Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17908]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:59
ПИНАЛИ ДЕВОЧКУ "ЗА ТО, ЧТО РУССКАЯ". МИГРАНТЫ СОБИРАЮТСЯ ПОВТОРИТЬ ЕВРОПУ В РОССИИ?


Не успела ещё забыться декабрьская история, как в Обнинске трое подростков-мигрантов домогались 11-летней девочки, и вот вам продолжение. В Самаре трое мальчиков, братьев 2011, 2012 и 2013 года рождения из семьи получивших гражданство уроженцев Таджикистана затолкали в сугроб 8-летнюю русскую девочку и пинали её. Причём, как утверждает отец потерпевшей, при этом они говорили, что бьют потому, что некрасивая. А некрасивая – потому что русская.

В итоге у девочки (хорошо хоть в зимней одежде была!) множественные ушибы, стала часто болеть голова (впрочем, возможно, что причины здесь психологические). А главное – каково будет ей возвращаться в свой класс, рискуя каждодневно подвергнуться травле самих избивших её мальчиков или, если их исключат, "солидарных" с ними других детей?! Тем более что родителям девочки после подачи заявления в полицию уже начали угрожать, а сами юные хулиганы кричали, что продолжат издевательства, а если родители девочки вступятся, то и их тоже побьют.

Всё хорошо, прекрасная маркиза…
Разумеется, сами родители "мигрантскую" среду для дочери не выбирали: в прошлом году Марина (имя девочки изменено) поступила в первый класс школы №138, который закончила на пятёрки. Но затем, в соответствии с модой на "укрупнение", школа превратилась во 2-й корпус СОШ №8. Детей начали делить по корпусам, Марина оказалась в классе, где больше детей приехавших на заработки – если в корпусе №1 они составляют 60%, то в корпусе №2 – все 90 процентов. Причём все друг другу родня-друзья-земляки, на этом основании считающие себя вправе диктовать всем свои порядки.

Помнится, по проблеме "мигрантских" классов президент Владимир Путин высказался весьма конкретно:

В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определённого процента, местные жители своих детей из этих школ забирают... Ни в коем случае нельзя допустить развития событий подобного рода.

После этого в Министерстве просвещения призывали к тому, чтобы количество детей мигрантов в каждом классе не превышало 10–20% от общего числа учеников.

Вот только местные власти (и самарские, в частности) недвусмысленное указание президента, по всей видимости, не выполнили, а межнациональные конфликты прозевали. То же самое касается самарской полиции, которая указала, что виновные – несовершеннолетние, а побои – не смертельные. Выходит, преступления не было?

С этим подходом категорически не согласен депутат Госдумы Михаил Матвеев, активно выступающий в защиту семьи девочки и против желания властей "не выносить сор из избы":

Я надеюсь, что мне удалось донести до властей Самарской области несколько крайне важных, но, возможно, нелицеприятных вещей. Если результатом не будет наказание обидчиков девочки, то общественное мнение не воспримет те меры, которые были приняты органами государственной власти, департаментом образования и так далее, как наказание стороны, которая проявила агрессию, то это подорвёт доверие к самой власти.

Вот только услышат ли этот "глас вопиющего" самарские чиновники? Пока вопрос открытый.

Не брат ты мне…
Однажды миссионер в Африке спросил у самого прилежного негра из своих прихожан: "Как ты понимаешь добро и зло?" Тот ответил: "Добро – это когда я украду коров у зулусов, а зло – когда они у меня".

Да, люди разных культур даже такие очевидные вещи как добро и зло могут понимать по-разному. И самая принципиальная ошибка нашей миграционной политики – исходить из того, что мигранты относительно близки нам по мышлению и культуре. Но на самом деле ни "нашими", ни "бывшими советскими" они давно уже не являются. Дело не в том даже, что они – мусульмане: с нашими российскими мусульманами мы уживаемся прекрасно. Тут вопрос в условиях жизни, изменившихся после распада Союза.

С этим согласен и депутат Михаил Матвеев:

Сейчас это иностранные государства, не имеющие никакого отношения к России и ведущие зачастую враждебную по отношению к России политику, в том числе в отношении русских. Соответственно, взаимоотношения с этими народами должны быть по стандартным межгосударственным нормам. Ведь там уже совсем другое поколение выросло.

Абсолютно верно сказано! Сегодня, через 30 лет после исчезновения СССР, там выросло не одно, а два поколения, не имеющих с советской ментальностью и культурой ничего общего. Более того, воспитали их на учебниках, в которых русские и Россия (включая СССР) подаются как оккупанты и колониалисты, которые своей "эксплуатацией" не позволили им построить рай на земле. Всё это формирует вполне определённую ментальность и соответствующую ей "картину мира". Как-то автору этих строк довелось почитать в соцсетях, что сами мигранты о себе и о нас думают. Так вот, с удивлением узнал, что всю Москву, оказывается, построили они, мигранты, что заселившиеся в построенные ими квартиры москвичи "все не работают", потому что у каждого есть по 3-4 квартиры, которые они сдают за деньги всё тем же несчастным, эксплуатируемым ими мигрантам.

Скажете – миф, бред? Пусть так! Но неизбежное следствие подобной логики, уже заложенной в сознание многих мигрантов, – понимание "восстановления справедливости" как "всё отнять и поделить". Между своими, разумеется. Морально к этому некоторые из приехавших к нам на заработки готовы уже сейчас. А на подростковом уровне такая готовность может вылиться в трагичные истории. На подходе новое поколение детей мигрантов, уже вырастающее с мыслью, что "всё здесь будет наше". Просто у некоторых его представителей терпения не хватает сперва вырасти и дождаться "часа Ч". Посему пока что они "готовятся", на своём, пока что детско-подростковом уровне репетируют то, что намерены в будущем, "когда всё будет можно", творить с нами везде.

На примере самарской СОШ №8 мы наглядно видим, что именно ждёт когда-то русскую Россию, если потомки мигрантов станут в ней даже не большинством, а просто значительной в численном отношении силой. Всё это мы уже наглядно видим в переполненной инокультурными мигрантами Европе, которая в самом обозримом будущем может просто перестать быть – если не в физическом плане, то в плане этническом, ментальном и культурном.

А нам предлагается толерантно делать вид, что всё это "единичные случаи без какой-либо национальной подоплёки". Этак дождёмся времён, когда русским детям вообще опасно будет появляться в школе, а девочкам – и на улице, когда кто-то станет учить "правильному дресс-коду" наших женщин, "Кёльнские ночи" с массовыми изнасилованиями станут обычным делом, а сами мы в своих родных городах то и дело будем слышать за спиной: "Э, урус, ты кто такой?! Понаехали тут!"

Что с того?
Отец избитой девочки в беседе с Царьградом добавил:

В первую очередь, я думаю, за столь жестокий поступок этих детей нужно хотя бы убрать из данного учебного заведения. Я не знаю, перевести в какое-либо другое либо выгнать как-то совсем.

Это могло бы стать одной из мер.

А потом (ФСБ в Самаре, надеемся, есть?) тщательно проверить семьи этих подростков и их окружение: вероятно, там распространяются откровенно русофобские взгляды и пропагандируется национальная нетерпимость? Кстати, как именно они получили гражданство, тоже проверить не мешает. И при малейшем нарушении аннулировать гражданство и высылать – без права на возвращение. Даже один-два примера подобного рода могут здорово вразумить остальных.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tsargrad.tv/articles/pinali-devochku-za-to-chto-russkaja-migranty-sobirajutsja-povtorit-evropu-v-rossii_489230| Просмотров: 1443 | Добавил: iskra| | Теги: ПИНАЛИ, То, мигранты, повторить, девочку, собираются, РУССКАЯ., Европу, России?, что, За | Рейтинг: 4.8/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 rava  
4
Для граждан России , если они получил или купили гражданство, существуют подростковые исправительные заведения за такое поведение, или они исключение?

2 Avril  
3
Проверить надо, прежде всего, чиновников, которые дают гражданство кому ни попадя.

3 Благородный  
2
Кастрировать всех мужчин этой семьи и лишить гражданства. Пусть катятся в свои родные пинаты.

8 ruru3  
-1
А прадедов тоже?! Как это по благородному! Это так в апокалипсисе написано?! biggrin


9 Благородный  
1
И тебя то же.

4 determining  
1
Не хочется, чтобы у нас стало как во Франции и даже Германии, когда мигрантов откровенно боятся местные жители, когда существуют районы, где не безопасно быть даже днём. Прежде, чем давать вид на жительство, надо в письменной форме брать подписку об исполнении законов Российской Федерации , а если человек получает гражданство, то должен принести присягу РФ, и не устраивать геноцид коренным жителям.

5 more  
1
Прокуратура, ФСБ, полиция г. Самары и Самарской области - ждём ваших действий по данным преступлениям.

6 Lipa  
1
За малейшее правонарушение высылать не только семью, но и и всех родственников из России с лишением гражданства, без права въезда обратно. Хватит уже прикрываться толерантностью.

7 iskra  
1
СКАНДАЛ С САМАРСКОЙ ДЕВОЧКОЙ ТОЛЬКО НАЧАЛО. В ГОСДУМЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА МИГРАНТОВ
В Госдуме бьют тревогу из-за участившихся эпизодов насилия со стороны детей из семей мигрантов. Депутаты говорят, что резонансный случай с тем, как били и пинали девочку в Самаре - это только начало.

https://tsargrad.tv/news...._490309

10 iskra  
0
Член СПЧ Кабанов:

Родители детей-мигрантов должны нести ответственность за своих детей, которым нет 14 лет, и высылаться из страны в случае правонарушений…

Права получения гражданства по рождению не должно быть ни в коем случае"

https://yandex.ru/turbo....h-detej

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+