Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


07:53
Самый серьёзный удар по глобалистам за 30 лет: Путин устроил Европе русские 90-е


Решение Владимира Путина о продаже природного газа за русские рубли – событие поистине эпохальное. Именно Россия, даже несмотря на её не самую большую долю в мировой экономике, бросила вызов американскому глобальному экономическому доминированию и поставила под вопрос надёжность доллара как средства взаимного расчёта во внешней торговле. Москва подаёт пример другим: уже сейчас переговоры между Эр-Риядом и Пекином о взаимных платежах за нефть в юанях выходят на финальную стадию. Всё это свидетельствует лишь об одном – человечество находится на грани великих перемен.

Владимир Путин провёл совещание с членами правительства России по вопросам социально-экономического развития нашей страны в условиях жесточайшего санкционного давления со стороны США и Европейского союза. Эта встреча поистине войдёт в историю, ведь именно на ней русский лидер объявил о том, что теперь природный газ будет экспортироваться в Европу за рубли.

Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты, начнём с этого, с нашего природного газа, переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, за российские рубли. То есть отказаться от использования в таких расчётах всех скомпрометировавших себя валют,

– заявил глава государства.

Бреттон-Вуду наступает конец
Фактически наш президент громогласно объявил о начале конца Бреттон-Вудской системы, которая установилась в капиталистическом мире в 1940-х годах. Тогда доллар США был принят в качестве международной валюты и привязывался к золоту. В 1976 году эту привязку к драгоценному металлу отменили. Юридически американская национальная валюта не привязана ни к чему, однако негласно считается, что «зелёная бумажка» обеспечена нефтью. Именно за доллар продают нефть монархии Персидского залива, обеспечивая таким образом спрос на данную денежную единицу.

Но сейчас начались поистине тектонические сдвиги. The Wall Street Journal заявил о том, что Китайская Народная Республика и Саудовская Аравия близки к договорённости о взаимных расчётах за чёрное золото в юанях. И вот на этом фоне Россия отказывается от печатания рублей под заходящие в страну доллары и евро. Решение Владимира Путина, по сути, частично привязывает рубль к экспорту голубого топлива. И самое интересное: Владимир Владимирович заявил, дескать, это только начало. Дальше будет перевод всего экспорта на рубли, в том числе нефтяного.

Да, вне всяких сомнений, значительную часть чёрного золота, да и природного газа будут продавать по-прежнему за доллары и евро. В мире энергоносителями торгуют не только Россия и Саудовская Аравия. Тем не менее переход на рубли и юани – это серьёзная заявка на выход в финал. Такого удара Бреттон-Вудская система не испытывала со времён, когда в мире ещё существовал мощнейший социалистический блок. Увы и ах, вслед за утратой геополитического монополизма «град на холме» теряет монополизм экономический. Таков неумолимый ход истории.

Нужно напомнить нашим читателям, что Россия не просто важный игрок на международном газовом рынке, а ключевой. На её долю приходится 16,6% мировой добычи (для сравнения: на долю Катара – 4,4%, Норвегии – 2,9%, Туркмении – 1,5%). За предпандемийный 2019 год поставки голубого топлива в страны дальнего зарубежья составили, по данным «Газпром экспорта», 198,97 миллиарда кубических метров, в 2020-м – 179,3 миллиарда, в 2021-м – 185,1 миллиарда кубов. И физические объёмы будут только расти, учитывая, какие масштабные инфраструктурные проекты сейчас планируют реализовать для экспорта в Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Цены на газ не опустятся до низких цифр середины 2010-х ещё по крайней мере пару лет. А значит, нас ждёт большая прибыль.

Что с того?
Президент России всегда отличался тем, что за словом в карман не полезет. Ещё несколько лет назад он сформулировал принцип, вынесенный главой государства с ленинградской улицы: если драка неизбежна, бить надо первым. Действительно, сейчас всем очевидно, что в краткосрочной перспективе нас ждут новые санкции, причём нацеленные на углеводороды. Кремль действует на опережение и поступает совершенно правильно.

Вашингтон и Брюссель поступили весьма опрометчиво, устроив такой жёсткий «бойкот» нашей стране. Ведь американские и европейские элиты на деле доказали, что для них не существует никаких преград. В мгновение ока они готовы поставить под сомнение надёжность собственных валют. Если это актуально для России, культурно близкой страны для Европы, то тем более никаких стоп-кранов не будет в отношении Китая, Турции или Индонезии в случае чего. Глобальные последствия западных санкций для западных валют мы увидим уже в самое ближайшее время.

Константин Двинский




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://maloros.org/politics/24973/| Просмотров: 1641 | Добавил: iskra| | Теги: Путин, 30, За, 90-е, глобалистам, самый, удар, устроил, Европе, По, Русские, лет:, Серьёзный | Рейтинг: 4.6/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Маша  
3
Да, такой шухер навел), просто красавец heart

2 ltleirf  
4
Это тот самый мало предсказуемый ход от России....
Легко "отжимать" российскую собственность и арестовывать ее счета, потому что так надо США и ЕС, да и просто потому что эта собственность русская, это ни разу не нарушение...
Это честная торговля и частная собственность священна, ну так они говорили. Они еще недавно кричали, что будут получать газ , а деньги складывать на арестованные счета, получается что бесплатно берём, а деньги отдадим, когда Путин извинится и уйдёт с Украины. вернув Крым, а заодно и Ростовскую область...
А вот теперь, берём и платим в рублях. А вам надо уже покупать газ. Так что обсуждать уже нечего. Быстро в очередь за рублями или бартером оплачивайте... Тем самым, что нам запретили у себя приобретатьььь

3 Ferz  
-2
.

7 игорьсолод  
0
По наблюдениям у нас: на зимовьях, экстрим катастроф, блокада Ленинграда,... Толстые погибли гораздо быстрее худых. Учите, душа моя отличать горошек от лепёшки!

4 Ferz  
-1
.

6 игорьсолод  
0
Ну да. А продолжение в "Стрекоза и муравей". Да, а где эльфы зимуют? Не там, где раки?

8 игорьсолод  
0
Эльфы - не маленькие существа с крылышками, столь знакомые по сказкам (кстати, в британской и ирландской мифологии этих малюток называют не Elf (эльф), а Spirit (спрайт - дух, призрак) либо Fairy (фейри - феи, волшебный народец).

5 IGOR53  
0
человечество находится на грани великих перемен.
Это да. История понеслась вперед бешеным аллюром, как лошадь, укушенная оводом в попу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+