Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:00
2 Катастрофы Древнего мира. Каспийское море - как это было. Реконструкция трагических событий

ПРИМЕРНЫЕ ОЧЕРТАНИЯ СТАРОГО КАСПИЯ

Ну, и чтобы наконец, разставить все точки над i - наложим изображения одно на другое! Вот так, в этих границах и располагалось супер-мега-озеро Каспий, море Хвалынское, Гирканское море, Хазарское, Абескунское, Сарайское, Дербентское, море Сихай, а в Иране до сих пор называют Мазендеранском (по названию примыкающей к морю провинции) Но руские называли его Хвалынским морем, это наше исконное название водоема.

Как видно - старое изо почти идеально ложится в новое (особенно озеро-впадина!!)

МНЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКИ

Вот что пишет нам сборник "Моря СССР" (http://tapemark.narod.ru/more/... ) 1982г - 

По существующим представлениям Аральское море в контурах, близких к современным, образовалось немногим более 10 тыс. лет назад, т. е. это очень молодое море. В настоящее время его побережье довольно сложно и деталях и представлено различными геоморфологическими типами берегов, с которыми в общем хорошо согласуется рельеф котловины Аральского моря. 

В общем и целом понятно, что изначально обособляя Арал от Каспия, и даруя ему 10.000 лет возраста, официальная наука либо лжет, либо не имеет достоверных сведений о прошлом (старинные карты) либо не в состоянии провести анализ на основе имеющихся сведений..Тогда уже возникает вопрос о компетенции, данной отрасли народного хозяйства.

НЕМНОГО О РЕЛЬЕФЕ

Конечно, если взглянуть на рельефную карту данной местности, то вопросов может возникнуть много..Потому как если прикинуть по высотам, реконструируемая чаша не всегда адекватна к восприятию..Где то уровень высот бывшего дна (посередке) вровень с краями, или превосходит их..Так, на плато Устюрт есть места достигающие 370 метров над уровнем моря, а Баку у нас 233м..Можно было бы списать на острова, но Устюрт это центр водоема, там островов не было вроде..Как это будем объяснять?

Мне на эту тему вспомнилась цитата из "Почтальона Печкина" - "Чтобы продать что то ненужное, нужно сначала купить что то ненужное"..Не поняли? Ну, то есть, в одном месте если убывает, в другом прибывает и наоборот - закон сообщающихся сосудов..Если там что то у нас провалилось, то возможно и скорей всего, дно бывшего Каспия приподнялось слегка - вполне себе "взаимозачот". Это предположение, ни опровергнуть ни доказать его невозможно, потому имеет место, пребывать в данном статусе.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ КАТАСТРОФЫ

Как я уже предполагал ранее, это могла быть (скорее всего) активизация тектонической деятельности - регион буквально нашпигован горными системами и различного возраста вулканами..Кто из них дремлет а кто нет - тоже весьма условно.И самое главное, не будем забывать что Каспий, это газ и нефть - особенно само место произшествия..С глубокой древности тут горят нефтяные факелы, о которых упоминает еще Афанасий Никитин сын, в своем "Хожении за три моря" (15 век) 

Вот цитата из повести - "А яз пошелъ к Дербенти, а из Дербенти к Баку, где огнь горить неугасимы; а изъ Бакі пошелъ есми за море к Чебокару, да тутъ есми жил въ Чебокаре"

Иран, Азербайджан, и т.д. - самый "углеводородный" край региона.В толще земли располагаются полости с ископаемым топливом, какого они размера и где залегают (особенно залегали) тоже весьма условное знание.И если что то там "сдетонировало", в результате сейсмоактивности (на "месте произшествия") то мало никому не показалось, это точно.

КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Приверженцам мистической конспирологии, подкину тему - возможно, тут было использовано (некими силами) климатическое оружие (активирован вышеописанный процесс) Цель - уничтожение Персии, ее основного, центрального региона.Остается выяснить, кому это было выгодно из земных правителей (кто воевал в то время с Персией) 

Хотя, глядя на старые карты, часто я не вижу названия Персия (как и многих привычных для нашего уха и глаза) В основном это небольшие самостоятельные, отдельные регионы.И тем не менее - стоило разрушить перемычку "Апшеронского порога" и..

На самом деле, ущерб от акции переоценить весьма трудно..Посмотрите на старой карте результаты затопления - сколько городов. И еще больше осталось без воды.А без воды начала наступать пустыня, и пошло, и поехало..И сейчас, сопоставив карты, можно предполагать, сколько осталось лежать под песками богатейших городов, что были вокруг старого Каспия.

Русла некогда полноводных рек, и теперь можно разглядеть под песками, при большом увеличении.И было это не миллионы лет назад, как утверждает официальная наука, а вот, совсем недавно.

КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?

Когда точно произошла эта катастрофа, сказать трудно - есть карты 16го века, где сохраняются старые пропорции, в начале 17го уже свидетельства о потопе всплывают там и сям (об этом далее) и это примерный диапазон события.Ведь такое может ориентировать нас очень примерно, потому как новые карты, в основном, перепечатывались различными картографами с уже имеющихся - вносились лишь какие то новые изменения.

Потому, нужно было время, чтобы весть о событии дошла до Европы (где в основном и печатались карты) потом, нужно чтобы кто то собрался (а это не дешево!) посетил место события, произвел работы, зафиксировал изменения, вернулся, и только потом, когда карта перерисовывалась, делалось клише, карту печатали..В общем, вы понимаете - на это нужно очень и очень много времени..

Впрочем, недавно стало понятно, что в сети очень много фейковых карт, поддерживающих СОВРЕменную версию официальной х/зтории, которые изготовлены были в 18-19м веках. Потому, определить подлинность той или иной карты, практически невозможно..Тут можно только косвенно догадываться, с помощью интуиции..По шрифту, названиям, сравнениям с другими картами, еще каким то мелочам..В общем надо крепко разбираться в старинных картах, иметь опыт работы с ними.

И ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

(Чтобы не показалось мало) Не исключаю еще один вариант - Великий Потоп, который и прорвал ограждение - ныне это "Апшеронский порог", на стыке двух чаш озера - Северной и Южной.То есть, капитальное затопление региона, с последующим обмелением (до нынешнего состояния) На это указывают многие вещи, и в том числе градация изменений, прослеживаемая на картах, в перспективе их обновления.

Исходная позиция (карта №1) береговые очертания в р-не Баку, не "приталены" - море "закругляется", видно и озеро-впадину и вулкан, как ограничитель водной экспансии.И это 16й век.

Далее (карта №2) Великий Потоп, вода затапливает регион, прорывая береговую линию (идет вниз, огибая высоченный, 5,8 километровый вулкан Демавенд) Хотя, если подумать, это не исключает ни сейсмо, ни конспирологической версии - что мешало организаторам "Конца Света" доставить "максимальное удовольствие" жителям региона?

Странная карта (та, что выше) может подумать каждый (хотя она известна многим искателям) Ныне ее трактуют, как реконструкция ученых 18-19го века, потопа далекой древности (надо же как то объяснить феномен) Как знать, как знать..

Но тщательно "подчищаемые" свидетельства недавних КОНЦОВ СВЕТА и ВЕЛИКИХ ПОТОПОВ, нет-нет да и всплывают то там то сям - ШИЛА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ!

Ниже, фрагмент карты Московии, 1706г. район Петербурга (смотреть карту целиком -http://www.retromap.ru/m.php#r... ) 

Обратите внимание, какой ширины Нева! 

Город Петербург, в то время находится на острове, который ныне прозывается Кронштадт.Судя по надписи на карте - резиденция царя. Крепость Орешек (на острове)  вообще затоплена! И еще, по всей видимости (отмечено галочкой) какая то крепость или другой объект (не думаю что Петропавловская) Возможно это часть центра до/питерского города, который фактически находится под водой !! 

Не тот ли самый это потоп, после которого пришлось разчищать этот город от наносов и завалов? А то что до Питера там был город - в том нет сомнений! Есть иллюстрации, с разрушенным верхом здания (или это след от воды потопа?) Так же, есть иллюстрация с заросшим центром города (Медный всадник) видно что памятник стоит давно, а вокруг него заброшенная, заросшая местность (ниже) Это то, что не успели подчистить!

Например, известно, что до основания Петербурга, самое крупное наводнение произошло в 1691-м году.Об этом писали шведские летописцы, отмечая, что мол, - "..водой была покрыта вся местность в центральной части будущего города, а высота ее достигала 7,62 метра.." Но и тут кроется подвох:

Интересно - кто же замерял "в  чистом поле", высоту подъема воды, если там не было города? Как мерили - заплывали туда (куда и зачем, ведь города еще не было? Как узнали что там будет город?) на плотах или на кораблях, опускали шесты или веревки с грузом? 

Кому и зачем это было нужно?  В общем дело ясное что дело темное! Скорей всего информация искажена - замерить точную глубину можно было по грязевым отметкам на зданиях (наводнение всегда наносит грязь) Значит город на том месте был!

ДАВАЙТЕ ЗАДАДИМ СЕБЕ ВОПРОСЫ:

1- откуда "измерители" могли знать что тут будет построен город?

2 - если они собирались строить город, откуда они могли знать что это наводнение (и оно точно спадет) а не изменение уровня мирового океана вообще?

3 - если они знали что это наводнение, и оно спадет, зачем было строить город на таком месте, где постоянно наводнения в 7,6 метров? Ведь неизвестно с какой интенсивностью они будут происходить - может быть это будет прогрессировать, или вода вообще останется на таком уровне?

Потому есть твердое мнение, что город был, и его пришлось откапывать в любом случае! Как можно было строиться с нуля на таком месте? Этим и обусловлено твердое решение отстоять город у стихии - ПОТОМУ ЧТО ОН ТАМ УЖЕ СТОЯЛ ПОСТРОЕННЫЙ но ЗАТОПЛЕННЫЙ !! 

вопрос - ЗАЧЕМ СТРОИЛИ ГОРОД В ТАКОМ МЕСТЕ
ответ - КОГДА СТРОИЛИ, УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ БЫЛИ ИНЫМИ, А БЕДСТВИЯ НАЧАЛИСЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕМИРНОГО КАТАКЛИЗМА И СМЕНЫ ПОЛЮСОВ.

Вернемся к нашей версии! Теперь - карта №3 (1737г) - вода постепенно сходит.Это нынешние размеры "по высоте" (с севера на юг) я ориентируюсь по Тереку, он впадает в море (слева) обозначая третью часть его высоты, как и ныне.Так же, с запада, ощущается "приталенность", а с юга (снизу) выступает полуостров.

И самое характерное - У ВПАДАЮЩИХ В МОРЕ крупных РЕК (снизу, с юга) ОТСУТСТВУЮТ РАЗВЕТВЛЕННЫЕ УСТЬЯ (сверху, у Волги, с этим все в порядке) Это говорит о "свежести" юго-восточной береговой линии.

На карте рельефа местности (ниже) можно посмотреть - все что зеленое (южный берег) всё было затоплено (согласно карте №3) по самые горы и возвышенности (видно и большой полуостров, с низу, левее - сравните!)

И это, друзья мои, по сути ВСЯ ПРИКАСПИЙСКАЯ ПЕРСИЯ - БЛАГОДАТНЕЙШИЙ НЕКОГДА КРАЙ!

Всё это было одномоментно затоплено, как чуть позже, в 19м веке и наша страна (согласно версии сообщества альтернативной истории рунета) будучи заселена позже, каким то новым населением (% на 90) На эту тему особо "копает" один из лидеров движения А.Кунгуров. Стоит посмотреть на изображения персов до 16-17 веков - это другие люди.По версии (ныне покойного) С.Данилова - ПЕРуна СЫны..

Для убедительности воспользуемся методом наложения (карта№3)

И вот (карта №4) вода уже спала (это 1787г) оставшись лишь в самых глубоких впадинах.Сразу же открываются прежде затопленные, старые разветвленные устья Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи, при впадении в (Аральское уже) море-озеро.

КОНЕЦ СВЕТА

Так, в конце 16го, начале 17го века, начался глобальный Конец Света..Он шел по регионам, вроде как и не сразу "завершая" Старый Мир целиком, а постепенно, накрывая одну его часть за другой..Есть карты нашего Северо-Востока (Нынешняя Якутия, Магаданская обл) где на новых картах региона просто...нет! Его не рисовали, потому что не было сведений, а старые уже не были актуальны.Обратите внимание на карту 1700г (ниже) И таких карт много!

Это время когда оторвало Камчатку, разодрало Японию, вытянуло Байкал, и еще невесть что творилось, о чем ныне принято умалчивать, относя эти события на сотни тысяч лет назад (официальная наука) А далее регион появляется, уже в обновленном виде.

Причем, на протяжении лет ста, его очертания меняются на различных картах - то ли продолжаются изменения на местности (сейсмоактивность, падение уровня вод) то ли изследователи уточняют сведению, совершенствуя качество их отображения (подробнее тут, во второй части - http://gilliotinus.livejournal... )

Зато есть карты до 1700г, на них регион вполне себе отображается, в старом виде - еще не затопленные города Тартар и Монгул, откуда и пошло название "Татаро-Монголы" (авторская версия) Эти города, духовное сердце Тартарии, буквально провалились сквозь землю, откуда и пошло - "Провалиться в Тартарары" (тоже авторская версия) По ссылке выше - подробное разследование данной темы. 

Всё это ныне покоится на шельфе Восточно-Сибирского моря. (бирюзовым кружочком отмечена локация городов)В общем и целом понятно.Ну и чтобы не растягивать пост, не пытаться объять необъятное, буду заканчивать, далее ждут еще много разных интересных тем, требующих разбирательства. Пишите ваши соображения в комментариях, буду рад любому конструктивному общению.

                                ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/katastrofy-drevnego-mira-kaspiyskoe-more-kak-eto-bylo-rekonstrukciya| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1443 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Это, мира., Каспийское, катастрофы, море, было., трагических, реконструкция, Древнего, Как | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+