Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 108
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5417]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


16:52
The New York Times (США): Байден думает об отправке тысяч военнослужащих в Восточную Европу и Прибалтику


Байден отказывается от политики сдержанности в украинском вопросе и рассматривает возможность отправки американских военных в Восточную Европу и Прибалтику, сообщает NYT. Как пишут авторы статьи, на этот шаг его "вынудила" пойти "российская агрессия". Однако о действиях США и НАТО, угрожающих безопасности Москвы, они предпочли умолчать.

Эрик Шмитт Eric Schmitt

Президент также рассматривает вопрос о направлении боевых кораблей и самолетов в страны НАТО, отказываясь от своей политики сдержанности в украинском вопросе.

Вашингтон — Президент Байден рассматривает вопрос о направлении тысяч американских военнослужащих, а также боевых кораблей и самолетов в страны Прибалтики и Восточной Европы. Такое увеличение численности американских войск вызвано опасениями по поводу российского вторжения на Украину, о чем сообщили представители администрации.

Этот шаг станет сигналом о важном изменении в позиции администрации Байдена, которая до недавнего времени проявляла сдержанность в отношении Украины. Переговоры между российскими и американскими представителями не смогли разубедить его, но сейчас администрация отходит от своей стратегии отказа от провокаций.

На субботней встрече в президентской резиденции в Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд, руководство Пентагона ознакомило Байдена с несколькими вариантами действий, в результате которых военные силы и средства США окажутся намного ближе к границам России. Один вариант предусматривает отправку в страны Восточной Европы от 1 000 до 5 000 военнослужащих с возможностью десятикратного увеличения данной группировки в случае ухудшения обстановки.

Представители администрации рассказали об этом на условии соблюдения анонимности, поскольку не были уполномочены делать официальные заявления о внутренних дискуссиях.

Ожидается, что Байден примет решение в начале недели, сказали они. Он рассматривает вопрос о наращивании сил в связи с тем, что Россия занимает все более угрожающие позиции в отношении Украины. Среди прочего она сосредоточила более 100 000 военнослужащих и боевую технику на границе с ней, а также разместила войска в Белоруссии. В субботу Британия обвинила Москву в подготовке планов по приведению к власти на Украине пророссийского лидера.

"Занимаясь дипломатией, мы в то же время сосредоточены на укреплении обороны, на наращивании мер сдерживания, — сказал госсекретарь Энтони Блинкен в интервью, которое было показано в воскресенье в программе CBS „Лицом к нации“. — Сама НАТО также будет существенно укреплена, если Россия решит возобновить агрессию. Все эти вопросы стоят в повестке".

Пока ни в одном из военных сценариев не рассматривался вопрос о развертывании дополнительных американских войск на территории самой Украины, и Байден довольно ясно заявил о том, что он не желает вступать в очередной конфликт после болезненного вывода летом прошлого года американских войск из Афганистана, где они находились 20 лет.

США несколько лет осторожно обходили стороной вопрос о том, в каком объеме предоставить военную помощь Украине, боясь спровоцировать Россию. Но недавно помощники Байдена предупредили, что Соединенные Штаты могут поддержать украинское повстанческое движение в случае вторжения Путина.



Представители американской администрации заявили, что дополнительное развертывание тысяч военнослужащих США на восточном фланге НАТО, где расположены Эстония, Латвия и Литва, это как раз тот сценарий, которого Путин старается избежать, поскольку он видит, что западный военный альянс медленно приближается все ближе к границам России.

Дискуссии на эту тему начались после того, как Госдепартамент отдал распоряжение всем членам семей сотрудников американского посольства в Киеве покинуть Украину, объяснив это угрозой российских военных действий, а также приказал уехать некоторым работникам посольства, о чем в воскресенье на брифинге для журналистов сообщили официальные лица из Госдепартамента. Эти сотрудники проводили брифинг на условии соблюдения анонимности, поскольку не были уполномочены давать комментарии. Они отказались сообщить, сколько именно сотрудников посольства и членов их семей находятся на Украине.

Сокращение американских посольств — это стандартная мера предосторожности, принимаемая тогда, когда возникает угроза начала конфликта или кризиса, которые способны причинить вред американским дипломатам.

Выступая на прошлой неделе на пресс-конференции, Байден сказал, что он предупреждал Путина о том, что российское вторжение на Украину заставит Вашингтон направить в этот регион дополнительные войска.

"Если он начнет действовать, мы намерены увеличить присутствие войск в Польше, в Румынии и так далее, — сказал Байден. — Они являются членами НАТО".

В ходе состоявшегося в этом месяце телефонного разговора министр обороны Ллойд Остин III (Lloyd J. Austin III) предупредил своего российского коллегу Сергея Шойгу, что вторжение России на Украину наверняка повлечет за собой наращивание группировки войск, о котором в настоящее время думает Байден.

Во время этого телефонного разговора — а он состоялся 6 января — администрация Байдена еще пыталась проявлять сдержанность в отношении Украины. Но после безуспешных переговоров между Блинкеном и российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, которые прошли в пятницу, администрация задумалась о более жестких и решительных действиях, не ограничиваясь дипломатическими мерами типа санкций, а прибегнув к мерам военного характера, таким как усиление военной помощи украинским войскам и отправка в регион американских военных.

"Это явно ответ на внезапную отправку российских войск в Белоруссию, по сути дела, на границу НАТО, — сказала Эвелин Фаркас (Evelyn Farkas), находившаяся при Обаме на высокой должности в Пентагоне и занимавшаяся вопросами России и Украины. — НАТО не могла не отреагировать на столь внезапный военный шаг в такой политической ситуации. Кремль должен понять, что, осуществляя развертывание войск, он лишь усугубляет положение дел и усиливает опасность для всех сторон, в том числе для себя".

Бывший высокопоставленный руководитель из Пентагона Джим Таунсенд (Jim Townsend) занимавшийся вопросами Европы и натовской политики, сказал, что предложение администрации недостаточно решительное.

"Этого наверняка недостаточно, чтобы сдержать Путина, — написал он в электронном сообщении. — Если русские нападут на Украину в предстоящие недели, эти 5 000 должны стать лишь предоплатой, за которой должно последовать существенное увеличение американского и союзного присутствия. Западная Европа снова должна превратиться в военный лагерь".

Во встрече в Кэмп-Дэвиде в режиме видеосвязи участвовали находившийся в Пентагоне Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли (Mark A. Milley), вышедший на связь из своего штаба. Последний находится на карантине, поскольку у него был обнаружен коронавирус. Представители администрации заявили, что, если Байден утвердит решение об отправке войск, часть военнослужащих будет переброшена из США, а остальные из европейских стран.

Размещены они будут в самых незащищенных государствах на восточном фланге альянса.

Американское руководство не стало подробно разъяснять, отправку каких именно войск оно рассматривает. Однако бывшие и действующие военачальники говорят, что в эту группировку надо включить войска ПВО, инженерные, тыловые и артиллерийские подразделения.
Кроме личного состава, Байден может также принять решение об отправке в регион дополнительной авиации.

Член палаты представителей из Техаса Майкл Маккол (Michael McCaul), являющийся главным республиканцем в комитете по иностранным делам, сказал в воскресенье, что Соединенные Штаты должны активнее проводить боевую подготовку в этих странах НАТО.
"Нам нужны совместные учения в Польше, в прибалтийских государствах, в Румынии, Болгарии, дабы продемонстрировать Путину свою серьезность, — сказал Маккол в программе „Лицом к нации“. — Сейчас он не понимает, что мы настроены серьезно".

Как заявило министерство обороны Польши, в настоящее время в стране находятся около 4 000 американских и 1 000 других военнослужащих из государств-членов НАТО. Около 4 000 натовских военнослужащих размещены в прибалтийских странах.

С конца декабря самолеты-разведчики RC-135 Rivet Joint регулярно совершают полеты над территорией Украины. Они дают возможность американской разведке осуществлять перехват средств связи российских сухопутных войск. Кроме того, полеты совершают самолеты боевого управления и целеуказания E-8 JSTARS, которые осуществляют слежение за наращиванием российской группировки и перемещением войск.
Администрация Байдена особенно внимательно следит за тем, не размещает ли Россия на границе оперативно-тактическое ядерное оружие, поскольку российские руководители давали понять, что рассматривают и такую возможность.

На Украине находится свыше 150 американских военных советников. Это инструкторы, несколько лет работающие вдали от линии фронта, на полигоне вблизи западного города Львова. В состав ныне действующей группы входят спецназовцы, в основном зеленые береты из сухопутных войск, а также инструкторы национальной гвардии, которые прибыли из Флориды из боевой группы 53-й пехотной бригады.

По словам американских представителей, на Украине также находятся военные советники из десятка стран НАТО. Некоторые члены альянса, в том числе Британия, Канада, Литва и Польша, регулярно отправляют на Украину группы инструкторов.

В случае начала полномасштабного российского вторжения Соединенные Штаты намерены оперативно вывезти с Украины своих военных инструкторов. Но не исключено, что некоторые американцы могут остаться в Киеве в качестве военных советников или оказывать содействие на линии фронта, заявили американские официальные представители.



Авторы: Хелен Купер (Helene Cooper), Эрик Шмитт (Eric Schmitt)
С участием Кэти Беннер (Katie Benner), Эдварда Вонга (Edward Wong) и Лары Джейкс (Lara Jakes).





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://inosmi.ru/20220124/ukraina-252683231.html| Просмотров: 720 | Добавил: oon| | Теги: The, Прибалтику, восточную, Байден, думает, Европу, об, (США):, тысяч, York, times, военнослужащих, New, отправке | Рейтинг: 2.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 игорьсолод  
1
Пусть черножопые пиндосы трахают их девок и бьют им морды.

2 oon  
-2
Вот слабости Европы обернулись им тем, что они станут полигоном для военных действий Пентагона и погибнет много людей.
А кто тащил их силком в НАТО? Кто заставляет играть под дудку Пентагона? angry

3 игорьсолод  
-1
Театра Нюрнберга больше не будет. Отстрелим им яйца на месте. А Румынии, Венгрии, Чехии и Польше надо пообещать вернуть их земли. Чтобы чубатые знали, что будут опять плавать на стругах по Днепру.

4 соня  
-1
НАТО нужно не качество, а количество и пушечное мясо а им это на руку убивайтесь ради чего biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 108
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+