Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 07:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [587]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


14:58
ОРБАН : Урсула фон дер Ляйен хочет сбросить «ядерную бомбу» на экономику Венгрии


Венгерский премьер-министр Виктор Орбан 6 мая в своей обычной пятничной утренней программе на Kossuth Radio назвал нефтяное эмбарго ЕС против России неприемлемым для Венгрии, поскольку оно равносильно ядерной бомбе, сброшенной на венгерскую экономику. По утверждению венгерского премьера, он отослал обратно документы 6-го пакета антироссийских санкций в Брюссель с требованием изменения норм эмбарго для Венгрии.

Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что лидеры стран-членов ЕС ранее договорились о том, что следует предпринимать только такие шаги, которые учитывают различный энергетический баланс стран и их суверенное право определять этот свой энергетический баланс. Однако председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, по словам Орбана, «намеренно и непреднамеренно атаковала европейское единство, созданное с большим трудом». Во время войны это имеет серьезные последствия, предупредил Орбан.

Он пояснил, что страны, имеющие море и морские порты, могут перевозить нефть из любой точки мира на кораблях, но есть такие страны, у которых нет такой возможности. «Один конец трубопровода находится в России, а другой — в Венгрии», — сказал Орбан, добавив, что «это данность». Венгерский премьер подытожил, что нельзя принимать предложение, которое игнорирует подобное обстоятельство.

Премьер-министр Орбан подчеркнул, что нефтяное эмбарго эквивалентно ядерной бомбе, сброшенной на венгерскую экономику. Для венгерского потребителя могут последовать цены на бензин в 700 форинтов и дизельное топливо в 800 форинтов. (В настоящее время они стоят одинаково — 474 Ft /€ 1,248)

«Борьба, которую я сейчас веду — это борьба в защиту венгерских коммунальных платежей», — сказал Орбан, добавив, что замена российской нефти другими видами потребует нескольких лет и сотен миллиардов форинтов инвестиций. Трансформация внутренней системы передачи энергии потребует многомиллиардных инвестиций, подчеркнул венгерский премьер.

Орбан полагает, что потребуется пять лет, чтобы сделать необходимые инвестиции. «У нас есть на это деньги, потому что ЕС дает на это деньги, хотя у нас есть эти деньги только на бумаге, потому что они нам не были даны до сих пор, и пока они нам не будут даны, мы не можем начать выполнять эту работу». Или же мы должны будем получить деньги откуда-то еще, скажем, с финансового рынка, — добавил он.

В то же время Виктор Орбан заявил, что стоит задуматься, имеет ли смысл такая дорогостоящая трансформация, которая сможет сработать только через 4−5 лет, в то время как причиной всего этого является одна война, и «война эта идет сейчас».

Венгерский премьер сказал, что, если мы увидим, что предложение соответствует венгерским интересам, «тогда, конечно, мы будем рады провести переговоры» с Брюсселем. Но предложение, которое находится на рассмотрении, создает венгерскую проблему и не содержит каких-либо предложений по ее решению.

Орбан подчеркнул, что до тех пор, пока венгерский вопрос не будет решен, венгерского «да» не будет, «поэтому я отправил по почте это предложение обратно председателю ЕК на доработку, и мы ждем нового предложения».



Венгерский премьер отметил, что предложение Европейской комиссии по эмбарго российской нефти может привести к ситуации, когда в Венгрии просто не будет топлива, и не будет многих нефтепродуктов, которые важны для промышленности.

Премьер-министр продолжил, что введение санкций с самого начала не являлось хорошим инструментом, но право «вето» Венгрии должно быть сохранено по наиболее важным вопросам с точки зрения самой Венгрии. Дальше Орбан объяснил, что он был готов сказать «да» первым пяти пакетам санкций, но он ясно дал понять, что со стороны Венгрии будет красная черта по энергетическому эмбарго.

Орбан также отметил, что в Брюсселе также хотят внести в санкционный список предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) — патриарха Кирилла, но «мы не поддержим включение церковных лидеров» в этот список, потому что это касается вопроса религиозной свободы для венгерских церковных общин, которая священна и неприкосновенна. Здесь надо пояснить, что в Венгрии имеется отдельных экзархат РПЦ из двух епископий.

Орбан также заявил, что венгры — на стороне мира и будут помогать в его обретении. Он призвал враждебные стороны, как можно скорее заключить соглашение о немедленном прекращении огня и начать мирные переговоры. Он напомнил, что ездил «за миром» в Москву перед военным конфликтом, где ни президент Франции, ни канцлер Германии не добились успеха.


Орбан подтвердил, что Венгрия, которая оказывает по отношению к украинцам самую крупную гуманитарную помощь в своей истории, должна держаться подальше от этой войны.

Венгерский премьер пояснил, что все венгерское общество пришло в движение, и «венгры вынесли за скобки то, как украинцы относились к венграм в предыдущие годы».

Между тем, предоставляя оружие Украине, европейцы отдаляются от мира. «Мы не приближаемся к тому факту, что тот, кто носит оружие, навлечет беду на свою голову, особенно если он — сосед воюющей страны», — утверждал Орбан.

Венгерский премьер-министр отметил, что украинское «Закарпатье находится в пределах досягаемости огня». Поэтому транспортные узлы, где происходит перегрузка вагонов с оружием и боеприпасами, будут обстреляны.

В оставшейся части выступление венгерского премьер-министра на Kossuth Radio было посвящено внутренним проблемам Венгрии, в частности, планируемому изменению структуры правительства. Здесь Орбан подчеркнул, что христианско-демократические национальные правительства в Европе создаются в попытке понять проблемы следующих четырех лет.

«Мы должны усилить нашу защиту от давления мигрантов», — сказал в заключении Орбан, добавив, что «пандемия еще не прошла», и мир не готов к такой эпидемии, так же, как и к войне. «Нам нужно сформировать правительство, способное защитить Венгрию от них», — завершил свое выступление на Kossuth Radio венгерский премьер Виктор Орбан.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/07/ursula-fon-der-lyayen-hochet-sbrosit-yadernuyu-bombu-na-ekonomiku-vengrii-orban| Просмотров: 631 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: хочет, На, дер, Ляйен, Венгрии, фон, Орбан, бомбу», Сбросить, «ядерную, экономику, Урсула | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Электрон  
0
У кого есть мозги ,тот думает и решает, а кого их нет....?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
О, когда я вернусь!.. (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
Тайна за Плутоном. (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+