Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:41
The Mirror: вы решили возродить британский национализм? Рискуйте, но лучше не с Россией


В смешной истории с найденными на свалке документами британского правительства насчет провокационного плавания «Дефендера» газета «Миррор» увидела опасный атавизм.

По бумагам выходит, что Борис Джонсон решил изобразить «джингоиста» — флотоводца-националиста времен Крымской войны.
Борису эта ролевая игра не идет. Да к тому же она и опасна.

Правительственные документы, забытые на автобусной остановке, раскрыли суть враждебной к России политики Британии. Стало ясно, что веками ничего не меняется

02.07.2021176647
Пол Рутледж (Paul Routledge)
«Джингоизм» — это термин, который был придуман для описания экстремальной, крайней формы британского национализма. Впервые он прозвучал в песне, которая пользовалась популярностью в пабах и варьете в период Русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Припев этой песни звучит так:

Мы не хотим воевать, но, черт возьми, если придется,

У нас есть корабли, у нас есть мужчины, и у нас есть деньги.

Прежде мы уже боролись с Медведем, потому что мы настоящие британцы.

Русские не получат Константинополь!

В некоторых версиях этой песни есть строка: «Мы снова сразимся с Медведем!» И именно это хвастливое обещание приходит на ум, когда мы анализируем недавнее военное противостояние Великобритании и России.

В июне ВМС Великобритании решили пощекотать русского Медведя за морду в Черном море, у берегов Крыма — то есть в том самом регионе, про который британцы и сочинили упомянутую выше песню более века назад.

КОНТЕКСТ
Британский эскадренный миноносец «Дефендер»
The Times: эпизод с секретными документами на автобусной остановке воняет до небес
The Times28.06.2021
Британские читатели о Крыме: не надо тыкать палкой в злого медведя!
Daily Mail24.06.2021
Похоже, с тех пор мало что изменилось. Кроме того, что у нас больше нет империи, чьи морские маршруты нам необходимо защищать, и наш флот, следящий за порядком в международных водах, теперь не так уж и велик.

Но бывалым солдатам все еще нравится дразнить Медведя. Бывший глава генштаба лорд Даннатт, размахивающий саблей с безопасной задней скамьи, обитой красной кожей, требует, чтобы Великобритания заняла более жесткую позицию. «Запад продолжит твердо смотреть Путину прямо в глаза! — ревет он. — Мы не сморгнем!»

Приходится признать: обычно британцы не имеют ни малейшего представления, какие расчеты и соображения стоят за очередной военной операцией нашей страны далеко за ее пределами. Но на этот раз все иначе. На этот раз мы все узнали — из секретных правительственных документов, забытых на автобусной остановке в Кенте.

Эти документы свидетельствуют о том, что чиновники Министерства обороны рассматривали возможные варианты реакции России на наше решение специально, назло этой самой России провести эсминец HMS Defender в 20 километрах от берегов Крыма.

Они также свидетельствуют о том, что Министерство обороны рассматривало альтернативный маршрут, проход по которому не спровоцировал бы Россию на ответные действия. Однако чиновники сочли этот маршрут проявлением трусости. Они почему-то решили, что в этом случае кому-то может показаться, будто наше родное Соединенное Королевство «напугано или убегает».

Вот так. Все официально. Великобритания действительно пытается спровоцировать Россию. Такая вот внешняя политика. Достаточно глупая, подумаете вы.

Бывший дипломат сэр Тони Брентон (Tony Brenton), который в прошлом был послом Великобритании в Москве, утверждает, что Крым, который долгое время был неотъемлемой частью России и который в 2014 году Москва вновь аннексировала, бесповоротно утерян для западных держав.

Наша последняя Крымская война была в середине XIX века, и она была увековечена в стихотворении «Атака легкой кавалерии».

Вместе с нашими союзниками, французами и турками, мы выиграли ту войну. Но, черт возьми, я не стал бы ставить деньги на нашу победу в еще одной войне с Медведем.

Газета рассказывает о том, как власти будут определять виновного, а большинство читателей категоричны. «То есть уже можно говорить о британской «военной агрессии»?» — интересуется один. «Британские спецслужбы в очередной раз обделались» — считает другой. «Наш враг — наши политики, госслужба и МИ6» — пишет третья.

The Times (Великобритания): секретные документы на автобусной остановке проливают свет на крымскую угрозу??!

Великобритания знала, что появление военного корабля Королевского флота у берегов Крыма на прошлой неделе спровоцирует Россию, явствует из папки с секретными документами, найденными на автобусной остановке.

Как сообщили вчера источники в Уайтхолле (правительстве, прим. перев.), высокопоставленному чиновнику, ответственному за нарушение, могут быть предъявлены обвинения по Закону о государственной тайне.

К делу подключена полиция минобороны. Она установит, кто стоял за нарушением, почему документы в принципе покинули здание министерства и какие за этим стоят мотивы.

В 50-страничной докладной записке представители Минобороны представили три ответа России на решение направить эсминец «Дефендер» в 12-мильную зону у берегов Крыма — от «безопасного и профессионального» до «небезопасного и непрофессионального».

Россия отреагировала на появление британского корабля в прошлую среду агрессивно, отправив два корабля береговой охраны для слежки накоротке в пределах 100 метров. Россия также неоднократно посылала радиопредупреждения и следила за кораблем с воздуха. Москва заявила, что сделала предупредительные выстрелы, но Великобритания это опровергла.

Как явствует из недавней пачки документов, минобороны обсуждало альтернативный маршрут для военного корабля, чтобы не провоцировать Россию, однако этот вариант чиновники отвергли как трусливый. Было решено, что это создаст ложное впечатление, будто Великобритания испугалась, и позволит России утверждать, что Великобритания согласилась с претензиями президента Путина на территориальные воды Крыма.

Подробности миссии были изложены в досье, обнаруженном представителем общественности в кипе намокших документов за автобусной остановкой в Кенте во вторник утром — ранее их объявили пропавшими. Нашедший, пожелавший остаться неизвестным, передал документы Би-би-си, которая вчера раскрыла их содержание.

Предполагается, что чиновник мог не раскрыть всей полноты пропажи. «Объявленное утерянным и найденное Би-би-си — это разные вещи», — сообщили источники в Уайтхолле.

Подразумевается, что на время проведения расследования допуск старшего чиновника к секретным документам будет ограничен.

«Это очень серьезно. Это только для персонала, — сказал источник. — Бумаги для служебного пользования не должны покидать здание».

По словам источника, выглядело все так, будто «никакого шпиона не было, просто один нерадивый чиновник забыл застегнуть сумку». Он добавил, что следствие изучит, была ли особая мотивация для рассекречивания документов и при каких обстоятельствах они покинули здание.

Комментарии читателей:

Anthony Bilmes

Мало того, что документы хранились халатным образом. Гораздо хуже, что их прочли и опубликовали СМИ. Надо же было передавать их прямиком в Скотланд-Ярд или в министерство обороны. Это понимать надо. Таким темпом мы вернемся к уведомлениям класса «Д» (официальный запрос представителям прессы не публиковать сведения на определенную тему, представляющую государственный интерес, прим. перев.).

Helios

Может, Мэтту Дэтану и Ларисе Браун тоже обвинения выкатят?

I am David

Какого черта подробности секретных документов публикуются в национальной газете? Они же секретные!

Uncle Tom Cobley

Ну и зачем было отдавать документы Би-би-си?! Как по мне, очень странный порядок действий. Попахивает инсценировкой.

Chimaera

Зачем некоему представителю общественности передавать прессе сверхсекретные документы, якобы «найденные за автобусной остановкой»? Любой нормальный человек понесет их в министерство обороны или, на крайняк, в полицию. Очень подозрительно, как по мне.

К1
R Man
Я тоже так считаю. Весь этот эпизод воняет до небес. Единственное место, куда можно было пойти, — это полиция. Так что вся эта история не заслуживает ни малейшего доверия.

John Paul

Ежу понятно, что некий чиновник выступает против этой политики и поэтому решил привлечь прессу и поставить правительство в неловкое положение. Уволить его!

Johnaton S

Измена!

Steve Walker

Что-то мне сдается, что это все специально подстроено, чтобы познакомить публику с подковерной возней вокруг Крыма.

Philip

Что, прям случайно оставили кипу секретных бумаг на автобусной остановке?

Martyn Finch

Неужели старший чиновник со всеми этими документами возьмет и поедет на автобусе?

The Pomologist

Того, кто выбросил эти бумаги, надо выследить и привлечь к ответственности. А Би-би-си следовало бы вернуть бумаги министерству обороны, а не раскрывать их содержание. Так что их тоже надо под суд.

Gill Taylor

Да все здесь сработали грубо и топорно: преступник, якобы нашедший, и пресса. Играют на руку Путину и выставляют Великобританию посмешищем на мировой арене.

THOMAS ROBERTS

Британская радиовещательная компания, что уже работает на Путина? Пора уже нам платить за телевизионную лицензию в рублях.

Alistair Moore

Крым все равно русский, почему же мы действуем в интересах Украины?

Даже если не соваться в 12-мильную зону, что за фарс!

peter rogol

«Крым — русский» — то же самое, что утверждать, что Гитлер по праву оттяпал Судеты. Умиротворение — неумно.

Tony Jones

Получается, операция в водах Крыма была спланирована с самого начала. Чем они вообще думали? Последствия могли быть самые неприятные — могла начаться стрельба, с которой они вряд ли справились бы. А это была бы прелюдия к войне, которая никому не нужна. Только представьте, если бы Россия отколола такое же у Портсмута или одной из крупных американских военно-морских баз. «Дипломатия канонерок» в высшей степени неуместна: у нас других проблем по горло.

Aabb

А теперь представьте: Россия вторглась в Крым и аннексировала суверенную часть Украины.

Vlad the Impaler

А по мне, так главная угроза национальной безопасности — журналисты-кретины, которые считают, что публикация государственной тайны так или иначе в интересах общественности.

Eleanor Evans

Все это очень подозрительно: на прошлой неделе журналист на британском военном корабле, а на этой — секретные документы на автобусной остановке. Наш враг — наши собственные политики, госслужба и МИ6. К ним есть куча вопросов, на которые пора ответить.

Ms MN

Нарочно не придумаешь. Королевский флот размышляет, как лучше позлить русских, и вполне готов рискнуть жизнями 200 моряков. Наш премьер разоряется, как наш доблестный флот «защищает британские ценности», а затем выброшенные бумаги находятся за автобусной остановкой.

George Adamson

Надо дать понять русским, что мировое сообщество — и мы тоже — не признаем их аннексии Крыма, восточной Украины и Грузии.

Lobo177

То есть британские спецслужбы в очередной раз обделались, ага.

CPL593H

Потрясающая демонстрация силы от Веселого Джека. У русских небось душа в пятки ушла. Мы посрамили даже их парады на Красной площади.

jim brims

Мистер Бин на службе у Министерства обороны.

kjeld hougaard

То есть уже можно говорить о британской «военной агрессии»?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://inosmi.ru/politic/20210702/250032541.html| Просмотров: 647 | Добавил: oon| | Теги: Mirror:, Но, возродить, Лучше, национализм?, The, Россией, Рискуйте, не, вы, Британский, Решили | Рейтинг: 3.6/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+