Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 18.03.2025, 09:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Шлем Тора существует! И он в космосе! (2)
"Избу завещаю сыну" (0)
«Локомотив» впервые стал победителем регулярного чемпионата КХЛ (0)
20% россиян перед выходом из дома делают фотографии выключенных утюгов (0)
ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе» (1)
В России детей с 14 лет могут разрешить привлекать к работе в выходные (0)
вяленая речная рыба может быть заражена кошачьей двуусткой (3)
Какие растения вызывают аллергию весной (0)
Сколько раз в день нужно есть (0)
Народный календарь на 18 марта — Конон-огородник (0)

Новости готовят...

Новостей: 37031

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1315

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 883

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1476]Астрономия и космос [1574]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6347]Дом, сад, кулинария [1299]Животные и растения [591]
Здоровье, человек [2265]Искусство, поэзия [658]История, археология, судьбы [7750]
Мир вокруг нас [1779]Наука и технологии [1462]Непознанное [3515]
НЛО, уфология [259]Новости, общество, в мире [23230]Психология и отношения [683]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [919]Стихия, климат, экология [1252]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2943]Это интересно! [3060]
Юмор, афоризмы, притчи [1116]


13:46
Telegraph: Белый дом потребовал с Украины репарации, как с Германии после Первой мировой


Вашингтон предъявил Киеву требование на 500 миллиардов долларов в качестве «компенсации». На эту сумму США хотят взять на Украине контроль не только над важными месторождениями, но также портами, инфраструктурой, нефтью и газом.

Как пишет The Telegraph, недавно на стол президента Владимира Зеленского лег проект контракта, который вызвал панику в Киеве. Условия документа фактически предполагали экономическую колонизацию Украины Соединенными Штатами на бессрочной основе, накладывая на страну непосильное бремя репараций.

По данным издания, контракт, датированный 7 февраля 2025 года, носит отметку «Конфиденциально». В нем говорится о создании совместного инвестиционного фонда США и Украины. Соглашение охватывает «экономическую ценность, связанную с ресурсами Украины», включая «минеральные ресурсы, нефть и газ, порты, другую инфраструктуру (по согласованию)». Также указано, что «договор регулируется законодательством штата Нью-Йорк, без учета принципов коллизионного права».

Согласно предлагаемому контракту, 50% всех доходов Украины от добычи ресурсов должны отчисляться США, Вашингтону достанется также 50% финансовой стоимости «всех новых лицензий, выданных третьим сторонам» для будущей монетизации ресурсов. «Этот контракт означает: "Сначала заплатите нам, а потом кормите своих детей"», – заявил газете источник, близкий к переговорам.

Вашингтон также получает приоритет на покупку экспортируемых минералов и почти полный контроль над украинской сырьевой экономикой. Управление фонда должно осуществляться исключительно США, что фактически передает контроль над природными ресурсами Украины американской стороне.

Сам Владимир Зеленский предлагал США участие в добыче критически важных полезных ископаемых Украины еще в сентябре 2024 года, во время своего визита в Trump Tower. Он рассчитывал, что присутствие американских компаний создаст политический барьер для возможного повторного нападения России. «Однако Зеленский вряд ли ожидал столь жестких условий, сравнимых с репарациями, наложенными на Германию после Первой мировой войны. Экономические требования Трампа превышают условия Версальского договора, которые в дальнейшем были смягчены Лондонской конференцией 1921 года и планом Дауэса в 1924 году», – говорится в статье.

Выступая на телеканале Fox News, Трамп заявил, что Украина «по сути согласилась» компенсировать Вашингтону 500 млрд долларов. «Если они не согласятся, их просто отдадут Путину», – предупредил он. По его словам, США уже потратили 300 млрд долларов, а продолжение поддержки Украины было бы «глупостью». Однако, по данным Конгресса, общий объем помощи составил 175 млрд долларов, из которых 70 миллиардов пошли на производство оружия в самих США.

Опрошенные газетой эксперты ставят под сомнение заявления о гигантских ресурсных запасах Украины, оцениваемых в 26 триллионов долларов. Украинские литиевые месторождения действительно значительны, но с 2022 года цены на литий рухнули на 88%, а крупные запасы обнаружены по всему миру. К примеру, в Неваде месторождение McDermitt Caldera содержит 40 млн тонн лития, что делает США крупнейшим игроком в этой сфере.

«Редкоземельные металлы вовсе не являются редкими. США отказались от их добычи в 1990-х из-за низкой рентабельности, что позволило Китаю получить монополию. Однако сейчас Вашингтон активно устраняет эту проблему», – пишет The Telegraph. Отмечается, что месторождения украинского сланцевого газа также сомнительны как источник прибыли: часть месторождений контролируется Россией, а другие расположены в сложных геологических условиях. Ранее компания Chevron уже отказалась от добычи газа в Польше и на Украине из-за высоких издержек.

Ранее представитель Совета национальной безопасности США Брайан Хьюз выразил недовольство недальновидностью Владимира Зеленского в оценке соглашения о разработке полезных ископаемых.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vz.ru/news/2025/2/17/1315447.html| Просмотров: 517 | Добавил: Pantera| | Теги: Германии, дом, мировой, репарации, Украины, Telegraph:, Как, потребовал, первой, после, белый | Рейтинг: 3.3/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Ferz  
-1
.

2 ЯесмьМУСА  
-1
Цитата: "175 млрд долларов, из которых 70 миллиардов пошли на производство оружия в самих США."

Цитата: "Трамп заявил, что Украина «по сути согласилась» компенсировать Вашингтону 500 млрд долларов."

175 - 70 = 105 миллиардов долларов!!!
Дивиденды от инвестиции - 500 млрд. это почти 500%!!!

"Репара́ции (от лат. reparatio «восстановление») — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством, в силу мирного договора или иных международных актов, ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению."

Это уже не репарация, а МЕГАрепарация!!!

7 shaday  
-1
Брат, это не репарации. Попытка перераздела...

3 ЯесмьМУСА  
-1
К А Р А У Л !! Грабят СлавЯнИнов!!!

4 ЯесмьМУСА  
-1
Вот что пишет сегодня в катренах Л.И.Маслов"

"... Люди, не понимают, что надо сделать!
Все страны, бряцают своим оружием!
Этот Мир, людям самим, уже не переделать!
Этот Мир, пора менять, уже!


У людей, сегодня, нет никаких предложений!
Каждая сторона считает, что имеет перевес!
Мир в растерянности и в заблуждении!
Словно в Душах людей, поселился Бес!...."

8 shaday  
-1
Заплутал Маслов Л. Скоро ему не сдобровать...

5 Кот  
-1
Трампа поставили, чтобы он замылил, пустил пыль в глаза презу, чтобы он расслабился, а на самом деле в тихоря нато нанесёт неожиданный удар по россии, победит тот, кто ударит первым, вроде тот предсказатель про стрельбу по трампу предсказывал, что атомная война может начаться в середине 25.

6 ОтТо  
-1
Зеленский отказался подписывать соглашение, дающее США право на 50% запасов украинских полезных ископаемых, сообщил обозреватель WP. Сам Зеленский говорил, что пока не готов подписать документ целиком, но готов его обсуждать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
"Избу завещаю сыну" (0)
Сколько раз в день нужно есть (0)
Шлем Тора существует! И он в космосе! (2)
вяленая речная рыба может быть заражена кошачьей двуусткой (3)
20% россиян перед выходом из дома делают фотографии выключенных утюгов (0)
Народный календарь на 18 марта — Конон-огородник (0)
Какие растения вызывают аллергию весной (0)
«Локомотив» впервые стал победителем регулярного чемпионата КХЛ (0)
В России детей с 14 лет могут разрешить привлекать к работе в выходные (0)
ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе» (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8234
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4051
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3437
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21692
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17008
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 15246
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13314
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11328
Группа: Проверенные



18+