Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


18:17
Совет западным лидерам: общайтесь с Путиным, но не позволяйте ему компостировать вам мозги


Совет западным лидерам: общайтесь с Путиным, но не позволяйте ему компостировать вам мозги (Euronews, Франция)

Потрясающий пафос! Оказывается, западные лидеры раньше плакали, возвращаясь из России, которая, злодейка, «разбивала их мечты». Поэтому главный совет эксперта: «никогда не упускайте из виду интересы Запада», ведь с Россией «придётся сотрудничать». Ну а в оценках читателей встречались радикально иные мнения.

Иан Бонд (Ian Bond)
Спустя шесть лет, как Россия противоправно аннексировала у Украины Крым и попала под санкции Запада, некоторые западные лидеры начали терять терпение. Политики вроде Эммануэля Макрона считают напряженность последних лет аномалией и стремятся установить с Владимиром Путиным взаимовыгодные отношения. Они уверены, что добьются большего, чем их предшественники. Но без должной осторожности они — как и их предтечи — отступят из Москвы полные разочарований и подозрений.

Путин — мастер компостировать мозги. Он уже убедил многих западных коллег, что отношения испортились по вине Запада. В частности, потому что НАТО и ЕС расширились до границ России, Запад полез в дела российских соседей и плевать хотел на российскую позицию по Ливии или Сирии. Напряженность же, вызванную Россией, Путин игнорирует, — хотя убивает противников в Лондоне, Берлине и других местах, вторгается в Грузию и на Украину и постоянно нарушает международные договоры о контроле над вооружениями.

За первые десять лет у власти Путин пустил растущие нефтяные доходы на восстановление военной мощи России. С тех пор экономика ослабла, и возможности дальнейшего укрепления иссякли. Тогда Путин перешел к ослаблению своих противников, пользуясь напряженностью между западными государствами и внутри них. Если западные лидеры, в том числе и Макрон, не собираются ему помогать, им стоит соблюдать шесть принципов.

Во-первых, знайте факты и не бойтесь перечить Путину и всем остальным, кто их искажает. В недавнем интервью об Украине Путин повторил свое давнишнее утверждение, будто украинцы и русские — один народ с общим языком, историей и культурой. Западные лидеры должны эту сомнительную историческую легенду оспорить, подчеркнув, что современная Украина — суверенное государство, чья национальная идентичность постоянно крепнет. Еще они должны решительно дать понять, что Украина пала жертвой необъявленной российской военной агрессии, а не замешана в гражданском конфликте, как утверждает Путин.

Во-вторых, будьте готовы отреагировать, если Россия снова нарушит международные нормы — от аннексии Крыма до бомбардировок больниц в Сирии. Вопреки всем сомнениям Макрона, санкции — инструмент полезный, иначе Путин не прилагал бы столько усилий, чтобы их подорвать. Воздерживаться от критики, полагая, что Запад ничем не лучше России, по-своему соблазнительно. В 2017 году Дональд Трамп возразил интервьюеру, который назвал Путина «убийцей»: «У нас тоже убийц хватает. Вы, что, думаете, наша страна вся такая безвинная?». Такие размышления на руку Путину.

В-третьих, никогда не упускайте из виду интересы Запада. Путин умело внушает западным лидерам, что его интересы правомернее их собственных. Его собеседники не должны забывать, что из демократической, процветающей и умело управляемой Украины сосед лучше, чем из российского сателлита, нищего и коррумпированного. Нельзя соглашаться, что российский взгляд на будущее Украины важнее взгляда ее западных соседей или, тем паче, самого украинского народа.

В-четвертых, сохраняйте единство. Путин посеял на Западе раскол ловчее советских лидеров — и во многом благодаря ошибкам западных коллег. Некоторых западных лидеров, — например, Трампа или премьер-министр Венгрии Виктора Орбана, — он соблазнил своим волевым имиджем и пропагандой «традиционных ценностей». С другими, — например, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, — он сыграл на их недоверии к союзникам. Западные лидеры должны сосредоточиться на общих интересах и усерднее преодолевать разногласия.
В-пятых, не изолируйте Россию полностью. Причин не доверять Путину, ужасаться деяниям его режима или отвергать его мировоззрение немало. Однако не садиться с российскими властями за стол переговоров — ошибка. Разговаривать — отнюдь не значит соглашаться или идти на уступки. Напротив, это позволит убедиться, что стороны понимают друг друга и знают «красные линии» друг друга. Когда прямые контакты заморожены, риск непреднамеренного обострения гораздо выше. Еще России и Западу надо обсуждать контроль над вооружениями, проблему нераспространения и региональные конфликты, — пусть стороны и не придут к общему знаменателю.

В-шестых, ищите наименее щекотливые области потенциального сотрудничества. Изменение климата и переход на низкоуглеродную экономику — эти проблемы касаются как России, так и крупнейшего потребителя ее газа, Европу, пусть и каждого по-своему. Если пандемия коронавируса усугубится, российским и западным ученым (и китайским тоже) придется сотрудничать. Поэтому Запад должен бросить вызов враждебным стереотипам, которые насаждают российские государственные СМИ, и работать с Россией везде, где это возможно.

Забывать историю — как древнюю, так и современную — или игнорировать реальность путинской России нельзя, но и становиться ее заложниками западные лидеры тоже не должны. Разбитые мечты их предшественников зарыты вдоль всей кремлевской стены, но если в гости к Путину приходить с реалистичными ожиданиями, эти визиты перестанут заканчиваться слезами.

Иан Бонд — директор по внешней политике Центра европейских реформ, Лондон.

Комментарии читателей:

Green Pretzel

Крым был огромной ошибкой. Теперь Россия за нее расплачивается, и Путин (снова) отгородился от Европы высокой стеной. Я только и слышу, как ЕС страдает от санкций и теряет в 10 раз больше, чем Россия.

Gold Turtle

Запад постоянно агитирует против Путина! Ему, Западу, просто не по силам справиться с таким сильным, умным и бесстрашным лидером, как Путин! Русским можно позавидовать.

Gold Toast

Вообще-то Запад считает, что русские боятся собственных властей, и поэтому возлюбить своего вождя — шаг вполне разумный. Впрочем, хотелось бы ошибаться.

Cyan Umbrella

У меня складывается впечатление, что это ЕС полез на рожон, соблазнив местных лидеров кормушкой и наживой.

Mayora

Ну, некоторых взяли как рабов. Например, Восточную Европу. А когда те начали бастовать против брюссельской элиты, которую никто не выбирал, им давай головомойку устраивать. Никакая ЕС не демократия.

Red Basketball

Путин — то, что надо русским, железно. Им уютно только под «сильной рукой», которая знает, что делать. На этом отрезке времени демократия им не подходит. Экономически же Россия — всего лишь бензозаправка и оружейная лавка, притворяющаяся страной.

Blue Palmtree

Запад всегда настороженно смотрит на волевых лидеров с националистическими замашками, а Путин — как раз из таких. Поскольку свое экономическое и технологическое превосходство Запад уступает странам вроде Китая, России и развивающейся Индии, такие заявления будут лишь усиливаться. Это Запад, — особенно США, — вмешивается в дела других стран, разбрасывает ложные новости, и никто не жалуется. Но стоит российским или китайским СМИ прокомментировать события на Западе, как из этого тут же лепят вмешательство. Крым был частью России, а Украине его подарил Советский Союз. Потом его забрали обратно, так бывает при разводе.

Blue Pin

Значит, Россия — страна невинных ангелов, а все остальные — злобные русофобы. Ну-ну. Кстати, отбирать подарки некрасиво.

Red Basketball

Вот вам и еще один пример фальсификации истории. Никакой Крым не русский и не украинский, он принадлежит крымским татарам, которых Сталин выслал в 1944 году. И только потом Крым заселили русские, они так часто делают.

Purple Bottleopener

Статья должна начинаться так: «Спустя шесть лет, как крымчане решили вернуться в Россию…».

Green Puzzle

Да, а еще мы ждем статью «Спустя многие годы, как США и их союзники вторглись в Ирак, разбомбили Ливию и Сирию…».

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://inosmi.ru/politic/20200319/247089758.html| Просмотров: 933 | Добавил: Забава| | Теги: позволяйте, общайтесь, Путиным, не, Западным, Вам, лидерам:, компостировать, мозги, ему, Но, Совет | Рейтинг: 2.4/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+