Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:34
Социальную пенсию будут назначать в 70 лет. А сапоги над головой не свистели?

Повышение пенсионного возраста, о необходимости которого едва ли не шёпотом, но долго – с 2015 года – говорил Владимир Путин, становится реальностью. Когда человек долго ждёт, то потом он старается это получить как можно быстрее. Дзен-канал «ПРАВО ИМЕЮ» считает такое поведение одной из причин, по которой события начинают развиваться по сюжетам Михаила нашего Салтыкова-Щедрина.

14 июня 2018 года Дмитрий Медведев, ни с того ни с сего, на заседании правительства РФ стал рассказывать присевшим рядом многочисленным министрам, что в России давно идёт широкое общественное обсуждение планов повышения пенсионного возраста. Сегодня настало время положить конец затянувшимся разговорам и одобрить соответствующий законопроект.

Какие-то министры на галёрке, скорее всего, даже переспрашивали друг друга: «О чём это он?», но законопроект о повышении пенсионного возраста одобрили. А кто-то и кивнул из приличия при словах про общественное обсуждение, но, как говаривал Иван Васильевич Бунша, меня терзают смутные сомнения, что собравшиеся за тем столом об этом вообще что-нибудь слышали.

По-крайней мере, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, так сказать, главный по вопросам пенсионного возраста в стране, точно не слышал ни про какое общественное обсуждение.

За пару месяцев до описываемых событий, 23 марта 2018 года, на расширенной коллегии своего ведомства, посвящённой итогам 2017 года и задачам на 2018 год, Максим Топилин ни словом не обмолвился о повышении пенсионного возраста и даже отказался говорить на эту тему – ни широко ни узко – с журналистами, как отметил «Коммерсант».

Видимо, по одной простой причине – по итогам 2017 года сказать было нечего, а про реальные задачи на очередной год у чиновников не принято во всеуслышание говорить.

Как бы в попытке заработать дополнительные миллионы на народе власть не осталась с рваным сапогом
Как бы в попытке заработать дополнительные миллионы на народе власть не осталась с рваным сапогом

И всё же тот один, что кивал Медведеву, не кривил душой. Вероятно, он видел своего шефа по телевизору в передаче «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым в апреле сего года. Дмитрий Медведев, затронув тему повышения пенсионного возраста, не смог не добавить, что «обсуждения идут уже не один год».

Аудитория телеканала «Россия» – более 100 млн человек, шире некуда. Второй раз широкое общественное обсуждение было замечено 8 мая 2018 года в стенах Госдумы, когда Дмитрий Медведев отвечал на вопрос депутата о перспективах повышения пенсионного возраста.

Ответ премьер-министра для экономии времени читателя поместим в короткую строчку, перефразируя великого Владимира Семёновича Высоцкого: «Пенсионный возраст будет выпит, будь он хоть параллелепипед».

И вот, третье широкое общественное обсуждение – на заседании правительства 14 июня 2018 года. Мало, что ли, было разговоров? Хватит. Пора принимать закон. Закон они бы приняли, если б смогли, но права не имеют – лишь одобрили, а 16 июня направили для рассмотрения в Госдуму.

Подробнее о том, что предлагает сделать правительство, можно узнать в материале «Закон о ликвидации половины пенсионеров», полезно будет почитать и комментарии к законопроекту Антона Силуанова, Татьяны Голиковой и Максима Топилина здесь.

А ещё лучше – ознакомиться с самим законопроектом на сайте Госдумы.

К сожалению, пояснительная записка правительства к этому важнейшему социальному закону в истории (именно так!) современной России весьма куцая и поверхностная, напоминает недописанный реферат троечника. Но другого правительства у нас нет. Никто ничего не объясняет и не обосновывает.

Будем обосновывать сами. Вот, например, в новорожденном законе предлагается прописать, что социальная пенсия по старости должна назначаться женщинам в 68 лет, а мужчинам в 70 лет.

Что ещё за социальная пенсия, спросите? Это та, что бичам назначается, которые ни дня не работали? Нет, уважаемые читатели. Бичей там меньше 1%. Остальные 99% – обычные работяги, может быть, не такие везучие как вы.

Максим Топилин знает. Недаром помалкивает. Но иногда проговаривается. В февральском интервью «Комсомольской правде» он сообщил, что в теневом секторе экономики сегодня работает 15 миллионов россиян – это люди, за которых работодатели не платят страховые взносы в Пенсионный фонд и право на страховую пенсию по старости у них не формируется.

У нас, как известно, государство социально-ориентированное, поэтому тем, кому не положена страховая пенсия по старости, назначается социальная пенсия по старости. Но только позже. Приходите, дорогие 15 миллионов россиян, за пенсией в 70 и 68 лет, предлагает правительство! А до тех пор – работайте, если жить хотите.

Казалось бы, мелочь – эта ваша социальная пенсия, однако уже в обозримом будущем государство дополнительно вынуждено было бы платить пенсию 15 миллионам человек из-за того, что на рынке труда – анархия. А так: отодвинул возраст – столкнул в гроб. И пенсию платить не надо. Не удивительно, что правительство не объясняет то, что творит.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravo/socialnuiu-pensiiu-budut-naznachat-v-70-let-a-sapogi-nad-golovoi-ne-svisteli-5b28fc0d99d6b600a8869f45| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1376 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Будут, 70, Сапоги, назначать, лет., пенсию, социальную, не, над, Головой | Рейтинг: 3.9/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 nikolaiparasochko  
-5
Если человек всю жизнь трудился,а другой парился на нарах и ПРИНЦИПИАЛЬНО не работал по идейным соображениям. То не должны быть равны в пенсионном обеспечение Ибо кто валял дурак Он сохранидл здоровье.

2 Микулишна  
-2
Ну зачем так мелочиться - поднимайте сразу планку до ста лет - эффектнее будет шум.

3 надёжа  
1
Повышение пенсионного возраста, о необходимости которого едва ли не шёпотом, но долго – с 2015 года – говорил Владимир Путин,
Путин не говорил о необходимости повышения пенсионного возраста. Сколько статей накатано за последнее время по этому поводу. Так и хотят накрутить людей. Взвинченные люди будут неадекватно действовать. А нам надо действовать с холодной головой.

4 999  
2
Социальная пенсия должна назначаться как и обычная по возрасту, только по МРОТу, а остальная трудовая должна быть выше, на то и трудовая мать вашу.
Правительство как уже понимают многие здесь не справляется , со своими обязанностями. В ОТСТАВКУ и нечего мелочиться!

5 Василёк  
-2
А работать надо, вообще не нужна эта социальная пенсия налево и направо. Тунеядцам за что платить, другое дело - тем, кто ухаживает за детьми инвалидами и тп

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+