Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:24
Пьяные дамы, наглые дети, ужас под елкой. Дед Мороз — о работе в праздники

Ведущий мероприятий Антон Груздев, который больше 10 лет работает Дедом Морозом, рассказал АиФ.ru о том, как можно быстро утихомирить подвыпивших дам, если они начали распускать руки, неуправляемых детях и «праздничном ценнике» на свои услуги.

Для ведущего праздников и по совместительству Деда Мороза Антона Груздева последний месяц года — жаркая пора. Отдохнуть и расслабиться у него получается лишь в январе, даже 31 декабря молодой человек «на посту». Сложно ли ему работать с разгорячённой алкоголем публикой, кто получает больше денег — Дед Мороз или Снегурочка, и почему он шьет себе дорогие костюмы на заказ, когда может купить более дешевые аналоги в интернете, рассказывает АиФ.ru.

Новогодние стахановцы

Самая «горячая» пора начинается в середине декабря, когда в день у меня бывает от 5 до 10 заказов. Некоторые коллеги говорят, что берут по 20 заказов, но честно признаюсь, я не понимаю, как это возможно. Видимо, у всех разный подход к делу. Я не просто поздравляю, у меня есть 30-минутная программа. Плюс мне нужно время на переодевание, переезды и сборы.

31 декабря в нашей семье рабочий день. Я уже десять лет встречаю Новый год «на посту». Лучше заработать денег в праздничную ночь, купить детям подарки или съездить отдохнуть, чем наесться и напиться под бой курантов, а потом просто лечь спать.

В праздники цена на мои услуги вырастает в два раза. Получасовой выход на корпоративе вместе со Снегурочкой стоит около 5 тысяч рублей. Кто из нас больше получает? Конечно, основная часть денег достается главному артисту. В любом творческом тандеме есть ведущий и ведомый: в одних парах это Дед Мороз, в других — Снегурочка.

Заказчики не всегда бывают добросовестными, но мне в этом смысле, к счастью, везло. Но я знаю массу случаев, когда люди отказывались оплачивать услуги приглашенных артистов. Мы все между собой общаемся и всегда предупреждаем друг друга о таких клиентах.

Дорого-богато

Я не покупаю себе костюмы, а шью их на заказ. Это дорогое удовольствие, например, один из моих комплектов стоит примерно 70 тыс. рублей. Сегодня цены на подобные вещи высокие. Даже если вы захотите приобрести готовый вариант в магазине, это будет стоить минимум 20 тыс. рублей.

К сожалению, когда я работаю, то не могу застраховать себя от какого-нибудь ребенка, который испачкает меня сладкой ватой, или подвыпившей публики, да и в нашу зимнюю слякоть подол костюма пачкается за считаные секунды. В прошлом году одна из моих варежек упала прямо в лужу. Пришлось чистить ее своими силами. Отдавать такие вещи в химчистку страшно, поскольку обычно они украшены камнями, которые легко могут потемнеть от воздействия химии.

Конечно, можно заказать костюм и на AliExpress, что называется дешево и сердито. Но я же не студент, который решил подработать в «горячую пору», для меня это основная работа. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, поэтому без существенных вложений обойтись невозможно.

Балаган

На корпоративах практически каждый считает своей обязанностью напоить Деда Мороза. Обычно для таких моментов у меня есть давно заготовленная отговорка: «Я приехал на санях, после бокала шампанского их может куда-нибудь не туда унести». Но бывают моменты, когда люди не понимают явных намеков, тогда можно просто взять бокал, сказать тост, а пока все выпивают, спокойно поставить его и уйти. Это работа, поэтому никакого алкоголя быть не должно, даже чисто символической дозы.

Подвыпившие гости, конечно, часто теряют контроль над собой и в этом состоянии могут начать приставить либо ко мне, либо к Снегурочке. Я пытаюсь сводить такие ситуации к шутке. Иногда достаточно сказать в микрофон: «Ой, что это ты внученька, решила массаж дедушке сделать», девушка начинает смущаться и в считаные секунды приходит в себя. Но в моей практике было несколько моментов, когда надо было жестко поставить человека на место, поскольку другие методы оказывались малоэффективными.

Обычно самыми сложными бывают поздние корпоративы. Когда люди начинают гулять примерно с шести вечера и к моему появлению все уже находятся в высшей стадии опьянения. Кто-то еле держится на ногах, у кого-то юбка задралась, кто-то кого-то страстно обнимает, т.е. в зале творится полный балаган. Увы, какие бы ни были условия, я должен делать свое дело. Конечно, иногда хочется просто хлопнуть дверью и уйти, я же живой человек. Но истерик я, естественно, не устраиваю, просто выдыхаю и продолжаю создавать людям праздник.

Неуправляемые

Не только взрослые, но и дети бывают неуправляемыми. Здесь тоже иногда нужно проявлять строгость. Например, до Деда Мороза у них было какое-нибудь бумажное шоу. И вот ты выходишь, а вся эта бумага летит тебе в лицо, или ребенок так «разгорячился», что считает вполне нормальным подойти и ударить тебя в шутку. Важно сразу дать понять, что ты взрослый человек и так себя вести нельзя.

Некоторые мои коллеги говорят, что современные дети стали меркантильными. По-моему, винить их в этом глупо. Они становятся такими исключительно из-за воспитания. Кроме того, огромную роль играет реклама — насмотревшись на всю эту красоту, они тоже хотят себе крутые игрушки, модные телефоны и тому подобные вещи. Если мама и папа считают нормальным дарить своему 10-летнему чаду iPhone XS, что тут скажешь? В следующий раз он, скорее всего, потребует у них еще более дорогой подарок.

Страх и слезы

В моей практике, безусловно, бывают и домашние заказы. И я вам скажу, что иногда справиться с несколькими детьми бывает гораздо проще, чем, например, приехать к трехлетнему малышу, которому впервые пригласили Деда Мороза. Если родители не подготовили свое чадо к появлению двухметрового незнакомца, у которого даже толком не видно лица, скорее всего, ребенок просто забьется в ужасе под елку. А я буду все 30 минут пытаться его оттуда вытащить. После таких ситуаций мне иногда даже как-то неловко брать деньги, или я пытаюсь сделать скидку родителям, хотя понимаю, что моей вины в случившемся нет.

Почему-то некоторые мамы и папы считают, что приглашать Деда Мороза для нескольких детей сразу — плохо. Их чадо непременно должно один на один встретиться с «дедушкой». Но если ребенок маленький, эта затея может обернуться для него испорченным настроением. Лучше соберите компанию детей разных возрастов, старшие вряд ли испугаются Деда Мороза, а младшие, глядя на них, не будут трястись от страха и убегать в слезах.

Стальные нервы

Многие считают, что работать Дедом Морозом просто: накинул на плечи красную шубу из «Ашана» и пошел в народ. На самом деле, если ты хочешь сделать это своей профессией, а не просто «халтурой» на праздники, с таким подходом далеко не уедешь. Это дело надо любить, здесь же не офис, где ты можешь прийти, отсидеть за компьютером положенные 8 часов и пойти домой. Ты постоянно на виду и должен создавать людям праздник. Еще одно необходимое качество — коммуникабельность, вам должно нравиться общаться, знакомиться. Интровертам здесь не место. Ну, и, конечно, стальные нервы тоже пригодятся, ведь ситуации бывают разные и пьяных людей на корпоративах никто не отменял.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 1115 | Добавил: Pantera| | Теги: ПЬЯНЫЕ, елкой., дети, мороз, дед, дамы, работе, ужас, праздники, наглые, под | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+