Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 16:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:35
ГРУЗИНСКИЙ СНАЙПЕР СДЕЛАЛ ОТКРОВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ О СОБЫТИЯХ 2 МАЯ В ОДЕССЕ: «Я ЗНАЮ, КТО ПРИКАЗАЛ ЗАГНАТЬ ПРОТЕСТУЮЩИХ В ЛОВУШКУ»

Член группы «грузинских снайперов» сделал неожиданное признание израильским журналистам по поводу событий «Одесской Хатыни». «Грузинские снайперы» решили открыто рассказать об этом трагическом событии в Доме профсоюзов в канун его четвертой годовщины. В результате приоткрылась еще одна завеса тайны «Одесской Хатыни», случившейся четыре года назад.

Так, по признанию одного «человека из группы грузинских снайперов» Цезаря Баджалидзе, действующий украинский лидер оплачивал боевиков и киллеров, которые и устроили это происшествие, причем они «работали» не только в столице.

Баджалидзе также отметил, что в Одессу данных провокаторов возили автобусами. Они имели определенную цель, которую им формировали в высших эшелонах местной власти. По его словам, мобильные группы создавались по всей стране. К примеру, говорили, что в Одессе идет «Анти-Майдан», поэтому там нужно уничтожать и разгонять палатки. Баджалидзе признался, что их наставником был действующий сейчас спикер украинской Рады Андрей Парубий, который ранее являлся комендантом Майдана:

«Я знаю, кто приказал загнать протестующих в ловушку Дома профсоюзов. Это сделал именно Парубий».

Источник фото: youtube.com
Снайпер признался, что Парубий отдавал жесткие приказы: всё, что встречается на дороге, ломать, сжигать. Из-за этого, к слову, и начался пожар, однако пожарных для его тушения не было, поэтому он распространился внутрь.

«Так продолжалось часа два. Огонь, люди начали кричать, из окон вылазить», — вспоминает Баджалидзе.

По словам снайпера, пожарных не было из-за того, что об этом элементарно не «побеспокоилось» руководство Майдана. Более того, был специальный приказ Парубия блокировать и не пускать пожарные машины. Такие слова действительно звучали в разговорах с диспетчерами Службы спасения.

«Так что это были не спонтанные действия — продуманный план», — утверждает снайпер.

По признаниям «грузинских снайперов», в столицу их перед трагическим расстрелом на Майдане 20-го февраля отправляли именно два человека – сам Михаил Саакашвили и экс-военный советник бывшего грузинского лидера Мамука Мамулашвили. По словам Баджалидзе, он в этот момент слышал еще одну фамилию, задействованную здесь – Порох, который должен был с ними рассчитаться. По словам снайпера, только потом он узнал, кто это такой, и это был разговор за Петра Порошенко. Также снайпер отметил, что они так и не получили обещанные за «работу» деньги, так как действующее руководство просто бросило своих же наёмников, которые вынуждены теперь скрываться. Поэтому-то они и дают чистосердечные признания, потому что единственное на что надеются – справедливый суд.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://sharknews.ru/gruzinskij-snajper-sdelal-otkrovennoe-priznanie-o-sobytiyah-2-maya-v-odesse-ya-znayu-kto-prikazal-zagnat-protestuyushhih-v-lovushk| Просмотров: 1534 | Добавил: Забава| | Теги: ОДЕССЕ:, снайпер, событиях, откровенное, грузинский, мая, «Я, знаю, признание, сделал | Рейтинг: 4.7/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Забава  
3
ИЗРАИЛЬСКОЕ ТВ РАСКРЫЛО ПРАВДУ О СОБЫТИЯХ 2 МАЯ НА УКРАИНЕ: МНЕНИЕ ОДЕССИТА ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ТЕЛЕКАНАЛА ILAND
Учитывая количество выходцев из Одессы в частности и бывшей УССР вообще среди нынешних израильтян (а это довольно высокий процент от всех русскоязычных граждан Израиля и их потомков), тамошний интерес к событиям на Украине 2014 года вполне объясним. Кстати, были там и ожесточённые споры, и напряжённая полемика – в общем, хоть украинские события ВЕСЬ Израиль и не «зацепили», но локальный раздрай среди русскоязычной среды был. Яркий пример: в ополчении Донбасса воевали экс-военнослужащие ЦАХАЛ… а по ту сторону фронта также есть добровольцы с израильским гражданством из числа отслуживших в том же ЦАХАЛ, и принявшие участие в так называемой «АТО»!

Поэтому очень важным – и не только для израильтян, кстати – стал выпуск расширенной версии документальной ленты «Площадь разбитых надежд».

В фильме-расследовании, вышедшем ранее в сокращённой версии 21 февраля 2018 года, подробно исследовался вопрос бойни в Киеве: авторы ответили на вопрос, кто же был встречающей стороной в украинском аэропорту по прибытию «неизвестных снайперов» — тех самых, которые становится всё более известными, с фамилиями и признаниями. Наёмников провёл без пограничного досмотра одиозный украинский политик и неонацист Андрей Парубий. Израильтяне также продемонстрировали копии авиабилетов, принадлежавших этим наёмникам. Подробно рассматривалась роль печально известного нардепа Пашинского, от которого поступила команда открыть огонь для провокации масштабных боёв в столице.

2 Забава  
3
Это искушённый читатель с Донбасса, Крыма или Украины (из числа тех, кто не думает лозунгами ТСН и «Украинской правды»), может удивлённо заметить, что ничего нового и откровенно шокирующего не прозвучало. Но тут важен не только вопрос «ЧТО», но и «ГДЕ». Израиль де-факто часть «западного мира», который в массе своей пребывает в некоем искусственно созданном незнании о событиях на Украине.

Израильтяне не первые, до них журналистскими расследованиями с очень неприятными для киевского режима выводами были:

— французская документальная лента «Маски революции»;
— «Украина в огне» американского режиссёра Оливера Стоуна;
— итальянский документальный фильм «Украина. Скрытые истины».

Ремаркой хотелось бы отметить, что все эти фильмы украинские пропагандисты дежурно обвиняли во лжи, не сумев опровергнуть ничего из того, что было сказано и показано. Неудивительно, ведь все четыре «документалки», включая израильскую, создавались профессионалами от журналистики — а что им могут противопоставить пропагандисты, которые кормили публику помоями про «взорвавшийся кондиционер» и «самообстрелы»?

После эфира от 21 февраля израильские тележурналисты не остановились на достигнутом и выпустили расширенную версию «Площади разбитых надежд». А там и очень цепкое, профессиональное расследование по бойне Второго мая в Одессе.
И здесь хотелось бы остановиться поподробнее.

Пропаганда лояльных киевских властям СМИ талдычила безустанно: «проукраинские одесситы собрались и ликвидировали сепаратизм в своём городе», «Одесса это Украина», «Одесса подтвердила свой евромайдановский выбор». Это ИХ тезисы.

Постоянно демонстрируются некие, скажем так, лица, которые от имени «патриотычно налаштованных» (патриотично настроенных) горожан требуют осудить Россию, снести городской памятник Екатерине Второй, выражают свое одобрение переименованиям, политическим зачисткам и войне в Донбассе.

Правда, чаще всего эти «одесьци», как саркастично их называют сами одесситы, имеют в графе места рождения далёкое от Одессы село. В лучшем случае. Косноязычно говорят по-русски, сбиваясь на родной говор. Удачей у пропагандистов считается выдернуть на интервью кого-то из поддержавших госпереворот и нынешний режим реальных местных жителей (их в полной мере можно назвать коллаборационистами), которые послушно на камеру повторяют: «мы [кто это мы?], жители города, Второго мая собрались и покончили с сепаратистской угрозой на Куликовом поле, среди погибших не было местных жителей, и никто их не убивал, а пытались спасти. И вообще, это провокация ФСБ».

Ложь. Это просто нагромождение лжи и пропаганды, призванное скрыть простой и непреложный факт: Второго мая объединёнными силами лояльных новому режиму группировок, наёмников и «патриотов в штатском» была проведена зачистка лагеря протестующих, не принявших новую власть на Украине. И именно за неприятие новой власти, в рамках мероприятий по подавлению недовольства в «опасных» регионах, и была проведена эта ужасающая акция, а попросту говоря – бойня. Погибли люди, неугодные новым властям, а их соратников преследовали, линчевали и кидали за решётку. Всё остальное – уже нюансы.

3 Забава  
3
Второго мая убивали одесситов. А кто убивал? Собранные с разных уголков Украины маргиналы. Неонацисты. Отребье. Бывшие уголовники. Будущие военные преступники т.н. «АТО». Боевики. Называйте их как хотите – но одесситов в их рядах было ровно столько, сколько нужно было для последующих пропагандистских репортажей. Остальные – не местные. Но надо знать специфику моего родного города, чтобы понять – одессит не оденет шутовской колпак украинского националиста, и уж точно не отправится убивать и мародерствовать в составе карательной военной экспедиции: это исключение, маргинал, а других среди одесситов понабирать в ряды «евромайдановцев» просто не удалось бы. И именно поэтому Второго мая власти сумели толпу завезённых в Одессу боевиков лишь слегка разбавить местными. Звучит, конечно, тяжеловесно…

…но это полностью подтверждается и расследованием всё того же канала ILand. Согласно полученным журналистами сведениям, побоище на Куликовом поле и в Доме профсоюзов устраивали сформированные в украинских регионах группы «активистов», разбавленные профессиональными наёмниками. Накануне Второго мая они завозились автобусами, у них заранее были заготовлены канистры с бензином и другие средства поражения. Израильтяне также использовали в фильме фрагменты переговоров одесситов с пожарной диспетчерской, где горожанам отказывают в прибытии расчётов: машины захватывались неизвестными. Условно, конечно, неизвестными: Киеву потребовался именно акт кровавой расправы, для чего пожарные были на Куликовом поле абсолютно лишними – и «неизвестные» максимально осложнили их работу в тот день. Как и в случае с «неизвестными снайперами» в Киеве, прозвучала всё та же фамилия: Парубий.

И возразить этим фактам и выводам из них ни «одесьцям», ни их политическим и СБУшным покровителям попросту нечего. Как и всегда.

Это информация для всех разумных и неравнодушных к судьбе Города людей совершенно не нова. Но есть среди моих земляков — и не только среди них — наличествуют некие персоны, которые предпочли спрятать головы в песок. Они испугались вслух признавать творящееся вокруг себя, «абы только не зацепили»; поэтому эти напуганные и дезориентированные люди приняли на веру лозунги из украинского телевизора, послушно повторяя про «иногородних, которые сами себя сожгли из-за козней Москвы». Пора уже им снять, наконец, лапшу, время признавать очевидные истины: массово, по политическим мотивам, убиты одесситы, и расправились с ними силами конкретных лиц и структур, и настало уже проговорить это вслух, вслед за теми же израильтянами или Оливером Стоуном. За тысячами свидетелей тех печальных событий 2014 года, наконец.

Источник фото: news-front.info
Кого они боятся? Этих, которые с удостоверениями СБУ или в униформе «Национальных дружин»? Вот как раз «эти» и боятся — в том числе этой правды. Жителей Украины, засветившихся в кадрах этой израильской «документалки», допрашивали. Ещё раз: из-за пересказа событий четырёхлетней давности людей на Украине подвергли допросам. И как бы чего похуже впоследствии не было.

А ещё «эти» устраивают рейды по той же Одессе, показательно выискивая «сепаров» и избивая их, вывешивают билборды с призывом доносить (!) на инакомыслящих, устраивают травлю в СМИ и беспорядки в зданиях, где проходят и без того несправедливые суды. Прибавьте рейдерские захваты предприятий теми же силами. Не мелочатся и одесскими автостоянками. Им можно. До поры до времени.

Такие расследования, как «Маски Революции», «Украина в огне» или «Скрытые истины» слегка пробивают глухой информационный барьер — в странах Запада. Но на самой Украине это для миллионов людей, даже для современных украинствующих коллаборационистов, это без всяких «документалок» неприятные, но непреложные факты, которых попросту боятся и избегают. А всем остальным «по ту сторону», кто не утратил совесть и уважение к своему прошлому, а также хочет добиться для своих детей нормального будущего, осталось только эти факты признать – и начать хотя бы проговаривать прописные истины вслух. Для старта.

Автор: Влад Жечев


http://sharknews.ru/izrails....a-po-ra ssledovaniyu-telekanala-iland/

4 Alex2025  
6
Для большинства жителей Донбасса, среди которых у меня немало друзей, вопрос прост и однозначен. Фашизм он и в Африке фашизм. Неважно – гитлеровский, бандерофашизм или исламофашизм или какой еще. Главная черта – преступления и геноцид. Фашизм никогда сам не уходит. А только или в результате вспыхнувшей гражданской войны, как в Италии в WW2, но с поддержкой внешних антигитлеровских сил, или в результате военного разгрома. Как в Германии в 1945. Других вариантов нет и быть не может. А для главных преступников, из бандерофашистов, еще даже «веревка» из Нюрнберга сохранилась. Очень даже «она» пригодится. Ждать не долго.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+