Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:19
Сильная молитва для скорейшего выхода из трудных жизненных обстоятельств. Тайная сила внутри каждого из нас


Дорогие читатели, хочу поделиться Вами удивительно утешающими мыслями . Они когда-то помогли мне пережить трагедию, и я просто уверена, что она поможет каждому, кому сейчас нужна поддержка , помощь, силы и вера, надежда и любовь для преодоления каких-то сложнейших жизненных обстоятельств.

Спустя некоторое время после того, как мы пережили что-то тяжкое , трудное, почти невыносимое, то, из чего, как нам казалось, нет и не будет выхода, чему не будет конца, о чем мы будем постоянно помнить, то, что перевернет навсегда нашу жизнь...мы —

1. продолжаем дышать, ходить, заниматься делами, общаться, думать о будущем, строить планы и замечать смену времен года.

2. извлекаем уроки из произошедшего, видим некие светлые стороны события, расцениваем что-то в прошлом, как знаки, корни того благого, что есть сейчас.

3. видим и осознаем, что жизнь ни в нас, ни вокруг нас не остановилась, Она идет своим чередом и в этой ,окружающей нас действительности, много и радости , и света, надежды и добра.

Но ведь все эти последствия присутствуют в сердце сложной ситуации , прямо тогда , когда она происходит, в потенциале, непосредственно тогда, когда мы переживаем сложность , не находим себе места, не видим выхода и жизнь для нас замирает.

В эпицентре любой проблемы есть семя любви и благословения, как залог скорого избавления.

Как бы сейчас трудно не было, темно, без видения выхода:

Необходимо просто остановиться . Осознать себя в моменте. Прямо сейчас неимоверно тяжело, но и прямо же сейчас, в этой ситуации есть надежда, свет, жизнь.

Терпение — от греч. глагола ύπομένω — «оставаться» /на своем месте/, «выдерживать».

Терпение имеет прямое отношение к дисциплине, как постоянству в устремлении к цели, и к вдохновению — как умение отпускать в нужное время ситуацию и принять себя в жизни, как со-творца, сильную личность, готовую к изменениям и умеющую вовремя рассмотреть возможности.

Терпение -то, что помогает нам пережить трудные времена, зная об их светлом завершении, видеть свет во тьме и дождаться.

Дождаться своей готовности к выходу, своего успокоения, своей внутренней тишины, своей сосредоточенности на силе, воле, вере, дождаться решимости глубоко вдохнуть, нырнуть еще глубже, оттолкнуться от самого дна и всплыть на поверхность.

К свету, воздуху, свободе, завтрашнему дню, новому выбору, новому пути.

Терпение — мир со временем.



Иногда наступает такой период, когда для нас раздражающим фактором становится не наличие проблемы, а время, которое, как — будто не движется, нам приходят в голову навязчивые мысли, что мы его теряем, что нужны какие-то иные методы, бурная деятельность, время идет, оно потрачено зря и оно же виновато , что ничего не приносит с собой нового.

И следом начинаем раздражаться на себя самих — мы слишком инертны, наверняка, есть иные варианты решений, только тот, кто что-то делает — получает результат, не мир, но меч, активность, а не покой.. И ответственность может превратиться в обвинение себя.

Потеря покоя — потеря терпения.

“Спешить никак нельзя. Где спешность и этакое рвение – поскорее да поскорее, – там не Божие дело. Смятенные желания и добрые не добры и не ведут к добру. Божие идет тихонько, незаметно, но прочно.Молитесь и с терпением ждите, высматривая, не откроется ли дверь к выходу. Господь так устроит, что и сами не догадаетесь, как все устроится.”

/свт. Феофан Затворник

Терпеть нужно себя и время. Мы не идеальны и время идет всегда одинаково. Деятельность не гарантирует результат, а течение времени ничто не прибавляет и не отбирает само по себе.

Терпение — не значит жертвенность всегда и во всем, перед всеми.

В основе терпения- мир души, осознанность и уважение к себе.



Оставаться спокойным в любой ситуации — это правильно, сказать себе — ну что ж, я это заслужил, это моя вина, значит так надо, все вынесу — не правильно.

Выйти из некомфортной, сложной, трагичной ситуации, отпустить ее - это и есть терпение по отношению к себе. Быть стойким в уважении к себе, оставаться верным своим принципам и Образу Божьему в себе, любить себя настолько, чтобы выбрать жизнь в не проблемы.

Когда мы именно так относимся к себе, мы обретаем способность терпеть людей.

Это о том, чтобы видеть свет в каждом. Признавать права выбора, разные уровни личностного развития, сознания и видения себя у каждого. Уважать это и оставлять каждого с его ответственностью за его жизнь. Знать, что в каждом есть Бог и принимать другого с уважением. Видеть Божественную сущность человека. И понимать его человеческое несовершенство.

Проблемы в жизнь неизбежны. Это путь, который всегда ведет ко благу, если мы верно проживаем трудные обстоятельства, видя в них благо, опыт, мудрость.


Любые трагичные ситуации, беда, болезни, потери дают нам уникальную возможность познать, что в нас есть ресурсы для того, чтобы сделать шаг- и переступить свои пределы. Терпения, любви, решимости. Выйти из ограниченного пространства нашего видения себя и мира к бесконечным горизонтам потенциальных возможностей и реальностей.

То, что нам открывается в эпицентре трудной ситуации — это надежда, то что нам открывается за пределами трагедии- это наше будущее.

За это стоит быть благодарным.

И стоит быть сильным, верующим, свободным, чтобы в центре трагедии видеть благословения.

-Благодарение Богу за все: за дни и часы, минуты благоденствия с сознанием, что это Божией силой для нашего укрепления посылается; за горести, за наши преткновения на избранном пути и на пути спасения- как за бесценные уроки. /арх.Иоанн Крестьянкин

-Благодарить за все без остатка, благодарить без остатка за всю свою жизнь, за горе как и за радость, за страдание, как и за облегчение, благодарить за все можно, только если мы видим во всем победу Господа.
/митр. Антоний Сурожский



Молитва

- Господь, я прошу Тебя быть сейчас со мною. Ты знаешь, что ситуация, которая сейчас происходит в моей жизни, лишает меня душевного равновесия, заставляет роптать. Я теряю надежду и не вижу света.

- Помоги мне, Господь. Дай мне сил оставаться собранным и осознавать ситуацию , не терять спокойствия, проявлять мудрость, терпение и не оставлять надежду. Дай мне решение , как выйти их данной ситуации и силы, чтобы пережить ее , встретить ее окончание с благодарным сердцем.

- Я знаю, что каждая жизненная трудность и даже трагедия- временная и является уроком, новый мудрым опытом. Сама по себе она — просто событие и главное для меня во время этой трудности- мое отношение к ней. Научи меня правильному видению происходящего. Пусть мир и гармония в моей душе не нарушаться, вера и воля окрепнут и я смогу увидеть свет будущего в той трагедии, проблеме, внутри которой я нахожусь сейчас.

- Господь, ты и трагедию превращаешь в благословение. Эта ситуация в моей жизни имеет огромный смысл. Дай мне понять его и силы быть благодарным за это осознание. Бесконечен лишь Ты и Твоя любовь. В нашей земной жизни все подвластно времени. Научи меня всегда помнить об этом и видеть уже сейчас в потенциале, скорое окончание трудного периода с моей жизни. Дай силы дойти до конца и встретить день чудесного выхода из трудности, отпустить эту трагедию, не оставаться в ней мыслями. Простить себя и других. Дай веру и волю двигаться дальше .

-Я благодарен, Господь, за то, что Ты дал мне желание преодолеть себя и ситуацию, веру, чтобы жить уверенностью в будущем избавлении от нее, волю, чтобы видеть суть происходящего и уметь извлекать уроки из неимоверных трудностей, мудрость, чтобы принять все события в моей жизни, как пути к духовному росту, любовь, чтобы сердцем знать, что Ты рядом со мною в самом эпицентре трагедии.

-Сегодня и всегда, все что происходит в моей жизни - ко благу , все является благословением, все - дар и все - путь моей жизни, которую я люблю и в которой я любим. Аминь.

______________________________________

Не оставайтесь наедине с Вашей проблемой, помните, молитва меняет обстоятельства. Не лишайте себя возможности начать жить полностью благополучно. Это более чем реально.

Метод "Молитвотерапия" внеконфессионален, Ваше вероисповедание не имеет значения. Как терапевтический метод- помогает и неверующим людям.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: https://zen.yandex.ru/media/natali_kvasova/silnaia-molitva-dlia-skoreishego-vyhoda-iz-trudnyh-jiznennyh-obstoiatelstv-tainaia-sila-vnutri-kajdogo-iz-nas-625bcbb126e2ea57c8d560b2?&| Просмотров: 1342 | Добавил: Vodolei| | Теги: молитва, Сила, каждого, внутри, сильная, обстоятельств., Для, Трудных, скорейшего, ИЗ, Нас, Выхода, Тайная, жизненных | Рейтинг: 4.0/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Электрон  
1

2 бабэтта  
0

3 ОтТо  
0
Дай силы дойти до конца и встретить день чудесного выхода из трудности, отпустить эту трагедию, не оставаться в ней мыслями.

день чудесного выхода uзЪ трудностu начuнается сЪ отпуска трагедии...это не претензiя, просто не только логuческu, но u эмпuрuческu выходЪ uзЪ трудности начuнается сЪ переосмысленiя...
то есть более гармонuчное построенiе фразы таково:"...Дай силы не оставаться в ней мыслями , отпустить эту трагедию и встретить (встретuвЪ) день чудесного выхода из трудности . Простить (Научu прощать) себя и других. Дай веру и волю (во uмя добра) (помогu)двигаться дальше (вЪ любвu)и дойти (вЪ неŭ) до конца..."

а то получалось бы: "...доŭтu до конца..." но конецЪ у всехЪ одuнЪ, мы все обязательно доŭдёмЪ до Конца- перехода вЪ другое uзмеренiе , следовательно:"...день чудесного выхода uзЪ "трудностu"..."- день смертu.....Просто вЪ ситуации невзгодЪ и неустроений могла бы вся жизнь казаться трудной, а это не такЪ, есть u радостные времена.
Построенiе словЪ должно быть жuзневоздвuгающuмЪ u жuзнеукрепляющuмЪ , сеющuмЪ светЪ знанiŭ вЪ разумоносцевЪ.

4 Vodolei  
0
** день чудесного выхода uзЪ "трудностu"..."- день смертu

Кому-то еще карму отрабатывать нужно...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+