Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 134
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 9


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:35
Что важно знать касательно последствий выхода США из договора о запрещении РСМД

Когда на заседании Валдайского клуба примерно год назад Путина спросили: "А что будет, если Соединенные Штаты Америки выйдут из договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности?"- Путин ответил кратко и жёстко: «Наш ответ на выход США из договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности будет мгновенным».



20 октября, в эфире телеканала Fox News Дональд Трамп заявил о скором выходе США из Договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), который был заключен в 1987 году и запрещает нам разрабатывать, испытывать и развертывать любые ракеты сухопутного базирования — крылатые или баллистические — с дальностью полета от 500 до 5500 километров.

Опасно ли это для России? Нет, не опасно. А в некотором отношении это даже развязывает нам руки. Во-первых, подавляющее большинство европейских союзников США будут категорически против размещения американских ракет на своей территории. И это понятно: Берлин и Париж, Брюссель и Амстердам, Рим и Афины вовсе не хотят становиться целью для сокрушительного ответного ядерного удара Москвы. А во-вторых, если американцы и выйдут из договора по ракетам средней и меньшей дальности, то что они смогут разместить в Европе? Какие ракеты? У них ведь нет таких ракет, которые они могли бы начать производить прямо сегодня. А технологический цикл разработки столь сложного оружия с нуля составляет не менее 8-10 лет! И Пентагон, действительно, собирается в течение ближайших десяти лет потратить на это аж 400 млрд. долларов! Два гиганта американского ВПК, — «Райтеон» и «Локхид Мартин» — уже получили от Пентагона по 900 млн. долларов на разработку новой ядерной крылатой ракеты. Но поступать на вооружение она начнёт никак не раньше, чем в самом конце 2020-х годов…

Зато у нас такие ракеты уже есть — просто мы их на суше пока не размещаем! Пока. Но самое простое, что можно сделать, так это развернуть сухопутный вариант знаменитых «Калибров». Кстати, Россия ещё 10 лет назад, на военной выставке МАКС-2007, уже показывала такие комплексы. На каждой их пусковой установке можно разместить по четыре или даже по шесть ракет. Но тогда, в 2007-м, считалось, что дальность их полета не превышает 380 километров. Зато теперь, когда все знают, что даже с обычным зарядом ракета 3М-14 летит на 1500 километров, а с ядерным может и вовсе улететь на 2,5 тысячи, эта старая выставка приобретает совершенно новые черты. Получается, что ещё десять лет назад мы предупредили Запад, что у нас уже есть готовый образец ракетного комплекса сухопутного базирования нового поколения, и мы можем начать производить такие установки хоть завтра!


Кроме того, а почему бы нам не создать сухопутную версию ракеты воздушного базирования Х-101 (в ядерном варианте она называется Х-102)? Это же лучшая в мире крылатая ракета с дальностью полёта до 5,5 тыс. км! К тому же уже испытанная в Сирии в реальных боевых условиях. По всем характеристикам она в разы превосходит любые зарубежные образцы. Сейчас она базируется на стратегических бомбардировщиках, но кто сказал, что ее нельзя быстро приспособить для сухопутных мобильных пусковых установок?



В дополнение к этому у нас есть еще такое милое изделие, как межконтинентальная баллистическая ракета РС-26 «Рубеж», которая, однако, была испытана и на дальность в 2000 км. То есть «Рубеж» уже сегодня успешно совмещает в себе функции МБР и ракеты среднего радиуса действия. Причем её подвижную установку наши тяжёлые военно-транспортные самолеты Ан-124 «Руслан» способны перебрасывать за несколько часов на многие тысячи километров…



Паникёры и всепропальщики, конечно, тут же возразят: «Это всё неважно. Потому что американские ракеты средней дальности, размещённые в Европе, смогут поражать территорию России чуть ли не до Урала, а наши ракеты аналогичного класса американскую территорию поражать не смогут». Ничего подобного. Это враньё чистой воды. Еще в 1984 году СССР подготовил на Чукотке под Анадырем инфраструктуру для размещения там ракет средней дальности SS-20 «Пионер», которые имели дальность полета около 5000 километров.


Источник

Кстати, на ракетной базе на Чукотке еще в прошлом году побывал Шойгу и, по свидетельству очевидцев, заметил, что там "только прибраться надо".

Для любопытствующих - вот репортаж об этой законсервированной, в свое время, базе:



Так, хорошо. Ну, а все же, если разместят у себя на территории американские ракеты средней и меньшей дальности всякие там Польша с Литвой и прочими Прибалтиками?

Не стоит забывать, что уже имеющийся на вооружении ПВО России зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» способен отразить массированное ракетное нападение на нашу территорию.

«Боевые возможности С-400 просто уникальны, - рассказывает председатель военно-технической комиссии концерна "Алмаз-Антей" Александр Горьков. - Он обеспечивает возможность построения эшелонированной обороны наземных объектов от массированного воздушного нападения. Система обеспечивает поражение целей летящих со скоростями до 4 800 м/с на дальности до 400 километров при высоте целей до 30 километров. При этом минимальная дальность стрельбы комплекса составляет всего 2 километра, а минимальная высота поражаемых целей всего 5 метров. К примеру, американские комплексы "Патриот" не способны уничтожать цели, летящие ниже 60 метров».


«Триумф» - единственная система, которая может выборочно работать с использованием нескольких типов ракет - как старых, входивших в ранние разработки (С-300ПМУ-1, С-300ПМУ-2), так и новых, созданных в последнее время. Располагая в базовом варианте четырьмя типами ракет, обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, С-400 позволяет создавать эшелонированную противовоздушную оборону, расширить зоны поражения комплекса, а также имеет большие перспективы для дальнейшей модернизации." Источник

Я уже не говорю о том, что уже на подходе - ЗРК С-500, который, вполне вероятно, сможет сделать территорию нашей страны и вовсе неуязвимой для атак с воздуха!

"Перспективный российский зенитно-ракетный комплекс C-500 не будет иметь сопоставимых по эффективности аналогов среди боевых систем других государств мира "– подтверждает военный эксперт Алексей Леонков.

«Что касается пиковых характеристик противоракет ЗРК С-500, то на сегодня эта информация держится в секрете, хотя есть основания говорить, что это будет не менее, а, скорее всего, и более 500 км по дальности полета и более 100 километров по дальности полета в высоту. Это позволит данной системе решать принципиально новые задаче по обороне страны», - заключает Леонков. Источник

Итак, что мы имеем, что называется, в сухом остатке? США, конечно, развязывают себе руки , отказываясь от договора о запрещении РСМД, но поможет это им, в большей степени, в их противостоянии с Китаем. Наши же, "развязанные руки", можно сказать, заставят забыть о неуязвимости континентальной территории США от ракет средней и меньшей дальности сухопутного базирования. А это уже - совсем другой расклад и иной баланс сил.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@lovejoy7777777/1106823| Просмотров: 1132 | Добавил: Михалыч| | Теги: важно, ИЗ, что, США, договора, Касательно, последствий, Выхода, запрещении, знать | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 134
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 9

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+