Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:09
Новые санкции: а не пора ли раз и навсегда махнуть рукой на Запад?

Договориться ни о чем с Западом не получится. От нас будут требовать только безоговорочной капитуляции

Очередные санкции США, введенные против России из-за так называемого «дела Скрипалей», спровоцировали падение курса рубля и нервную реакцию значительной части интернет-сообщества.22 августа текущего года против Москвы будет запущен пакет санкций, предполагающий запрет на экспорт в РФ оборудования двойного назначения (использующегося как в гражданских, так и в военных целях).

Данные меры официальный Вашингтон мотивировал тем, что Россия якобы использовала химическое либо бактериологическое оружие «в нарушение международного права либо против собственных граждан». Речь, естественно, идет о так называемом «деле Скрипалей», когда предатель из числа бывших сотрудников российской разведки и его дочь были обнаружены 4 марта 2018 года без сознания в британском городе Солсбери, будучи якобы отравленными загадочным веществом под названием «Новичок». Запад поспешил обвинить в произошедшем российские власти. Москва все обвинения отвергла.

И вот Соединенные Штаты ввели против России санкции, пригрозив расширить их через три месяца, если Москва «не исправится». В обратном случае Вашингтон грозит ввести ограничительные меры в сфере торговли и авиасообщения, а также понизить уровень дипломатических отношений.

На фоне этих новостей в России резко подскочил курс доллара и евро. Почему - с рациональной точки зрения объяснить невозможно. Дело в том, что американские меры имеют в большей мере политическое, чем экономическое содержание. Они частично дублируют уже существующие санкции. Да и в целом Соединенные Штаты для России являются третьеразрядным торговым партнером. Доля США в нашем внешнеторговом обороте составляет чуть более 3%. Поэтому даже умеренно либеральные СМИ назвали реакцию на санкции «чрезмерной».

Тем не менее, определенная часть жителей страны рванула снимать доллары в банках, другие – злорадствовали или поднимали панику и требовали в фейсбуке немедленных действий от властей.

Вот только каких действий?

Остановить панику, которую сами же эти люди и раздували? Выполнить какие-то требования относительно отравления Скрипалей, по которому вообще непонятно – имело оно место или нет? При том, что это именно правительство союзника США Великобритания грубо нарушило международное право, не предоставив России никакого доступа к информации о случившемся.

Уже давно очевидно – что бы мы ни делали, мы всегда будем виноваты. Причем ложь, которая звучит в наш адрес, на Западе абсолютного никого не смущает и смущать не будет. И касается она как вопросов давно минувших дней, так и дел современных. За примерами далеко ходить не нужно.

Недавно один апологет украинского Майдана принялся мне доказывать в соцсетях, что нелюбовь украинских националистов к России – это... ответная реакция на референдум в Крыму. Напоминание о лозунгах «Москалей на ножи» и «Хто не скаче – той москаль», звучавших в ходе самого Майдана, повергло «пана» в состояние шока. Он такого просто не помнил! Как и откровенных угроз лидеров Майдана в адрес крымчан, прозвучавших задолго до референдума.

Другой его единомышленник объявил сторонников ДНР и ЛНР террористами на том основании, что они захватывали весной 2014 года административные здания и оружейки силовых структур. Напоминание о том, что сторонники Майдана начали делать это гораздо раньше и что действия жителей Донбасса была исключительно ответными, его очень сильно удивило.

Запад в едином порыве кричит о «российской агрессии против Грузии в 2008 году», однако все как один евроатлантические либеральные политики и журналисты отказываются вспоминать об обстреле мирного города Цхинвал, начавшемся поздно вечером 7 августа и приведшего к многочисленным жертвами среди мирного населения.

«Совместная агрессия» Третьего Рейха и Советского Союза против Польши в 1939 – одна из любимых мантр современного Запада. Однако практически никто уже почему-то не помнит детали Мюнхенского сговора 1938 года, в ходе которого западные «демократии» одобрили действия Гитлера, а «бедная» Польша поучаствовала вместе с нацистами в разделе суверенной Чехословакии.

Никто на Западе в жизни вам внятно не объяснит, почему принадлежность Фолкендских островов можно определять по результатам референдума, проведенного среди местного населения, а Крыма – нет. Не расскажут вам ничего убедительного и по поводу того, почему Косово и Южному Судану можно объявлять о создании суверенных государств, а республикам Донбасса – нельзя.

Год за годом идет игра в одни ворота. Нам забывают информационные голы, а мы, словно герои известного американского мультфильма, «улыбаемся и машем».

Год за годом наши политики пытаются объяснить Западу, что они на самом деле «не плохие» и даже «хорошие». И что они ничем не отличаются от своих британских или американских коллег и «партнеров». А коллеги и «партнеры» в ответ выкрикивают в их адрес откровенные оскорбления. Все беда в том, что западная система подспудно фигурирует в ней в качестве некоего эталона.

Может быть, хватит, наконец?

Может быть, признаем, наконец, на уровне не телевизионных экспертов, пусть даже считающихся трижды «прокремлевскими», а на уровне государства, что никакого западного «эталона» не существует? И что мы имеем дело с глобальной шайкой лжецов и аферистов? Может быть, перестанем оглядываться на их мнение? И начнем думать исключительно своей головой?

Профинансируем фундаментальную науку и начнем сами производить ту самую электронику, на которую США планируют распространить санкции?

Перестанем привязываться к курсу доллара?

И повода для истерики больше не останется.

Тем более что другого «хорошего» выбора уже у нас в принципе-то и не осталось. Договориться ни о чем с Западом не получится. От нас будут требовать только безоговорочной капитуляции.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2018/08/11/ekonomicheskie-sanktsii-i-embargo/827973-novye-sanktsii-ne-pora-li-raz-i-navsegd| Просмотров: 1156 | Добавил: Михалыч| | Теги: санкции:, ли, не, новые, На, махнуть, навсегда, Раз, пора, рукой | Рейтинг: 4.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
2
Пора строить свою Страну и Благополучие без оглядки на Запад! И к чертовой бабушке убрать все условности этому мешающие! cool

2 QQQ  
1
Профинансируем фундаментальную науку и начнем сами производить ту самую электронику, на которую США планируют распространить санкции?
И что же мешало это сделать предыдущие 18 лет?
Нехрен чушь молоть, лучше танцуйте biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+