Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:39
Продукты на рынке в США. В чем разница с российским базаром?

Вы все не раз ходили на рынок в вашем городе в России. Всем нам известны латки с фруктами и овощами, иногда торги. А в итоге: свежие продукты и сэкономленные деньги.

А как происходит поход на рынок в Америке?

Во-первых, в Америке рынки представляют собой немного другое явление. Здесь они называются "Farmers Market", что переводится как "Рынок фермеров".

Такой фермерский рынок работает обычно раз в неделю. На другой день он откроется в другом районе, на третий в третьем. И так далее. Состав участников не обязательно повторяется. Все зависитт от того, кто и как договорится с организатором.



Вот так выгдядит классический фермерский рынок в США. Обычно их открывают на одной из тупиковых или малоиспользуемых улиц. У каждого своя палатка, защищающая продавца и товар от палящего солнца.

Самым большим отличием американского рынка от российского является его предназначение. Американцы не идут на этот рынок, чтобы купить свежих продуктов. Да тут их будет и не так много.

Суть такого рынка в Америке: местные фермеры, занимающиеся каким-либо хозяйством, привозят свою продукцию на продажу в город. Но это редко будет картофель или свекла. Калифорниец не станет запариваться с таким диким трудом и пачкаться в земле. И это не будет мясо - опять же это дикий и долгий труд: ждать год, чтобы выкормить скот. Такое местным калифорнийцам не по душе. Кроме того, мало кто согласится покупать сырое мясо с прилавка на улице (даже если есть охлаждение). За мясом здесь дорого только в супермаркет.

Максимум, чем калифорнийский рынок может напомнить наш - кинза и укроп. Это не стоит больших трудов, и не сложно траспортировать.

А что же тогда продают на таких фермерских рынках?
Молоко! - скажите вы.
А вот и нет. Для молока нужна корова - а это, как мы знаем, дикий труд для американца. Может у ребят из Техаса и есть коровы, но точно не у калифрорнийцев или нью-йоркцев.

Конечно, в других штатах США, особенно с развитой агрокультурой, можно встретить овощи и фрукты на рынке. Но в Калифорнии это редкость. Но когда и продают овощи и фрукты, цены у них кусаются. Потому что они, как здесь модно говорить, "ORGANIC". То есть, выращены без пестицидов и т.д. В Америке сейчас очень популярны продукты органик, хотя они мало чем отличаются от обычных. Кроме цены, конечно. Зайдите в любой супермаркет в Америке в овощной отдел.



Он чаще всего будет разделен на 2 секции: обычные товары и Органик. Все одинаково - только цена на товары с пометкой "органик" будут в 1.5 -2 раза дороже своих менее популярных собратьев. Это не значит, что обычные овощи запичканы нитратами: в США существует очень жесткий регламент по поводу испотльзования пестицидов. Просто в Органик продуктах их будет меньше на пару-тройку процентов. Это и позволяет продавцу наклеить заветное слово "органик" на товар.

Мне кажется появление Органик товаров связано с тем, что производители поняли, что большинство американцев могут платить гораздо больше за овощи и фрукты, и они слегка снизили уровень нитратов, и готово! - плати по $4 за кг. картошки. После овощей эта мода на органику перешла и на другие товары. Производители лепят это слово на все. Даже на те товары, где быть Не органик - невозможно. Например, я видел надпись "Органик" на бутылке воды.

Среди товаров на рынках Калифорнии будут мнее габаритные товары. Например, мед. "Трудоемко"- возразите вы. Но эти труды легко окупаются невероятной стоимостью. Здесь мед высоко ценитсмя и стоит больших денег. За 100гр. фермерского меда можно отдать $7-15.

Из овощей и фруктов можно встретить авокадо, так как это самый популярный фрукт Западного пробережья. Но сейчас Калифорния переживает нехватку этих плодов, поэтому цена на него тоже немаленькая. На таком рынке 1 авокадо будет стоит $2.5-4.

Идем дальше. Вы не найдете американского фермерского рынка без различного рода, как бы это назвать.... , хумусов, соусов, закусок. Как их только не называют. В общем, то что намазывается на хлеб. Причем всегда можно попробовать. Цена будет в 2 раза выше, чем в магазине. Но и вкус соответствующий. Выглядит это примерно так:

С орехами, с медом, с сыром, авокадо и т.д. Основой для хумуса может послужить почти что угодно. Начинок множество. Острые и не очень. Берете кусочек хлеба или такие штучки на палочках и пробуете. Если понравилось, то за такую коробочку (запечатана слева) заплатите фермеру $5-8.

Ну и как же фермерский рынок под палящим солнцем без свежквыжетых соков и фрешей. Фермер перемолит для вас все те же органик фрукты, добавит лед и ваш смузи готов. Заплатить за такой надо около $4.



Вот эти еще дороже.
Гуляем по рынку, и подходим к латкам с самыми большими очередями. Что же там? А там то, зачем большинство людей в Калифорнии идет на фермерский рынок.

Это палатки с едой. Хорошей, очень вкусной и качественной едой. Здесь всегда будут представлены кухни разных стран мира, преготовленные представителями этих стран. На фермерском рынке в нашем районе чаще всего стоят греческая, африканская, ливанская, израильская, вьетнамская и другие палатки. Вот тут-то все прешедшие и отрываются. Хоть кухни различные - порции, конечно, американские - гигантские тарелищи.
Такая тарелка, которая укротит даже самого голодного в среднем обойдется в $10-15.

Обратите внимание на баночку для чеевых: а как же, это америка. Здесь чаевые на каждом шагу.
И как это часто бывает, купив какую-то ненужную хрень, и конкретно наевшись, люди разбредаются. Зачем же тогда все сюда ходят, спросите вы.

Сходить на рынок фермеров в Калифорнии - это своего рода прогулка. Пройтись посмотреть что нового, может купить что-то интересное, ну и конечно, пожрать.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1605 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: чем, На, США., рынке, базаром?, разница, Продукты, российским | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Древлянинъ  
1
Пропиарили забугорье? Поздравляю, отработали свои серебряники. wink
Видно что там регуляторы есть и это не торгаши. Рабочие лишь поставляют товар.
Банальное нам бы так пока несбыточно, но в любом действии есть противодействие и скрытые до поры
выгоды. У них капитализм с социалистическим лицом, и только у нас олигархические пирамиды. wink

2 Василёк  
-1
Только сегодня разговаривала с женщиной, полгода прожила как раз в Калифорнии. 95 из 100 сверхтолстые, женщины и мужчины одеты одинаково - шорты и футболка, дети в колясках и те с лишним весом, много диабетиков, сплошная химия, не готовят дома, на неё даже ругались - как это запах еды тут рядом, а потом понравилось. Органик едят единицы, коммуналка жутко дорогая, кухонь вообще нет - коридор и пара комнат - самое распространенное жилье..

3 vadia-gordeev  
-1
И внизу два голубка cool cool cool tongue tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+