Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 133
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:18
Х-files Пентагона: истина где-то рядом…

В 1984 году несколько известных уфологов получили странный меморандум с высшим грифом секретности. Документ за подписью президента Трумэна был датирован 1947 годом и озаглавлен «Маджестик-12» («Чудесная дюжина»). Вкратце он представлял собой «Инструкцию по обнаружению, эвакуации и хранению инопланетных существ и внеземных технологий».

В документе говорилось также, что основной задачей группы «Маджестик-12» является обнаружение и вывоз всех материалов, деталей и существ инопланетного происхождения с целью их научного изучения. При проведении всех этих операций рекомендовалось соблюдать строжайшую секретность…

Вскоре сами же уфологи выявили фальсификацию, начиная от шрифта печати и кончая подписью Трумэна. Тем не менее источники и смысл этой «уфологической провокации» долгое время оставались неясными.

Проект «Голубая муха»

В 1994 году произошел новый анонимный вброс информации, раскрывающий подробности миссии «Маджестик». В этот раз речь шла о проектах 1954 года. Оказывается, сразу же после очередного крушения НЛО вводился в действие проект «Голубая муха» («Синий полет») по изъятию инопланетных артефактов. Тут же упоминался проект «Лунная пыль» по локализации, поиску и транспортировке «космических кораблей чужого происхождения». Код «Лунная пыль» присваивался всем официальным сообщениям о крушении и исследовании НЛО.

Здесь тоже встречаются вопиющие анахронизмы вроде «искусственных спутников» (первый запущен в 1957 году) и «Зоны-51» (построена в 1955 году), но сам смысл фальсификата проясняется, напоминая информационное прикрытие неких реальных программ Пентагона.

Информационный «вброс» 1994 года содержит и любопытную информацию о неком «проекте Аквариус» («Водолей»). В преамбуле к этому документу говорится, что «проект Аквариус» был начат по прямому указанию президента Эйзенхауэра и входил в операцию «Маджестик-12». В1969 году после завершения проекта «Синяя книга» он выделился В самостоятельное направление исследований, направленных на сбор научной, технической, медицинской и разведывательной информации об НЛО и контактах с внеземными формами жизни. Оказывается, что одним из приоритетных направлений «Аквариуса» является поиск иностранных космических аппаратов, таких как разбитые спутники и ракетные ускорители. Тут же упоминается, что приоритетами программ ВВС США «Лунная пыль» и «Голубая муха» является тот же поиск, консервация и доставка иностранных космических аппаратов.

Все это производит странное впечатление ведомственной запутанности, особенно уточнение от некого Руководства ВВС №55—11, пункт JАNАР 146: «особое внимание следует уделять крушению или захвату(!) военных аэрокосмических аппаратов на территории третьих стран». Отдельно приводится текст телеграммы 1970 года Госдепартамента в посольства и консульства по всему миру с требованием «немедленно извещать о наблюдениях входа в атмосферу или посадки «космического мусора».

Расследование Клиффорда Стоуна

Одним из самых упорных исследователей всех вышеназванных проектов является уфолог Клиффорд Стоун из Нью-Мексико. За все эти годы он написал, ссылаясь на Закон о свободе информации, более полусотни запросов в четырнадцать федеральных спецслужб. Его адресаты включали Пентагон, Госдепартамент, ЦРУ, ФБР, АНБ и НАСА.

Как и следовало ожидать, ответы были весьма уклончивы. Так, разведуправление ВВС США сообщило, что у них нет ничего по запрашиваемой тематике. Госдеп отметил, что у него есть будут доступны не ранее 2025 года. Отделы общественных связей ЦРУ и ФБР уточнили, что они не могут ни опровергнуть, ни подтвердить подобные запросы.

НАСА, после того как Стоун привлек нью-мексиканских сенаторов Джеффа Бингамана и Пита Домениси, категорично ответило, что миссий «Лунная пыль» и «Голубая муха» никогда не существовало. В 1994 году сенатор Домениси получил из Пентагона любопытный ответ — «возможно, что все интересующие вас файлы были полностью уничтожены». Наконец нью-мексиканский конгрессмен Джо Скин добился еще одного варианта ответа от комитета по разведке Конгресса: «…операция „Голубая муха» включала поиск космических объектов и НЛО, если они были доступны для „восстановления»…».

Ярким примером действия «НЛО-прикрытия» служит «Кексбургский инцидент» 1965 года. Тогда в лес у пенсильванского городка Кексбург упала головная часть советской АМС «Вега». Неизвестное военное подразделение в течение нескольких часов оцепило местность и вывезло объект. Затем широко распространилась информация о падении инопланетного аппарата — «Кексбургского желудя». Причем «свидетели» видели не только колоколообразную капсулу, покрытую непонятными «иероглифами», но и тела «зеленых человечков». Уфологи до сих пор надеются, что вся информация об этом НЛО скрыта в отчетах «Голубой книги», перешедших «по наследству» в проекты «Голубая муха», «Лунная пыль» и «Водолей»…

В свое время известный исследователь НЛО Жак Валле отмечал, что в основе многих «реальных НЛО-инцидентов» все чаще оказываются какие-то секретные разработки ВПК. Раньше масштабные поиски фрагментов потерпевших аварию советских спутников МБР и самолетов США проводили по всему миру, прикрываясь легендами о пришельцах и мифическими проектами вроде «Голубой мухи» и «Лунной пыли». Затем настала эпоха «активного орбитального противостояния», когда космические челноки похитили с орбиты чуть ли не полтора десятка законсервированных спутников. Другой знаменитый уфолог Ричард Хейнс напрямую утверждает, что в проекте «Шаттл» всегда превалировала военная составляющая.

Тайный космический флот США

Как известно, несостоявшимся ответом «Шаттлу» был советский проект «Буран», который во многом превосходил детище НАСА. Очевидно, что его появление во многом определялось задачами противодействия захвату секретного орбитального оборудования. 21 июля 2011 года шаттл «Атлантис» последний раз приземлился в аэропорту имени Кеннеди Космического центра НАСА во Флориде и прямиком с аэродрома отправился в музей. Тем не менее на этом эра полетов многоразовых космических аппаратов не закончилась, и тут снова потребовались новые проекты «НЛО-прикрытия».

Активный исследователь «Х-файлов» доктор психологии Ричард Бойлан уже не один год активно распространяет информацию о неком сверхсекретном проекте «Солнечный смотритель», сменившем операцию «Аквариус». Согласно его версии, США еще с конца восьмидесятых годов активно создают тайный космический флот, прикрывая утечку информации операциями «Водолей» и «Солнечный смотритель». Сегодня, по словам Бойлана, в космосе находится до восьми сигарообразных станций и несколько десятков «истребителей-бомбардировщиков». Естественно, что под последними подразумевается нечто напоминающее «аппарат X—37В» (экспериментальный орбитальный самолет, созданный для испытания новых технологий. — Прим. ред.).

При этом космический флот «солнечных смотрителей» выполняет задачи Командования космическими операциями Пентагона, НАСА и ММ50С (N8731 Nе^VVО^к апс1 5расе Орега110П5 Соттапс!) ВМС США. Из анонимных источников (явно не заслуживающих ни малейшего доверия) Бой-лан узнал, что руководят космофлотом 300 офицеров NN50С, а все космолеты укомплектованы командой морских космических кадровых офицеров, обучение которых происходило в престижной «команде спецназначения 6206-Р». До этого они якобы получили высшее образование в Военно-морском институте послевузовского образования в Монтерее, штат Калифорния, и имеют степень магистра наук в области космических систем… Нет особого смысла пересказывать дальнейшие фантазии доктора Бойлана, которые он, похоже, почерпнул у своих пациентов. Во всяком случае, перипетии «Солнечного смотрителя» до сих пор активно обсуждаются в уфологическом сообществе и распространяются в СМИ (особенно в интернете). С этой точки зрения данная дезинформация весьма успешно прикрывает новые разработки космической отрасли ВПК США.

На самом деле в основе феерических версий Бойлана лежит буквально несколько фраз из интервью газете «Гардиан» знаменитого шотландского хакера Гэри Маккиннона. Работая системным администратором, ему удалось еще в 1997 году получить доступ к ряду компьютеров Пентагона, а в 2000 и 2001 годах взломать серверы НАСА.

Откровения хакера Маккиннона

Маккиннон был выслежен и арестован британским Подразделением по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий, согласно закону о компьютерном злоупотреблении. США потребовали его выдачи на основании того, что он вывел из строя более 2000 компьютеров в округе Колумбия, а также удалил журналы регистрации оружия ВМС США. В конечном итоге, после более чем десятилетних разбирательств, с него сняли обвинения, поскольку в Великобритании подобные преступления не являются предметом экстрадиции…

Любопытен ответ Маккиннона на обвинения в «крупнейшем взломе оборонных компьютерных систем за все время их существования и нанесении катастрофического вреда сетям 55 правительственных структур…». Британский хакер заявил журналистам, что в поисках следов НЛО он вышел на программу ВМФ США «Солнечный смотритель», а там «я обнаружил список имен командиров под заглавием „Внеземные командиры». Это не значило, что они инопланетяне. Я думаю, то не значило, что они инопланетяне.


Я думаю, это значит, что они находятся не на Земле. Я обнаружил список „переводов с флота на флот» и список названий кораблей. Это не были названия кораблей ВМФ. То, что я увидел, я считаю, было названиями космических кораблей, находящихся вне Земли». Правда, на следующей пресс-конференции Маккиннон не был столь категоричен и признался, что не помнит ни названий «космических кораблей», ни их шифры, ни звания и имена членов экипажей. На все уточняющие вопросы хакер отвечал: «Я не помню. Я в то время курил много марихуаны, а это не очень хорошо сказывается на мозгах. Но на серверах НАСА я встречал снимки объектов в форме сигары, похожие на НЛО. Может быть, это были и какие-то спутники». К тому же выяснилось, что Маккиннон страдает кроме наркозависимости одной из форм аутизма, игроманией и подвержен депрессивным психозам,..

Просто удивительно, как «почетный профессор психологии и бывший клинический гипнотерапевт» Бойлан построил свою версию «космического заговора», совершенно не учитывая личности свидетеля. Разумеется, обсуждение операции «Солнечный смотритель» появлялось в СМИ сразу же после очередного возвращения с орбиты секретного космолета X—-37В. При этом обязательно следовали намеки, что аппарат летал к «эскадре космического флота». История с «Солнечным смотрителем» действительно запутала ситуацию с проектом «военных шатлов-космолетов». Да и сами официальные представители командования ВВС и НАСА стали выдерживать многозначительные паузы на послеполетных брифингах, после вопросов журналистов — «куда же на самом деле летал аппарат?». Этим как бы подчеркивалось, что «Х-файлы» еще ждут своего открытия и «истина где-то рядом»…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО и уфология | Источник: http://www.anomalinews.ru/nlo/x-files-pentagona-istina-gde-to-ryadom.html| Просмотров: 1060 | Добавил: aliska2003| | Рейтинг: 4.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Благородный  
0
У России самый точный каталог всего, что вращается на около земной орбите. Даже Американцы консультируются у России насчёт космического мусора. По этому стоит ль вообще слушать эти байки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 133
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+