Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:02
Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду.

В финале сборная России переиграла Германию. Основное время матча закончилось вничью 3:3, а в овертайме победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Финальный матч Олимпиады получился равным. Сборная России чаще атаковала в первом периоде, однако открыть счет смогла только на его последней секунде. После передачи Никиты Гусева Вячеслав Войнов бросил со средней дистанции и попал в угол ворот, открытый немецким вратарем Дэнни Аус Ден Биркеном.

Немцы отыгрались в середине второго периода. На 29-й минуте Феликс Шютц бросил с острого угла, и шайба от колена Василия Кошечкина медленно вползла в ворота. Судьи засчитали этот гол только после просмотра видеоповтора — в момент броска Шютца в площади ворот находился немецкий игрок, однако он не участвовал в эпизоде, поэтому гол не был отменен.

В перерыве между вторым и третьим периодом нападающий сборной России Сергей Андронов признался, что команда упрощает игру и старается не рисковать, поэтому немцам удается играть на равных. Однако в третьем периоде ситуация не изменилась. Немцы надежно играли в обороне и не давали создавать моменты у своих ворот, а сборная России не меняла манеру игры.

На 54-й минуте Гусев вывел сборную России вперед — нападающий вошел в чужую зону, ушел на левый фланг, уложил на лед двух соперников и с острого угла отправил шайбу под перекладину. Однако немцы отыграли почти сразу же, еще не прошло и минуты — Доминика Кахуна никто не прикрыл перед воротами Кошечкина, и немец сравнял счет броском в упор.

За три минуты до конца матча сборная Германии вышла вперед. Немцам удалась атака четыре в три, по ходу которой никто не держал Йонаса Мюллера. Немецкий хоккеист сделал паузу и бросил в дальний нижний угол, сделав счет 3:2 в пользу Германии.

Сразу после этой шайбы Сергей Калинин заработал удаление, и остаток матча сборной России пришлось проводить в меньшинстве. Российский тренер Олег Знарок снял вратаря, чтобы играть в равных составах, и на последней минуте Гусев все же смог сравнять счет. Финальный матч Олимпиады закончился овертаймом.

В середине овертайма Патрик Раймер заработал удаление за фол против Павла Дацюка, и этот эпизод стал ключевым в матче. Сборная России могла на первых же секундах большинства забросить шайбу, но Дацюк попал в штангу. Однако спустя еще несколько секунд после передачи Гусева Капризов забросил победную шайбу, и россияне стали олимпийскими чемпионами.

«Это был мощный финал! Настоящий, напряжённый, валидольный! Этот матч остановил время и приковал весь мир к экранам, а не только Россию и Германию. Уверен, что этот бой войдет в историю!!! Именно такие матчи и должны быть в финалах. Интрига до последнего. Я думаю, что все хоккеисты сами получили удовольствие от игры и ни у одного человека не повернется язык сказать, что эти две команды незаслуженно оказались в финале.

Это самое яркое событие за все Олимпийские игры, по нервам, по накалу! Спасибо Вячеславу Войнову за забитую шайбу и Никите Гусеву за оформленный дубль. И отдельно низкий поклон Кириллу Капризову за финальный гол! Спасибо всем игрокам, тренерскому штабу и менеджерам нашей хоккейной команды за то, что вернули олимпийское золото в Россию!», — прокомментировал победу сборной министр спорта России Павел Колобков.

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады впервые за 20 лет. В последний раз сборная России играла в решающем матче Олимпиады в 1998 году и тогда уступила Чехии. Титул олимпийского чемпиона россияне в последний раз завоевывали в 1992 году, когда команда также выступала под олимпийским флагом. В финале Олимпиады в Альбервилле Объединенная команда переиграла со счетом 3:1 Канаду.

Команда Олега Знарка на этой Олимпиаде вышла в четвертьфинал напрямую, заняв первое место в группе B. На групповом этапе россияне сначала уступили Словакии со счетом 2:3, а затем разгромили Словению 8:2 и выиграли со счетом 4:0 у американцев. В четвертьфинале россияне вышли на Норвегию и выиграли со счетом 6:1, а в полуфинале выиграли у Чехии 3:0.

Для немецких хоккеистов Олимпиада в Пхёнчхане стала лучшей в истории. Ранее немцам дважды удавалось попасть в число призеров Игр, но оба раза они завоевывали бронзу. В финале Олимпиады сборная Германии сыграла впервые.

Сборная Германии стала открытием этой Олимпиады. На групповом этапе немцы заняли только третье место, набрав лишь два очка (немцы уступили Финляндии и Швеции и выиграли у Норвегии). В 1/8 финала немцы переиграли Швейцарию, а затем выбили из турнира Швецию и Канаду.

Перед хоккейным финалом сборная Германии повторила рекорд канадцев по количеству золотых медалей на Олимпиаде. Немецкие бобслеисты выиграли соревнования четверок, и это золото стало 14-м на Олимпиаде для команды Германии. После победы бобслеистов сборная Германии обошла в общем зачете норвежцев и вернула себе первое место.

Для России золото стало вторым на Олимпиаде — ранее чемпионкой стала фигуристка Алина Загитова. В общем зачете россияне идут на 13-м месте. По общему количеству наград команда занимает седьмую позицию. 



Благодаря широкому распространению хоккея как вида спорта, во всех городах стали строиться хоккейные коробки – проще говоря, специальные спортивные площадки, которые могут использоваться в различных целях. Хотя чаще все же применятся по своему прямому назначению – для игры в хоккей. Вся конструкция хоккейной коробки выполняется из стали, ограждения изготовлены из стеклопластика, посмотреть и заказать можно на https://mksport.ru/hokkej/hokkej-hk-08.html. Не смотря на то, что основное предназначение представленной конструкции – это игра в хоккей в зимнее время года, использоваться она может и для других целей



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 2202 | Добавил: kalagist| | Теги: По, России, сборная, Впервые, хоккею, 26, За, лет, выиграла, Олимпиаду | Рейтинг: 4.4/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27 1 2 »
1 Rei_kun  
-1
вот это подворот

20 kalagist  
-3
Что-то Геду не видать. Не знает, наверное. "Вот бы старушка вместе с нами порадовалась..." biggrin

2 antar  
0
Так ить попытаются отсудить медаль, завопят - нечестно, допинг!! Русские хакеры!!!!

3 kalagist  
0
Молодцы!!! Наши лучшие! Просто Здорово! Какой подарок россиянам!
Большущее, огромное СПАСИБО!!!

я смотрел. Это было нечто. Настоящий олимпийский финал! А немцы - это настоящее открытие. Не зря они были в финале. Но наши лучше!
Гусев вторую и третью шайбы забил практически с нулевого угла, причем в верхний угол. Это было просто невозможно. Но он как-то смог. Практически в угольное ушко шайбу протолкнул. Что тут скажешь - МАСТЕР! surprised




11 ДОТРОКК  
0
Ага, дали немчуре покуражиться над собой... sad А в овертайме взяли и просто убили эту будущую надежду мирового хоккея... biggrin

4 Михалыч  
0
Вот определилась и матрица . Как в 1945 году восстановление разрухи,экономики после выборов 18 марта нас ждёт. И 8 лет подъёма ( 1953 Сталина грохнули) . И интересно что 4 период понадобился как в войне 4 года шли к победе.

5 kalagist  
-1
Дурачок ты, Михалыч! biggrin

6 Михалыч  
1
Ты против восстановления экономики ?

8 kalagist  
-3
я только за. Но твои умозаключения.... Да, ладно. я сегодня добрый. smile

9 Михалыч  
-1
Дурачков приглашают на шоу и пока они ,,радуются,, их обкрадывают .

13 kalagist  
-2
Вот у тебя и украли.... мозги и заменили на силикон.

15 Михалыч  
0
Приятно было поговорить с умным человеком . Многому научил !Если учесть что они не представляли страну и выступали инкогнито . Ты то тут причем не с силиконовыми мозгами . ? Раб всегда хочет примазаться, или присвоить ? ! Больше скажу аббревиатуре "ОАР" - прямую отсылку к РОА , кто победил ?

17 ДОТРОКК  
3
Михалыч, угомонись уже, а.... wink Четверть века мы ждали этой ПОБЕДЫ. angry Пацаны стояли и всей командой пели ГИМН СТРАНЫ..., а ты их в список своего блокнота.... angry У людей праздник, понимаешь??????? angry

18 Михалыч  
-2
ПАЦАН - уменьшительное еврейского слова "поц" (правильно писать "поцан"), что значит "маленький писюн", т.е. имеющий детский половой член.Праздновать победу над собой уже становится тенденцией . Я не с вами , я был бы рад победе но не такой рабу позволили это не для меня !

21 kalagist  
-1
Заткнись, уже... Не порти людям праздник. biggrin

27 Михалыч  
1
Хочешь быть ПОЦем , будь .

7 iskra  
3
Российские хоккеисты спели гимн РФ во время награждения
http://tass.ru/sport/4986188

10 ДОТРОКК  
4
С ПОБЕДОЙ НАС ВСЕХ, ДРУЗЬЯ. МЫ ДОЛГО ЖДАЛИ ЭТОГО СОБЫТИЯ И НАШИ ПАРНИ ПОДАРИЛИ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК. ИЛЬЮХА ПЕРЕДАЛ ЭСТАФЕТУ КАПРИЗОВУ, И НАС ЖДУТ НОВЫЕ ПОБЕДЫ В МИРОВОМ ХОККЕЕ. С ПРАЗДНИКОМ, ДРУГИ....

12 Ратибор  
1
Молодцы наши!
А вот Германия... В этой стране хоккей сейчас очень популярен - залы полные, билетов не достать. И судя по этому матчу, чемпионат Германии по хоккею уже сравнялся с КХЛ по мастерству участников. Что неожиданно... Внимание к хоккею и большие деньги помогают? Эдак российские хоккеисты начнут вскорости и отставать от немцев.

14 ДОТРОКК  
2
Давай обойдёмся сегодня без критики. dry А то меня тоже тянет написать пару предложений. biggrin

16 rava  
-2
Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Хоть такая победа.

19 Видящий  
-1
Скоро найдут мельдоний в клюшках нашей сборной.

22 Avril  
3
Победили! В отсутствие Овечкина и Малкина, в условиях страшного давления и издевательств! 18-летний паренек поставил победную точку! Нет равных нашей Красной машине! И до чего приятно наблюдать, как немцы вытирают слезы! Ура!

23 ДОТРОКК  
2

25 трум  
1
Оператор за камерой тот еще троль, чередовал кадры ликующих наших ребят и печальных немцев. Жалко даже немного стало спортсменов Германии. Но, Красная машина смела всех на пути к золоту Победы!

26 ДОТРОКК  
0
И ПУСТЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. biggrin biggrin biggrin ПРИВЫКНУТ И ПЕРЕСТАНУТ ПЛАКАТЬ... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+