Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:32
Эпохальный процесс в Антарктиде: Что или кто оторвал гигантский кусок? Ученые теряются…

Итак, то о чем предупреждали нас еще в декабре 2016 года, произошло. Вспомним, что тогда сообщали об образовавшейся трещине, которая привела к событию:

“Ученые не могут назвать причину вызвавшую эту аномалию. Как сообщает наш инсайдер из NSF, данный процесс сопровождается чудовищными звуками. У ученых вылетавших понаблюдать за этой трещиной, создалось впечатление, что это “рукотворный” процесс. Как будто неведомая сила раздирает ледник как лист бумаги. При этом данный процесс сопровождается странными, ужасными звуками, которые ученые никогда не слышали и которым нет объяснения. Для общественности была запущена версия, что это результат глобального потепления.



Теперь вернемся к фактам с “научной точки зрения”:



“NASA и Европейское космическое агентство ESA наконец опубликовали снимки со спутника Aqua, оснащенного небольшим инфракрасным телескопом. Согласно этим фото, теперь отчетливо видна линия свободной воды в трещине между шельфом льда и айсбергом.

В 2016-м спутник обнаружил в леднике 100-мильную трещину, которая должна была привести к появлению
беспрецедентно огромного айсберга, площадью более 6 000 километров:




И вот, похоже айсберг готов к тому, чтобы полностью упасть в Океан и отправиться по его течению. Размеры айсберга действительно беспрецедентны. Географически это будет как если бы остров Гаваи или остров Кипр вдруг отправились в плавание.




В прессе по поводу таяния ледника Ларсена давно уже царит паника, сводящаяся к всеобщим визгам про “глобальное потепление”. Естественно, с появление в Океане еще и плавающего остра размером с небольшую страну породило новые крики. Просветленные академики бегают в телевизоры один за другим, рассказывая кто про проблемы судоходства, кто про мировой потоп, кто про разморозку бактерий палеозойской чумы, убившей динозавров и питекантропов Орут как в городском зоопарке во время раздачи вкусной еды. С чего бы такое беспокойство?

Для начала немного фактов.


Факт первый

– инфографика, наглядно показывающая общий относительный объем воды на планете:




Большая голубая сфера – это ВСЯ вода на нашей планете. Диаметр сферы 1384 километра, объем – 1 386 000 000 кубических километров.

Маленькая сфера – это пресная вода, находящаяся в жидком виде. Ее объем — 10 633 450 кубических километров.

Примерно 3 / 4 мировых запасов пресных вод находится в виде льда, причем почти всё собрано во льдах Антарктиды. Поэтому если рисовать каплю, обозначающую воду, собранную в Антарктиде, она будет в три раза больше капли, иллюстрирующей ВСЮ пресную воду, находящуюся в жидком виде. И во много раз больше капли, иллюстрирующей доступную питьевую воду, то есть воду из озер, рек и водохранилищ. Она тоже показана на диаграмме, но третья капля настолько мала (её объем составляет 93 113 кубических километров), что её практически и не видно.

Таким образом приведенная инфографика, составленная кстати, Геологической службой США, иллюстрирует насколько мало воды на нашей как бы “голубой планете” и насколько много её в Антарктиде. Другими словами если даже немного льда в Антарктиде растает – общий баланс жидкой пресной воды и даже воды вообще сильно изменится. К примеру Океан станет гораздо менее соленым.


Факт второйэто проблема с пресной водой в мире и предложения добывать её из айсбергов. Таких предложений море. Всё уже подсчитано и рассчитано еще как минимум 50 лет назад: берем океанский буксир, гоним его в Антарктиду, пригоняем оттуда айсберг и начинаем его пилить, продавая суперэкологичную воду по цене доллар за бутылку. Это даже не золотой, а бриллиантовый бизнес, прибыльнее торговли наркотиками и нефтью. Но никто им не занимается. Почему?



В 70-х француз Поль-Эмиль Виктор разработал проект подобной транспортировки из Антарктиды к берегам Саудовской Аравии, в США аналогичным проектом занималась такая серьезная компания как «Рэнд Корпорэйшн». Интерес к теме выразили правительства ряда стран Европы и Австралии, а Саудовская Аравия даже создала Международную компанию по доставке айсбергов. Но все проекты заглохли. Почему? Объясняют что дорого.

Как-то странно, что у логистиков всё выглядит замечательно на бумаге, но на практике тема вдруг становится убыточной. Или может тему кто-то давит сверху, убедив не активничать даже горячих саудовских принцев?


Факт третийурожайность планктона вблизи кромки льдов. Она там в два-три раза выше. Мелкие твари, его составляющие, вблизи кромки льдов растут быстрее и достигают необычных для своего вида массы и размеров. Почему?



Ответ на этот вопрос до конца не изучен, но в общих чертах упирается в концентрацию в океане оксида дейтерия, то есть тяжелой воды. Тяжёловодородная вода имеет ту же химическую природу, что и обычная вода, но вместо двух атомов протия (обычного лёгкого изотопа водорода) молекула тяжелой воды состоит из двух атомов дейтерия (тяжелого изотопа водорода).



Влияние тяжелой воды на биологические объекты чудовищное. Присутствуя в обычной воде в микроскопических концентрациях тяжелая вода меняет всю жидкую кристаллическую решетку. Если, например, в два раза увеличить содержание молекул тяжелой воды в воде для полива – растения погибают. Если содержание тяжелой воды уменьшить (её очень мало в талой воде) и поливать растение талой водой – урожайность будет в разы выше.

В экспериментах с людьми талая вода (то есть вода с пониженным содержанием дейтерия) приводит к еще более потрясающим результатам. На определенном этапе её приёма (когда из организма выходит максимальное количество дейтерия) человек чувствует не только необычный приток жизненных сил, но и особую работоспособность мозга, часто появление слабых экстрасенсорных способностей. И наоборот, если содержание дейтерия в питьевой воде искусственно повысить – человек, принимающий эту воду начнет болеть и быстро умрет. Это экспериментально доказанные факты.




Если представить гипотетическую ситуацию, что хотя бы треть мировых запасов льда растает – прошедшая твердую кристаллизацию вода КАРДИНАЛЬНО изменит балланс дейтерия в пресной воде, вызвав столь же кардинальные изменения в биосфере. В разы увеличатся размеры и продолжительность жизни всех биологических видов, а в случае человека этот будет массовый всплеск паранормальных способностей.

Факт четвертый – это шумерские, еврейские, греческие и прочие источники.

В Шумерских текстах рассказывается, что для того, чтобы стать бессмертным подобно богам, необходимо выпить воды, которую пьют они, и съесть хлеба, который они вкушают.

Аналогичное по смыслу упоминание мы находим в Библии: «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Бытие, глава 3, п. 22).


В греческих мифах какие-то “боги” делали то же самое – хлестали некий “нектар”, который и делал их по сути “богами”.

Очень странное предание, причем повторяющееся у всех народов.

Просветленные парни из Ahnenerbe, секретной организации Третьего Рейха, были видимо первыми, кто посмотрел на религию взглядом современного человека, а не глазами “забитых безмозглых индейцев”. И там сразу предположили, что “богами” вполне могла быть какая-то внешняя раса, пасущая бегающих по Земле питекантропов. И как только у немцев появились ресурсы (а истоки Ahnenerbe начинаются еще как минимум в позапрошлом веке) – они сразу рванули в Тибет, после которого отправили подводные лодки в Антарктиду.

Сегодня сторонники теории заговора идут практически по тому же пути. У людей нет, конечно, ресурсов тайной организации Третьего Рейха чтобы кататься по миру и собирать артефакты, но есть (по меньшей мере у некоторых) мозги и интернет (интернет есть у всех).

Имея и то, и другое, будет очень просто увидеть, что на нашей планете в не сильно далеком прошлом был очень большой конфликт, с применением видов оружия, о котором даже сегодня мы мало знаем. Всё четко описано в Махабхарате, древнем индийском эпосе, повествующем о войне “богов” и людей. А поверхность планеты усыпана следами расплавленного стекла и воронками от ядерных взрывов.




Кто с кем воевал – вопрос открытый и спорный, но факт завоевания человечества очевиден. Человек использует в лучшем случае 2% своего мозга, данные ему от природы и за редчайшим исключением не имеет никаких паранормальных способностей. Очень похоже на вмешательство в наш генокод некоей внешней силы, желающей удержать порабощенных в узде. Чтобы все были почти что дебилы, чтобы недолго жили и как следствие ничего не
помнили.Наличие дейтерия в питьевой воде – вполне замечательный вариант для невидимых кандалов.




Влили тяжелую воду в гидросферу извне или повысили её концентрацию, собрав нормальную воду в Антартике, например в результате глобальных ядерных взрывов и последующей ядерной зимы? На этот вопрос нет ответа, да и ответ на него не критичен. Главное, что механизм так или иначе сработает. Сильную расу победителям нужно держать в узде, но если сделать расу слабой – то и узды никакой не нужно. Но если лёд вдруг повсеместно растает – химические оковы планеты падут.

И льды тают. Тают и в Арктике и в Антарктиде – это наблюдаемый факт.

Продолжительность жизни людей в последние десятилетия увеличилась – это тоже наблюдаемый факт. Полвека назад с людей в возрасте 50-60 лет уже сыпался песок, а сегодня 70-и летние скачут как лошади и дают фору детям.

Да и сами дети становятся необычными – мир захлестывает волна детей индиго.

Если свести все эти факты воедино, то получается что лёд потихоньку тает, дейтерий в гидросфере размывается – и с человечеством что-то начинает происходить, его жизнь меняется в правильную сторону.

Ни для кого на данный момент непонятно – происходит ли таяние ледников само собой или таять льду какие-то силы помогают, например те же Хранители, по слухам имеющие базы в Антарктиде. Однако процесс определенно уже идет и человечество просыпается от рабства и безмозглой спячки. Можно себе только представить к чему это все в конце концов приведет. “

А теперь вернемся к нашему оторванному куску. Кто и зачем его оторвал? И был ли он оторван или это был природный процесс? На данный момент никто не может ответить на этот вопрос. (Официальная наука “избранных” вообще мало посвящает нас в то что есть на самом деле). Но если мы вспомним все конспирологические версии и сопоставим их со странными фактами касающимися Антарктиды за последние два года, то вырисовывается интересная и загадочная картина. Мы не будем тут приводить все факты и версии, которые касались Антарктиды за последнее время. Кто держит руку на пульсе, тот знает…

Но…Процесс, о котором нас предупреждали еще в прошлом году, начался. Чем он закончится?

Вот, что вчера по скайпу сказал для ABC специалист в этой области с мировым именем, основатель и директор Международного Арктического исследовательского центра, Сюн-Ичи Акасофу (Syun-Ichi Akasofu). “Арктика и Антарктида – это две загадки человечества, которые нам еще предстоит разгадать!”

“Произошло то, во что большинство ученых не верило или делало вид, что не верит… Шел аномальный процесс в Антарктиде, который закончился тем, чем мы являемся свидетелями. Это эпохальное событие, которое конечно продолжиться, и может привести к тому, о чем мы даже не догадываемся. Сейчас лобби придуманной версии “глобального потепления” будут делать все, чтобы этот факт записать в пользу своей версии. Но.. Это не так!!! Этот процесс гораздо глубже, непонятней, и не поддается научному объяснению. Мы будем работать и постараемся его понять”.

Как мы видим, ученый с мировым именем сам не поймет что же произошло..

Мы не знаем, кто или что сделало это…Мы не знаем что будет дальше и чем это закончиться…

Но вспоминается фильм “ПОСЛЕЗАВТРА”? Ведь там тоже все начиналось примерно так!!!


Как мы видим, ученый с мировым именем сам не поймет что же произошло..

Мы не знаем, кто или что сделало это…Мы не знаем что будет дальше и чем это закончиться…

Но вспоминается фильм “ПОСЛЕЗАВТРА”? Ведь там тоже все начиналось примерно так!!




оригинал



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/epohalnyiy-protsess-v-antarktide-chto-ili-kto-otorval-gigantskiy-kusok-uchenyie-teryayutsya.html| Просмотров: 1677 | Добавил: Mistik| | Рейтинг: 4.1/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Avril  
0
Если верить в психологическую теорию о коллективном бессознательном - то трещину вызвал именно этот фильм. Если миллионы людей смотрят и верят в происходящее на экране - то коллективная сила их мысли способна сотворить и не такое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+