Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:47
«Я 46-летний банкир, и я прожил свою жизнь не так, как хотел»

Привет. Меня зовут Джон. Мне нужно снять камень с души своей. Коротко обо мне. Мне 46 лет. Я банкир, и я прожил всю свою жизнь не так, как хотел. Все мои мечты так и остались мечтами. Я работаю по 9 часов 6 раз в неделю. На протяжении 26 лет. Я всегда выбирал безопасный путь, что в конечном итоге изменило меня.

Сегодня я узнал, что моя жена изменяет мне последние десять лет. Мой сын ничего ко мне не чувствует. Я не присутствовал на похоронах отца, но ради чего? Я не закончил свой роман, я не путешествовал по миру, я не помогал бездомным. Всё это я хотел осуществить, когда я был подростком, а потом перешагнул черту двадцатилетия. Если бы моё молодое «Я» встретило бы меня сегодня, оно непременно врезало бы мне по лицу. Я осознал, что мои мечты рухнули.

Давайте начнём с описания того человека, которым я был в двадцать лет. Казалось, это было только вчера. Я был уверен, что смогу изменить мир. Люди любили меня, а я любил людей. Я был инновационным, креативным, спонтанным, рискованным и отлично ладил с окружающими. У меня было две мечты: первая – написать книгу об утопии/антиутопии; вторая – путешествовать по миру и помогать бедным и бездомным. На тот момент я уже четыре года встречался со своей женой. Юная любовь.

Она любила мою спонтанность, мою энергию, мою способность смешить людей и чувствовала себя любимой. Я знал, что моя книга изменит мир. Я бы изложил в ней перспективу «плохого» и «извращённого», показав читателям, что все мыслят по-разному, что люди никогда не думают, что делают что-то неправильно. Я написал 70 страниц, когда мне было двадцать лет. Сейчас мне 46, а в книге по-прежнему 70 страниц. К двадцати годам я успел побывать в Новой Зеландии и на Филиппинах. Я планировал объездить всю Азию, затем Европу и Америку (кстати, я живу в Австралии). Но на сегодняшний день я был только в Новой Зеландии и на Филиппинах.

А теперь мы подошли к тому моменту, когда всё пошло наперекосяк. О чём я очень сожалею. Мне было двадцать лет. Я был единственным ребёнком в семье. Мне нужно было обрести стабильность. Мне нужно было окончить университет и найти работу, которая определила бы всю мою жизнь. Я так и сделал. О чём только я думал? Как я мог жить, если работа была моей жизнью? Придя домой, я ужинал, готовился к завтрашнему дню и ложился спать в 10 вечера, чтобы проснуться в шесть утра на следующий день. Боже, я не помню, когда в последний раз занимался любовью со своей женой.

Вчера моя жена призналась, что изменяла мне на протяжении десяти лет. Десять лет. Столько времени прошло, а я даже не заметил. Мне не больно. Она говорит, это потому, что я изменился. Я не тот человек, каким был раньше. Чем я занимался последние десять лет, помимо работы? Я не могу ответить на этот вопрос. Я не был хорошим мужем. Я не был собой. Кто я?

Что со мной произошло? Я не просил развода, я не кричал и не плакал. Я не чувствовал ничего. А теперь, когда я пишу это, у меня катятся слёзы из глаз. Но не потому, что моя жена изменяла мне, а потому, что я осознаю, что умираю внутри. Что случилось с тем весёлым, рискованным, энергичным человеком, который жаждал изменить мир? Я помню, как меня пригласила на свидание самая популярная девушка в нашей школе, однако я отказал ей, потому что мне нравилась та, что стала моей женой. Боже, я был очень популярным среди девушек в старшей школе и университете. Но я оставался верным ей. Я ничего не исследовал. Я учился каждый день.

Помните, я говорил о том, что путешествовал и писал книги? Это было в первые годы обучения в университете. Я работал неполный рабочий день и тратил всё, что зарабатывал. Теперь я экономлю каждую копейку. Не помню, когда в последний раз я тратил деньги на развлечения. На себя. Что мне теперь вообще нужно?

Мой отец умер десять лет назад. Помню, как мне звонила мама и говорила, что ему становится всё хуже и хуже каждый день. Я был очень занят в тот момент, я ждал повышения. Я откладывал поездку, надеясь, что он ещё продержится. Он умер. Я получил повышение. Я не видел его пятнадцать лет. Когда он умер, я сказал себе, что то, что мы не виделись, не имеет значения. Будучи атеистом, я решил, что мёртвым всё равно. О чём только я думал? Я всё рационализировал, находил оправдания, откладывал важное на потом.

Отговорки. Прокрастинация. Всё это ни к чему не приводит. Я считал финансовую безопасность самой важной вещью. Теперь я знаю, что это определённо не так. Я жалею, что ничего не делал с энергией, которая была у меня. С моими страстными увлечениями. С моей юностью. Я жалею, что позволил работе завладеть моей жизнью. Я жалею, что я был ужасным мужем, которого интересовали только деньги. Я жалею о том, что так и не закончил свой роман, не путешествовал по миру. Проводил мало времени со своим сыном. Был чёрствым, бездушным кошельком.

Если вы читаете это, и у вас впереди целая жизнь, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Не прокрастинируйте. Не откладывайте свои мечты на потом. Применяйте свою энергию, следуйте за своими страстными увлечениями. Не тратьте на Интернет всё своё свободное время (если только с этим не связано ваше страстное увлечение). Пожалуйста, делайте что-нибудь со своей жизнью, пока вы молоды. Не нужно стремиться к стабильности в двадцать лет. Не забывайте о своих друзьях и семье. О себе. Не тратьте впустую свою жизнь. Будьте верны своим мечтам. Не повторяйте моих ошибок. Не будьте такими, как я.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://muz4in.net/news/ja_46_letnij_bankir_i_ja_prozhil_svoju_zhizn_ne_tak_kak_khotel/2018-09-13-46728| Просмотров: 1357 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: свою, Как, Банкир, жизнь, так, прожил, хотел», «Я, не, 46-летний | Рейтинг: 4.4/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 MKUltra  
0
Человек последовал тому пути, который для него видели его родные и близкие. Видимо сейчас они очень счастливы. Человек "достиг успеха", можно гордиться.

2 Ангел  
1
46 лет. Твоя,собственная жизнь, только начинается.Так проживи ее так,что бы не было мучительно больно,за бесцельно прожитые годы.

3 inopl  
1
Ну шо Джонни, догорает свечка твоя вавилонская, ждут тебя миры подземные-адские. Каждый обманутый тобой бедняк это вечная будет мука-и не расплатишься ты никогда. Вот твоё настоящее путешествие, собирайся.

4 marhaant  
1
Помню лет 25 назад,работая в охране одного предприятия,где проходили торжества,один из подвыпивших банкиров задал мне вопрос.Скажи Марат,у меня всё для жизни есть,со мной президент за руку здоровается,живи и радуйся,а счастья всё равно нет.У тебя,насколько мне известно,ничего нет,а ты можешь искренне улыбаться и получаешь удовольствие от простых вещей.В чём причина.Помню я ему ответил,что у тебя всё есть,но только внешне,а внутри стало пусто,а у меня внешне ничего нет,но внутри я полон.Он задумался.Это,конечно,крайности. А Истина посередине.Хорошо когда и внешне и внутри всё есть в Меру. smile P.S. Я не стал ему объяснять,что когда живёшь с мыслью,что завтра можешь умереть,то умеешь ценить то,что имеешь сегодня и быть за это благодарным.

5 надёжа  
0
ПРосто надо захотеть быть счастливым и быть им. Надо радоваться каждому мгновению жизни, надо научиться воспринимать жизнь по -другому. Ну и 46 лет-это начало новой жизни. Ещё не поздно начать всё сначала, сделать счастливой жену, детей, и покататься по миру всем вместе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+