Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 114
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


02:43
YouTube удалил аккаунт ФАН. Сенсационный ответ YouTube Роскомнадзору объяснил страх США перед ФАН


Принадлежащий американской компании Google Incorporated видеохостинг YouTube ответил на запрос Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о причинах удаления аккаунта Федерального агентства новостей.

Как следует из объяснений интернет-платформы, это произошло не из-за нарушения правил пользования видеохостингом, а по цензурным соображениям — из-за включения ФАН в «список граждан особых категорий и запрещенных лиц» Минфина США еще полтора года назад.

Насколько представленные Google аргументы соответствуют действительности и что на самом деле стоит за актом информационной агрессии против российского СМИ, объясняем в нашем материале.

Наказание без преступления

В ночь на 17 апреля американская корпорация Google сперва заблокировала, а затем удалила аккаунт ФАН и связанный с ним аккаунт YouTube, уничтожив тысячи репортажей и документальных фильмов. Никаких конкретных причин удаления никто не привел, кроме стандартной формулировки о «нарушениях правил Google».

Помимо этого, у некоторых корреспондентов и телеоператоров ФАН были без предупреждения уничтожены личные учетные записей в почтовом сервисе Gmail и на YouTube.

В связи с очевидно незаконными действиями американской компании в отношении российского СМИ депутат Государственной думы Сергей Вострецов направил в Генпрокуратуру РФ, Роскомнадзор и ФАС обращение с требованием проверить законность действий американской интернет-компании, безосновательно заблокировавшего аккаунт ФАН.

Роскомнадзор запросил у администрации YouTube причины ограничения доступа к каналу информагентства, поскольку обычно такие жесткие меры применяются лишь к злостным нарушителям.

В своем сенсационном ответе YouTube фактически признал, что какие-либо основания блокировать и тем более уничтожать аккаунт отсутствовали.

Молчать разрешается

Итак, единственное, чем YouTube смог аргументировать уничтожение аккаунта и связанного с ним канала ФАН-ТВ, — это внесение Федерального агентства новостей властями США в некий «черный список».

«В ответ от администрации видеохостинга YouTube поступило письмо, в котором ограничение доступа объясняется тем, что Министерство финансов США внесло «Федеральное агентство новостей» в SDN (Specially Designated Nationals List – список граждан особых категорий и запрещенных лиц), — говорится в письме Роскомнадзора, полученном редакцией ФАН. — В связи с этим указанный Вами вопрос представляется целесообразным рассматривать в плоскости реализации государственной политики в сфере международных отношений».

Тем самым принадлежащий Google видеохостинг официально подтвердил то, что и так было очевидно: никаких законных оснований удалять аккаунт ФАН не было, никаких правил редакция не нарушала, а акт цензуры против российского СМИ был осуществлен по приказу из Вашингтона.

Следует заметить, что в так называемый «список граждан особых категорий и запрещенных лиц», или «SDN», на который ссылается администрация американской интернет-платформы, Министерство финансов США внесло ФАН еще в декабре 2018 года, обвинив российское новостное агентство в… нарушении указов предыдущего президента США Барака Обамы под номерами 13694 и 13757.

О том, насколько сильно США боятся российских журналистов, говорит один показательный момент. В тот же день и тем же документом в список «SDN» были также включены, в частности, россияне Анатолий Чепига и Александр Мишкин, которых Великобритания обвинила в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в марте 2018 года — столь же, впрочем, бездоказательно. При этом ФАН даже удостоился от американского Минфина отдельной метки — «CYBER2».

Вполне вероятно, в YouTube с 2018 года с нетерпением ждали, когда же ФАН даст хоть какой-то формальный повод для наказания, но этого так и не произошло. В результате у кого-то в Вашингтоне просто не выдержали нервы — тогда-то и был отдан приказ об окончательном удалении аккаунтов информагентства с платформ Google.

Американские власти вообще предпочитают наносить удары из-за угла — но крайне не любят получать сдачи.

Информационная война против России

Задолго до включения во всякие «санкционные списки» американские власти и IT-гиганты объявили ФАН настоящую информационную войну.

Так, в конце октября 2017 года Google начал блокировать материалы ФАН и полностью удалил архив всех новостей. После обращения в надзорные органы нас вернули в выдачу Google News.

В апреле 2018 года аккаунты ФАН в Facebook и Instagram были уничтожены администрациями данных соцсетей, отказавшимися идти на контакт и объяснять суть претензий.

13 июня 2018 года YouTube заблокировал аккаунт ФАН на своей платформе. Причины блокировки не сообщались, а вместо этого владельцам аккаунта было цинично предложено ознакомиться с условиями использования Google, которые редакция не нарушала. Также были удалены аккаунты дочернего проекта ФАН — информационного агентства USA Really, которое подвергается цензуре в США.

В начале ноября 2018 года киберкомандование вооруженных сил Соединенных Штатов (US Cyber Command) атаковало серверы ФАН, выведя их из строя.

20 ноября 2018 года юристы международной юридической компании Whiteford, Taylor & Preston L.L.P. (WTP), нанятые ФАН для защиты своих интересов, подали иск к Facebook по месту юридической ответственности компании — в Федеральный окружной суд округа Северная Калифорния (город Сан-Франциско). Спустя 30 дней после подачи иска Министерство финансов США включило ФАН и сотрудников в уже упомянутый санкционный «список граждан особых категорий и запрещенных лиц».

В конце декабря того же года Google повторно заблокировал сайт ФАН в сервисе Google.News — и снова без объяснения причин.

В 2020 году кибератаки на ФАН продолжались с неослабевающей силой. Не далее чем в апреле сайт российского масс-медиа вновь подвергся DDoS-атаке, затруднившей его работу на несколько часов.

От произвола американских соцсетей страдают и другие международные и российские СМИ, продвигающие взвешенные взгляды на новостную политику. Так, в начале мая Facebook и YouTube заблокировали проект SouthFront, освещающий события на Ближнем Востоке. А буквально на днях, 20 мая, YouTube удалил каналы сразу трех русскоязычных СМИ: News Front, Anna News и «Крым-24».

Как рассказал руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик, канал существовал более пяти лет, имел свыше 450 000 подписчиков и около 500 миллионов просмотров. Ни одного предупреждения о нарушении правил сообщества YouTube у News Front не было. Также были уничтожены каналы иностранных редакций информагентства.

Правда — самый страшный враг США

Так в чем же заключается «угроза национальной безопасности, экономике и внешней политике США», которую, в соответствии с указом Обамы, представляет собой Федеральное агентство новостей?

Вашингтон панически боится информации о своих разрушительных действиях по всему миру, о чем ФАН регулярно рассказывает своим читателям. А «независимые» американские IT-корпорации как огня страшатся признаться в этом, предпочитая творить произвол и уничтожать многотысячные аккаунты.

На сайте агентства регулярно выходят материалы, посвященные военным преступлениям США и их союзников на Ближнем Востоке и в Африке, объективные новости об Украине и Новороссии.

Редакция ФАН борется с ложью в отношении России, распространяемой через подконтрольные зарубежным центрам СМИ. Также много публикаций посвящается подрывной деятельности российской оппозиции и попыткам организации «цветной революции» под непосредственным кураторством спецслужб США.

Корреспонденты ФАН ведут расследования и в отношении сомнительной деятельности самого Google и YouTube, которые, в частности, не только активно рекламировали наркотики и другие запрещенные товары перед широкой аудиторией, включая детей, но и давали советы по обходу блокировок. Совсем недавно, например, информагентство уличило сервисы в поддержке откровенно мошеннических схем по обману российских граждан.

Неудивительно, что власти США испытывают откровенную ненависть к честной журналистике и пытаются всеми силами заставить замолчать независимые СМИ. Поэтому через подконтрольные им корпорации типа Google Штаты осуществляют прямую и явную цензуру Рунета, наплевав на ее запрет в российском законодательстве.

Уйти из YouTube и других глобальных соцсетей, как советуют некоторые доброхоты, — значит оставить эту площадку русофобам и экстремистам. Надежда на то, что американские интернет-компании вдруг перестанут подчиняться вздорным распоряжениям властей США, давно испарилась.

Остается единственное решение: Google и другие антироссийски настроенные западные IT-корпорации должны быть законодательно лишены возможности наживаться в России — в том числе с рекламных денег отечественных юридических лиц.

Либо Google и YouTube подчинятся российским законам, либо эти площадки будут заблокированы на территории Российской Федерации.

Автор: Игорь Лукьянов






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://riafan.ru/1279453-sensacionnyi-otvet-youtube-roskomnadzoru-obyasnil-strakh-ssha-pered-fan| Просмотров: 1844 | Добавил: vishenka| | Теги: Сенсационный, ФАН., перед, страх, Роскомнадзору, YouTube, объяснил, ответ, США, Фан, удалил, аккаунт | Рейтинг: 4.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 kotik  
3
Значит России надо создавать свою собственную программу вместо Гугл и Ютуб.Возможно это уже не за горами.

2 IGOR53  
-1
Такое уже есть. Называется ru tube.

5 A_V_A  
1
Сплошной Дом-2, и то, поглядеть который можно, только после регистрации. На youtube регистрация не нужна - это бесплатный хостинг.

3 Матильда  
0
Ютуб тоже когда то был Российским. Его продали гуглу, а теперь локотки кусаем.

4 Василёк  
-1

6 Древлянинъ  
0
ТО что сейчас представляет ютьюб рассадник разочарований, брехни и вымогательств.
Не добросовестные предприниматели, потеряли всякий реальный смысл,
пичкают рекламами под завязку, рекламы иной раз в разы больше чем самого ролика.
Более того эту рекламу нужно идентифицировать как вымогательство чистой воды.
Подобным занялись и сотовые операторы, они хотят получать бабки,
просто за то что у нас в кармане сотовый. Надо наводить порядок и поднимать по высшей планке,
расценки на рекламу. более того, коли эту рекламу не затребовали в течении недели,
поднимать и поднимать тарифы. Они должны платить за продвижение своего предложения, а не я, пользователь интернета.
Так будет правильно.
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 114
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+