Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:10
Прорыв сквозь чёрный квадрат Малевича. Мария Карпинская открывает новую эпоху живописи.

Прорыв сквозь чёрный квадрат Малевича.
Мужчинам не прорваться.
Мария Карпинская открывает новую эпоху живописи.





Статья Александры Гусевой – художника,
дочери известного живописца Бориса Лейфера.


Живопись, открывающая сознание. Прорыв сквозь черный квадрат Малевича.


Малевич закрыл дверь искусства чёрным квадратом, и на этом мировое изобразительное искусство остановило своё развитие, и все художники пошли в обратном направлении, перебирая в своём творчестве известные им стили и направления прошлого.

В отличие от художников профессионалов, Мария Карпинская сделала в искусстве прорыв в будущее. Это прорыв сквозь чёрный квадрат мужского восприятия мира. Мария Карпинская открыла Путь в будущее изобразительного искусства.




Изобразительное искусство, как и искусство вообще, на протяжении веков было прерогативой мужчин - на мир смотрели глаза мужчины и оставляли в истории многочисленные образы, мир понимал мужской интеллект, делал свои умозаключения и писал правила и законы для всего, в том числе и для искусства.

Среди женщин художниц с трудом можно вспомнить несколько имён, среди которых: Фрида Кало, Зинаида Серебрякова, Наталья Гончарова, Маргарет Кин, Мари Тюссо, Вера Мухина, Джуна Давиташвили, и другие. Но даже эти женщины брали за основу своего творческого выражения мужское видение реальности, и по этому их картины неотличимы порой от картин художников мужчин, а иногда даже являются их подражанием, как подражает ученик своему учителю.




Мария Карпинская не училась изобразительному искусству, у неё не было кумиров среди живописцев, Мария никогда не старалась скопировать внешний мир и перенести его на стену или полотно. "А зачем? Природа - она совершенна и глупо делать её плохую копию." - так говорила Мария о творчестве многочисленных художников.

Вместо того, чтобы быть подражателем внешнего мира, Мария Карпинская открывала мир внутри себя. Будучи мыслителем, писателем, поэтом, учителем и изобретателем, режиссером и общественным деятелем, Мария Карпинская отличается от большинства деятелей науки и искусства тем, что её открытия, её творчество идёт целиком и полностью изнутри самой Марии, а не является искажённым отображением мира внешнего.

Мужское искривленное отображение внешнего мира, будь то в науке или в искусстве - есть не что иное, как энтропия этого мира, его искажение, разрушение и уничтожение.


Почему же тогда и зачем Мария Карпинская
сама взялась за кисть и краски?




Мария сама является источником своего внутреннего Мира и отображает свой мир в слове, в живописи, в проектах. Росписи Марии Карпинской являют сами собой артефакты - самостоятельные объекты живой субстанции Души, запечатлённой в визуальных формах и цвете Марией Карпинской на стенах домов и полотнах. Эта живопись живая, она не является искажённым отображением внешней реальности, она - излучение некой альтернативной реальности, исходящей во внешний мир мощными потоками энергии, и потому, живопись Марии Карпинской является местом силы, сильным артефактом, несущим своё влияние в мир внешний.




Необычайная структура живописи Марии Карпинской - Нigh-energy radiation.

Колебание цветовых пятен между энергией и материей.

Прорыв в духовность через цветовой взрыв.


Есть ещё такая особенность живописи Марии Карпинской - Мария пишет только яркими цветами. И если полотна других художников, исполненных яркими цветами, как правило, подавляют зрителя своим напором, росписи Марии Карпинской действуют совсем наоборот - они облегчают даже физическое тело смотрящего, они напитывают человека жизненной силой, вызывая состояние восторга, воодушевления, проникновения, наполняя зрителя высокой энергией.




Наряду с большими яркими цветовыми плоскостями появляются мелкие мазки, создающие дробную структуру мерцающих цветовых пятен. Эти маленькие мазки чем-то напоминают рассеянные по пространству зёрна, которые прорастают внутри воображения человека разными образами, они словно выходят из стен и пропитывают собой воздух, изображения словно движутся, дышат, живут, и создаётся впечатление, будто бы они прорастают не на стенах, а в душе человека вдохновением и творчеством.

Это настоящее волшебство! Волшебство самого настоящего творчества женского начала. В Индии индусы с малых лет знают, что Женщина, её энергия Шакти - это начало, но женская энергия это и конец. Иррациональная женская субстанция неуловима и не поддаётся закабалению - Она бесконечный источник того, что всё время меняется. Это - движение и Сила самого Господа. В Индии говорят: "Шива без Шакти мёртв". Мертво было и лишённое женской субстанции искусство. Такое искусство, не несущее Живу (субстанцию, дающую жизнь, оживляющую) можно смотреть и в копиях, и в репродукциях - оно только информативно для области логических построений ума, как у Сальвадора Дали или Пабло Пикассо. Порой работы таких художников даже лучше смотреть в репродукциях, так как их оригиналы могут нести разрушительное воздействие на зрителя.

Но в мире есть гениальные живые картины, которые нужно и необходимо видеть и ощущать непосредственно. Только глядя на живопись Марии Карпинской я вспомнила и поняла слова моего преподавателя по истории искусств, о том, что гениальные художественные произведения нужно смотреть только в оригинале. Я видела фото росписей Марии Карпинской раньше, и они тоже вызывали у меня море восторгов, но пережила настоящий экспиринс я только здесь, когда приехала в Индию и соприкоснулась с этим волшебством в оригинале. Глядя на эти затейливые и незатейливые росписи, я погружаюсь в самоё себя, прихожу в себя в буквальном смысле этого слова...

Но вдруг одна мысль от ума прокралась в моё сознание: "Имея художественное образование и многолетнюю практику, могла бы я создать нечто подобное?" Ответ не замедлил появиться: "Нет, не смогла бы!" Это не просто точки и линии - это выражение Души, высокое выражение, написанное в медитации Мастером. В живописи Марии Карпинской нет системы или ума - это живая Душа, это некая высокая Субстанция, проявившая себя и запечатлённая в пятнах, линиях, мазках.




Я смотрю на росписи Марии - и они шевелятся, их цвета и пятна на половину развоплощены - они в переходном состоянии - в вечном переходном состоянии. Это как фотоны - они неуловимые частицы Света не имеют преград, живопись Марии не имеет преград.

Я пришла в её дом уставшая, после изнурительной двухдневной дороги в индийском шумном поезде, и едва стояла на ногах. Мы подходили к дому Марии в полной темноте. И первый шок - когда Мария включила свет на крыльце её дома. Для меня это было как пробуждение - я забыла о своём состоянии, и захотелось припасть к этому Чуду. Божественно! Яркие, щедрые по цвету, разнообразные формы, линии и пятна разбудили моё сознание взрывом радости и восторга. Я почувствовала мгновенное исцеление, как будто вынырнула из мутной воды на свежий воздух. Это было как пробуждение от болезни.

Красочные пятна росписей Марии, её лёгкие мазки, находящиеся в состоянии радостной гармонии как будто отрывались от картин и проникали сквозь меня как искры света, очищая и обновляя меня. Картины Марии разбудили моё сознание взрывом радости, восторга и чистоты. Если можно нарисовать, изобразить экспиринс открытия сознания, достижение состояния святых, Супер-ментала - это невероятный прорыв в шестое, седьмое, и прочие высокие измерения - всё это есть в росписях Марии.




Когда ученые открыли что дематериализация - это повышение уровня вибрации, они стали создавать массу приборов, опять же пытаясь закабалить Живу (субстанцию, дающую жизнь, оживляющую) и подчинить её себе - они пришли не совсем к тому, чего хотели достичь. Не возможно, из экспиринса сделать систему. Не возможно повторить Путь Будды, Христа, Заратуштры, Лао Цзы, и пр. Но как возможно прикоснуться к состоянию пробуждения божественности в себе? Словами? - нет, Музыкой? - тоже нет, так как нельзя по нотам воспроизвести тонкость Духа. Ответ есть - только через картины - через мазки и линии самого Пробуждённого Мастера. И этому нет названия, и нет слов, чтобы описать подобное.




Фотографии не дадут в полноте того эффекта восприятия, который даёт сам оригинал Живописи Мастера. Чтобы не только посмотреть, но главное - пережить живописный мир Марии Карпинской, пройти внутреннее обновление и преображение - нужно непременно видеть и быть рядом с живописью Марии непосредственно. Словами это не опишешь - это нужно пережить так же, как прыжок с парашютом, купание в проруби или рассвет над океаном. Изображения, написанные Марией Карпинской как врата к Небесным Чертогам!




Самая высшая форма творчества.
Какими должны быть храмы будущего?


Храмы Индии, России и других стран с изображениями прошлого ведут человека в прошлое и формально рассказывают о чудесах духа, которые были в прошлом, но это только информация для ума, там нет прорыва в дух. Наоборот, в храмах есть попытка притянуть дух и заковать его в материи, чтобы дух высокий был у материи в заточении, в плену, как невольник и узник.

Мария пошла в обратную сторону, изображая цветы, предметы, движение энергии, она как будто их освобождает и переводит в другую энерго-информационную фазу - фазу дематериализации. Её картины и росписи дышат. Взгляду обычному порой сложно, т.к. обычный ум человека пытается энергию уплотнить и собрать её в знакомые или конкретные формы, назвать то, что он видит знакомыми словами. Когда я увидела росписи Марии - я ахнула, в моём сознании сверкнула вспышка - мой ум остановился. Единственное, что я могла произнести - это "Ах!", "у меня нет слов!". Такие изображениями должны быть в настоящих храмах, посвящённых божествам, ведь они как порталы, ведущие в Светлые высокие миры.




О Марии нельзя сказать, что она - человек, увлеченный творчеством. Скорее, наоборот, творчество увлечено ею, её внутренним миром. Мария - настоящая Муза, несущая вдохновение своей живописью, не она призывает Музу, Мария сама есть Муза. И её живопись не есть для Марии самоцель - это только Божественный след, оставленный ею в нашем бренном мире.




Всю свою жизнь Мария Карпинская шла и идёт Путём Духа и аскез. Придя в Индию, её Высокий Дух Матери-Богини просил реализации. Мария голодала сорок дней с молитвами и медитациями, и в таком высоком состоянии духа совершалось чудо её росписи. Мария не заковывает образы и мир, который она изображает - напротив, она как будто его отпускает на волю, развоплощает, превращая в экстаз радости и чистый Свет. Кажется, ещё мгновение - вспышка - и мир исчезнет в первозданном Свете.




...Смотрю на живые картины Марии. Тишина в моей голове... Я погружаюсь в эту тишину немого диалога с непознанным, и вот уже картины перед глазами меняются и преобразуются в далёкие образы не то будущего, не то прошлого... Тише!
Я погружаюсь!..

8 ноября 2018.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Искусство, литература, поэзия | Просмотров: 1151 | Добавил: Mariakarpinskaya| | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Василёк  
1
Ответ есть - только через картины -

___________________

ну, ясно, опять один дартаньян, все остальные никто и ничто, а Малевич во всем виноват... Не, ну а что, у нас тут и не такое пишут

2 Матильда  
1
Дьявольскую коросту с этого Мира еще только начали смывать! То- то еще дальше будет?! smile

3 Микулишна  
3
ну, хорошо ей и другим, и замечательно. Все лучше, чем этот идиотский квадрат Малевича.

4 Sever  
0
Замечательные, очень жизнерадостные произведения!

5 Талина  
1
Чо-то в глзах рябит от этого "волшебства". wink
Вот внук приедет, дам ему краски, и он не хуже всё вокруг раскрасит.
Малюешь, ну, и малюй себе, если в радость.
Зачем пиарить-то, как некий прорыв в искусстве?
Таких прорывов было больше, чем дырок на носках бомжа.

6 Liz  
1
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. biggrin Автор, это конечно замечательно, что вы себя так любите, но это в одном ряду с митьками, те тоже в нирване шедевры создают. )))

7 Микулишна  
-1

8 Ставр  
2
Скандал в галерее, экспонирующей "Квадрат Малевича".. Выяснилось, что все годы картина висела "вверх ногами".. surprised
biggrin biggrin biggrin

9 rava  
2

10 Liz  
1
biggrin biggrin Мама само спокойствие.))

11 Иван  
-1
Интересная женщина, энтая Мария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+