Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28405

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


11:20
Оппозиция, но не против своей страны: может ли оппозиционная партия быть солидарна с властью?


В понимании большинства граждан оппозиция в любом случае должна противостоять существующей политической власти. Единственное исключение – «прикормленные» оппозиционные партии, которые дотируются из бюджета. Но так ли это на самом деле?


В современной России из государственного бюджета финансируются все парламентские партии, включая и оппозиционные. Поскольку все руководители парламентских фракций, депутаты от оппозиционных партий получают государственную зарплату, пользуются всевозможными льготами и преференциями, вряд ли можно рассчитывать на то, что они будут непримиримы в отношении существующей политической системы. Но вопрос в другом: а если партия не пользуется государственной поддержкой и является оппозиционной, но при этом поддерживает власть в определенных направлениях? Казалось бы, такой сценарий невозможен. Но в реальности он встречается, причем и не столь редко.

Типичный пример – знаменитая Русская весна 2014 года. Воссоединение Крыма с Россией и события на Донбассе заставили многие политические организации патриотического толка пересмотреть свое отношение к действующей российской власти, хотя никакого финансирования из государственного бюджета они не получали. Просто в какой-то момент политический курс Кремля совпал с теми устремлениями и чаяниями патриотов, которые они вынашивали задолго до воссоединения Крыма.

Севастополь, 1999 год. Тогда город русской славы входил в состав Украины, и это было очень больной темой для всех патриотов, искренне переживающих за судьбу Севастополя, за жизнь севастопольцев в чужом государстве. Группа активистов ныне запрещенной в России НБП, которой руководил Эдуард Лимонов, "захватывает" Башню моряков в Севастополе.

С башни вниз летят листовки «Кучма – подавишься Севастополем», вывешивается транспарант «Севастополь – русский город». Кто сейчас осмелится утверждать обратное, что Севастополь – русский город? А тогда, в 1999 году, подобные действия были квалифицированы как экстремистские не только на Украине, но и в России. Получается, что радикалы из НБП оказались одними из немногих, кто еще тогда, 21 год назад, отважились на подобную акцию во славу великого российского государства. Главное, без перехода на экстремизм.

Прошло 15 лет, и в Севастополь вошли уже не воспитанники Эдуарда Лимонова, а «вежливые люди» - военнослужащие спецподразделений Вооруженных сил Российской Федерации. Тезис «Севастополь – русский город» был поддержан на государственном уровне, а севастопольцы в подавляющем большинстве проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией. Так почему, спрашивается, оппозиционные партии патриотического толка должны были возражать против внешней политики российской власти на украинском направлении?

Сам Эдуард Лимонов в последние годы своей жизни не раз говорил, что у него нет особых претензий к внешнеполитическому курсу российской власти. Примерно с таких же позиций выступают и многие другие российские патриоты, политические организации и издания патриотического толка.

Но в то же время, патриотические силы не забывают о том, что во внутренней политике действия Кремля вызывают очень много вопросов. Одно повышение пенсионного возраста чего стоит? А миграционная политика? А работа на социальном направлении? Поддержка вооруженных сил и разработка новых вооружений это, конечно, очень хорошо, как и возможность показать Западу «кузькину мать» в Сирии, но ведь бедственное положение пенсионеров, дефицит детских садов, маленькие зарплаты при неустанно растущей коммуналке никто не отменял. Вот и остается внесистемной оппозиции поддерживать одни начинания правительства и жестко критиковать другие.

Никто из патриотов России никогда не будет выступать против российского государства как такового, но вот по социальным, экономическим вопросам, по вопросам демографической и миграционной политики недовольство действиями властей может присутствовать. Это не значит, что оппозиция плохая и хочет развалить страну. Главное, что она должна оставаться конструктивной и без кормления извне. Поднимая эти вопросы, оппозиционеры (подлинные, а не «болотно-оранжевые») стремятся, чтобы наша страна стала еще сильнее, чтобы гордиться можно было не только глубоководными аппаратами, истребителями и спецназом, но и уровнем жизни простых российских людей.

Илья Полонский






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1050 | Добавил: Pantera| | Теги: оппозиция, страны:, Но, партия, своей, быть, Оппозиционная, властью?, ли, не, может, против, солидарна | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 QQQ  
0
Нет, конечно.
Любая оппозиция - это противоположность власти, иначе зачем она нужна.

2 Василёк  
-1
Все в мире относительно. Оппозиция может иметь целью смену власти на себя, ну, понятно же, это банальный дележ. А может быть оппозиция, стремящаяся к изменению жизни народа всеми доступными средствами и честно. Второе сложнее, да и кому он нужен - народ. Во всяком случае, нет ни позиции, ни оппозиции, думающей о народе дни и ночи. Потому каждый и отвечает за свою жизнь и жизнь своих близких сам. А если нет, то пополняет армию трутней и/или нытиков. Однако, при дележе, перетягивании власти на себя, каждый надеется ухватить кусок пожирнее. К бабке не ходи. Потому все революции шкурны.

3 QQQ  
1
"...политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть."
Это только у отожествляющих душку-правителя со страной оппозиция нечто ужасное и опасное.

4 Василёк  
-1
да конечно, это же только на Украине майдан привел к краху страны. От вашего Питера в таком случае - камня на камне не останется. И те фигуры Аничкина моста, что закапывали в войну, уже никто не спасет. Но зато вам радость - оппозиция взяла все в свои руки

5 ruru3  
-1
После свиноборькиного майдана 91 г. вся страна в руинах и у власти барыги. Секта обнуленных мозгов.

7 Михалы4  
2
Цвяточек, давеча прошёл молодёжный форум Территория Смыслов и вот там были все "сваты" от думских партий - оппозиционэры. От КПРФ там был Афонин. Рекомендую к просмотру:

https://www.youtube.com/watch?v=r8-Xq9a_9OM

9 QQQ  
3
Может тебя насмешу, но именно оппозиция заставляет правящую партию совершать последовательные шаги, хоть и не для населения, а из-за опасения быть сменёнными.
В нашей же смешной автократии, любое не восхищение - уже крамола и бунт.

6 valentin  
0
Что "позиция", что " оппозиция", есть подавление воли других, через законы власти. Что "позиция", что " оппозиция", управляется через солнечное сплетение. Если "позиция" ведёт мрак, то , в мрак, поведет и "оппозиция", ибо и те и другие управляются свыше, через солнечное сплетение.

Только победившие , внутреннего собеседника, построят мир добра и созидания. Не возможно построить, мир добра, если управляем силой Тьмы.

8 Михалы4  
0
А если всё через жопу?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+