Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:21
Секрет всех Холливудских “фантастических” фильмов. Кошерный мастер Йода и Ференги из 14 века

Ancient Code – Как мы увидим, мастер Йода из «Звездных войн» реален. Образ мастера Йода появляется в средневековой рукописи четырнадцатого века.

Глядя на изображение, очевидно, что между Йодой и оригиналом, найденным в рукописи декретов Григория IX, есть огромное сходство.  Среди исследователей эти декреты известны как Smithfield Decretals.

Она находится в Британской библиотеке и была написана на юге Франции, вероятно, с 1300 по 1340 год и включает в себя папские письма, учения и церковные декреты.

Рисунок Йоды является частью интерпретации библейской истории о Самсоне.

Мастера Йода нашел историк Дэмиэн Кемпф, собирая образы для своей новой книги «Средневековые монстры».

«Когда я наткнулся на этого монстра, я не мог поверить своим глазам и вообще не мог в это поверить. Это же рукопись, которая была выпущена 700 лет назад», – сказал Кемпф в интервью BBC Radio.

Никто не знает, что это за персонаж, монстр с зеленоватым цветом лица и большими ушами.

Но при сравнении его с образом мастера-джедая, который был наставником молодого Люка Скайуокера в «Звездных войнах», всем сразу видно, что они полностью идентичны.

Британская библиотека начала загружать изображения, такие как древние тексты, подобные этому, где мы можем видеть Йоду в 2010 году, так что не исключено, что Джордж Лукас был вдохновлен этими древними рукописями, когда он создавал первый фильм о Звездных войнах.

Любопытно, что если взглянуть на эту древнюю рукопись и сравнить ее с «персонажами» из новой книги Кемпфа, вы заметите, что Йода – не единственный знакомый персонаж.

Вы можете обнаружить еще несколько существ, которые несут невероятное сходство с современными кино-героями.

Это Ференги из фильма «Звездный путь»?

(Википедия: Ференги (англ. Ferengi) — вымышленная гуманоидная раса во вселенной научно-фантастического сериала «Звёздный путь».

Слово «ференги» близко к арабским названиям для европейских торговцев или вообще всех людей запада. Название расы, возможно, берёт начало от персидского слова «фаранги», что означает «иностранец». С другой стороны, есть предположение, что это слово может быть связано с уничижительным прозвищем, которым в некоторых районах Индии называют британцев.

Из-за образа ференгов авторов сериала в ряде случаев обвиняли в антисемитизме. В книге «Религии Звёздного пути» Росс С. Крэймер пишет, что «религия ференгов является чуть ли не пародией на ортодоксальный иудаизм… Критики также указывали на схожесть некоторых атрибутов ференгов с отрицательными стереотипами, связанными с евреями».

Иона Гольдберг отмечает, что ференги показаны в сериале «Звёздный путь: Следующее поколение» как «безудержные капиталисты с кнутами, которые выглядят как смесь между нацистскими карикатурами на евреев и первоначальным внешним обликом Носферату»)

 

Очередная находка лишний раз подтверждает теорию, которую знают все, кто в Теме.

Помните, что говорил в интервью по этому поводу режиссер Нил Бломкамп:

"Нил: Все последние 30 лет, такие как я, пытались все фантастические фильмы сделать как намек, как немного открыть покрывало. Среди тех, кто что-то знает, очень много тех кто хочет донести правду до "простых людей”.

Вы никогда не задумывались над тем, зачем сейчас выпускается такое количество фантастических фильмов. Фильмов не просто с эффектами и сюжетом. Но в них есть скрытый смысл – спрятать дерево в лесу, увести в прямо противоположную сторону; и как минимум так запутать "простых землян”, чтобы у них вообще всё запуталось в их голове! Все предоставить, или как СКАЗКУ, или как ФАНТАЗИЮ. Показать им  правду в виде фантазии! И тогда правда, покажется им уже фантазией!

Человек выходит из кинотеатра после просмотра такого фильма и видит привычную  улицу, людей, машины, магазины… , и думает про себя, – какой только фантазии эти режиссёры не придумают!

Ребекка: А разве это не фантазии? Разве это не так?

Нил: У НАС – это открытие правды. У НИХ – это высмеивание-сокрытие правды..Есть два вида режиссеров которые снимают фантастические фильмы. Это в основном ИХ режиссеры. На ИХ Холливуде. Которые высмеивают и запутывают. И немного НАС. Из простых землян. Почему они позволяют НАМ снимать фильмы и намекать о правде? Я не знаю.. Может быть они просто кайфуют от глупости и зашоренности землян”.

 

А теперь почитаем, что писал израильский FORWARD по поводу мастера Йода и фильма Звездные Войны.

The Secret Jewish History of ‘Star Wars’

Секрет Еврейской истории "Звездных Войн”.

В интервью 2012 года создатель "Звездных войн” Джордж Лукас сделал слабое утверждение, что релиз еще одного эпизода в его теперь уже легендарной 38-летней научно-фантастической саге – это не религиозное событие.
"Я ненавижу говорить людям, что Это кино, просто кино.

Этот новый эпизод может похвастаться несколькими новинками. Это первые "Звездные войны” в течение десятилетия, и первый который выпускается с Диснеем. Это первый фильм в серии с режиссером Дж. Дж. Абрамс – который самопровозгласил себя как "самый неудачливый еврейский режиссер из всех”.

Это также первый фильм, где воссоединилось основное трио актеров из старых серий. Почти сорок лет спустя, Carrie Fisher, Harrison Ford и Mark Hamill.

Возвращение Кэрри Фишер уже было отмечено Адам Сэндлером в недавно обновленной версии "Ханукальные песни” (четвертое издание), в котором он поет, "Принцесса Лея разрезает халу”, намек на еврейские корни Кэрри Фишер по отцу (ее отец был поп-звезда Эдди Фишер). Вообще среди этого трио, только Марк Хэмилл по сути является без еврейского происхождения; у Харрисона Форда мать была одноразовая радио актриса Dorothy Nidelman.

Новый фильм также знаменует возвращение в творческий коллектив еврейского сценариста Lawrence Kasdan. Касдан написал или был соавтором второй и третьей части "Звездных Войн”, "Империя наносит ответный удар” и "Возвращение Джедая” – которые обычно считаются двумя лучшими фильмами из серии.

Есть много и других еврейских корней в сериях "Звездные войны”.

Вам не нужно быть лингвистом, чтобы понять, что рыцари-джедаи, которые используют "силу” – "духовная сила в их борьбе с "темной стороной” – с yetzer hara, или злым началом в каждом из нас – несет церковное имя еврея.

Иными словами, джедай = иегуди = еврей. И имя мудрого старца Йоды, который скончался в библейском возрасте 900 лет в 1983 – "Возвращение джедая” и кого озвучил еврейский актер и режиссер Frank Oz, переводится как "тот, кто знает” на иврите.

Филологи утверждают о том, что все говорит само за себя в иврит-написании глядя на Дарта Вейдера.

Если перевести на иврит, то это переводится как "один считается невиновным, пока его вина не будет доказана”, это естественно вписывается в характер Вейдера и его истинную личность.

Все это было потеряно режиссером Mel Brooks в 1987, чьи "Звездные войны” были пародией на его "Космические яйца”, где обычно полагались на идиш-фишку юмора, в том числе коронная фраза, "пусть Шварц будет с тобой.”

И в случае, если вы думаете, что вышесказанное высосано из пальца, то один из лидеров могущественных стран мира подтвердит, что все, что написано выше, верно. В среду, 9 декабря, в Белом доме была Ханукальная вечеринка, на которой присутствовал Президент Израиля Reuven Rivlin и другие еврейские лидеры, и на которой президент США Барак Обама, лидер свободного мира, сказал: "Все мы собрались вместе, вместе с евреями всего мира, чтобы праздновать группу Маккавеев, которые вдохновляют нас и сегодня. Они были в меньшинстве. Они восстали. И еще они доказали, что свобода может преобладать над тиранией. Надежда может восторжествовать над отчаянием. Свет возобладает над тьмой. Это звучит, как описание нового фильма ” Звездные войны.”

 

В заключение хочется привести опять слова Нила Бломкампа: "Люди, которые не разучились еще думать и видеть выше своей тарелки, и экрана компьютера, все понимают"





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/sekret-vseh-hollivudskih-fantasticheskih-filmov-koshernyiy-master-yoda-i-ferengi-iz-14-veka.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1197 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Секрет, Ференги, мастер, Кошерный, “фантастических”, Холливудских, Йода, всех, фильмов., ИЗ | Рейтинг: 3.9/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+