Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 06:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:29
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. Поль Валери

.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Просмотров: 1088 | Добавил: Pantera| | Теги: никогда, не, Валери, судите, безупречны., они, Иуды, его, По, Поль, Друзьям., человеке, были | Рейтинг: 3.4/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Бродяга  
5
...Иуда выполнил то,о чём его попросил Иисус...другим по ходу он не очень доверял...на досуге перечитайте Евангелие апокрифичные.... cool

2 Василёк  
-1
И представить себе голгофу Иуды, который знал, что в веках будет проклят за свою любовь ко Христу, но ради Учителя сделал так, как сказано. Только очень сильный Духом пойдет на такое. Ведь он никуда не делся, и 2000 лет принимает на себя проклятия...Вот она истинная любовь.

3 ЯесмьМУСА  
-1
Не только ИУДА, да и МАРИЯ МАГДАЛИНА - вот ДВА АПОСТОЛА, лучше - ДВА СОРАТНИКА ИИСУСА из НАЗАРЕТА!!!


4 Lada  
-1
В молитве в конце своего служения на земле Божий Сын сказал о своих последователях: «Когда я был с ними, то оберегал их ради имени твоего, которое ты дал мне; и я сохранил их, и ни один из них не погиб, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание» (Иоанна 17:12). Назвав Иуду «сыном погибели», Иисус показал, что у Иуды нет надежды на воскресение. После смерти он не остался в памяти Бога. Он низошел не в шеол(могила Иоанна 5:28 ), а в геенну( вечное уничтожение (2Фессалоникийцам 1:8, 9).
******
Иуда знал, что правильно, а что — нет. С самого детства он слышал Божий Закон. Он знал, что однажды Бог провозгласил с неба своему народу: «Не кради». Иуда знал, что все слова в Законе Бога истинны и верны (Исход 20:15).
Когда Иуда вырос, он встретил Великого Учителя. Иуде понравилось то, что говорил Иисус. Иуда стал учеником Иисуса. Позднее Иисус даже избрал его в число своих двенадцати апостолов.
Иисус и его апостолы проводили вместе много времени. Они вместе путешествовали. Они вместе ели. И все их деньги хранились в одном ящике. Этот денежный ящик Иисус отдал на попечение Иуде.
Разумеется, деньги Иуде не принадлежали. О том, как их тратить, ему говорил Иисус. Но знаешь, что спустя какое-то время начал делать Иуда? Он стал брать деньги из ящика сам, без спроса. Он брал их тогда, когда этого никто не видел. Он стал вором. Он начал думать только о деньгах. Он постоянно выискивал пути, чтобы раздобыть ещё больше денег.
Как-то раз одна женщина взяла очень дорогое душистое масло и, чтобы сделать Иисусу приятное, натёрла ему ноги. Иуде это очень не понравилось. Он сказал, что если бы они продали масло, у них было бы больше денег для раздачи нищим. На самом же деле Иуде просто хотелось украсть эти деньги из ящика. Нравится ли тебе такой человек? ~ (Иоанна 12:1—6).
Иисус не сразу сказал Иуде, что тот вор. Однако он сказал, чтобы Иуда не мешал женщине, которая была так добра к Иисусу. Это замечание пришлось Иуде очень не по душе. Что же ему следовало делать?
Ему нужно было раскаяться. Рассказать Иисусу, что он воровал, и пообещать, что обязательно вернёт все взятые им деньги. Но вместо этого Иуда сделал величайшее зло.
Он пошёл к врагам Иисуса — первосвященникам. Они хотели арестовать Иисуса. Но намеревались сделать это ночью, чтобы никому не стало об этом известно. Иуда сказал им: ‘Если вы мне заплатите, я скажу, как можно схватить Иисуса. Сколько вы дадите денег?’ Первосвященники сказали: ‘Мы дадим тебе тридцать сребреников!’ Это очень большие деньги (Матфея 26:14—16).
Нечестивец Иуда взял деньги. Да, он просто взял и продал Великого Учителя. Именно так и происходит, когда человек превращается в вора. Он начинает любить деньги больше, чем Бога.

7 Бродяга  
0
...а как сюда впишется.. вовремя тайной вечери Иисус подошёл к Иуде и сказал,что ему пора идти.Иуда начал отказываться,на что Иисус сказал:сделай то,что должно,что бы исполнилось предначертанное.Тогда Иуда спросил:что делать с полученными деньгами?Иисус сказал:на эти деньги купите землю у горшечника и живите на ней общиной...Апокриф от Иоанна...информация противоречивая...каждый выбирает ту какая,на его взгляд,ближе к истине... cool

8 Lada  
0
Бродяга. Иисус обращается к Иуде: «Что делаешь, делай быстрее». Другие апостолы думают, что Иисус говорит Иуде, который имеет при себе ящик для денег: «Купи нам то, что нужно для праздника» — или велит дать что-нибудь бедным (Иоанна 13:27—30). Однако Иуда идет предавать Иисуса. В то время «Сатана вошел в Иуду» (Иоанна 13:27). Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию. Спустя несколько дней, 12 нисана, Иуда пошел к старшим священникам и начальникам храма, чтобы узнать, сколько они готовы заплатить ему, если он предаст Иисуса. Так он снова проявил алчность (Мф 26:14—16; Мк 14:10, 11; Лк 22:3—6; Ин 13:2).

5 надёжа  
-1
Читала информацию,Иуда-родной младший брат Иисуса. Иуда Искариот, то есть из Кариота, города в ЕГипте. Он родился там, когда МАрия и Иосиф туда бежали. И если его действительно оболгали, то представляете какой крест он до сих пор несёт, когда его миллионы людей или ненавидят, или поливают грязью.
Так же и о Марии Магдалине, о которой написано, что она падшая женщина и потом пошла за Иисусом, но на деле она оказалась женой ИИсуса. Католикам надо было её оболгать, у них обет безбрачия, надо же чем-то оправдать неугодное БОгу дело.

6 omygod  
1
Иуда умер на кресте вместо Иешуа. Какой римлянин отличит еврея от еврея? Фотографий тогда не было.

Мария Магдалина и Иешуа дали династию Меровингов, могила Магдалины - на юге Франции. Мария Магдалина (Мария из Магдалы) происходила из "колена Вениаминова" и ВЕЛА СВОЙ РОД ОТ ПЕРВОГО ИЗРАИЛЬСКОГО ПРАВИТЕЛЯ САУЛА… А то - блудница... чушь какая.

Мария с детьми бежала в тогдашнюю римскую провинцию Галлию, где скончалась в 63 году нашей эры. Могила Марии Магдалины находится на юге современной Франции, в окрестностях городка Сент-Бом. Мощи Марии в храмах Франции - подделка.

9 Василёк  
0
Почему-то мне нравится твоя версия о Магдалине, а вот про Иуду не согласна. Энергетичекий шторм - вот что произошло при распятии Христа. Потому он, только он сам.

10 Михалы4  
0
Василёк, версия мормонов ещё интереснее.)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+