Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 12:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


12:32
Взгляд разведчика: Западная пропаганда работает на Россию, и та идет к своей законной цели (Жак Бо на SudRadio)


Отработав четыре года в миссиях НАТО в постмайданной стране, бывший разведчик Жак Бо не понаслышке знает, что представляет собой власть на Украине. Он знает ее настолько хорошо, чтобы искренне, не таясь, всеми фибрами своей швейцарской души ее ненавидеть.

И если иногда по указанной выше причине суждения швейцарца об украинском конфликте и небеспристрастны, они всегда результат глубокого анализа и, зачастую, позволяют взглянуть на известные события под другим углом.

С периодичностью примерно раз в месяц Жак объезжает студии дружеских ему и, чего греха таить, нам французских СМИ и знакомит неравнодушную часть французской аудитории с реальной ситуацией на восточном фронте.

Когда украинские беспилотники беспомощно тыкались в балконы московских многоэтажек, Жак Бо был как раз на пути в Париж. А поэтому первый вопрос спустившемуся с родных гор гостю ведущий SudRadio Андре Беркофф (на фр.) задал про это происшествие.

Андре Беркофф: «Жак Бо, налет на Москву, что это было?»

Жак Бо: «Ни военной, ни стратегической цели эта атака не имела. Она была направлена исключительно на создание пропагандистского эффекта. Ее цель — успокоить Запад, который не устает толкать Украину на самоубийственное наступление.

Украинцам же после катастрофического поражения под Бахмутом надо было хоть что-то продемонстрировать, чтобы оправдать сделанные в нее вливания.

А то, что произошло в Бахмуте, еще в ноябре прошлого года предвидела New York Times. Газета предупреждала, что русские будут использовать этот город как черную дыру, в которую улетят все украинские людские и материальные ресурсы».
Бахмут для воюющих сторон — «две большие разницы».
Жак Бо. «Надо четко понимать, что Бахмут для русских и для украинцев представлял собой совершенно разные вещи. Мы же на Западе, по своему обыкновению, смотрим на происходящее с нашей колокольни, и полагаем, что русские ставят перед собой задачу захватить Украину.

То есть мы проецируем на русских свое видение конфликта, то какие бы цели ставили перед собой мы в данной ситуации. И, исходя из этого, оцениваем эффективность их действий. И радуемся, мол, смотрите, русские не достигли целей, которые мы же им и приписали.

Но нам же еще в прошлом году было сказано: цель СВО — денацификация Украины и обеспечение безопасности России. А с точки зрения «денацификации» Украины — Бахмут — это безусловный успех. Причем, запланированный.

Еще в октябре прошлого года генерал Суровикин поставил перед Пригожиным задачу — полгода на перемалывание украинской армии; и группа «Вагнер» с ней прекрасно справлялась все это время.

Перед Пригожиным не ставили задачи взять Бахмут. Но нельзя же просто, стоя на месте, уничтожать противника. «Вагнера», понятное дело, продвигались вперед. И к концу апреля уже практически взяли город.

И обратите внимание, когда возник скандал с поставкой боеприпасов «Вагнеру»? Когда закончился отпущенный на «бахмутскую мясорубку» шестимесячный срок, а Пригожин не спешил останавливаться.

Но и последнего можно понять, заканчивать операцию, если до взятия города осталось несколько домов, кто захочет? И вот тогда-то и случилась эта мизансцена: «конфликт Пригожина и Министерства Обороны», за которую мы на Западе ухватились и, хлопая в ладоши, стали в очередной раз ожидать «неминуемого падения режима».

С точки же зрения украинцев Бахмут это не только символ, он имеет и стратегическое значение. Смотрите, всего на Донбассе у украинцев было три линии обороны.

Первая: Лисичанск-Северодонецк. Его россияне взяли еще в прошлом году. Вторая: вокруг Бахмута, а теперь и она пала. Третья линия обороны: Краматорск — Славянск. После же нее вплоть до самого Днепра чистое пространство.

А вышло что? Несмотря на колоссальные потери в живой силе и технике, украинцы не смогли удержать вторую линию обороны и оставили ее. Теперь же возникает резонный вопрос, чем защищать последнюю. Как раз из-за опасности такого развития событий возник конфликт между политическим руководством Украины и военными, которые предлагали отступить на третью линию обороны и сосредоточиться на ее удержании.

Вопрос Беркоффа: «А как обстоят дела с украинским наступлением?»

Жак Бо: «Из-за потерь под Бахмутом у ВСУ возникли проблемы и с анонсированным наступлением. Дело в том, что в прошлом году Зеленский обещал Западу собрать миллионное воинство для наступления. На деле набралось только 700 тысяч человек. На сегодняшний день в строю осталось 400 тысяч. Вроде бы немало.

Но сейчас у ВСУ возникли проблемы с вооружением. Свое-то оружие на Украине закончилось еще летом прошлого года. И Запад поначалу не горел желанием опустошать свои закрома, но когда увидел размах потерь, то испугался и начал поставки оружия.

Сейчас же к проблеме разношерстности поставляемого вооружения добавилась другая: в течение последних недель на Украине активно уничтожаются запасы оружия. Западные медиа с удовольствием рассказывают о налетах на Белгород и Москву, но ничего не говорят про уничтожение громадных складов с боеприпасами во Львове, Тернополе и других местах.

На Зеленского оказывается колоссальное давление, Западу нужно наступление. Но украинцы не могут в него пойти, в том числе и потому, что их склады с оружием уничтожены.

В Лондоне министр финансов говорит, мы вложили в Украину колоссальные средства, и нам нужен результат от инвестиций». Как обычно, ничего личного, просто бизнес.


Жак Бо и Андре Беркофф смеются над нелепостью западной пропаганды (скриншот с канала SudRadio в YouTube).

Западная пропаганда работает на Россию

Жак Бо: «Не в последнюю очередь виноваты в украинских провалах наши мейнстримные СМИ. Русские должны благодарить такие телеканалы как LCI, BFMTV за то, что они делают за них работу и вводят в заблуждение западное общество относительно реальных возможностей России.

Это же основы военного искусства: обороняющаяся сторона должна преувеличивать свои оборонительные возможности, атакующая — наоборот, скрывать свой потенциал, чтобы создать эффект неожиданности.

А что делают LCI? Они говорят: «Россия слабая, армия ни на что не пригодна, что ракеты у русских заканчиваются, и чипов нет, и вооружение старое, и в «Вагнере» одни ни на что не способные уголовники». И мы так поверили собственной пропаганде, что расслабились и не поставили на Украину достаточное количество противоракет. А на самом деле «уголовники» «Вагнера» разгромили элитные украинские части, взяли Бахмут, ВКС уничтожают склады и бьют по Киеву.

Вот и выходит, что LCI — самый главный помощник Путина».

Вопрос: «Что дальше? Какие перспективы окончания конфликта?»

Жак Бо: «Русские вошли на Украину с законной, с точки зрения международного права и Устава ООН, целью — защитить население Донбасса, уничтожаемого Украиной с 2014 года. И именно поэтому Запад никогда не говорит про жертвы на Донбассе. В противном случае, ему пришлось бы признать вмешательство русских абсолютно легитимным…

Запад вошел в конфликт с идеей, что Россия его проиграет, и сейчас хочет поражения России, но не может даже понять, как оно может произойти. Мы не можем определить, что будет означать победа Украины и поражение России.

Но время поджимает. Запад лихорадочно ищет, каким бы образом так все представить своей общественности словно Россия проиграла, а Украина выиграла в конфликте.

Нужно понимать, что администрация Байдена находится сейчас в цейтноте. Накануне президентских выборов украинский конфликт это нож у горла. С открытым конфликтом подходить к выборам нельзя, а победа России — это катастрофа на выборах. Единственный вариант для Байдена — заморозить конфликт.

Россия же, в отличие от Запада, понимает, что хочет, и честно высказала свои предложения еще в конце 2021 года, до начала СВО.

Вспомним, ей всего-то и нужно было: гарантии безопасности…»

Франция Дмитрия Баска (La France de Basque)




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/ZHmy5qe7fV9Dtdxa| Просмотров: 651 | Добавил: Михалыч| | Теги: SudRadio), пропаганда, Взгляд, (Жак, цели, та, идет, законной, разведчика:, На, Россию, западная, своей, Бо, работает | Рейтинг: 3.8/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
Нееееее.... Ну, какой же ЭТО взгляд разведчика? Кольцо на месте а презерватива нет...

2 Ferz  
-2
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+