Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 139
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:11
"Пусть Затулин наведёт порядок в своей неуёмной голове" - в Казахстане поставили на место провокатора


Казахстанские парламентарии ответили российскому депутату Константину Затулину и осудили его за поверхностные необоснованные обвинения.

Как передает СМИ, депутаты сената и мажилиса парламента отреагировали на недавние заявления в адрес Казахстана, с которыми выступил депутат Госдумы РФ Константин Затулин. Они решительно осудили его за высокомерные, недружественные и необоснованные высказывания.

Ранее Константин Затулин, первый зампредседателя комитета ГД РФ по делам СНГ, в интервью радиостанции "Говорит Москва" сделал ряд провокационных заявлений. В частности, он сказал, что Казахстан якобы выбрал "скользкий путь" в отношениях с Россией, и выразил мнение, что "страна, у которой самая длинная сухопутная граница с РФ, очень рискует".

Как сообщили в пресс-службе Сената парламента РК, эти заявления прокомментировал председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента РК Мухтар Кул-Мухаммед. Он отметил, что для российского депутата такие нападки на Казахстан - просто способ повысить свою узнаваемость.

"Как только падает рейтинг узнаваемости депутата Затулина, он начинает вбрасывать провокационные заявления. Так было раньше, и не единожды. Казахстанские банки в отношении банковской карты "МИР" поступили абсолютно правильно. Во-первых, все банки второго уровня у нас являются частными, и они сами определяют выгодность и удобность, с какими банковскими карточками им работать. Во-вторых, вокруг карточки "МИР" стало много шума и скандала. А деньги, как правило, любят тишину. Поэтому свою "обеспокоенность" и "неудовольствие" пусть депутат побережёт для собственной банковской системы, которая благодаря таким, как он, оказалась в очень трудной ситуации. Прежде чем указывать нам путь, пусть подумает, как ему самому выбраться из санкционного списка. Автор "скользкого пути Казахстана" сам давно находится на скользком пути", - подчеркнул Мухтар Кул-Мухаммед.

Мухтар Кул-Мухаммед напомнил: летом Константин Затулин уже заявлял, что в отношении Казахстана якобы "всё возможно, как в случае с Украиной".

"А что вышло с Украиной, мы уже видим по объявленной мобилизации. Поэтому пусть он наведёт порядок в своей неуёмной голове и в своих опрометчивых мыслях и словах", - сказал представитель сената.

В мажилисе на вербальную агрессию российского депутата тоже отреагировали с возмущением. Депутат Айгуль Куспан назвала речь Константина Затулина хамским выпадом.

"К сожалению, из-за таких депутатов образ дружественной России в ближнем зарубежье ассоциируется с агрессией, высокомерием и невежеством. Эксплуатируя надуманную тему казахского и прочих национализмов, такие горе-политики играют против интересов самой России. Новое заявление Затулина следует рассматривать как крайне недружественное и по сути своей поверхностное и необоснованное", - отметила Айгуль Куспан.

Депутат напомнила, что в первые сутки после объявления частичной мобилизации в Казахстан прибыли около 10 тысяч россиян, и ни власти, ни простые казахстанцы не чинили им никаких препятствий. Никакой "русофобии" в Казахстане нет. Но российский парламентарий игнорирует этот факт и считает, что власти страны почему-то должны подвести казахстанскую экономику под вторичные западные санкции в угоду Кремлю, нарушая интересы собственного народа.

Айгуль Куспан обратила внимание, что ещё в июне собственные коллеги Константина Затулина по партии "Единая Россия" негативно отреагировали на его провокационные реплики в адрес Казахстана, посоветовав сосредоточиться на укреплении добрососедских отношений со странами СНГ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tass.ru| Просмотров: 847 | Добавил: Pantera| | Теги: На, пусть, Затулин, поставили, наведёт, неуёмной, Казахстане, провокатора, своей, голове, порядок, место | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 nikolaiparasochko  
0
Казахи НЮХ потеряли Ведь отлично знают что проживают на землях Российской Империи.

3 Михалы4  
1
Микола, ты тоже отлично знаешь, что ты живёшь на землях Золотой орды. И шо?

9 nikolaiparasochko  
1
Да нет я живу на Землях Войска Донского За которую бьются Казачки в Новороссии

12 Михалы4  
-2
На колбасе тоже пишут сделана по ГОСТу, так и твои - ряженные.

15 nikolaiparasochko  
1
Однако они воюют и ХОРОШО воюют и ты это отлично знаешь А дети Арбата по митингам шляются Вечно недовольные Ковровые дорожки готовят для НАТОвцев.

2 Ferz  
-4
.

4 Михалы4  
1
Таки, знает кошка, чьё мясо съела.

10 nikolaiparasochko  
0
Отлично знает кошка про мясо.

5 Благородный  
1
Назарбаев ещё когда сказал: У мня казахов, не хватит границу охранять.

6 Ferz  
-4
.

8 Михалы4  
0
У партнёров это в порядке вещей, ничего личного - бизнес.

7 Михалы4  
0
Казахским националистам прославляющих своих басмачей именуя ими улицы городов стоит задуматься:

После проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на подконтрольных Москве частях Запорожской и Херсонской областей Украины в России появится новый федеральный округ, куда войдут эти территории и Крым.
Новая административно-территориальная единица получит название Крымский федеральный округ.

Специальная военная операция перейдет в разряд контртеррористической после завершения референдума и вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Скоро будет пройдена определённая точка невозврата. Обретение нового статуса для освобожденных территорий положит конец неопределенности. Они станут полноценными субъектами Российской Федерации. А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях. Мы и раньше бились за своих людей. Теперь будем сражаться за свою землю". – написал Аксенов в своем Telegram-канале. Аксенов добавил, что сейчас в первую очередь стоит вопрос безопасности тех, кто проживает на этих территориях. А люди, отметил он, в результате референдума получат определенность и ясность, добавил он.

16 ЧеLOVEк  
1
Михалы4, у нас нет русофобии ВООБЩЕ. Казахи мирный народ и этим отличаются сильно от киргизов, хотя все говорят что они суть одно. А это не правда.
Почему в 17 веке Казахи обратились к русской царице. Потому что не могли отбиться от полчищ хазар. Кочующие небольшими семьями рода - легкая добыча захватчиков.
И Никто из русских здесь не притесняем казахами.
Может где-то на окраинах Казахстана, где за 30 лет отсутствия нормальных школ, обнищания и выросли с НАЗАРБАЕВСКОЙ ПОМОЩИ нескрываемой русофобии молодые люди, но...У НИХ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ а те знают как мы жили в СССР.
Так что эта "раковая опухоль" нацизма у нас не расползается.

11 Ferz  
-4
.

13 Михалы4  
1
Это понимают все на постсоветском пространстве, любой националист - антисоветчик, в том числе и Затулин. Именно от этого у них все нестыковки политических решений, Победа советского народа перечёркивает все их национальные потуги, а за Победой ореол Великой Октябрьской Революции.

14 Nemo  
1
Высоко мерие наше всё. Проблемное

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 139
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+