

В башне есть вход; можно подняться наверх. Там лежит много тысяч маленьких изображений синских идолов из бумаги и глины различного вида. Два таких бумажных [идола] хранятся у меня (их привез мне восточный купец Симонс; он сам взял их из башни). Эти статуэтки изображают одно и то же лицо, с ореолом вокруг головы, как у идола. Фигура сидит по-персидски. Между ними видны ниухские буквы, написанные красными чернилами, может быть из-за их святости. 

Мне кажется, это синская работа, сделанная довольно искусно. У одной фигуры в левой руке орудие вроде топора, а в правой – извилистая цепь из кораллов; руки – врозь. С внешней стороны этой башни выпало много камней, и в этих отверстиях лежит много исписанных бумаг, принесенных туда проезжавшими ламами или язычниками. Буквы восточнотартарские, или манчжурские, иначе – народа Ниухе. Вокруг лежат изображения из глины. В полyмиле оттуда лежит деревня, где живет много языческих жрецов. Они живут за счет проезжающих, которых они учат древнему язычеству здешних мест.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/tartariya-dauriya-otgoloski-slavy-ushedshih-imperiy-kto-razrushil-starinnye| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1833 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Отголоски, славы, кто, даурия, империй., разрушил, ушедших, Тартария, города?, старинные | Рейтинг: 3.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 omygod  
-3
> Тартария, Даурия
>
Не Даурия, о НЕУЧИ, а Да'Ария - Дар Ариям! Континент на Северном полюсе был дан В ДАР АРИЯМ!

2 IGOR53  
0
То есть Забайкалье располагается на Северном полюсе?

3 zmeika  
-1
Не было никакой Тартарии с Даурией. Мозги только людям морочите. Европейская территория Руси, включая саму Европу называлась Расения, а Сибирская Русь называлась Беловодье. Это позже евреи переписали всю историю и своими словами назвали древние территории Руси. Прародительницей славян была Даария (Гиперборея), распологавшаяся на северном полюсе, которая затонула во времена битвы Ариев с Кощеями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+