Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:55
Новый скандал в ЕР: депутат гордумы призвал не плодить инвалидов, партия в шоке

В Екатеринбурге – очередной скандал из-за несдержанности на язык представителей власти. Бывший ректор Горной академии, депутат-единоросс Николай Косарев усомнился, что стоит тратить деньги на недоношенных младенцев и инвалидов. Партия выступила со специальным заявлением, в котором сообщила, что категорически с ним не согласна.

«Деятельность партии, как на законотворческом, так и на общественном уровне, всегда была направлена на поддержку курса на увеличение рождаемости, сохранение здоровья граждан и сокращение смертности, – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального отделения партии. – Со всей ответственностью можем заявить, что личное мнение Косарева, идущее вразрез не только с партийными, но и с общечеловеческими ценностями, никак не повлияет на реализацию государственной поддержки при выхаживании недоношенных младенцев и лечении людей с инвалидностью».

Ранее в интервью агентству «Уралинформбюро» Косарев заявил: «Мы говорим, что у нас высокие технологии, у нас всякие супер современные дела. Но часто эти супер современные дела ведут к показателям не очень хорошим. Вот мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. Очень много рекламы идет «Давайте деньги соберем, окажем помощь», – заявил Косарев- Я недавно был в нашем клиническом институте мозга. И услышал, что там вытаскивают в большом количестве инсультников, и у нас область ежегодно пополняется на 10 000 инвалидов, которые могут годами находится на иждивении государства. Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто, – рассказал депутат. – Вот хорошо это или плохо? С точки зрения снижения смертности это очень хорошо. С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо».

Отметим, что участие Косарева в сентябрьских выборах все еще под вопросом. На праймериз «Единой России» он не пошел. Недавно он заявил РИА «Новый день»: «Для меня это пока нерешенный вопрос. Может быть, определюсь ближе к сентябрю. Поздновато? Ну, как говорится, се ля ви». Напомним, ранее региональное отделение ЕР потряс другой скандал: группа участников праймериз обвинила оргкомитет в подготовке к фальсификации результатов. Сегодня они отправились в Москву и лично передали свои жалобы первому заместителю руководителя ЦИК «Единой России» Максиму Жаворонкову.

Екатеринбург, служба информации



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://newdaynews.ru/ekb/636793.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1456 | Добавил: yogainter| | Теги: гордумы, Скандал, партия, инвалидов, призвал, новый, не, ЕР:, плодить, депутат | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 РУС  
0
Николай Косарев, ректор института. Не может быть ректор такого технического вуза быть дураком. Он разоблачает дураков.Мало того что выхаживание вырожденцев накладывает нагрузки на сегодняшний бюджет эта показуха уничтожит будущее потомков, если сегодня не поставить ей заслон. Прикрываются лодыри и паразиты " общечеловеческими ценностями" лишь бы сегодня быть на плаву и жрать на халяву.
Цифры то СТРАШНЫЕ , 10000 человек инвалидов прибавляется в одной области!!! КУДА ДАЛЬШЕ!!!

2 Забава  
-1
А как запоёт Косарев если сам внезапно станет инвалидом (после его высказываний)?

Цитата
выхаживание вырожденцев накладывает нагрузки на сегодняшний бюджет эта показуха уничтожит будущее потомков, если сегодня не поставить ей заслон. Прикрываются лодыри и паразиты " общечеловеческими ценностями" лишь бы сегодня быть на плаву и жрать на халяву.
Цифры то СТРАШНЫЕ , 10000 человек инвалидов прибавляется в одной области!!! КУДА ДАЛЬШЕ!!!


Вы о чём в обще???! Я так понимаю вы за то , что бы лишать жизни недоношенных малышей и так же поступать с людьми ставшими инвалидами в разных жизненных обстоятельствах.. Вы об этом?! И наверное первым в очереди будете на должность палача? angry angry angry

3 РУС  
2
Забава, зачем передергивать, я не собираюсь в палачи, но я за то что бы запретить всякие центры для выхаживания рукавичек. Если Господь Бог не дал младенцу здоровья то значит его такая участь, пусть прибирает. На здоровых детей государство денег не дает, а на вырожденцев находит. Кому это нужно? Тоже и с сиротами. Дают им квартиры, а они как кукушки бросают следующее поколение на плечи государства. Я это не выдумываю, это свидетельства работников приютов. Рассказать вам как воевали наши предки? Если на одного русского было два врага, так это вообще могли шапками закидать. Потому что были БОГАТЫРИ, вы попробуйте стать посреди квартиры и просто веником помахать 15 минут. А махать мечем целый день? Вы с вашими выродками будете?

5 Талина  
1
Надо условия жизни улучшать и науку ориентировать на улучшение наследственности, а не на поиски способов манипулирования сознанием.
Тогда и инвалидов станет намного меньше и не придётся экономике на них отыгрываться, так же как на стариках.
А делая экскурс в историю, не надо забывать, что у многих народов "УБОГИЕ" почитались. Кроме, разве, таких милитаристических государств, как Спарта.

Можно найти достаточно способов решения проблемы инвалидов, если повернуться к людям лицом, а не продажной задницей, лишая общество последних крох гуманности.

7 Микулишна  
0
А кто тут собирается махать мечом целый день? И, кстати, если вы сами не собираетесь стать палачом, то кого на эту должность рекомендуете?

8 Талина  
0
Вся и беда, что с палачами-то как раз проблем не будет! sad

9 Микулишна  
0
Согласна: каков закон, таково и общество. И наоборот. Значит, еще не ушли от первобытной дикости. Человека формирует среда. если у нас много инвалидов, то в первую очередь следует спросить: а кто в этом повинен? Может, не ребенка с ДЦП уничтожать, а отстранять от работы акушерку, изуродовавшую при родах младенца? У нас вот в лифтах постоянно меняется социальная реклама: собирают деньги на лечение детей с ДЦП - наш город по всей стране лидирует по статистике повреждений при родах. Уйма детей, изувеченных в роддоме. Прибавьте сюда жертвы прививок, врачебных ошибок, наезды пьяных водителей и пр - все эти дети должны отвечать за преступления взрослых? Их надо лишать медицинской помощи только потому, что кто-то снова впал в утопию? Сто процентов: следующими в очереди на утерю права жить будут некрасивые дети - породу портят. Потом пойдут дети из бедных семей - нечего, мол, нищету плодить. И найдутся люди, которые поддержат это, и такие, кто возьмется исполнять такую работу - потому что моральное уродство в глаза не бросается.

10 Талина  
0
Ага!
Замеры не соответствуют стандартам - в крематорий, на удобрение, ну, или на стволовые клетки.
Знакомо, да?
Или уже подзабылось?

11 Микулишна  
-1
Любимое занятие людей - играть в Бога: отделять овнов от козлищ. Первым зеленый свет, вторым - вечная погибель.

4 l7yzo  
0
Может я скажу выдумку - но думаю казачок засланный. Ему текс написали. Видимо реформа в медицине опять грядёт. Ведь по идее шас ваще молчок - что скоро всей нашей медицине кирдык. Ещё года 4 протянет, а дальше будем все ездить в Москву либо Питер лечиться. Качественная медицина вряд ли, где останется ещё. Я вот пропил подряд 2 курса антибиотив, а оказалось ваще другое )) Год потом оклёмывался. Уже сам. Сейчас больница - как выбор между двух зол, так сказать - не так сильно болит, чтобы так рисковать и идти в больницу. А платные - закрываются. У людей нет денег там лечиться.

6 Микулишна  
0
Ну, возраст у него уже подходящий для инфаркта - как грохнет так и посмотрим что запоет борец за народное счастье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+